Гость
Статьи
стеклить ли балкон от …

стеклить ли балкон от шума на улице?

Надоел шум от дороги,ночью нельзя открыть форточку-мотоциклы режут по ушам.Пока что спим с кондиционером и закрытым окном,но хочется свежести ,а не мертвого воздуха..У нас юго-восточные окна и с апреля по сентябрь с самого утра сильно нагревается квартира,хотя дом кирпичный.В связи с этим вопрос: решит ли проблему остекление балкона или открытая форточка застекленного балкона дает слишком мало воздуха? Спасибо.

жилка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из практики- если стоит задача именно по шуму, то стеклить надо пластиковыми рамами со стеклопакетами. Но- 1) очень тяжелая выходит конструкция, с выносом делать- будет ненадежно. И 2) даже приоткрытая рама тут же убивает всю шумоизоляцию напрочь, если открыта рама и в комнате. Хорошего решения проблемы нет, или- воздух, но шумно, или-тихо, но душно

гость
#2

решит, конечно У нас на балконе 4 окна, все открываются, вы что одно делать собираетесь ?

Я3ВА
#4

Японские кондиционеры Дайкин берут воздух с улицы

Гость
#5

Проблему шума решит стеклопакет, свежий воздух решит кондей

Гость
#8
Гость

я бы порекомендовала вам использовать беруши, раньше тоже мучалась машинами/мотоциклами, т.к. чутко сплю, вот уже 1,5 года проблема отпала, хорошо, что сестра посоветовала (она тренер и много ездит, спасается в общ. средствам передвижения именно берушами)

Беруши, решая одну проблему, создают 2 другие: не слышно будильник, и иногда бывают отиты из-за отсутствия "вентиляции" уха (у кого есть к этому предрасположенность)

Гость
#9

я вообще не понимаю. как можно жить в квартире и не застеклить балкон??? это и чистота, и тишина, и вид приличный. только недавно смотрела сюжет по местному ТВ, как згорелся балкон от брошенного сверху окурка, такой пожарище был страх! у меня балкон застеклен аллюминиевой раздвижной системой.

Гость
#10
Гость

Из практики- если стоит задача именно по шуму, то стеклить надо пластиковыми рамами со стеклопакетами. Но- 1) очень тяжелая выходит конструкция, с выносом делать- будет ненадежно. И 2) даже приоткрытая рама тут же убивает всю шумоизоляцию напрочь, если открыта рама и в комнате. Хорошего решения проблемы нет, или- воздух, но шумно, или-тихо, но душно

Плюсуюсь. Еще добавлю, что проблема притока свежего воздуха решается довольно просто - установкой вентиляционного клапана, хотя конечно летом потока через клапан может оказаться не достаточно, но это лучше чем ничего.

я автор
#11

Жаль что от моего имени гадости пишут,ну да ладно.

Вопрос в том,есть ли на крытом балконе душность из за нагрева днем .У нас сторона солнечная.с 7 утра до 4 ч дня нагревается дом..

Гость
#12
я автор

Жаль что от моего имени гадости пишут,ну да ладно.

Вопрос в том,есть ли на крытом балконе душность из за нагрева днем .У нас сторона солнечная.с 7 утра до 4 ч дня нагревается дом..

Есть и еще какая! Вечером быстро охлаждаете кондеем, и дальше все нормально до утра.

Анна
#13
я автор

Жаль что от моего имени гадости пишут,ну да ладно.

Вопрос в том,есть ли на крытом балконе душность из за нагрева днем .У нас сторона солнечная.с 7 утра до 4 ч дня нагревается дом..

Там не просто душно, там пекло. Можно сделать на стекла тонировку, но тогда зимой темно.

Гость
#14
я автор

Жаль что от моего имени гадости пишут,ну да ладно.

Вопрос в том,есть ли на крытом балконе душность из за нагрева днем .У нас сторона солнечная.с 7 утра до 4 ч дня нагревается дом..

Есть! У нас на балконе очень душно, когда солнце, даже зимой если день солнечный, то на балконе очень приятно и тепло! Ну а летом...духовка!

марьванна
#15
Гость

я авторЖаль что от моего имени гадости пишут,ну да ладно.

Вопрос в том,есть ли на крытом балконе душность из за нагрева днем .У нас сторона солнечная.с 7 утра до 4 ч дня нагревается дом..

Есть! У нас на балконе очень душно, когда солнце, даже зимой если день солнечный, то на балконе очень приятно и тепло! Ну а летом...духовка!

в открывающие окна сетку - и никакого пекла

Гость
#16

+14 Но я все равно думаю, что балкон стоит застеклить! Это все таки лучше, зимой теплее и не залетит ничего с верхних этажей, пыли меньше!

Гость
#17
марьванна

Гостья авторЖаль что от моего имени гадости пишут,ну да ладно.

Вопрос в том,есть ли на крытом балконе душность из за нагрева днем .У нас сторона солнечная.с 7 утра до 4 ч дня нагревается дом..

Есть! У нас на балконе очень душно, когда солнце, даже зимой если день солнечный, то на балконе очень приятно и тепло! Ну а летом...духовка!

в открывающие окна сетку - и никакого пекла

На днях жалюзи бамбуковые повесили, вроде полегче! А простите меня темную, что это за сетка?

Гость
#18

Сейчас еще появились атермальные стекла, через которые нагрев гораздо слабее идет. Жалко раньше не было, я бы поставила, а сейчас переделывать заново не хочется и жаба душит

Гость
#19
Гость

Проблему шума решит стеклопакет, свежий воздух решит кондей

Кондей только охлаждает имеющийся воздух в комнате, но притока свежего воздуха от него нет.

Гость
#20

Сейчас тоже решаю такую проблему, только у меня шум не ночью, а днем от соседских кондиционеров, собираюсь ставить стеновой проветриватель, думаю, он и вашу проблему решит, прочитайте отзывы в инете.

#21

Надо приточно-вытяжную вентиляцию сделать. Их делают в квартирах индивидуально.

Гость
#22
Гость

Кондей только охлаждает имеющийся воздух в комнате, но притока свежего воздуха от него нет.

Уже есть давно! Уруру Сарара

марьванна
#23
Гость

марьваннаГостья авторЖаль что от моего имени гадости пишут,ну да ладно.

Вопрос в том,есть ли на крытом балконе душность из за нагрева днем .У нас сторона солнечная.с 7 утра до 4 ч дня нагревается дом..

Есть! У нас на балконе очень душно, когда солнце, даже зимой если день солнечный, то на балконе очень приятно и тепло! Ну а летом...духовка!

в открывающие окна сетку - и никакого пекла

На днях жалюзи бамбуковые повесили, вроде полегче! А простите меня темную, что это за сетка?

сетку отдельно можно заказать в фирмах по пластиковым окнам , зайдите в любую, там обычно образцы сеток прям с окнами стоят

ну и поспрашивайте у них

я их периодически вынимаю и душем промываю от пыли и пуха

марьванна
#24
марьванна

ГостьмарьваннаГостья авторЖаль что от моего имени гадости пишут,ну да ладно.

Вопрос в том,есть ли на крытом балконе душность из за нагрева днем .У нас сторона солнечная.с 7 утра до 4 ч дня нагревается дом..

Есть! У нас на балконе очень душно, когда солнце, даже зимой если день солнечный, то на балконе очень приятно и тепло! Ну а летом...духовка!

в открывающие окна сетку - и никакого пекла

На днях жалюзи бамбуковые повесили, вроде полегче! А простите меня темную, что это за сетка?

сетку отдельно можно заказать в фирмах по пластиковым окнам , зайдите в любую, там обычно образцы сеток прям с окнами стоят

ну и поспрашивайте у них

я их периодически вынимаю и душем промываю от пыли и пуха

ну вот первая попавшаяся картинка

http://www.oknalogos.ru/products/setki/

Ёжа
#25

Стоит застеклить. Это в любом случае удобнее, и от шума, и летом на балкон не летит пыль, а зимой снег, и на балконе хранить какие-то вещи можно, не опасаясь, что их зальет дождем или с соседского балкона залетит окурок.

#26

И у нас была такая проблема. Подруга застеклила свой балкон, но сказала, что это не решило проблему. Мы с мужем все же рискнули, но решили выбрать наилучшие профили. Пользовались при этом услугами фирмы RONAXGROUP (http://oknaronax.ru/osteklenie-balkonov/plastikoviy-profil)​. С мужем остались очень довольны - все было сделано быстро, надежно и аккуратно. Фирма использует только качественные профили и дает на них свою гарантию. В итоге, в квартире - тишина, спокойствие, и совсем не душно, воздуха вполне хватает. К тому же, как непосредственный производитель конструкций из пластиковых профилей, RONAXGROUP дала возможность остеклить балкон за очень приемлемую цену. Стеклите и Вы свой, вот и надежную фирму уже знаете!

Юлианна
#27

Так что вы сделали? Застеклили?

