Гость
Статьи
стоит ли освободить …

стоит ли освободить мужа от дом. работы и больше тратить на себя денег?

Я, в принципе, на жизнь не жалуюсь. С самого начала мужа приучила, что делаем все вместе. Он может помыть посуду после гостей, пропылесосить, убраться. По Ведам так он теряет энергию луны и ,соответственно, меньше зарабатывает. Я рациональна, веду учет, на себя естественно, часто зажимаю. Хотя муж придерживается правила " никогда не экономь на жене, а то у тебя ничего не будет" , озвучил недавно, удивив меня, хоть я щедрость его подавляю с первых дней. Так вот стоит ли что-то менять не корысти ради, а для гармонии. Как у вас..?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

WTF??

о
#3

не поняла, что менять надо???

Маша
#7

Вот не лень вам время тратить. пусть бы муж больше зарабатывал и нанял домработницу на эти деньги.

о
#8

прям читаю и диву даюсь, а что уборка у всех занимает колоссальное время?:))) у меня муж и помогает в уборке и при этом пашет как коник и зарабатывает. так что не думаю, что если автор освободит мужа от пару часов в неделю от уборки, он прям за это время много денег заработает))

Маша
#9
о

прям читаю и диву даюсь, а что уборка у всех занимает колоссальное время?:))) у меня муж и помогает в уборке и при этом пашет как коник и зарабатывает. так что не думаю, что если автор освободит мужа от пару часов в неделю от уборки, он прям за это время много денег заработает))

У кого конура вместо дома,уборка немного времени занимает, а если квартира квадратов под 300 или дом тем более? У нас целый день уйдет.

автор
#10
о

прям читаю и диву даюсь, а что уборка у всех занимает колоссальное время?:))) у меня муж и помогает в уборке и при этом пашет как коник и зарабатывает. так что не думаю, что если автор освободит мужа от пару часов в неделю от уборки, он прям за это время много денег заработает))

Да что ж вы такая смешная :-):-) он не в свободное от уборки время будет работать ахаха

автор
#11
Маша

Вот не лень вам время тратить. пусть бы муж больше зарабатывал и нанял домработницу на эти деньги.

Ну по ведам, если муж не убирается, то вполне возможно, что деньои и на дом раб, появятся:-)

автор
#12
Львица_ца

Вы как-то коряво все поняли, да, вся домашняя работа должна быть на Вас, учет ведет мужчина и распоряжается, сколько Вам выдать, тоже он.

Кто кому должен выдать, вопрос не об этом:-) речь об уборке и тратах на себя, выдать, то он выдаст. Я не работаю, и от дом работы надо ли освободить, хоть уже пробовала, но он все равно помогает

Гостья
#13

Глава совета директоров Орифлейм в декрете вместо жены сидел, и то на его доходах это никак не отразилось.

Гость
#14

я сама все по дому делаю, зато муж после работы отдыхает, с утра в хорошем настроении, хорошо работает, ему зарплату повышают часто, полностью меня обеспечивает, я считаю это правильным.

Гостья
#15
автор

Кто кому должен выдать, вопрос не об этом:-) речь об уборке и тратах на себя, выдать, то он выдаст. Я не работаю, и от дом работы надо ли освободить, хоть уже пробовала, но он все равно помогает

Вы не работаете, и он еще вам помогает по дом.работе? Это слишком, мне кажется.

Гость
#16

ничего не понятно , но у нас было так что он после работы еще мог и кушать приготовить и убрать в доме,я лишь поддерживала порядок по необходимости и следила за собой

Гость
#17
Гостья

Вы не работаете, и он еще вам помогает по дом.работе? Это слишком, мне кажется.

Почему слишком? Это просто отношения основанные на любви.

Гостья
#18
Гость

Почему слишком? Это просто отношения основанные на любви.

В которых женщина ленивая и инфантильная, а мужчина и заработать, и убраться, и приготовить. Подкаблучник такой.

Что тогда в таких отношениях дает в ответ женщина?

Гость
#19

У всех наверное пара кастрюлек и 2 тарелки и все, убогие люди, у нас к примеру кастрюль штук 12, сковородок 6, ковшиков 5, тарелок несчесть, чашек, стаканов и всего прочего, одуреешь мыть это все

Гость
#20
Гостья

В которых женщина ленивая и инфантильная, а мужчина и заработать, и убраться, и приготовить. Подкаблучник такой.

Что тогда в таких отношениях дает в ответ женщина?

Почему ленивая и инфантильная? Она как раз заботится о муже и хочет взять все домашние дела на себя. И может ему хватает всего лишь того, что она рядом, что еще она должна дать? Не нужно отношения подводить под "ты мне, я тебе".

Гость
#21
Гость

У всех наверное пара кастрюлек и 2 тарелки и все, убогие люди, у нас к примеру кастрюль штук 12, сковородок 6, ковшиков 5, тарелок несчесть, чашек, стаканов и всего прочего, одуреешь мыть это все

И вы все это за одну готовку умудряетесь использовать?

Гость
#22
Гостья

В которых женщина ленивая и инфантильная, а мужчина и заработать, и убраться, и приготовить. Подкаблучник такой.

Что тогда в таких отношениях дает в ответ женщина?

любовь свою дает, что вы привязались?? у кого то такая любовь от женщины исходит, что ее мужчина и приберется сам и заработает еще и все остальное, а некоторых баб не любят, и они сами еще и мужика содержат своего и дома пашут во вторую смену, а муж все равно орет на них и что? вам завидно что ли? так не живите с дебилами, никто не заставляет, раз не можете любящего подкаблучника найти - ваши проблемы, другие нашли

Гость
#23
Гость

И вы все это за одну готовку умудряетесь использовать?

очень много использую - это раз, второе - муж любит кусочничать еще, то колбаски отрежет, то сырка, для всего этого берет новую тарелку, то сардельку сварит, ковшик испачкал, то второе подогреет, то супу еще навернет, при этом у него такая работа, что он часто по полдня дома и дома что нить делает по работе и вот и пачкает и пачкает посуду и самое главное не будешь его в еде ограничивать, так как у него и так недобор веса, весит 65 рост 178

Гость
#24

23, а посудомоечная машина у вас есть?

Гость
#25
Гость

очень много использую - это раз, второе - муж любит кусочничать еще, то колбаски отрежет, то сырка, для всего этого берет новую тарелку, то сардельку сварит, ковшик испачкал, то второе подогреет, то супу еще навернет, при этом у него такая работа, что он часто по полдня дома и дома что нить делает по работе и вот и пачкает и пачкает посуду и самое главное не будешь его в еде ограничивать, так как у него и так недобор веса, весит 65 рост 178

яблоко чистит и режет на кусочки и раскладывает по тарелке красиво и только так есть и потом эту почти чистую тарелку кидает в раковину к жирным сковородкам)

Гость
#26

Автор, я думаю для гармонии лучше все же избавить по-максимуму мужа от бытовых дел, но если вызовется помочь какой-то ерундой, то не отказываться, именно что для гармонии. Но не вменять ему ничего в обязанности.

Гость
#27
Гость

23, а посудомоечная машина у вас есть?

нет, типа я дома, не работаю, что там мыть за двоих, поэтому не купили еще) хотя одно время муж хотел купить, когда съездили к моим родителям и увидел ее, а я сама думала тогда и зачем она

автор
#28
Бухие бухи

Осовбодите от домашних забот - потом обратно не приучите. А вот про увеличение заработка - далеко не факт, он вполне может потратить освободившееся время на телек, игрушки компьютерные, пиво. Вот тогда начнётся Вам "гармония"...

Тоже верно

автор
#29
Гостья

В которых женщина ленивая и инфантильная, а мужчина и заработать, и убраться, и приготовить. Подкаблучник такой.

Что тогда в таких отношениях дает в ответ женщина?

Его мама приучила, огромное ей спасибо и царствие небесное, отец вообще не помогал, вот сын и впитал с младых ногтей. В отличие от моих двоюр. Братьев. Подкаблучничества нет, очень хорошо чувствую мужчин, так как большой опыт общения :-):-):-)

Гость
#30
Гость

нет, типа я дома, не работаю, что там мыть за двоих, поэтому не купили еще) хотя одно время муж хотел купить, когда съездили к моим родителям и увидел ее, а я сама думала тогда и зачем она

Ой, лучше купите) Я бы купила, если бы было столько посуды каждый день.

