Гость
Статьи
порядок дома

порядок дома

а у вас порядок дома, все разложено по полочкам и лежит на своих местах?

гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, с детства мама приучила. Если муж что-то перекладывает или вообще не убирает, то я тихо про себя психую и все обратно укладываю)))

Стелла
#2

Конечно

И 10 полотенец для каждого места отдельно

И ручки дверные спиртом протираю

И кипятком ванну ополаскиваю после членов семьи

гость
#3

Конечно

И 10 полотенец для каждого места отдельно

И ручки дверные спиртом протираю

И кипятком ванну ополаскиваю после членов семьи

)))))))))

А кружки для каждого члена семьи отдельные

Стелла
#4

Ага, и надписи на них "Мама", "Папа", "Петя", "Наташа"

Гость
#5

Исключительно по настроению. Себя люблю больше, чем порядок, поэтому ему не служу

Лелик
#6

неа )). Я засранка, вечно все на полках кувырком. Иногда разбираю, но это случается редко.

Гость
#7

Порядок не в этом, а в чистых поверхностях и отсутствии грязи и пыли. Себя я люблю и уважаю, как и семью, поэтому у меня чисто.

гость
#8

разве порядок только в чистых поверхностях, 7 ну вы и даете

GGG!!!!!!!!!!!
#10
гость

разве порядок только в чистых поверхностях, 7 ну вы и даете

это самое главное!!!

Апа
#11

Относительный порядок! Пылесошу, вытераю пыль, мою стёкла, полы, ванну и туалет регулярно, но вот вещи на своих местах не лежат, потому что я учусь, вечно учёбники по всей комнате, брат учится - та же картина, дедушка - это дедушка, я его люблю и пусть разбрасывает, что хочет - мне без разницы - уберу =))

Гость
#12
Гость

Порядок не в этом, а в чистых поверхностях и отсутствии грязи и пыли. Себя я люблю и уважаю, как и семью, поэтому у меня чисто.

Поэтому гноблю всех домашних замечаниями типа "положи на место", "Опять грязная посуда!", "Обувь вытри как следует" . Домашние рады и обожают меня и чистоту с порядком.

Птица
#13

нет. у меня в комнате жуткая свалка, будто ураган прошелся :)))

#14

если бы не мама и сын, то был бы идеальный порядок, собственно, когда они уезжают отдыхать, мне достаточно провести легкую уборку раз в неделю, а то и 2 (протереть пыль и полы ( в кухне и санузле), протереть зеркала и стекла)

Гость
#15
Гость

Поэтому гноблю всех домашних замечаниями типа "положи на место", "Опять грязная посуда!", "Обувь вытри как следует" . Домашние рады и обожают меня и чистоту с порядком.

Сидите в своем свинстве, если Вам нравится, а не стройте предположения относительно чужой семьи.

#16

Конечно, порядок. А смысл класть вещи куда попало, если их можно положить на место?

Вообще "уборка" у меня всегда заключается только во "влажной уборке", а беспорядка просто не бывает.

Озорная Свинья
#17

а я -свинья...и мне комфортно в своём свинарнике.

Лилия долин
#18
Бухие бухи

СтеллаКонечно

И 10 полотенец для каждого места отдельно

И ручки дверные спиртом протираю

И кипятком ванну ополаскиваю после членов семьиСпитром ещё потом ополаскивайте

Лучше карболкой)))

Гость
#19

хрен галушки опрокинул...

Красивая озорная свинья
#20
Озорная Свинья

а я -свинья...и мне комфортно в своём свинарнике.

Я тоже.

Кэтрин Кинн
#21

А я где-то прочитала ещё давно, что в доме непременно должны быть чистыми все места, из которых или в которые течёт вода: раковины, ванная и унитазы. Унитаз - лицо хозяйки... Да ещё в начале семейной жизни как-то пришла свекровь на день рожденья и ненавязчиво так начала рассказывать, чем она моет унитазы... Хватило. Вот тут впахиваю. Всё остальное по настроению)

Гость
#22
Гость

Порядок не в этом, а в чистых поверхностях и отсутствии грязи и пыли. Себя я люблю и уважаю, как и семью, поэтому у меня чисто.

Вот это кому как... Для меня главное не чистые поверхности, которые и не разглядишь под набросанными вещами, а чтобы все вещи были на своих местах. У меня подруга есть, тоже как вы считает, и это ужас. Каждый день моет что-то, а дома все-равно жуткий бардак. Ощущение, что на помойку пришел.

Гость
#23
Бухие бухи

СтеллаКонечно

И 10 полотенец для каждого места отдельно

И ручки дверные спиртом протираю

И кипятком ванну ополаскиваю после членов семьиСпитром ещё потом ополаскивайте

Предлагаю ещё прокварцевать))))

Гость
#24

у меня поверхностный порядок, на полках кухонных, в шкафак бардак. за диванами пыль и вообще кое где паутина а в туалете живет паук!!!

leva301
#25

когда одна жила был прям порядок порядок,потому что времени было свободного полно.сейчас почему то расслабилась любимый пылесосит,складывает вещи да и вообще больше порядок наводит чем я.я довольна что он позволяет мне лениться.главное не наглеть)))

leva301
#26

когда одна жила был прям порядок порядок,потому что времени было свободного полно.сейчас почему то расслабилась любимый пылесосит,складывает вещи да и вообще больше порядок наводит чем я.я довольна что он позволяет мне лениться.главное не наглеть)))

Гость
#27

Неа

Гость
#28

Я каждый день делаю влажную уборку и вытираю пыль. Ковров нет, пылесосить нечего) Вещи на своих местах лежат, у меня бзик на это и вообще на чистоту. Мужа не тираню, мне не в лом сложить его вещь, как мне надо или перебрать в его ящике. Но в целом муж мне достался очень хороший, кушает за столом, за собой убирает посуду, носки не раскидывает) Так и живём в стерильности и порядке)

Гость
#29
Гость

у меня поверхностный порядок, на полках кухонных, в шкафак бардак. за диванами пыль и вообще кое где паутина а в туалете живет паук!!!

Ужас((

Гость
#30

Меня в ,детстве не приучали к порядку,у мамы и до сих пор всегда грязь. А я с большим трудом себя перевоспитываю,заставляю каждый день раскладывать все по местам,и делать влажную уборку. Но когда сильно устаю,плюю на все и у меня пару дней срач,а потом ноги в руки и по новой убираться.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем