Гость
Статьи
Вы бы хотели жить в …

Вы бы хотели жить в Париже?

Вы бы хотели жить в Париже? А вообще во Франции? А выйти замуж за француза?

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
мия

АвторКаррреглазкамарьванна

любая фраза-вопрос-мнение расценивается как " что-то замышляют " )

Ага)

А еще обидчивое эго очень тяжело переносит, когда кто-то не разделяет его мнения. Собственно, все здешние баталии и уходят корнями в непереносимость эго иных пристрастий. "Она красивая" - "Да какая она красивая?! ***!" и понеслось..."Франция - ацтой" - "Ни фига, Франция - супер" и снова понеслось...И так по любому пуку))Мне интересно любое мнение - и отстой и супер. Только сверху, где тема, призыв не меня оценивать, а Францию и иже с ней.Из парижу народ убегает. тысячами. Кто куда. И из самой франции тоже.

ага, а русские так и прибегают, скупают квартиры и перебираются, в 16м в каждом доме и в каждом подъезде есть русская фамилия

Гость
#102
Гость

В детстве мечтала, а сейчас уже нет. И франц язык мне не нравится и легализация однополых браков, и то что там много черных

Да сейчас уже везде и браки разрешены, и черные, так что жить вам, видать, в России всю жизнь. Правда, черных и здесь скоро будет много.

мия
#103
Гость

мияАвторКаррреглазкамарьванна

любая фраза-вопрос-мнение расценивается как " что-то замышляют " )

Ага)

А еще обидчивое эго очень тяжело переносит, когда кто-то не разделяет его мнения. Собственно, все здешние баталии и уходят корнями в непереносимость эго иных пристрастий. "Она красивая" - "Да какая она красивая?! ***!" и понеслось..."Франция - ацтой" - "Ни фига, Франция - супер" и снова понеслось...И так по любому пуку))Мне интересно любое мнение - и отстой и супер. Только сверху, где тема, призыв не меня оценивать, а Францию и иже с ней.Из парижу народ убегает. тысячами. Кто куда. И из самой франции тоже.

ага, а русские так и прибегают, скупают квартиры и перебираются, в 16м в каждом доме и в каждом подъезде есть русская фамилия

я об этом не могу ничего сказать. Но только в моем городе проживают тысячи граждан Франции. За последние 5 лет поток только увеличивается. Много молодежи. Светской и достаточно образованной. Много богатых людей - скупают недвижимость за нал. и открывают бизнесы. И так во многих городах маленького Израиля. Предпочитают сюда. где жизнь гораздо труднее и дороже, чем быть там. ((. Ввиду исламизации страны и роста преступности.

Гость
#104

Нет , нет и нет.

Я с мужем там прожила больше года в Париже. Муж был там в командировке , ну и я совместно с ним.

За блеском и чистотой улиц и площадей от Триумфальной арки до Нотр-дам, кроется грязь и вонь периферийных кварталов Парижа, вечные неубирающие помойки, горячий от жары асфальт улиц и к кривоуложенная плитка асфальтов.

Вечером из дома лучше не выходить- один фонарь на улицу и масса чернокожих эмигрантов.

Больше всего поражазило обилие то ли японцев, то ли китайцев. Их там миллионы, вечно таскающиеся по магазинам и улицам.

Цены обалденные на все.

Только истиные потомственные парижане могут жить в нормальных квартирах, все остальные, даже приехавшие туда лет 100 назад , ютятся в маленьких квартирках под крышей без лифта. Средняя стоимость одного м2 площади в Париже, не в предместье, стоит примерно 10 тыс евро. Вот и живут так называемые парижане в студиях или комнатках под крышей площадью 10м2.

Средняя зарплата -1200 евро, но такую работу еще поискать надо.

Одеты все черти как, тут сказывается смешанный африкано- арабско- китайский-европейский состав населения Парижа.

Поживите там хоть месяц- взвоете. И не путайте туризм и жизнь.

Гость
#105
Гость

Нет , нет и нет.

Я с мужем там прожила больше года в Париже. Муж был там в командировке , ну и я совместно с ним.

За блеском и чистотой улиц и площадей от Триумфальной арки до Нотр-дам, кроется грязь и вонь периферийных кварталов Парижа, вечные неубирающие помойки, горячий от жары асфальт улиц и к кривоуложенная плитка асфальтов.

Вечером из дома лучше не выходить- один фонарь на улицу и масса чернокожих эмигрантов.

Больше всего поражазило обилие то ли японцев, то ли китайцев. Их там миллионы, вечно таскающиеся по магазинам и улицам.

Цены обалденные на все.

Только истиные потомственные парижане могут жить в нормальных квартирах, все остальные, даже приехавшие туда лет 100 назад , ютятся в маленьких квартирках под крышей без лифта. Средняя стоимость одного м2 площади в Париже, не в предместье, стоит примерно 10 тыс евро. Вот и живут так называемые парижане в студиях или комнатках под крышей площадью 10м2.

Средняя зарплата -1200 евро, но такую работу еще поискать надо.

Одеты все черти как, тут сказывается смешанный африкано- арабско- китайский-европейский состав населения Парижа.



Поживите там хоть месяц- взвоете. И не путайте туризм и жизнь.

Очень жаль, что вы увидели Париж именно таким, но есть и другой Париж. Я жила в 15-м округе, не самый шик, но вполне себе ничего, Эйфелеву башню из окна видно. Все мои русские друзья зарабатывали в среднем 3000 евро, я чуть меньше, конечно, но только потому, что очень ленива. У моего знакомого огромная квартира в османовском здании в двух шагах от арки. Короче, как и в Москве, всё зависит от вашего круга.

Гость
#106

не читала все, но во Франции бы хотела жить

из-за особого микромирка - не все это поймут

если бы была финансовая возможность и тыл. Или хотя бы учиться - побыть там

p/s: у меня нет розовых очков насчет Франции, я все понимаю и про уровень и кризисы, и эмигрантов. Но та атмосфера...................................................​.............

Гость
#107

у нас был сосед из французской швейцарии, с семьей:) До чего же с ними все-таки приятно общаться - особые люди. Надо, чтобы все было "красиво". Иначе никак:)

тильда
#108

в нью-йорке, на манхэттене.

тильда
#109

и с дэми мур делиться секретами)

#110
Автор

Вы бы хотели жить в Париже? А вообще во Франции? А выйти замуж за француза?

Нет. Мне и в России неплохо. Тут все родное и милое сердцу, )

N.N.
#111
Автор

дорогая, вы про ENS слышали, или только с чернорабочими мигрантами и au pair общаться приходилось?

О, хотела написать - как прекрасно, Париж, как я Вам завидую, но после такого хочется сказать - а Вы уверены, что к Вам парижане будут относиться не так, как Вы к "чернорабочим мигрантам"?

Гость
#112
мия

ГостьмияАвторКаррреглазкамарьванна

любая фраза-вопрос-мнение расценивается как " что-то замышляют " )

Ага)

А еще обидчивое эго очень тяжело переносит, когда кто-то не разделяет его мнения. Собственно, все здешние баталии и уходят корнями в непереносимость эго иных пристрастий. "Она красивая" - "Да какая она красивая?! ***!" и понеслось..."Франция - ацтой" - "Ни фига, Франция - супер" и снова понеслось...И так по любому пуку))Мне интересно любое мнение - и отстой и супер. Только сверху, где тема, призыв не меня оценивать, а Францию и иже с ней.Из парижу народ убегает. тысячами. Кто куда. И из самой франции тоже.

ага, а русские так и прибегают, скупают квартиры и перебираются, в 16м в каждом доме и в каждом подъезде есть русская фамилия я об этом не могу ничего сказать. Но только в моем городе проживают тысячи граждан Франции. За последние 5 лет поток только увеличивается. Много молодежи. Светской и достаточно образованной. Много богатых людей - скупают недвижимость за нал. и открывают бизнесы. И так во многих городах маленького Израиля. Предпочитают сюда. где жизнь гораздо труднее и дороже, чем быть там. ((. Ввиду исламизации страны и роста преступности.

Мия, а знаете, сколько тысяч русскоязычных израильтян ( и не только русскоязычных) приезжают жить и работать в Россию ?!

мия
#113

приезжают работать ). Вернее зарабатывать. Бизнес, технологии и т.д. Это совсем другое. В России легче делать большие деньги. Огромный простор рынков сбыта и маленькие налоги. В случае с французами. рванувшими в Израиль ситуация совсем иная. Это совершенно разные вещи. Та же молодая пара в Париже может рассчитывать на помощь государства в съеме жилья. И кучу разных дотаций. В Израиле этого ничего нет и жизнь достаточно дорогая. И едут. тысячи.

Гость
#114
Автор

Вы бы хотели жить в Париже? А вообще во Франции? А выйти замуж за француза?

в париже понятие растяжимое. разные ведь там районы.

мия
#115

автор спрашивает мнения - я высказала свое. То, что вижу. Я со многими этими людьми общаюсь. И соседи по дому. и коллеги по работе и пациенты. Положение вещей в Париже. Марселе. Леоне и др. крупных городах по их мнению - хреновое. Причины я описала ранее. Вспомните хотя бы бунты пару лет назад. Кому это понравится ?

Гость
#116

Я не хотела бы жить в Париже и во Франции. У всех вкусы разные. Мне Франция не понравилась категорически. Моя мама все пыталась меня уговорить, что это мне только кажется, хотя она там никогда не была, потому что очень давно перенесла 2 тяжелых инфаркта и летать ей нельзя. Я слушалась маму и ездила во Францию. Лет 5 тому назад решила, что больше не поеду, не нравиться. Я не буду ругать Париж, есть люди, которые от него в восторге,

Израиль мне не нравится еще больше, вот эта искусственная страна точно стоит на глиняных ногах и пожертвованиях богатых евреев.

Но из этих двух стран я все же выбрала бы Францию, там хоть есть маленькие игрушечные города, в которых все красиво и живут приятные люди.

Я не знаю, как учат во Франции. Да и против я постоянного обучения то в Австрии, то во Франции. Для меня это такой способ безделья. Но это дело Автора. С работой там тоже все очень скучно. Сейчас не так много стран, где можно интересно работать и при этом хорошо зарабатывать.

мия
#117

119. а вас никто в Израиль и не зовет. Речь то не об этом. где лучше. Есть объективные геополитические изменения и миграционные потоки. Все меняется с огромной скоростью. Сегодня хорошо здесь - а завтра - там. И наоборот.

#118

Париж - моя мечта! Очень хотела бы там пожить. Не скажу, что готова жить где-то всю жизнь. Это слишком много... :))

змея
#119
Автор

Вы бы хотели жить в Париже? А вообще во Франции? А выйти замуж за француза?

Нет. Я хочу жить в стокгольме и выйти замуж за шведа.

Гость
#120
Гость

Чего там делать? Лягушек жрать?

Неа, с французами в салочки играть)

Гость
#121
Гость

Нет , нет и нет.

Я с мужем там прожила больше года в Париже. Муж был там в командировке , ну и я совместно с ним.

За блеском и чистотой улиц и площадей от Триумфальной арки до Нотр-дам, кроется грязь и вонь периферийных кварталов Парижа, вечные неубирающие помойки, горячий от жары асфальт улиц и к кривоуложенная плитка асфальтов.

Вечером из дома лучше не выходить- один фонарь на улицу и масса чернокожих эмигрантов.

Больше всего поражазило обилие то ли японцев, то ли китайцев. Их там миллионы, вечно таскающиеся по магазинам и улицам.

Цены обалденные на все.

Только истиные потомственные парижане могут жить в нормальных квартирах, все остальные, даже приехавшие туда лет 100 назад , ютятся в маленьких квартирках под крышей без лифта. Средняя стоимость одного м2 площади в Париже, не в предместье, стоит примерно 10 тыс евро. Вот и живут так называемые парижане в студиях или комнатках под крышей площадью 10м2.

Средняя зарплата -1200 евро, но такую работу еще поискать надо.

Одеты все черти как, тут сказывается смешанный африкано- арабско- китайский-европейский состав населения Парижа.



Поживите там хоть месяц- взвоете. И не путайте туризм и жизнь.

Дура что ли!?

Японцам и в своей стране отлично живется,уж кого во всем мире до хрена,так это китайцев.

Гость
#122

Da net, ne dura, kitaskie turisty (i japonckie) ves' Parizh zapolonili, prohodu net.

Гость
#123

Автор,

только не надо звиздеть. У тебя европейское гражданство? Только тогда ты можешь получить в ЕНС статус служащего-стажера с вознаграждением 1250 евро в месяц (и то не 1500 евро, как ты пишешь).

А если у тебя нет европ. гражданства, так тебе этот статус и не светит, и стипендия соответственно 1000 евро.

Так что сиди дома, учи матчасть, прежде чем разводки писать.

мама
#124

нет

Гость
#125
Гость

ГостьНет , нет и нет.

Очень жаль, что вы увидели Париж именно таким, но есть и другой Париж. Я жила в 15-м округе, не самый шик, но вполне себе ничего, Эйфелеву башню из окна видно. Все мои русские друзья зарабатывали в среднем 3000 евро, я чуть меньше, конечно, но только потому, что очень ленива. У моего знакомого огромная квартира в османовском здании в двух шагах от арки. Короче, как и в Москве, всё зависит от вашего круга.

А мне жаль, что вы увидели только блеск Парижа.

Я то как раз год там общалась с рядовыми людьми, как французами, так и нашими бывшими русскими.

Ни у кого не было фешенебельных квартир в районе Триумфальной арки и Елисейский полей. Эта роскошь для истиных французов с большим достатком и , заметьте, в районе 15 округа французы живут с своих потомственных квартирах поколениями и русские может там и живут, но это только Абрамовичи.

А средний заработок французов колеблется от 1000 до 2000 евро. И люди рады хоть этому.

Я не знаю,кто ваш друг, но мы жили на av. Emil Zolа, если вы знаете Париж, то это тоже далеко не бедный район недалеко от дома Инвалидов, так что не надо меня пугать 15 округом.

Париж я знаю изнутри поэтому жить там не хочу, хоть у мужа и была возможность там остаться.

А Эйфелева башня там видна почти повсюду. .

Как и Сentre Btaugrenelle.

Для того ,чтобы понять сложность жизни в Париже, там надо пожить хотя бы полгода.

И не на стипендию, выданную государством, а на свои,кровно заработанные. Только для начала вы при конкуренции на 1 рабочее место их попробуйте заработайте.

Гость
#126

Для сведения.

Под мостами Сены на набережных даже в наше время на картоне ночами спят сотни бездомных, а сколько среди наших бывших русских попрошаек не счесть.

Гость
#127

ya bi hotela git v Evrope ili Srednei Azii, potomu chto Rossiya-strana nevospitannih lyudei. Dage tiho razgovarivat ne umeyut, a gelchi skolko! U drugih moget i est, zato oni ee ne pokazivayut-nekulturno.

Гость
#128

v Ameriku ya toge ne hochu!

п
#129
Гость

ya bi hotela git v Evrope ili Srednei Azii, potomu chto Rossiya-strana nevospitannih lyudei. Dage tiho razgovarivat ne umeyut, a gelchi skolko! U drugih moget i est, zato oni ee ne pokazivayut-nekulturno.

да, русские очень злой и пакостливый народ

Ха-ха-ха-ха
#130
Гость

P.S. Я получила высшее в России и закончила Сорбонну в 2001г. А в 2003, понимая, что ждет Францию, как в экономическом, так и в социальном плане, переехали с мужем на ПМЖ в ЮАР. переехали вовремя, удачно продав недвижимость. И, bona fides, в ЮАР более стабильно и более безопасно, чем во Франции.

Девушка, Вы смешны! Вы пишете, что Францую "в социальном плане ждёт ужас", а сама с мужем в страну негритосов-папуасов переселились. НЕ смешите форумский народ, ну и КАК вам там в Папуасии живётся????

Гость
#131
п

да, русские очень злой и пакостливый народ

Нисколько не хуже , чем другие.

Вы посмотрите сколько ненависти к той же Франции среди непристроенных эмигрантов всех мастей во Франции. Большинство из них даже и не желают идти на работу пресловутым дворником без знания языка. Все дружно ругают правительство и всех работающих, почти каждый день митингуют на площади у Опера, но при этом получают нехилые пособия за счет налогов работающих.

Как тут верно кто- то написал- пробиться в Париже русскому так же сложно, как и таджику в Москве. Кто не пробился, тот злой на весь мир.

Гость
#132
Гость

ya bi hotela git v Evrope ili Srednei Azii, potomu chto Rossiya-strana nevospitannih lyudei. Dage tiho razgovarivat ne umeyut, a gelchi skolko! U drugih moget i est, zato oni ee ne pokazivayut-nekulturno.

Сравнили отсталую Среднюю Азию и процветающую старушку Европу.

А насчет чего они там показывают, сходите вечерком хоть разок на любую окраину Парижа.

Много культуры услышите и увидите.

Гость
#133
мия

119. а вас никто в Израиль и не зовет. Речь то не об этом. где лучше. Есть объективные геополитические изменения и миграционные потоки. Все меняется с огромной скоростью. Сегодня хорошо здесь - а завтра - там. И наоборот.

Если евреи потянулись из Франции, это говорит очень о многом !

Гость
#134
Ха-ха-ха-ха

Девушка, Вы смешны! Вы пишете, что Францую "в социальном плане ждёт ужас", а сама с мужем в страну негритосов-папуасов переселились. НЕ смешите форумский народ, ну и КАК вам там в Папуасии живётся????

ужас не ждёт, ужас уже ! Но есть люди которых он не касается пока. Вот я например: 15 лет тут боролась за место под солнцем. Получила. А вот теперь вижу что катится страна в пропасть... И куда я сейчас свалю отсюда ? Куда бы я ни свалила всё прийдется начинать заново. А нет ни сил ни желания.

Гость
#135

Еще немного и тут будут этнические чистки белого населения.... они уже есть, но пока не физические. Выживают белых с определённых рай онов, белых детей со школ; и тд. При приёме на работу официально! действует позитивная дискриминация. это значит между белым кандидатом и цветным выверут цветного. На работе на вас вешают работу цветного коллеги, он де перетруждается, перерабатывается, или на больничном сидит месяцами из за депрессии, помогать надо. Возмущаться не моги иначе ты расист !а это чревато. И тд и тд и тд.

Гость
#136

из недавних событий в нашем городке . На крупном предприятии в опен спейсе девушка негритянка наорала, оскорбила и бросилась драться к белой девушке француженке. Кто оказался неправ ? Белая француженка ! ибо нефиг !(конфликт, кстати, произошел из из того что морда лица белой раздражала другую); Свидетелем истории являюсь лично.

Гость
#137

в городке кавычки забыла. "Городок" - Париж

Гость
#138

Как же мерзко все это........(((((

Я не про париж. Дурацкий в общем то город. Адски шумный.

Я про людей. Русских

Ха-ха-ха-ха
#139
Гость

ужас не ждёт, ужас уже!

Извините, ну а КТО по сути виноват во всём этом? Сначала Франция сделала ВСЮ Африку французоязычной колонией. Большинство бывших французских колоний стали независимыми странами лишь в 1950-60 -хх годах. Негры говорят по-французски с рождения, климат во Франции их устраивает. Так поэтому всяко им лучше, легче и беззаботнее жить на французских бесплатных харчах, чем у себя в Африке.

P.S. Зато вот Швеция и Норвегия правильно делают: Селят всех новоприбывших негров в Северную мерзлоту, типа Кируны, куда не ступала нога человека, где зимой минус 45 градусов и солнца нет вообще (там полярная ночь всю зиму длится). Так негры, пожив в таких условиях, 2-3 месяца без промедления собирают монатки и катятся на жительство....... Всё правильно: К вам во Францию. Вот что значит УМНАЯ и продуманная политика государства!

Гость
#140
Гость

Как же мерзко все это........(((((

Я не про париж. Дурацкий в общем то город. Адски шумный.

Я про людей. Русских

и причем бы тут русские ? А всё равно мерзкие !

Гость
#141
Ха-ха-ха-ха

Извините, ну а КТО по сути виноват во всём этом? Сначала Франция сделала ВСЮ Африку французоязычной колонией. Большинство бывших французских колоний стали независимыми странами лишь в 1950-60 -хх годах. Негры говорят по-французски с рождения, климат во Франции их устраивает. Так поэтому всяко им лучше, легче и беззаботнее жить на французских бесплатных харчах, чем у себя в Африке.



P.S. Зато вот Швеция и Норвегия правильно делают: Селят всех новоприбывших негров в Северную мерзлоту, типа Кируны, куда не ступала нога человека, где зимой минус 45 градусов и солнца нет вообще (там полярная ночь всю зиму длится). Так негры, пожив в таких условиях, 2-3 месяца без промедления собирают монатки и катятся на жительство....... Всё правильно: К вам во Францию. Вот что значит УМНАЯ и продуманная политика государства!

Да в Норвегии и Швеции там тоже их навалом. В Мальме не было погромов вот недавно ? Дней 5 длились, громили негры здание, жгли машины... Так что не сильно они во Францию торопятся. И в Скандинавии есть чем занятся.и Франция не всё Африку сделалс франкоязыыной. А только те территории где арахис растет; Территории в нефтью и алмазами - англоязычные.

Ха-ха-ха-ха
#142
Гость

Да в Норвегии и Швеции там тоже их навалом. В Мальме не было погромов вот недавно ? Дней 5 длились, громили негры здание, жгли машины... .

То арабы и курды были. Негров там нет. Cомалийцы есть, но они работают: водят в Соке, Мальмё и Гёте автобусы.

Ха-ха-ха-ха
#143

ТАКОГО количества негров как во Франции в Скандинавии нет (именно иссине-чёрных). У нас напротив негритянка из Америки (США) живёт, но она нормальная, цивилизованная, современная и никакого шума не делает. Она замужем за шведом, кстати.

Ха-ха-ха-ха
#144
Гость

Франция не всё Африку сделалс франкоязыыной. А только те территории где арахис растет; Территории в нефтью и алмазами - англоязычные.

А ЧТО, ФРАНЦУЗЫ и в этом лопухнулись тоже по-полной? Значит: арахис - французам, а золото, алмазы и нефть - англичанам и американцам????? Вот я всегда считала, что французы - большие лопухи, несмотря на всех своих Робеспьеров, Наполеонов и прочих Бонапартов.

мия
#145
Гость

Если евреи потянулись из Франции, это говорит очень о многом !

причем массово.

Гость
#146
Ха-ха-ха-ха

А ЧТО, ФРАНЦУЗЫ и в этом лопухнулись тоже по-полной? Значит: арахис - французам, а золото, алмазы и нефть - англичанам и американцам????? Вот я всегда считала, что французы - большие лопухи, несмотря на всех своих Робеспьеров, Наполеонов и прочих Бонапартов.

Ну да , французы арахисовые страны покорили. Ну Алжир с газом тоже французским был; Только уплыли уже и алжирские газовые контракты к Американцам.

Гость
#147
Ха-ха-ха-ха

То арабы и курды были. Негров там нет. Cомалийцы есть, но они работают: водят в Соке, Мальмё и Гёте автобусы.

А, ну да ! Разница, конечно, большая от того кто палит машины, полицейские участки, школы, негры или курды. Если палят и громят курды а не негры то от этого легче легче !

Гость
#148
Автор

Вы бы хотели жить в Париже? А вообще во Франции? А выйти замуж за француза?

Нее не хочу. Учить Французский в лом. А по английски они не говорят в основной массе. Пожила и в Париже и в провинции ... ну да история и культура у них богатая.. но жить ... Мне вот в Голландии больше нравится ))))

Гость
#149

родственники у меня есть, очень образованные люди, побывали во многих странах, так вот Франция им особенно не понравилась, люди высокомерные. самовлюбленные, а самые лучшие, приятные и вежливые люди по их мнению - это англичане.

Prohozhaya
#150

Мне англичане тоже нравятся.