#31
Гость

нет, типа я дома, не работаю, что там мыть за двоих, поэтому не купили еще) хотя одно время муж хотел купить, когда съездили к моим родителям и увидел ее, а я сама думала тогда и зачем она

Гость

У всех наверное пара кастрюлек и 2 тарелки и все, убогие люди, у нас к примеру кастрюль штук 12, сковородок 6, ковшиков 5, тарелок несчесть, чашек, стаканов и всего прочего, одуреешь мыть это все

Гость

очень много использую - это раз, второе - муж любит кусочничать еще, вот и пачкает и пачкает посуду

Что-то вы сама себе противоречите.

Гостья
#32
Гость

ГостьяВ которых женщина ленивая и инфантильная, а мужчина и заработать, и убраться, и приготовить. Подкаблучник такой.

Что тогда в таких отношениях дает в ответ женщина?любовь свою дает, что вы привязались?? у кого то такая любовь от женщины исходит, что ее мужчина и приберется сам и заработает еще и все остальное, а некоторых баб не любят, и они сами еще и мужика содержат своего и дома пашут во вторую смену, а муж все равно орет на них и что? вам завидно что ли? так не живите с дебилами, никто не заставляет, раз не можете любящего подкаблучника найти - ваши проблемы, другие нашли

Ну а любовь, как известно, имеет свойство заканчиваться. Сколько их, брошенных после 10-20 лет брака? И они ничего в жизни не умеют.

У меня все прекрасно с мужем. Но в те моменты, когда я не работаю, весь быт на мне по умолчанию. Потому что для меня убраться, сходить в магазин и приготовить поесть занимает в среднем 1,5-2 часа в день (средняя двухкомнатная квартира у нас), а муж на работу только добирается 1,5 часа туда-обратно. А после работы часто устает. И домой он приходит как на курорт - все приготовлено, счастливая и любящая жена стоит с ужином или сюрпризиками.

И я никогда не начинаю его пилить после работы:денег мало принес, мусор не вынес, ужин не приготовил.

Такие отношения я считаю нормальными. Когда женщина не только потребляет, но и отдает что-то.

Кстати, муж у меня очень хорошо зарабатывает.

Но, если я выхожу на работу, тогда мы делим обязанности. Или нанимаем уборщицу раз в неделю. Пока нас нет дома, приходит убирается.

Гость
#33
Random

Что-то вы сама себе противоречите.

это муж у нее думает, типа, что там мыть за двоих)

Гость
#34

32, муж там сам рвется помогать, если его не подпускать насильно, то точно гармонии не будет.

#35
Гость

это муж у нее думает, типа, что там мыть за двоих)

Гость

нет, типа я дома, не работаю, что там мыть за двоих, поэтому не купили еще) хотя одно время муж хотел купить, когда съездили к моим родителям и увидел ее, а я сама думала тогда и зачем она

Да не, я сначала тоже так подумала, но судя по этому посту

муж как раз хотел купить, но тётко кайфует от роли прислуги-посудомойки, подтирая за ним писят тарелок из-под яблочек. Просто она так высокомерно сначала описала количество своей посуды и обозвала убогими тех, у кого десяти кастрюлек нет ))) а потом выяснилось, что у неё муж ежедневно всё это юзает, а она ручками драит ))) забавная женщина.

Гость
#36
Random

Да не, я сначала тоже так подумала, но судя по этому посту

муж как раз хотел купить, но тётко кайфует от роли прислуги-посудомойки, подтирая за ним писят тарелок из-под яблочек. Просто она так высокомерно сначала описала количество своей посуды и обозвала убогими тех, у кого десяти кастрюлек нет ))) а потом выяснилось, что у неё муж ежедневно всё это юзает, а она ручками драит ))) забавная женщина.

))) тогда да

Гость
#37
Гость

У всех наверное пара кастрюлек и 2 тарелки и все, убогие люди, у нас к примеру кастрюль штук 12, сковородок 6, ковшиков 5, тарелок несчесть, чашек, стаканов и всего прочего, одуреешь мыть это все

вы что каждый день всем этим пользуетесь??? Тогда, конечно, ваш муж зарабатывать должен немеренно, чтобы ежедневно на 12 штук кастрюль жратвы покупать))

Гость
#38
Львица_ца

По ведам учет должен вести мужчина

учет должен вести тот у кого лучше получается, веды тут не нужны чтобы это понять

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: