Есть такие кто полностью сам заработал на квартиру, машину, дачу.. к 25-30 годам?
Мне 26 с небольшим хвостиком. До 23 (ровно) жизнь моя была наперекосяк. З.п. 500 долларов в лучшем случае, большие траты, вечно нехватало денег. 3 года назад моя жизнь резко изменилась ( я открыла свое дело). Доход первого месяца - январь 2010 около 2000 долларов, февраль - 2500, далее 4-5 до декабря и в декабре 6, 2011 - средний доход 7000, 2012 - средний доход 9000. Январь 2013 - 13500, до этого 2-3 месяца 10-11000.Из этих денег - выучилась на права, купили мужу диплом, съездили 3 раза на отдых (Турция и 2 раза Крым), сыграли свадьбу (относительно бюджетную), купили б.у. машину 10 тыс, постоли большой дом - 300 кв и снимаем жилье).Казалось бы - супер. Внешне стала выглядеть хуже, нет времени заниматься собой, работа-работа, да и не до обновок - все в ремонт (сейчас стадия ремонта).Видя нас, знакомые более 2000 дол. заработка не дадут (мы конечно никому не говорим о доходах)А как у вас? Кем вы работаете, что достигли?П.С. Мы поставщики строительных материалов
Ну это дааааа. Покупать стройматериалы у доктора каких-нибудь наук оно,конечно, приятнее. Бизнес так и попрет.
Гость
[2188943360]
#53
Автор, да все у вас нормально, бизнес устаканится, ремонт закончится когда-то. Найдете время и собой заняться
Булавка
[3630214807]
#54
Ок, вы посчитайте сколько уходит на съем в год, когда можно как писали выше купить в ближайшем Подмосковье - Красногорск, Королев, Железка, Балашиха, Одинцово квартиру в 70 метров (двушку) в новострое за 3 млн. И сдавать, а потом путем переобменов купить нормальную площадь в Москве. Кто хочет тот крутится, а не ноет. НО кому тачилы ближе. Не возражаю.
Салли
[2655490515]
#55
одинокие, чтобы время не терять. У меня полно таких знакомых, то есть машина в собственности, квартира в ипотеке. нам по 27. Кто-то замужем, кто-то нет, но собственность у всех одинаковая. в 30 многие уже ипотеку выплатят, вот и будет совсем собственность. Еще и пожить успеют.за 5 лет при зарплате 100 000 можно накопить всего лишь 5 лимонов, это цена однушки без ипотеки и если вообще ничего не тратить.
а если с ипотекой то это 7 лимонов за 5 лет, а еще жить на что-то, итого нужны доходы 200тыр, у всех такие доходы в 25? так что не свистите
я ваших цен не понимаю, я не в москве живу. Работата я в 18 лет и на очном училась одновременно. машину купила за 200 тыс новую ВАЗ в кредит, мне важнее было в тепле ездить чем с понтами ждать пока с неба иномарка упадет. на 3 года в 20 лет. Выплатила года за 2,5, зарплата повысилась, за 2 года накопила на первонач взнос 400 тыс, при стоимости квартиры 1600 однушка кредит без проблем дали. У знакомых зарплаты выше были. так у них и квартиры больше. Кто в браке так те трешки взяли в кредит точно так же.
если бы у нас стоимость однушки была 1600, все бы давно ипотеку взяли или накопили и тд....в Москве нет таких цен...
так у нас и зарплаты другие. Давайте не прибедняйтесь. Вам никто не мешает в сашей московской зарплатой купить квартиру не в москве. Главное же собственность и свой угол. У нас тоже покупают квартиры в пригороде те, у кого денег нет, а потом сдают. Главное чтобы было что продать, это лучше чем ныть и думать, что вам кто-то должен ил что все вокруг дети олигархов.
Это вы,конечно,правы- лучше что-то делать,чем ныть. Но особого смысла в покупке квартиры в далеком Подмосковье,если жить там не планируешь нет.[/quote]
жила я уже в Подмосковье, постоянные проблемы с электричками, транспортом и тд, про то чтобы пользоваться своей машиной,я вообще молчу...дорога на работу занимала 3 часа.
Подруга купила однушку в ближайшем Подмосковье и в ней не живет, сдает ее, тк на работу ездить невозможно
Гость
[2462555930]
#56
Булавка
Сообщение было удалено
где в Ближ Подмосковье двушки 70 м за 3 млн??? Хорошо, если убитую хрущобу 29 м кв, чтобы документы не кривые, в эти деньги
Гость
[2078101835]
#57
Гость
Сообщение было удалено
у меня ломбард, я сама проверяю только 2-3 раза в неделю и все
Яндекс-недвижимость вам в помощь. Моя маман думала продавать свою однушку за 3.5 (Балашиха), но говорит что сейчас продать нереально, потому что навострой продают намного большие площади всего за 2.5 млн. Так что не надо ля-ля про убитые хрущебы
Булавка
[3630214807]
#59
В Красногорске продают трешки за 6.6 млн почти 90 метров дома уже построены. Короче вы тут все гоните, хоть в качестве ликбеза погуглите что и почем сейчас продают.
Булавка
[3630214807]
#60
Сейчас дохера стоит пустующего новостроя в ближайшем подмосковье. Кто клювом не щелкает уже давно имеет свой угол
"3.5- 4 млн. однушка в москве средней руки и даже о боже около метро."
Дай ссылку на однушку средней руки около метро за 3,5 млн.
Хильда
[2938007655]
#64
Ну наверное иметь что-то в Подмосковье,если работаешь в Москве,лучше,чем ничего. Но и назвать это хорошим вариантом язык не повернется. Да и кроме того,пока это строится,оформляется,ремонтируется-жить где-то надо. И если это не родительский вариант, то доход надо иметь довольно приличный. И все к 25 годам? Самостоятельно? Не... Вряд ли,
Хильда
[2938007655]
#65
Седой Волк
Сообщение было удалено
Да это она так, шуткует :)
Гость
[2870765313]
#66
Хильда
Сообщение было удалено
так многие же до 30 одинокие и живут с родителями в москве. Чем тратить деньги на клубы, купили бы себе с поручителями в подмосковье квартиру, а к 30 уже бы продали ее и имели деньги на что-то в москве! а если заму собраться, так и вообще вдвоем бы купили классное жилье.
не о чем спорить даже, сами видите сколько тем про стоимость шмоток, про то что живут до 30 с родителями и им это не позорно, так могли бы жить с родителями и купить квартиру там, где жить не будут! в чем проблема? в лени и понтах.
чувак
[2458445687]
#67
Lolly
Сообщение было удалено
ты чего! они ж завянут !))
Булавка
[3630214807]
#68
Зеленоград ))) Чем не Москва? Часть Химок тоже Куркино ))))
Вообще дураки, скоро все ближайшее Подмосковье будет номинально Москва, один большой московский округ, поэтому клювами щелкайте быстрее.
Серй ты ваще знаешь что Зелек это давно Москва? ))) не? ))) Там даж метро будет в обозримом будущем ))
Гость
[2636087622]
#71
Ksana
Сообщение было удалено
ну почему же? я просто наняла управляющего вместо себя, хорошего управляющего - у меня кадровое агентство, раньше работала там сама, а потом надоело, и доходы стали позволять держать наемного сотрудника, я только контролирую деятельность поверхностно , сотрудники делают мне отчеты, я их проверяю, и рекламой агентства занимаюсь тоже я, и поддержкой сайта
Волк тебя что по булгаковски квартирный вопрос испортил? ))
Бывает. работай и все у тебя будет. Я имея двух детей выйдя из декрета на работу раньше срока уже имею доплату в 2 ляма (разумеется вместе с мужем) чтобы поменять на другой район (мне как-то серебряный бор ближе знаете ли).
Гость
[3667582860]
#78
По-моему в среднем на белом свете нереально заработать на все это к 25-30 годам без помосчи кого то. Если только вы не шоу-мэн. Даже рядовой адвокат или доктор ( заканчивают учиться к 30 годам) в Европе на такое не способны.
Гость
[3433764441]
#79
Гость
Сообщение было удалено
Я с огромным уважением отношусь к людям,которые добились всего сами.не злорадствуйте,это только начало,тем более у людей ремонт,умеют правильно расставлять акценты,удачи вам!
Пытаешься пустыми фразами залакировать своё враньё?
Гость
[2870765313]
#81
Гость
Сообщение было удалено
у нас жизнь другая, не заработаешь - сдохнешь от голода на съемной. Не надо с европой сравнивать, они там некоторые в принципе задумываются об учебе после 20 только. И даааалеко у нас не все врачи и не все учатся до 30, подавляющая масса в 21 заканивает вуз - все дороги открыты, диплом в руке, в родительской квартире можно жить, обычно не выгоняют если видят, что ребенок с головой и на результат нацелен. Выгоняют только тех кто бляцтвом и тусовками занимается.
Давайте вы на пару с вашей подругой свистеть не будете. Тут ведь не только из регионов люди. Я около малой бетонки живу - и то 1 час 45 минут до работы еду. И за стоимость вашего седана с "джипом", если они у вас эконом-класса и брались новыми, тут можно двухкомнатную купить без всяких кредитов (ну или максимум с небольшим потребкредитом).
Натали
[2655490515]
#84
Димыч
Сообщение было удалено
ну и живите дальше) 1.45 до работы - жесть............
Салли
[2655490515]
#85
Димыч
Сообщение было удалено
Никто и не свистит.Из новокосино я ехала 3 часа до работы,зимой...подруга из Королева.
XS
[3904685033]
#86
Салли
Сообщение было удалено
В Новокосино уже давно метро, и находится прямо возле мкада, куда вы могли ехать целых 3 часа?
Мкад,как бы у нас в Мск зимой бывает стоит, не знали? В прошлом году,зимой - метро не было, не надо ля-ля, что давно. Жила я на салтыковке, а работала в центре..
От Салтыковки до Курской электричка идет столько же по времени, сколько метро из какого-нибудь Ясенево до Октябрьской. А про 3 часа свистите в других местах. Я один раз от Сокола до Войковской 5 часов ехал - делаем из этого вывод, что от Сокола до работы в центре опухнешь ехать?
Салли
[2655490515]
#89
эл-ка идет от Выхино, до Выхино на маршрутке через Мкад или до Станциии Косино, и знаешь не каждый раз я влезала в электричку с первого раза,к сожалению...не прикапывайся ты как девочка)смешно) мне нет смысла свистеть...ну ехала не 3 часа,а 2,40 - 2,45, да будет Вам спокойнее)
По Горьковскому направлению железной дороги, далее Арбатско-покровская ветка московского метрополитена. Я что, похож на дурака - ездить по Мск на машине? Таких глупостей я не делал и когда в Мск жил.
Инна
[484428290]
#100
Хильда
Сообщение было удалено
Чтобы было. мало ли как жизнь повернется. когда покупали - было полгода бизнесу. мы его не с нуля купили, 3 курса все же отучился, скажем так...докупили