Гость
Статьи
Добработница - За или …

Добработница - За или против?

Здравствуйте, девушки! Скажите, Вы пользуетесь услугами домработницы и как вообще к этому относитесь?
Мне 25 лет, замужем. У меня и мужа работа отнимает очень много времени (оба хирурги). Недавно наняли домработницу. Она приходит 2 раза в неделю, убирается в квартире, стирает и гладит вещи.
Готовить я сама очень люблю, часто хожу на кулинарные курсы. Дело в том, что одна моя приятельница(у которой зарплата тоже приличная) сказала, что "домработницы только для ленивых и т.д." Я умею прибираться, раньше подрабатывала уборщицей в отеле и официанткой. Мне надоело это, теперь у меня появилось намного больше времени на отдых и хобби, что в этом плохого?
Как Вы думаете?

Holly
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только ЗА!

дымка
#2

я только за. были бы у меня лишние деньги,я бы тоже наняла)

кряк Ж
#3

вы правы

Елена
#4

У меня раньше была, но мне не нравится, постоянно халтурила. Сейчас сижу дома в декрете, все сама одна делаю. Ненавижу домашние дела. Скоро выхожу на работу - буду работать по 12 часов + 6-7 часов дорога. Однозначно буду нанимать уборку 1 раз в неделю у клиринговых компаний. Это удобнее и даже дешевле, без понтов лишних

Вот только что делать с химчисткой и ремонтом обуви, не представляю. Может волонтеров нанимать, я все-таки многодетная мама. Когда на работу хожу - ухожу в 6-7 утра, прихожу ок 12 ночи. Всегда все уже закрыто.

#5

Ну и прекрасно. Есть средства на домработницу- так и с Богом, пускай себе приходит.

Гость
#6

Мы с мужем попробовали, но не смогли мириться с чужим человеком в доме. Если хорошо относишься, то жалко нагружать работой, а если не жалко, то такого человека не хочется пускать в дом.

Рыжая Такса
#7

У меня была в родном городе и недолго(убиралась). Не нравилось, что

1)я убиралась значительно качественнее, хотя она старалась;

2)пускала в квартиру только, когда сама была дома, т.к. не доверяла, и поэтому не могла расслабится в выходной.

Больше не хочу.

Лимпопо
#8

Если вы довольны её услугами, то какие могут быть сомнения, автор.

Автор
#9

только радуюсь за Вас. Каждый должен заниматься своим делом, ваш труд и время более важны чем мыть унитазы. Подруга завидует.

КаБэТэ
#10

Наша приходит, когда нас дома нет, два часа в день, только уборка-стирка-глажка. Готовлю я сама, но с остальным не справлюсь, я работаю, дети, квартира большая.

#11

Хорошо отношусь. У меня тоже помощница есть-раз в неделю. Убирает и гладит. Я просто сама этого делать не умею. гладить мама не приучила с детства, убираться она тоже не любила-в результате убраться-то я могу, но вот так чисто и быстро у меня не получается(

Гость
#12

У нас дважды в неделю приходит женщина отличная, все убирает и гладит. Я до переезда сама убиралась, а когда переехали в очень большую квартиру - реально не выдержали нервы) абсолютно все равно, кто что думает, я помню, какой была злой, когда постоянно чистила ванные, ну нафиг.

оу
#13

да знакомая завидует! тоже мне счастье - тратить время на рутину

=====
#14

очень хорошо отношусь к домработницам. Была у меня, когда я работала. Сейчас опять хочу, т.к. быт просто убивает, надоело. А подруга ваша просто завидует. Я вот как-то на работе проболталась, что ку меня дом. раб. есть, так такого наслушалась! Клуши просто чуть не полопались от желчи, до сих пор одна вспоминает, типа "подкалывает" : ну ты же боХатая, у тебя муж зарабатывает, так что прислугу наняли. Жесть просто.

Гость
#15

Автор, работа у Вас и так сложная и ответственная, дома Вам следует полноценно отдыхать. Так что имеет смысл воспользоваться услугами домработницы. И потом, хирурги должны беречь руки, как и музыканты - это их рабочий инструмент.

КаБэТэ
#16
=====

очень хорошо отношусь к домработницам. Была у меня, когда я работала. Сейчас опять хочу, т.к. быт просто убивает, надоело. А подруга ваша просто завидует. Я вот как-то на работе проболталась, что ку меня дом. раб. есть, так такого наслушалась! Клуши просто чуть не полопались от желчи, до сих пор одна вспоминает, типа "подкалывает" : ну ты же боХатая, у тебя муж зарабатывает, так что прислугу наняли. Жесть просто.

Я на работе про няню и домработницу не распространяюсь. Нехорошо хвалиться достатком среди людей, живущих от зарплаты до зарплаты, причем небольшой

Гость
#17

Если Вы хирурги, то дороже ваших рук, точнее их чувствительности, нет ничего. Ваши руки- спасение для многих и ваш хлеб. Глупо тратить эти руки на скобление плинтусов

да уж
#18

В 25 лет хирурги? Вы чо?))))))))

Гость
#19

Автор, вам же комфортно? Причем тут чужое мнение? Мне дискомфортно, если я буду уходить, а кто-то будет шариться по моей квартире, будет трогать, сворует еще... Или я буду за ней полдня следить. Быстрее самой сделать.

Гость
#20
да уж

В 25 лет хирурги? Вы чо?))))))))

Год после ординатуры. Разводка же должна чем-то подкрепляться.

Гость
#21

Отношусь положительно - и сама отдыхаешь от домашних дел , и дома порядок, и у человека есть возможность заработать себе на жизнь

Гость
#22

вот я тоже подумала...в 25 лет уже дорогой хирург.Где это видано? не завидую, рада, если это действительно так.

Holly
#23
да уж

В 25 лет хирурги? Вы чо?))))))))

Я хирург-стоматолог, 5 лет в мед.академии училась. Мужу 32 года, у него большой опыт.

REALистка
#24

Это наверное лично мои тараканы, но я бы не смогла терпеть чужого человека. Квартира небольшая, все прекрасно успеваю, везде чистенько. Единственное, зову мыть окна. Одну и ту же, проверенную, моет чисто, быстро, но даже этот день напрягает ее присутствие, вот такая я вредина)) а она каждый раз предлагает помочь с уборкой, глажкой и т.д., говорит я одна у нее только окна прошу мыть) даже шторы сама снимаю до ее прихода, стираю и вешаю после)

КаБэТэ
#25
REALистка

Это наверное лично мои тараканы, но я бы не смогла терпеть чужого человека. Квартира небольшая, все прекрасно успеваю, везде чистенько. Единственное, зову мыть окна. Одну и ту же, проверенную, моет чисто, быстро, но даже этот день напрягает ее присутствие, вот такая я вредина)) а она каждый раз предлагает помочь с уборкой, глажкой и т.д., говорит я одна у нее только окна прошу мыть) даже шторы сама снимаю до ее прихода, стираю и вешаю после)

не одна, я специально прошу приходить, когда нас нет. Я, как дура, смущаюсь, что я книжку читаю или с детьми играю, а женщина унитазы наши моет.

REALистка
#26

А вот приходить в мое отсутствие вовсе не рискнула бы. Как вы доверяете? А вдруг она наводчица какая-нибудь)) Я не мнительная, не подумайте, просто у нас квартирные кражи- очень частое явление в городе. В одном только нашем подъезде из 15 кв, 4 вскрывали в разное время. Да и среди друзей треть точно пострадали.

да уж
#27
Holly

Я хирург-стоматолог, 5 лет в мед.академии училась. Мужу 32 года, у него большой опыт.

Да ладно заливать!

Holly
#28
REALистка

А вот приходить в мое отсутствие вовсе не рискнула бы. Как вы доверяете? А вдруг она наводчица какая-нибудь)) Я не мнительная, не подумайте, просто у нас квартирные кражи- очень частое явление в городе. В одном только нашем подъезде из 15 кв, 4 вскрывали в разное время. Да и среди друзей треть точно пострадали.

У нас очень хорошая женщина работает, с опытом(ей 46 лет). Она раньше у моей подруги работала, так что я в ней не сомневаюсь. Вот кухарку я бы наверно не смогла терпеть, я и сама хорошо готовлю. А домработница очень жизнь облегчает. У нас 3-х комнатная квартира, много уборки. Мне не хочется тратить время на стирку, глажку, мыть полов, ванной и т.д. Просто не понимаю, зачем на это тратить время и силы, если можно доверить эту работу домработницу и в это время заниматься чем хочешь. Это ведь удобно!

Гость
#29
Автор

только радуюсь за Вас. Каждый должен заниматься своим делом, ваш труд и время более важны чем мыть унитазы. Подруга завидует.

+1

=====
#30
КаБэТэ

Я на работе про няню и домработницу не распространяюсь. Нехорошо хвалиться достатком среди людей, живущих от зарплаты до зарплаты, причем небольшой

при чем здесь хвалиться? просто как-то разговор зашел, меня спросили - я ответила и такой дикой реакции не ожидала. Вот и все. а вас-то почему мое сообщение задело?

КаБэТэ
#31
=====

при чем здесь хвалиться? просто как-то разговор зашел, меня спросили - я ответила и такой дикой реакции не ожидала. Вот и все. а вас-то почему мое сообщение задело?

Почему задело? Просто своих на работе вспомнила. Вы не придавайте такого значения)

КаБэТэ
#32
REALистка

А вот приходить в мое отсутствие вовсе не рискнула бы. Как вы доверяете? А вдруг она наводчица какая-нибудь)) Я не мнительная, не подумайте, просто у нас квартирные кражи- очень частое явление в городе. В одном только нашем подъезде из 15 кв, 4 вскрывали в разное время. Да и среди друзей треть точно пострадали.

Тут у нас немного необычно. На лестнице всего две жилые квартиры, а сосед такой... внизу охрана с автоматами круглосуточно, везде камеры. На месте своей домработницы я не рисковала свободой ради пары колечек и айпадов, ничего более ценного в квартире нет все равно

Гость
#33
Holly

Я хирург-стоматолог, 5 лет в мед.академии училась. Мужу 32 года, у него большой опыт.

Это в какой академии учатся 5 лет? Тоже стоматолог после 3-его МЕДа и ординатуры.

Муж учился в Европе в университете 8 лет. Так что Европа отпадает.

Lanka
#34

[quote="КаБэТэ"]Почему задело? Просто своих на работе вспомнила. Вы не придавайте такого значения)[/quote

Это здорово, что есть возможность. Нанимайте, но на работе не говорите.

Гость
#35

Что -то вы со своей специальностью напутали.

Нет такой специальности стоматолог-хирург.

После ординатуры можно еще год учиться и стать врачом ортодентом. Или остаться стоматологом.

Он и лечит зубы и вырывает их.

Но учиться на ортодента можно только после 3-х лет работы стоматологом после ординатуры!

Кому здесь нужна ваша лапша на наши уши?

Holly
#36
Гость

Это в какой академии учатся 5 лет? Тоже стоматолог после 3-его МЕДа и ординатуры.

Муж учился в Европе в университете 8 лет. Так что Европа отпадает.

В СЗГМУ имени Мечникова, 5 лет универ + ординатура 2 года.

Гость
#37

Так где же вы учились,барышня?

Гость
#38
Holly

ГостьЭто в какой академии учатся 5 лет? Тоже стоматолог после 3-его МЕДа и ординатуры.

Муж учился в Европе в университете 8 лет. Так что Европа отпадает.

В СЗГМУ имени Мечникова, 5 лет универ + ординатура 2 года.

????? 6лет.

Гость
#39
Гость

HollyГостьЭто в какой академии учатся 5 лет? Тоже стоматолог после 3-его МЕДа и ординатуры.

Муж учился в Европе в университете 8 лет. Так что Европа отпадает.

В СЗГМУ имени Мечникова, 5 лет универ + ординатура 2 года.

????? 6лет.

Точнее 5 лет и 6 месяцев. Плюс госэкзамены. 2 года ординатура. Плюс год на переучку.

Откуда взялось стоматолог-хирург?

Гость
#40

Друг мужа стоматолог-хирург. Так он говорит, так написано на сайте клиники. Я в этом мало понимаю, погуглила, википедия говорит, есть такая специальность

Гость
#41

Друг мужа стоматолог-хирург. Так он говорит, так написано на сайте клиники. Я в этом мало понимаю, погуглила, википедия говорит, есть такая специальность

Ординатура таких специальностей не имеет.

А ваш знакомый просто зубы вырывает и зовет себя хирургом.

Гость
#42
Гость

Ординатура таких специальностей не имеет.

А ваш знакомый просто зубы вырывает и зовет себя хирургом.

Может еще и десну подрезать,если зуб криво растет. Так это любой стоматолог делает.

Стоматологи имеют 2 специальности:

1. Лечат и вырывают зубы

2. Вставляют зубы и импланты.

Коронки делают техники.

Вы кто?

Holly
#43

Лечу и вырываю зубы, и я стоматолог-хирург.

И вообще, тема не об этом.

Гость
#44
Holly

Лечу и вырываю зубы, и я стоматолог-хирург.

И вообще, тема не об этом.

Не фига врать.

12345
#45
Palitra

Хорошо отношусь. У меня тоже помощница есть-раз в неделю. Убирает и гладит. Я просто сама этого делать не умею. гладить мама не приучила с детства, убираться она тоже не любила-в результате убраться-то я могу, но вот так чисто и быстро у меня не получается(

Это очень сложно гладить, здесь требуется очень много мозгов. Да....

Гость
#46

Я не кому не доверяю...Но время нет катастрофически.Бабуля у меня есть пенсия у неё 6 т помогаю не берет .Бабушка говорила найди мне работу ну я ей и нашла очень многое делаю сама шторы стираю вешаю постельное стираю короче всё тяжелое беру на себя нечего подозревала борщ варит самый лучший и котлетки.Я даю ей 12 и она рада и я тоже продукты ей я теперь покупаю берет ура и не печалиться так часто скучно ей было.

Гость
#47

После уборщицы в отеле и официантки сразу в хирурги. И чтоб квартиру ей убирали. У ленивых школьниц каникулы никак не закончатся.

Гость
#48

Почему ни одна домработница не отписалась тут, как это здорово - чужой срач убирать? Некогда, наверное. загаженные унитазы чистит.

Гость
#49

я подраатываю у закомых .за бабушкой ухаживаю. убираю .отовлю. в общем нетрудно. обычная женская работа....

Гость
#50

Я ржу, когда читаю фразы типа у меня трехкомнатная квартира, много уборки. Но это наверное потому, что я живу в доме и свои 170 квадратов убираю без домработницы. Я не хвалюсь, просто сравниваю, я вообще предпочитаю жилплощадь поменьше. КОгда женщина говорит, что в двух или трехкомнатной квартире много уборки и она не справляется, или что она устает от получаса дороги на метро (когда дофига людей запросто 3-4 часа в день на это кладут, а вот кто-то даже 6-7), то она просто врет.