Гость
Статьи
Купить квартиру в …

Купить квартиру в Подмосковье

Привет всем! Нужен совет! собираюсь купить однушку до 3млн, в Подмосковье! ТОЛЬКО новый дом, можно без отделки! как можно ближе к Москве (исходя их этих денег). Квартиру покупаю для сдачи в аренду! план такой, сделать ремонт тыщ на 200 в ней и сдавать тыщ за 20-25. Деньгами покрывать ипотеку! ипотеку беру на 3-5 лет, большой первон.взнос. потом квартиру буду продавать дороже, поэтому нужен перспективный район! Скажите, как вам Балашиха? Строится ли там скор.трамвай и вообще решит ли он проблему пробок? Ну какие замечания к моему бизнес-проекту будут?)) И подскажите с выбором города!))

Тамми
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хероватый бизнес)))) ипотека на 3-5 лет за однушку в Балашихе...

И да! Мне кажется за 25 вы ее не сдадите. Подруга снимает хорошую однушку в новом доме в 20 сек от метро Медведково за 25

Труселя в горох
#2

Новостройки с отделкой у нас не так часто встречаются,а если без отделки будете брать,в 200 тыр не уложитесь,черновая отелка много денег откусывает.Допустим квартира 40м2, даже ели вы наймете бригаду джамшудов за которыми глаз да глаз,работа вам встанет не дешевле 4000-4500руб/м2,т.е. 160-180 тыр,а еще сами материалы,сантехника,минимальная мебель и техника.

Труселя в горох
#3

А я думаю сдадите за 25, сейчас в Москве приличные однушки стоят 38-40 тыр,так что для подмосковья 25 справедливая цена

Гость
#4
Труселя в горох

А я думаю сдадите за 25, сейчас в Москве приличные однушки стоят 38-40 тыр,так что для подмосковья 25 справедливая цена

Значит совсем я что-то отстала от жизни.

Слава Богу снимать не приходится.

Гость
#5

200 тыс ремонт в квартире без отделки?

У меня знакомые в студии 32 кв.м без отделки сделали за 700 тыс.с копейками, сюда все вошло, в т.ч и мебель.

Гость
#6

Без отделки - это значит нет труб, надо к унитазу выводить трубы- это и материалы, и работа мастера. Это проводка до двери чаще всего, т.е надо электрику тянуть от дверей в квартиру по всей квартире, штробить стены. Пол: вы ж не на голый цемент положите линолеум? А потолок тоже по бетонной плите красочкой. Покрасите -его обработать надо. И обои с голого бетона через неделю отлетят.

Вы явно никогда не делали ремонт и не ездили еще по новым домам.

#7
Гость

Значит совсем я что-то отстала от жизни.

Слава Богу снимать не приходится.

Друзья еще 3 года назад снимали однушку без особых наворотов в советском кирпичном доме на дальнем от Мск конце Балашихи за 18т.р.

#8
Гость

Без отделки - это значит нет труб, надо к унитазу выводить трубы- это и материалы, и работа мастера.

Материалов рублей на 200 и работы мастера час. Если что, я себе весь водопровод и канализацию сам делал (включая подачу воды к унитазу и водоотведение), так что немного представляю предмет разговора.

Гость
#9

Горьковка - филиал ада на земле. Может, не Балаху рассмотреть? Мы просто там живем, с транспортом жо. п. а редкостная

Тамми
#10
Гость

Горьковка - филиал ада на земле. Может, не Балаху рассмотреть? Мы просто там живем, с транспортом жо. п. а редкостная

Ну а что тогда, если не Горьковку? а скоростной трамвай там не строят?)) я по ценам посмотрела, Химки и Мытищи от 3.5 млн... Королев может быть? Люберцы, Долгопрудный?

Тамми
#11
Гость

200 тыс ремонт в квартире без отделки?

У меня знакомые в студии 32 кв.м без отделки сделали за 700 тыс.с копейками, сюда все вошло, в т.ч и мебель.

Да можно и 3 миллиона на отделку бухнуть, кто ж спорит... я говорю о бюджетном варианте! В отделке я уверена, что в 200 тыс уложусь, мебель есть! Вопрос главный именно в районе, не знаю, где купить!

Тамми
#12
Димыч

Материалов рублей на 200 и работы мастера час. Если что, я себе весь водопровод и канализацию сам делал (включая подачу воды к унитазу и водоотведение), так что немного представляю предмет разговора.

А может вы и район посоветуете, раз в теме?)

Тамми
#13
Гость

Без отделки - это значит нет труб, надо к унитазу выводить трубы- это и материалы, и работа мастера. Это проводка до двери чаще всего, т.е надо электрику тянуть от дверей в квартиру по всей квартире, штробить стены. Пол: вы ж не на голый цемент положите линолеум? А потолок тоже по бетонной плите красочкой. Покрасите -его обработать надо. И обои с голого бетона через неделю отлетят.

Вы явно никогда не делали ремонт и не ездили еще по новым домам.

Ремонтов пережила море, но, вы правы, в новый дом никогда не въезжала, только вторичка! Но, знаете, там тоже и трубы, и проводку менять приходилось...

Гость
#14

Вы только на материалы по выравниванию бетонных стен, потолка и стяжку пола потратите 200 тыс.

Гость
#15
Тамми

А может вы и район посоветуете, раз в теме?)

Вы Димыча меньше слушайте: его тут уже несколько раз выводили на чистую воду :)) Он совсем не спец, что попало советует. Не всегда, но чаще всего.

#16
Тамми

А может вы и район посоветуете, раз в теме?)

Нет, не посоветую. Я не имею системной картины рынка аренды ни в Мск, ни в МО.

#17
Гость

Вы Димыча меньше слушайте: его тут уже несколько раз выводили на чистую воду :)) Он совсем не спец, что попало советует. Не всегда, но чаще всего.

Да-да. Еще уличили в том, что жену с собакой заставлял в детской библиотеке совокуплять на людях. Уличители, хе-хе :) Дело Рабиновича, который выиграл миллион в Спортлото, живет :)

Почетный гость вумана
#18
Тамми

Ну а что тогда, если не Горьковку? а скоростной трамвай там не строят?)) я по ценам посмотрела, Химки и Мытищи от 3.5 млн... Королев может быть? Люберцы, Долгопрудный?

Люберцы точно нет. Не советую категорически.

Почетный гость вумана
#20
Язьва

ну не на 200 ,и работы не на час конечно.

И это учитывай что надо будет платить если нет мужика рукастого.

А потом еще и переделывать придется )

Гость
#22
Язьва

ну не на 200 ,и работы не на час конечно.

И это учитывай что надо будет платить если нет мужика рукастого.

ну что. Автор, убедились, что советы Димыча надо стороной обходить

Почетный гость вумана
#24
Язьва

Почетный гость вуманаЯзьвану не на 200 ,и работы не на час конечно.

И это учитывай что надо будет платить если нет мужика рукастого.

А потом еще и переделывать придется )

Это уже следующая страшилка))

Эта страшилка - она на самом деле сериал, причем сезонов много-много.

Я честно вообще не представляю, как автор справится с этим ремонтом в принципе.

Автор, у вас какой-нить дяденька есть, кто может хоть иногда за ремонтниками понаблюдать со знанием дела и приструнить их, если борзеть будут?

Почетный гость вумана
#25
Язьва

Самое поганое - сантехнические дела ,брррр.

Все вымерить до миллиметра ,точно по месту вварить все эти крантики /вентили,просчитать изгибы,загибы...

С электрикой тоже иной раз забавно бывает.

#27
Язьва

ну не на 200 ,и работы не на час конечно.

И это учитывай что надо будет платить если нет мужика рукастого.

Весь водопровод - несомненно. Понадобится тысяч 10 и работы дня на 2. А унитаз подключить - именно столько примерно и займет.

#31
Язьва

Дык это,окромя унитаза -то ....не? Перетопчутся арендаторы? )))

Так я отвечал на сообщение, где речь шла о том, как сложно унитаз подключить.

Тамми
#32

Ребята, какие ж вы упрямые!!! Еще раз говорю, вопрос ремонта второстепенен!!! Важно выбрать район, я уже жалею, что про эти 200 тыщ написала! Надо будет триста, значит, возьму триста! Все равно квартиру покупать нужно! И вопрос ремонта меня не остановит! И я точно буду брать новый дом, это дешевле любой хрущевки! Так что 100 тыщ роли уже не играет, буду искать! их в крайнем случае и назанимать можно!

Район!!! Помогите выбрать район!

И еще - особой задачи заработать на этом нет, главное - не потерять вложения! Просто жить в этой квартире я не буду! Мысль такая, как только расквитаюсь с ипотекой, продавать ее, и покупать в Мск уже то, что нужно мне! Просто если сразу замахнуться на моск.квартиру, это очень большая ипотека. А если я подмосковную кр-ру потом продам 3.5-4, то это реальный шанс 30-летие встретить москвичкой)) тоже с ипотекой, конечно, но лет на 10, максимум!

И не говорите мне сейчас что-нить а-ля "мужика бы лучше искала...", не травите душу!)) Все сама))

Гость
#33

Не, автор, вы смешная. Ремонт типа дело второстепенное. Если квартира просто голые стены, это не второстепенное дело. Это не один месяц надо делать. Вам же говорят, что еще надо ледить а ремонтниками -они любят косяки делать. И если вам так легко найти 100 тыс, так купите квартиру получше, добавив денег.

иван
#34

точно точно ремонт минимум вам в 500тыщ встанет минимууум!! мужика б лучше с хатой искалаа! курочкаа!

гость_М
#35

Автор, у нас однокомнатные стоят 2,5-3 млн (Раменское). В Люберцах друзья студию купили за 3,5 млн. Все новостройки

гость_М
#36

Люди, вас попросили ремонт не обсуждать. Значит не надо. Автор, стройку рассматриваете? Или только готовый новострой? В Раме кв сдают тыс 20 однокомнатные. Но я 1,5 года назад в Москве снимала за 20) На Коломенской, причем. Еще и без агента)

гость_М
#37

В Железнодорожном купил друзья у нас за 2,8 млн однокомнатную. Там район центр-2. Полгода назад было

Гость
#38
гость_М

Люди, вас попросили ремонт не обсуждать. Значит не надо. Автор, стройку рассматриваете? Или только готовый новострой? В Раме кв сдают тыс 20 однокомнатные. Но я 1,5 года назад в Москве снимала за 20) На Коломенской, причем. Еще и без агента)

Не надо так не надо. Это ж не мы в яму провалимся с таким планом. Если автор не понимает всю ситуацию - пусть дальше сидит в неведении. Главное - быть добреньким, пусть и во вред.

гость_М
#39

Ну озвучили один раз, дальше советуйте. А там автор сама разберется

Гость
#40
гость_М

Ну озвучили один раз, дальше советуйте. А там автор сама разберется

Зачем ей советовать, если она не слышит советы, пусть делает все сама, раз лучше всех все знает или слышит только тех, кто ей вторит.

Милуоки
#41
Димыч

Гость Значит совсем я что-то отстала от жизни.

Слава Богу снимать не приходится.

Друзья еще 3 года назад снимали однушку без особых наворотов в советском кирпичном доме на дальнем от Мск конце Балашихи за 18т.р.

Ваши друзья определенно несведущие в аренде и их подоили =) Впрочем, стоимость аренды квартиры трудно рассчитать четко - хозяева ставят столько сколько хотят, и смотрят купится ли кто-то на их цену или нет. Ваши друзья купились, а уж адекватная это цена или нет - вопрос второстепенный, особенно если все вроде как довольны - и хозяева и сьемщики.

Тамми
#42
гость_М

В Железнодорожном купил друзья у нас за 2,8 млн однокомнатную. Там район центр-2. Полгода назад было

спасибо за понимание!)) долевое не хочу, ну или только на последнем этапе, чтобы не задерживаться сильно с ремонтом! Кстати, я не думала про Железку, там ведь до метро на машине минут 20...

#43
Тамми

спасибо за понимание!)) долевое не хочу, ну или только на последнем этапе, чтобы не задерживаться сильно с ремонтом! Кстати, я не думала про Железку, там ведь до метро на машине минут 20...

Разве что в 2 часа ночи. И то в сторону Железки можно в пробке встать. А в 12 ночи - пробка будет с высокой степенью вероятности.

Вот на электричке - это да. Т.е. если там брать под сдачу квартиру, то только рядом с электричкой. Впрочем, это, имхо, применимо к любому подмосковному городу.

Гость
#44
Тамми

спасибо за понимание!)) долевое не хочу, ну или только на последнем этапе, чтобы не задерживаться сильно с ремонтом! Кстати, я не думала про Железку, там ведь до метро на машине минут 20...

Не смешите мои тапки. Я из Кучино еду на машине до Выхино по утрам часа полтора и поболе. А вечером и по 3 выходит.

Гость
#45

Посмотрите пос. Пироговский в Мытищах. Там Осташковское шоссе хоть более- менее свободно.

И на 314 автобусе до м. Медведково 25 мин. езды.

Гость
#46
Гость

Посмотрите пос. Пироговский в Мытищах. Там Осташковское шоссе хоть более- менее свободно.

И на 314 автобусе до м. Медведково 25 мин. езды.

Бум-с - это я в обсорок падаю. Когда Осташковское шоссе свободно? Это же выезд из Мытищ, там можно по часу-полтора в пробке толкаться.

Тамми
#47
Гость

ГостьПосмотрите пос. Пироговский в Мытищах. Там Осташковское шоссе хоть более- менее свободно.

И на 314 автобусе до м. Медведково 25 мин. езды.Бум-с - это я в обсорок падаю. Когда Осташковское шоссе свободно? Это же выезд из Мытищ, там можно по часу-полтора в пробке толкаться.

дорого там, смотрела...

Милуоки
#48

Тамми, а вы уверены, что сможете легко сдать квартиру в Подмосковье и что она будет приносить хорошую прибыль?

Ведь в Подмосковье коммуналка выше и даже если сдать за 20, то 20 получать не получится, поскольку коммуналка -5 тыщ примерно, и еще мало ли ремонт после жильцов делать или докупать мебель...

В итоге чистыми это тыщ 14-16 дохода...а сколько нервов - купить новостройку, дождаться чтобы ее построили вовремя, ремонт с нуля, поиск жильцов...

#49
Милуоки

а сколько нервов

Вы так говорите, как будто несколько миллионов рублей можно как то без нервов инвестировать.

Милуоки
#50
Димыч

Вы так говорите, как будто несколько миллионов рублей можно как то без нервов инвестировать.

Ну смотря за какой выхлоп тратятся нервы)

Одно дело вложить несколько миллионов и получить выхлоп 30-40 тыщ в мес, а другое дело потратить сколько времени (а ремонт это именно время, участие и деньги) и получать выхлоп 14-15 тыщ...

Надо соотносить риски, деньги и доходы.