Юля
#28

Я знаю что в окнах Рехау есть опция зимнего проветривания, когда окно закрыто. Посмотрите вот здесь http://vikna-rehau.com.ua/balkony-pod-klych/ Для вас это был бы лучший вариант

Надежда
#29

Конечно надо стеклить! ПВХ отлично поможет. Относительно бюджетный вариант к тому же - http://www.nst-company.ru/remont-balkonov-i-lodzhii/osteklenie-balkonov-i-lodzhij/

Марика
#30

А почему нет? Стеклите конечно. Ставьте 3-4 камерный стеклопакет и никакой шум не будет вам мешать, еще и тепло будет на балконе! Так можно и квадратуру квартиры немного увеличить! Мы заказывали остекление балконов в "Ленинградских окнах и потолках", okna-leningrad.ru, ( Санкт-Петербург ). 2 дня ушло остекление, все сделали замечательно. Хоть и нет отопления на балконе, но все равно не холодно, нигде не дует, шума с улицы не слышно, окна не потеют. В общем лепота!

надежда
#31

C пластиковыми окнами жить спокойнее: тихо и тепло. А это самое главное!Сейчас окна можно выбрать и с 2 и с 6 камерами. Особенно хороши ПВХ Рехау, они очень качественные. Живу в Спб, заказывали в Ленинградских окнах, ни разу не пожалела, все таки серьезная компания, которая уже давно на рынке okna-leningrad.ru.

Милена
#32

На балкон большое количество камер не поставишь, балкон может не выдержать. Но даже установка 1 стекла уберет шум. Вам надо обратиться в компании, которые занимаются остеклением балконов, они подскажут решение. Я обращалась в http://www.oknarosta.ru/, мы нашли вариант. Теперь и шума нет в квартире, и приток воздуха есть, и красиво.

Анна
#33
надежда

C пластиковыми окнами жить спокойнее: тихо и тепло. А это самое главное!Сейчас окна можно выбрать и с 2 и с 6 камерами. Особенно хороши ПВХ Рехау, они очень качественные. Живу в Спб, заказывали в Ленинградских окнах, ни разу не пожалела, все таки серьезная компания, которая уже давно на рынке okna-leningrad.ru.

Согласна, лучше ПВХ, немецким профилем. Мне Brusbox вполне устроил! 6 камер многовато для Питера, а вот 3-4 вполне.

Дарина
#35

Мы когда застеклили, реально меньше шума стало.

Дик
#36

Ну так значит стеклопакеты хорошие и недешевые.

Дарина
#37

У нас labrador-spb.ru стоят.

Галина
#38

Конечно после застекления станет намного тише и теплее, даже если стеклить будете простым, не теплым однокамерным профилем. 2 года назад мы стеклили холодным профилем, сами окна - теплый 3х камерный рехау. Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad. ru, очень круто.

#39

У нас балкон застеклённый. Воздуха хватает через режим проветривания. Зато в квартире намного тише, не слышно звука машин

#41

Я тоже считаю, что балкон надо застеклить. Лучше свежий воздух через форточку, чем вообще никакого. Обратитесь в надежную фирму, закажите остекление балконов lodjiya.ru/prodpages.php?id=129&SDid=18 Там вам обязательно помогут, подскажут. Сделают быстро и качественно!

Анна
#42

Ставьте 3-4 камерный стеклопакет и никакой шум не будет вам мешать, еще и тепло будет на балконе! Так можно и квадратуру квартиры немного увеличить! Мы заказывали остекление балконов в "Ленинградских окнах и потолках", okna-leningrad. ru, Санкт-Петербург. 2 дня ушло остекление, все сделали замечательно. Хоть и нет отопления на балконе, но все равно не холодно, нигде не дует, шума с улицы не слышно, окна не потеют. В общем лепота!

Лена
#43

Конечно после застекления станет намного тише и теплее, даже если стеклить будете простым, не теплым однокамерным профилем. 2 года назад мы стеклили холодным профилем, сами окна - теплый 3х камерный рехау. Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad, очень круто.

Катя
#44

Если живете в Питере, то советую обратиться в "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, они остеклением с 2003 года занимаются, подберут для вас идеальный вариант.

Саша
#45

Конечно! В крупных городах всегда много предложений. Ставьте 3-4 камерный стеклопакет и никакой шум не будет вам мешать, еще и тепло будет на балконе! Так можно и квадратуру квартиры немного увеличить! Мы заказывали остекление балконов в "Ленинградских окнах и потолках", okna-leningrad. Вот уже 2 года прошло, ни разу нкиаких проблем не было балконом.

Мария
#46

А почему нет? Конечно после застекления станет намного тише и теплее, даже если стеклить будете простым, не теплым однокамерным профилем. 2 года назад мы стеклили холодным профилем, сами окна - теплый 3х камерный рехау. Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad, очень круто.

#47

если есть такая возможность то почему бы и нет, только стекло хорошее для этого подберите

maken
#48

а можете подсказать место, где можно подобрать хорошее стекло?