Гость
Статьи
достали соседи

достали соседи

соседи сверху уже 4 года делают ремонт, то есть живём мы здесь 4 года, и каждый день перфоратором или дрелью, я не знаю, но шум ужасный!! дома невозможно отдохнуть, недавно сестра приезжала с племянницей, ей 8 месяцев, перепугали ребёнка этим шумом!! уже нервы сдают, только слышу шум, тут же руки трясутся. а делают они по правилам, в выходные тихо, иногда бывает конечно шумят, но редко. а так каждый день с 9 утра до 7 часов вечера. всё по закону, но 4 года каждый день ну это уже слишком!!! что делать??? переезжать не хочу, квартира то хорошая

25 ответов
Последний — Перейти
#1
72155

соседи сверху уже 4 года делают ремонт, то есть живём мы здесь 4 года, и каждый день перфоратором или дрелью, я не знаю, но шум ужасный!! дома невозможно отдохнуть, недавно сестра приезжала с племянницей, ей 8 месяцев, перепугали ребёнка этим шумом!! уже нервы сдают, только слышу шум, тут же руки трясутся. а делают они по правилам, в выходные тихо, иногда бывает конечно шумят, но редко. а так каждый день с 9 утра до 7 часов вечера. всё по закону, но 4 года каждый день ну это уже слишком!!! что делать??? переезжать не хочу, квартира то хорошая

переезжать или смириться.что людям,ремонт теперь из-за вас не делать?

Алиска
#2

Сколько у них там комнат, что за 4 года не могут доделать? Или они с перерывами на отпуск перфорируют?

Гость
#3

Тут ничего не поделаешь, вы же понимаете, что это не ваш личный дом. Они могут хоть всю жизнь ремонт делать, главное чтоб в неположенное по закону время не стучали.

ВЫход только один - жить в личном доме.

Гость
#4

Скорее всего, ваши соседи ведут надомные работы. Мы 10 лет снимали квартиру и этажом выше все 10 лет сверлили, долбили, стучали с утра и до вечера, т.е почти всегда, когда получается, что ты дома или раньше приходишь с работы, то сверху строительные работы и практически все выходные. Хозяйка говорила, что эти соседи всю жизнь так шумят.

У вас, если ТСЖ, то кооперируйтесь с другими жильцами и жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь. Сейчас я живу в своей квартире и наше правление ТСЖ всегда реагирует на жалобы жильцов.

Гость
#5

автор, советую сайт для жалоб на соседей

boomdown.com

сама там сижу - читаю - там бывают ужасные истории

Гость
#6

Можно жалобу на них написать, есть допустимый уровень шума, который они явно превышают. Это санитарные нормы, ну и хватит им уже обои в дырочку делать, дизайнеры.

Goldi
#7
Алиска

Сколько у них там комнат, что за 4 года не могут доделать? Или они с перерывами на отпуск перфорируют?

У наших соседей трешка. Они ее ремонтируют 12 ЛЕТ!!! По тому как все своими кривыми растущими из опы руками - на бригаду денег типа нет. Вот и ковыряются . Так ладно бы просто стучали или работали перфоратором - один раз этот опарукий перерезал кабель и мы остались без электричества в одной из комнат, пришлось электрика вызывать, потом они поменяли трубы как-то не так и нас затопили. А полгода назад они сняли полы в комнатах и теперь любой даже самый маленький шум очень слышен. Особенно на нервы действует, когда они полы веником подметают. Как гвоздем по стеклу царапают. Брр...

Гость
#8

У меня муж вешал люстру и гардины, просверлил 6 дырок простым сверлом и уже у двери бились 2 бабки в истерике, как у вас там все 4 года молчат?

Гость
#11
Алиска

Сколько у них там комнат, что за 4 года не могут доделать? Или они с перерывами на отпуск перфорируют?

Ремонт даже своими силами ( каждый день) больше года не займет. А кто перфорирует всю жизень- жопорукий имбецил, гореть таким в аду. Еще и страна такая- нет управы на дятлов.

Живущая в частном доме
#12

Ах, читаю истории и успокаиваю себя, что живу в частном доме - пусть он маленький и старенький. Но вода и тепло есть всегда (ну кроме случаев аварийного отключения эл-ва и газа). Да еще оказывается, меня никто не донимает сверлением сверху/сбоку...

ха-ха
#13
Goldi

У наших соседей трешка. Они ее ремонтируют 12 ЛЕТ!!! По тому как все своими кривыми растущими из опы руками - на бригаду денег типа нет. Вот и ковыряются . Так ладно бы просто стучали или работали перфоратором - один раз этот опарукий перерезал кабель и мы остались без электричества в одной из комнат, пришлось электрика вызывать, потом они поменяли трубы как-то не так и нас затопили. А полгода назад они сняли полы в комнатах и теперь любой даже самый маленький шум очень слышен. Особенно на нервы действует, когда они полы веником подметают. Как гвоздем по стеклу царапают. Брр...

убивать таких соседей, как у вас надо. перфоратором. или молотком

ха-ха
#14

у меня тоже дятел наверху живет. 8 лет, как с куста: дрель, молоток. вот что там можно делать столько лет?? в скале за это время можно трешку топором выдолбить, б ля...

#15

Одна живешь ? Беруши купи

Гость
#16
bless_anna

переезжать или смириться.что людям,ремонт теперь из-за вас не делать?

обратитесь к инженеру в ЖЭК. Шумный ремонт можно делать не более 2 месяцев.

Гость
#17
Гость

Тут ничего не поделаешь, вы же понимаете, что это не ваш личный дом. Они могут хоть всю жизнь ремонт делать, главное чтоб в неположенное по закону время не стучали.

ВЫход только один - жить в личном доме.

правильно. В личном доме должны жить производители шума. Они же мешают всем.

Гость
#18

У вас хоть ремонт. А у нас соседи на 5 эт. неадекватные. Просто каждый день колотят молотком по стенам, причем, разными молотками и в разных концах квартиры. Слышно с 1 по 9 эт. Делают они это просто так, никаким ремонтом там не пахнет. Вызывали милицию, те не открывают. Стукотня происходит часов до двух ночи, потом наступает другой стук - будто плетью по стенам хлыщут. Там живет семья с ребенком! Для чего стучат - загадка, неужели все трое одновременно захворали шизофренией?

Пельмеша
#19
Гость

У вас хоть ремонт. А у нас соседи на 5 эт. неадекватные. Просто каждый день колотят молотком по стенам, причем, разными молотками и в разных концах квартиры. Слышно с 1 по 9 эт. Делают они это просто так, никаким ремонтом там не пахнет. Вызывали милицию, те не открывают. Стукотня происходит часов до двух ночи, потом наступает другой стук - будто плетью по стенам хлыщут. Там живет семья с ребенком! Для чего стучат - загадка, неужели все трое одновременно захворали шизофренией?

Я знаю, что это может быть! В икеа продается такая игрушка - молоточек с колышками. Офигенная вещь для гиперактивных детей, но я своему боюсь покупать, ибо сперва колышки, потом мебель, а потом - именно, по стенам. Жалею соседей, хоть они у нас и п,, расы

#20
72155

соседи сверху уже 4 года делают ремонт, то есть живём мы здесь 4 года, и каждый день перфоратором или дрелью, я не знаю, но шум ужасный!! дома невозможно отдохнуть, недавно сестра приезжала с племянницей, ей 8 месяцев, перепугали ребёнка этим шумом!! уже нервы сдают, только слышу шум, тут же руки трясутся. а делают они по правилам, в выходные тихо, иногда бывает конечно шумят, но редко. а так каждый день с 9 утра до 7 часов вечера. всё по закону, но 4 года каждый день ну это уже слишком!!! что делать??? переезжать не хочу, квартира то хорошая

как я вас понимаю

Лиза
#21

у нас частный дом,но соседская собака воет день и ночь,тоже мало приятного.

Гость
#22

Я думал только у меня так. У соседей какой то вечный ремонт. Для меня тоже загадка.

Радистка Зет
#23

Для меня было загадкой, чего ради соседи сверху периодически стучат чем-то по чему то)))))). Ребенок у них есть 2-3 года. Теперь моему спиногрызу стукнуло 10 мес, и он очень полюбил долбить стеклянной бутылкой по полу. Эстафета принята))))))

Пушкин
#24

признаюсь--мы переезжали и сомеди за стеной спросили, что у нас так ужасно гремело по стене, и я вспомнила-- у нас висела вешалка доя верхней одежды, как у всех советских людей, панель настенная с крючками и сверху полка для шапок, тоже железная, и кот наш спал наверху, а забирался по спец . ненужной старой куртке, и когда он делал рывок на верхнюю полку, вся эта хр--ень железная гремела, много лет, столько, сколько жил кот , соседи интеллигентно молчали, но интересовались

я
#25
bless_anna

переезжать или смириться.что людям,ремонт теперь из-за вас не делать?

4 года ремонт??? это просто люди тупые.и мириться с этим я не стала бы. есть такие *** рожденные с дрелью.

Гость
#29
ха-ха

у меня тоже дятел наверху живет. 8 лет, как с куста: дрель, молоток. вот что там можно делать столько лет?? в скале за это время можно трешку топором выдолбить, б ля...

+++

кто-кто
#31

везде одно и то же,достали