Гость
Статьи
Вы хотели бы жить до …

Вы хотели бы жить до 80 лет?

Вы хотели бы жить до 80 и более лет? Или считаете, что это ни к чему? А если хотели бы, то по какой причине? #возраст #сколькохотитежить

Опрос
Вы хотели бы жить до 80 и более лет?
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Анатолий Перельман
#1

У меня среди предков никто не жил менее 85 лет. Почему я должен жить только 80?

Гость
#2

Что значит ни к чему? А сейчас к чему живете?
Конечно хотелось бы жить, но иметь здоровье разумеется, а не быть лежачей или с Альцгеймером.
К чему:
- читать книжки
- смотреть сериалы
- вязать, вышивать
- играть на музыкальных инструментах, петь
- копаться на клумбе
- гладить кошку
- печь печенья для мелкоты всякой
- обсуждать на лавочке нынешние нравы и охать по этому поводу
- гулять в лесу, парке, на поле
- кататься на велосипеде
- ездить на своем мерседесе на Аква гимнастику по четвергам
- играть в шахматы или другие настольные игры со сверстниками по средам
- завести несколько курочек и собирать свежие яички к завтраку
- есть арбуз ложкой
- ложиться и вставать с петухами
- иногда встречаться с детьми, готовить праздничный стол
-...
Уж было бы здоровье физическое и умственное, а радостей для жизни у меня хватит.

#3

Мне сейчас 55. Чувствую себя на 35. Абсолютно уверен,что еще 15-20 лет буду сексить не меньше чем сейчас. Не факт ,что не заменю лет через пять любовницу на более молодую,лет 35.

Гость
#4

Нет, 25 максимум

Посейдон
#5

Глупый вопрос , сколь отмеренно столько и проживёш!

#6

Смотря как жить. У меня бабушка прожила до 85. Только она в 76 слегла и не ходила больше. А последние три года вообще даже не соображала где она.
Если так жить - не, не хочу. Вон дедушка умер у нас, в 73 пошел за хлебом и умер по дороге моментально, а месяц назад пробежал 20км в каком-то забеге среди пенсионеров. За рулем ездил до самой смерти.
Лучше так уйти - в движении.

Гость
#7

80 лет - это зрелость пенсионера. У нас в Испании народ в этом возрасте живет веселее 40-летних. Уже даже внуки выросли, ипотеки нет, сплошные плюшки от государства в виде бесплатных или дешевых путешествий, дискотек для пенсионеров и дневных клубов. Плюс приличная пенсия.

Гость
#8

Гимнастику надо делать, чтобы дольше жить. Посмотрите в ютубе
My 86-year-old Grandma's Exercise Routine

Гость
#9
Гость

80 лет - это зрелость пенсионера. У нас в Испании народ в этом возрасте живет веселее 40-летних. Уже даже внуки выросли, ипотеки нет, сплошные плюшки от государства в виде бесплатных или дешевых путешествий, дискотек для пенсионеров и дневных клубов. Плюс приличная пенсия.

У нас многие только и мечтают,чтобы старики скорее загнулись и освободили жилплощадь.

Гость
#10
Пэнс55

Мне сейчас 55. Чувствую себя на 35. Абсолютно уверен,что еще 15-20 лет буду сексить не меньше чем сейчас. Не факт ,что не заменю лет через пять любовницу на более молодую,лет 35.

Угомонитесь, а то сглазите, мой родственник мечтал дожить до 130 лет, тоже чувствовал себя молодым, а загнулся в 60 от рака простаты.

#11
Гость

Угомонитесь, а то сглазите, мой родственник мечтал дожить до 130 лет, тоже чувствовал себя молодым, а загнулся в 60 от рака простаты.

Всё возможно ,но я не боюсь загнуться в любом возрасте. Главное,не сколько прожить,а как прожить,с каким настроем.

#12

Я бы вообще не хотела рождаться. Теперь ещё умирать придётся, и жизнь мне здесь не понравился. К чему все это рождение - смерть..

Гость
#13
Эльза

Я бы вообще не хотела рождаться. Теперь ещё умирать придётся, и жизнь мне здесь не понравился. К чему все это рождение - смерть..

На Том Свете получим все ответы.

Гость
#14
Гость

80 лет - это зрелость пенсионера. У нас в Испании народ в этом возрасте живет веселее 40-летних. Уже даже внуки выросли, ипотеки нет, сплошные плюшки от государства в виде бесплатных или дешевых путешествий, дискотек для пенсионеров и дневных клубов. Плюс приличная пенсия.

У меня тетя так живет в 80. Красиво одевается, курорты, мужья обеспечили квартиры ей и детям, а путевки бесплатные.

Алиса
#15

Если человек здоров и счастлив то можно жить и 120 лет и нужно.
Лично я не хочу жить больше 23 лет. Надеюсь меня собьёт машина в этом возрасте, я на полном серьёзе, хоть и грех так говорить. Сейчас мне 20, я замужем и жду ребёнка и я хочу насладиться своим малышом и оставить след после себя, только это меня и держит. Почему я так говорю? Потому что очень много испытаний в жизни было и есть и я не хочу чтобы они длились вечно. Хотя и без испытаний я не очень люблю жизнь, не умею радоваться мелочам. Такая я от природы. После смерти естественно надеюсь на рай, верю в Бога, надеюсь Он заберёт меня к Себе и позаботиться о моих близких. Прошу не осуждать..

Гость
#16

Я не столько хочу долго жить, сколько не согласна умирать. В жизни столько всего интересного, а я не узнаю, да как так? Я бы осталась жить вечно из одного только любопытства. Если мне в 80 лет хватит здоровья высунуть нос в окно и увидеть белый свет, то меня это устроит.

Гость
#17

Максимум 60.

Гость
#18

Нет, что хорошего? Старая, уродливая болячки, усталость. Лучше умереть раньше.

Гость
#19
Алиса

Если человек здоров и счастлив то можно жить и 120 лет и нужно.
Лично я не хочу жить больше 23 лет. Надеюсь меня собьёт машина в этом возрасте, я на полном серьёзе, хоть и грех так говорить. Сейчас мне 20, я замужем и жду ребёнка и я хочу насладиться своим малышом и оставить след после себя, только это меня и держит. Почему я так говорю? Потому что очень много испытаний в жизни было и есть и я не хочу чтобы они длились вечно. Хотя и без испытаний я не очень люблю жизнь, не умею радоваться мелочам. Такая я от природы. После смерти естественно надеюсь на рай, верю в Бога, надеюсь Он заберёт меня к Себе и позаботиться о моих близких. Прошу не осуждать..

ППЦ ребенка кто растить будет? След оставила, другие должны выращивать?

#20
Гость

Максимум 60.

Мне ,через пять лет будет 60,но я ,всё ещё живу по нарастающей,то есть,в 60 ,по всем параметрам и показателям мне будет лучше ,чем сейчас. А сейчас у меня всё гораздо лучше,чем,скажем,в 40 у меня же ,было.

Гость
#21

Наверное нет... Даже если сохранить здоровье, мне не нравится тот факт, что старость выглядит некрасиво и неэстетично. Если бы хотя бы после 60-ти прекращался процесс старения (в плане внешности я имею в виду), то можно жить и 80 и 90.... Но только чтобы не выглядеть больше чем на 60!

Гость
#22
Милада

Смотря как жить. У меня бабушка прожила до 85. Только она в 76 слегла и не ходила больше. А последние три года вообще даже не соображала где она.
Если так жить - не, не хочу. Вон дедушка умер у нас, в 73 пошел за хлебом и умер по дороге моментально, а месяц назад пробежал 20км в каком-то забеге среди пенсионеров. За рулем ездил до самой смерти.
Лучше так уйти - в движении.

Ого,значит чес то болел в 73 без причинно невозможно умереть,от старости можно умереть в 88-90 но не в 73

Гость
#23
Эльза

Я бы вообще не хотела рождаться. Теперь ещё умирать придётся, и жизнь мне здесь не понравился. К чему все это рождение - смерть..

А кто знает? Может мы заного перерождаемся

Гость
#24
Гость

Наверное нет... Даже если сохранить здоровье, мне не нравится тот факт, что старость выглядит некрасиво и неэстетично. Если бы хотя бы после 60-ти прекращался процесс старения (в плане внешности я имею в виду), то можно жить и 80 и 90.... Но только чтобы не выглядеть больше чем на 60!

Человек с каждым годом стареет, и после 60 и после 70 и после 80 ,если рядом поставить 100 летнего и 80 летнего то 80 летний покажется молодежью

Гость
#25

Важно не сколько прожить а как

Гость
#26
Гость

Наверное нет... Даже если сохранить здоровье, мне не нравится тот факт, что старость выглядит некрасиво и неэстетично. Если бы хотя бы после 60-ти прекращался процесс старения (в плане внешности я имею в виду), то можно жить и 80 и 90.... Но только чтобы не выглядеть больше чем на 60!

Читайте хаксли этот прекрасный мир

Гость
#27
Гость

Максимум 60.

Лучше вообще не рождаться

Гость
#28
Гость

Я не столько хочу долго жить, сколько не согласна умирать. В жизни столько всего интересного, а я не узнаю, да как так? Я бы осталась жить вечно из одного только любопытства. Если мне в 80 лет хватит здоровья высунуть нос в окно и увидеть белый свет, то меня это устроит.

Это ты богу говори

Гость
#29
Гость

Я не столько хочу долго жить, сколько не согласна умирать. В жизни столько всего интересного, а я не узнаю, да как так? Я бы осталась жить вечно из одного только любопытства. Если мне в 80 лет хватит здоровья высунуть нос в окно и увидеть белый свет, то меня это устроит.

Скажи Богу что ты не согласна умирать. Посмотрим какой он тебе ответ даст

Гость
#30
Эльза

Я бы вообще не хотела рождаться. Теперь ещё умирать придётся, и жизнь мне здесь не понравился. К чему все это рождение - смерть..

Главное - выпасть из колеса Сансары

Гость
#31
Эльза

Я бы вообще не хотела рождаться. Теперь ещё умирать придётся, и жизнь мне здесь не понравился. К чему все это рождение - смерть..

Спроси у своих родителей зачем они тебя родили

Гость
#32
Алиса

Если человек здоров и счастлив то можно жить и 120 лет и нужно.
Лично я не хочу жить больше 23 лет. Надеюсь меня собьёт машина в этом возрасте, я на полном серьёзе, хоть и грех так говорить. Сейчас мне 20, я замужем и жду ребёнка и я хочу насладиться своим малышом и оставить след после себя, только это меня и держит. Почему я так говорю? Потому что очень много испытаний в жизни было и есть и я не хочу чтобы они длились вечно. Хотя и без испытаний я не очень люблю жизнь, не умею радоваться мелочам. Такая я от природы. После смерти естественно надеюсь на рай, верю в Бога, надеюсь Он заберёт меня к Себе и позаботиться о моих близких. Прошу не осуждать..

Зачем ждать машины если можно выпить 50 таблеток дигоксина и умереть без мучений от остановки сердца

Гость
#33
Анатолий Перельман

У меня среди предков никто не жил менее 85 лет. Почему я должен жить только 80?

У Бога спрашивай а не у нас

Гость
#34
Алиса

Если человек здоров и счастлив то можно жить и 120 лет и нужно.
Лично я не хочу жить больше 23 лет. Надеюсь меня собьёт машина в этом возрасте, я на полном серьёзе, хоть и грех так говорить. Сейчас мне 20, я замужем и жду ребёнка и я хочу насладиться своим малышом и оставить след после себя, только это меня и держит. Почему я так говорю? Потому что очень много испытаний в жизни было и есть и я не хочу чтобы они длились вечно. Хотя и без испытаний я не очень люблю жизнь, не умею радоваться мелочам. Такая я от природы. После смерти естественно надеюсь на рай, верю в Бога, надеюсь Он заберёт меня к Себе и позаботиться о моих близких. Прошу не осуждать..

В рай ты не попадешь

Олег Львович
#35

До 120 лет - нормально.. Немного о другом. Независимый журналист, Владимир Познер НЕ занял прозападную позицию и НЕ осудил позицию России. Это ложь. Фейк. Он большой умница. И НЕ общественный деятель. Он Не политик... Сейчас не простое время. Когда подросткам во всем мире по СМИ даётся круглосуточно жёсткая информация вокруг Сво. К сожалению, отравленные америнской идеалогией подростки Европы, Америки физически и морально бьют детей с русским происхождением. Есть случаи у нас, когда подростки воспринимают детей с нерусскими фамилиями врагами и бьют ( буллинг)... Сына русского царя Александра, Павла, просто за происхождение, застрелил красноармеец Соловьёв. Сейчас у нас тоже многие, кто был ничем, очень хочет стать всем.. Особенно, из Средней Азии.

Гость
#36
Эльза

Я бы вообще не хотела рождаться. Теперь ещё умирать придётся, и жизнь мне здесь не понравился. К чему все это рождение - смерть..

Это цикл перерождения и роста души.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: