Гость
Статьи
И снова - вторичка или …

И снова - вторичка или новостройка...

Прошу совета от тех, кто был в такой ситуации. Варианты такие:
или однушка 30 кв.м. в старой хрущевке, без ремонта, но рядом с работой (можно легко добираться без машины) и я там смогу сразу жить, я неприхотливая и вполне проживу первые пару лет со старым ремонтом. Минусы - старье и унылый район
или новострой 1 комн. 40 кв.м.в соседнем городе за те же деньги без отделки. Заманчиво, конечно, новый дом, чистота и что жилье более ликвидное. Но ездить на работу и к родителям смогу только на машине (км 20) т.е. продать машину и вложить деньги в кв. нельзя. да и мало ли поломка. Плюс, непонятно когда сдадут, непонятно во что встанет ремонт. Живу сейчас на съемной, но я не смогу платить кредит за новострой и аренду. Если только переселяться временно к родителям, это тоже не очень удобно, конечно не выгонят, но...
Что бы вы выбрали? И кто делал ремонт в новостройке недавно (эконом класс конечно, без излишеств) - сколько примерно цена на метр площади вышла?

Василиса
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы выбрала новый дом,однозначно.

Гость
#2

даже не знаю...наверное всё же хрущёвку я бы выбрала.

Гость
#3

я бы в вашей ситуации выбрала старый

Гость
#4

новый дом

#5
Гость

я бы в вашей ситуации выбрала старый

+1

Лапка
#6

я за новое жилье. Но возможно в вашей ситуации выбрать лучше старый дом, но все зависит как вы относитесь. Сама бы не смогла жить в старом доме. Слишком много минусов у него.

Гость
#7

я всегда выбираю синицу в руке, а не журавля в небе

Василиса
#8

Что-то мнения прямо поровну разделились)

Заглянувшая
#9

делала ремонт в однушке 40 кв.м.в новом доме 4 года назад, потратила 800 тыс. руб., но сюда еще входит мебель (кровать, диван, кухня), сантехника. Все стройматериалы среднего класса, не дешевые, но и не дорогие.

Василиса
#10
Заглянувшая

делала ремонт в однушке 40 кв.м.в новом доме 4 года назад, потратила 800 тыс. руб., но сюда еще входит мебель (кровать, диван, кухня), сантехника. Все стройматериалы среднего класса, не дешевые, но и не дорогие.

это стоимость материалов или всего, включая работу мастеров?

16
#11

лучше жить близко. это очень удобно

Василиса
#12

Новостройка которую я рассматриваю на стадии завершения строительства (но до собственности) стоит 1, 300 тыс.руб., после приемки и оформления собственности даже без ремонта приблизится к 2 млн. а хрубоща морально устарела и вряд ли подорожает, мало ли придется продать

Боюсь
#13

Я крайне брезглива и восприимчива к энергетике чужих людей. Только новая квартира!

Лирика
#14

Смотря кто стоит эти новостройки-подавляющее большинство азиаты под руководством кавказа или таких же азиатов. Качество этих новых домов явно под большим сомнением. Я сама стою сейчас перед дилеммой: у меня однушка 33 метра в старом кирпичном доме (сразу за МКАД)-4-х этажный, ещё немцы пленные строили-но менять на новостройку просто страшно. Хожу, смотрю эти овнопанельки или "кирпично-монолитные"-простояли всего ничего, а уже такие трещины идут по стене-рабочие даже замазывают таким каким-то светлым раствором, иначе дом развалится. Мой дом стоит уже 60 лет и ещё простоит столько же явно-никаких трещин нигде. Минусов тоже много, но учитывая качество новостроек-1000 раз подумайте

Василиса
#15
Лирика

Смотря кто стоит эти новостройки-подавляющее большинство азиаты под руководством кавказа или таких же азиатов.

ну а кто ж еще? это же эконом-класс. правда кирпич в конкретно рассматриваемом доме, не панель. к сожалению вариантов не много.

Гость
#16

Если москва или европа новостройку не берите.

В москве лучше сталинский дом. Идеально.

Про европу тоже все ясно думаю. Строят нормально но старые дома всегда лучше. Они уже лет 200 стоят и столько же еще простоят.

Лирика
#17

Сейчас технологии произв-ва строительных материалов никто не соблюдает, понимаете?. Барыши в краткие сроки-это "наше всё". Вначале прочитайте в интернете, что люди пишут об этих т.н. новостроях-фото посмотрите, а потом принимайте решение. У меня уже созрел план на обмен на частный дом, основательный, построенный русскими. Буду искать по знакомым, присматриваться. То, что строят сейчас новыероссияне-не выход 100%. Вот сейчас читаю, что в таунхаусах у нас в городе в мороз лопается декоративный кирпич и выступает влага на стенах...А стоят они от 10 млн

Василиса
#18
Гость

Если москва или европа новостройку не берите.

В москве лучше сталинский дом. Идеально.

Про европу тоже все ясно думаю. Строят нормально но старые дома всегда лучше. Они уже лет 200 стоят и столько же еще простоят.

смеетесь что ли) я там выше указала цену - 1300 какая Москва, какая Европа?))

Лирика
#19

Вот, и гость 16 вам подтверждает)

Лирика
#20

Если всего 1300-берите вторичку и не ломайте голову тогда

Заглянувшая
#21
Василиса

это стоимость материалов или всего, включая работу мастеров?

Это вместе с работой мастеров, если имеет значение, это в Питере.

Василиса
#22
Лирика

Если всего 1300-берите вторичку и не ломайте голову тогда

а какая разница? стоит одинаково. вторичку тоже надо будет ремонтировать. за 1300 вторичка со старыми окнами, ржавой сантехникой и т.д.

Боюсь
#23

1300 в Питере??? что за цены? однушка в МО стоит от 5млн ... хорошей МО,я про свою сейчас

дура
#24

В вашем случае старый дом. не ломайте голову.

Гость
#25
Василиса

ГостьЕсли москва или европа новостройку не берите.

В москве лучше сталинский дом. Идеально.

Про европу тоже все ясно думаю. Строят нормально но старые дома всегда лучше. Они уже лет 200 стоят и столько же еще простоят.смеетесь что ли) я там выше указала цену - 1300 какая Москва, какая Европа?))

Пардон,

Я думала просто общий вопрос.

В глобальном смысле))

Гость
#26

Конечно покупайте хрущевку,а деньги, которые платили за съем, копите. Глядишь, через несколько лет накопите и поменяете с доплатой на новый дом. Покупать недостройку далеко совершенно не стоит.

в шоке, чо
#27

стоял выбор между хрущевкой в зеленом районе Москвы или попросторней новостройкой в ближайшем Подмосковье. Остановились на Москве (1 остановка на трамвае до метро сыграло свою роль), сделали хороший ремонт - и кажется не тесно совершенно, и забыли, что старая квартира, зато на работу добираться легче, чем из-за города.

так что я по собственному опыту - за первый вариант.

хо хо
#28

лучше хрущевку, но близко, если район приемлем

Гость
#29
Василиса

Прошу совета от тех, кто был в такой ситуации. Варианты такие:или однушка 30 кв.м. в старой хрущевке, без ремонта, но рядом с работой (можно легко добираться без машины) и я там смогу сразу жить, я неприхотливая и вполне проживу первые пару лет со старым ремонтом. Минусы - старье и унылый районили новострой 1 комн. 40 кв.м.в соседнем городе за те же деньги без отделки. Заманчиво, конечно, новый дом, чистота и что жилье более ликвидное. Но ездить на работу и к родителям смогу только на машине (км 20) т.е. продать машину и вложить деньги в кв. нельзя. да и мало ли поломка. Плюс, непонятно когда сдадут, непонятно во что встанет ремонт. Живу сейчас на съемной, но я не смогу платить кредит за новострой и аренду. Если только переселяться временно к родителям, это тоже не очень удобно, конечно не выгонят, но... Что бы вы выбрали? И кто делал ремонт в новостройке недавно (эконом класс конечно, без излишеств) - сколько примерно цена на метр площади вышла?

я за новостройку, с черновой отделкой

либо с ремонтом)

Гость
#30
хо хо

лучше хрущевку, но близко, если район приемлем

глядя на то, как сейчас строят дома, хрущи ещё 100 лет простоят)))

ляля
#31

Ремонт дешевле 600-800 тыс не сделаете в новостройке. Я за старый дом.

нет!
#32

жила я в хрущевках - это ж не жилье уже. Стены картонные, все слышно, коммуникации все сгнили, срок эксплуатации этих домов давно закончился. Вкладывать туда деньги крайне неразумно. У вас же дети будут еще - что вы им оставите? Покупать жилье возле работы еще не разумнее. Работ моет быть миллион. Завтра ваша компания закроется или вас уволят - или вы всю жизнь будете работать в одном месте? Сама вложила деньги в большую чистую квартиру - новостройку. Живу и радуюсь - чистые подъезды, охрана, теплый стены, автономное отопление.

Тётя Люда
#33
в шоке, чо

стоял выбор между хрущевкой в зеленом районе Москвы или попросторней новостройкой в ближайшем Подмосковье. Остановились на Москве (1 остановка на трамвае до метро сыграло свою роль), сделали хороший ремонт - и кажется не тесно совершенно, и забыли, что старая квартира, зато на работу добираться легче, чем из-за города. так что я по собственному опыту - за первый вариант.

А можете подсказать насчёт хрущёвки: какая там слышимость, звукопроницаемость? Мы вот тоже стоим перед выбором или хрущевка или новостройка, но я так почитала про хрущёвки - впечатлило(( Там, говорят, в комнате может быть слышно, как сосед в туалет ходит!)) А район, случайно, не Бабушкинский у вас? Какую пятиэтажку лучше выбирать, Вы ведь много, наверное, там ходили смотрели? Заранее спасибо за ответ. Буду признательна всем форумчанам, если что подскажете...

Гость
#34

в кирпичной хрущевке соседей не слышно. А в панельных да, слышно.

Саня
#35
нет!

жила я в хрущевках - это ж не жилье уже. Стены картонные, все слышно, коммуникации все сгнили, срок эксплуатации этих домов давно закончился. Вкладывать туда деньги крайне неразумно. У вас же дети будут еще - что вы им оставите? Покупать жилье возле работы еще не разумнее. Работ моет быть миллион. Завтра ваша компания закроется или вас уволят - или вы всю жизнь будете работать в одном месте? Сама вложила деньги в большую чистую квартиру - новостройку. Живу и радуюсь - чистые подъезды, охрана, теплый стены, автономное отопление.

Это отдельный дом! У меня в моей хрущёвке прекрасные условия!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: