Гость
Статьи
Похожи ли вы в быту на …

Похожи ли вы в быту на своих родителей (мам)?

Говорят, что мы всё несознательно копируем родителей с детства, в частности, дочки от мам, сыновья от пап.
Вы замечали, такие же вы в быту как, к примеру, ваша мама?
Вы так же …

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
вау
#51
большая медведица

ваубольшая медведицавы сами себя оскорбили. а свою мать просто унизили.

не дай бог такую дочкуЯ сказала как есть, у нее есть сельские привычки, которые с городом не имеют общего, если вы что-то додумали - виноват ваш воспаленный мозг (кто знает что у вас деревенских в голове?)я родилась в городе и мои родители тоже,и их родители,и родители их родителей и тд и тп. возможно мы не интеллигенты,но мы никогда не ставили себя выше деревенских жителей.наоборот,сочувствуем,у них очень тяжелая жизнь.

а вы,извините, просто ***,раз через родную кровь перешганули

вам просто не с чем сравнить

вау
#52

почему вас задевает то что я не хочу быть похожей на свою мать и рада тому что не похожа? вы же не знаете о чем я пишу. Живите как жили, к другим зачем лезть? Меня ее деревенские привычки из себя выводят, но это не ваше дело.

Гость
#53
вау

почему вас задевает то что я не хочу быть похожей на свою мать и рада тому что не похожа? вы же не знаете о чем я пишу. Живите как жили, к другим зачем лезть? Меня ее деревенские привычки из себя выводят, но это не ваше дело.

просто многие приниают претензии к "деревенской" маме на свой счет, боятся, что вы обобщите свои взгляды до всех сельских масс) не обращайте внимания.

а чтоб остальные немного успокоились, скажу, что у маминых родственников в Ростовской области в поселке городского типа есть и посудомоечная машина, и стиралка автомат за 32т, и душевая кабина+ ванна с гидромассажем, и робот-пылесос, и дом.кинотеатр с громадной плазмой и еще много всяких технических приборов современных, + ремонт хороший, мебель, текстиль и никакого старья. и они не шишки местные, а обычные люли - он таксист, она препод в техникуме. поселок тот вымирающий, предприятий как таковых нет, но люди любят комфорт и хотят в нем жить, не мотаются по заграницам, а обустраивают свою пусть и провинциальную, но уютную и комфортную в быту жизнь. нет у них ни живности, ни огородов, просто пашут как могут + ребенок у них школу скоро закончит.

а вот у матери моей подруги (коренной москвички) дома чёрт ногу сломит, из техники пылесос и микроволновка допотопная. женщина хоть и москвичка в 3-ем поколении, но деревня деревней, зато других обхаит.

так что, форумчане, люди везде разные и если вау осуждает привычки даже родной матери, значит есть за что)

Гость
#54

Мои родители разошлись в мои 3 года. Когда мне было 14, меня папа повез к своей маме в Саратовскую область. То, как бабушка ходила в туалет, я помню до сих пор. У меня был шок. Я потом много раз была в деревнях, но такого никогда не видела, хоть и жила в деревенском доме.

Если Вау говорит, значит знает о чем. Почему сразу надо ее оскорблять?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#55
Гость

Нет,в этом плане мы с мамой разные,что в еде что в уборке,мама очень ответственная,а я нет.

аналогично. одно совпадение - хорошо готовлю

Гость
#56
Гость

Мои родители разошлись в мои 3 года. Когда мне было 14, меня папа повез к своей маме в Саратовскую область. То, как бабушка ходила в туалет, я помню до сих пор. У меня был шок. Я потом много раз была в деревнях, но такого никогда не видела, хоть и жила в деревенском доме. Если Вау говорит, значит знает о чем. Почему сразу надо ее оскорблять?

вы посеяли интригу с туалетом)

Гость
#57

Не похожа ... была, но вот заметила что с годами (мне сейчас 31) у меня все больше и больше появляется "маминых" фишек... И это меня удручает, т.к. мама -лет эдак с 38 - ну просто по полной расслабилась и забила на быт и хозяйство ((((

Гость
#58

Совсем разные.

Гость
#59

Моя мама родилась и выросла в глухом среднеруском райцентре.

Не знаю, где она набралась таких бытовых привычек, но дом наш велся не просто цивилизованно, а образцово: идеальная чистота, порядок, минимум лишних вещей, порядок в комнатах и шкафах, и даже яблоки она обдавала кипятком и вырезала плодоножки. Совершенно по-европейски озеленяла балконы летом, украшала комнаты к НГ (свечи и украшения, букеты из ели и т.д.). Впрочем, это не мешало маме быть несчатсной в семейной жизни и отравлять жить отцу и детям. Вот в этом я никогда не беру с нее пример.

Гость
#61
Гость

Говорят, что мы всё несознательно копируем родителей с детства, в частности, дочки от мам, сыновья от пап.Вы замечали, такие же вы в быту как, к примеру, ваша мама? Вы так же относитесь к бытовым гаджетам? Так же делаете уборку? У вас одинаковый вкус насчет еды, посуды, текстиля, интерьера в целом и т.д.?Делитесь своими наблюдениями.

Да..касательно положения вещей...беспорядок у нас одинаковый,и я понимаю что с детсва помню что свои вещи она ложила так,и я так же ложу(на стул к примеру)пока гора не появится.потом разборка...да,копируется многое,но не всё.и она потом же ругается на меня за такой беспорядок,хотя у самой же лежит точно так же,или лежало вчера!

Гость
#62

Нет. не похожа. Во всяком случае, очень, очень мало. Потому что я год жила в "лесной школе" - санатории детском, подолгу жила у бабушки, потом у тети. В детстве такое сильно отпечатывается на характере и манере поведения.

Оил
#63
вау

да щас, я в городе родилась и выросла. Поэтому привычки деревенских мне кажутся дикими, сначала они в свинарники дерь мо руками месят, потом уже дома. Им-то все равно, привыкшие.

знаете у меня мама тоже из деревни в 22 переехала в город и я уже родилас в городе там и выросла. но не могу сказать что замечаыу какие то мамины деревенские привычки тем более которых бы я стеснялас.. мама у меня очен трудолыубивая и я ето от нее переняла, поетому сделала хорошуыу карьеру.. не очен понимаыу что за привычки могут быт которые вас заставляыут стеснятся маму?

Апрель
#64

Я мамина противоположность просто.

dorr
#65

Для меня быт моей мамы - ШОК и УЖАС. Я в быту полностью осознанно копирую бывшую свекровь, самую замечательную тетку на свете, плюс что-то теоретическое, почерпнутое из вне. Многие бытовые пристрастия прививаю искусственно, методом научного научения.

Вкусовыми пристрастиями я категорически непохожа ни на мать, ни на сестру, ни на кого другого близкого. Похожа на подругу.

При этом, разумеется, что при совместном проживании, люди невольно начинают копировать друг друга и подстраиваться. Это можно ложно принять за единство взглядов. Главное желание жить подальше от родственников для меня как раз связано с нежеланием уподобляться им.

Гость
#66
вау

почему вас задевает то что я не хочу быть похожей на свою мать и рада тому что не похожа? вы же не знаете о чем я пишу. Живите как жили, к другим зачем лезть? Меня ее деревенские привычки из себя выводят, но это не ваше дело.

То что у матери алкоголизм , то это к деревенским вообще ни каким боком.

#67

Нет. Если бы мамА видела что твориться у меня в шкафу с постельными принадлежностями, то я была бы убита. Мама была невыносимый педант, сидеть с ногами на кресле?! Сгори в аду! Ходить по ковру в носках, в которых проходил в обуви уличной?! Дважды сгори в аду))) потому я с 17 лет живу одна и у меня всегда легонький бардачок по шкафам, я ем в постеле, не мою посуду на ночь и счастлива)) а любовнику все равно мытая у меня турка от кофе или нет, лишь бы сосала хорошо))

Гость
#68
ФеяДиньДилинь

Нет. Если бы мамА видела что твориться у меня в шкафу с постельными принадлежностями, то я была бы убита. Мама была невыносимый педант, сидеть с ногами на кресле?! Сгори в аду! Ходить по ковру в носках, в которых проходил в обуви уличной?! Дважды сгори в аду))) потому я с 17 лет живу одна и у меня всегда легонький бардачок по шкафам, я ем в постеле, не мою посуду на ночь и счастлива)) а любовнику все равно мытая у меня турка от кофе или нет, лишь бы сосала хорошо))

Я бы предпочла турки кофейные мыть, чем сосать какой-то приходящий хрен.

вау
#69
Оил

знаете у меня мама тоже из деревни в 22 переехала в город и я уже родилас в городе там и выросла. но не могу сказать что замечаыу какие то мамины деревенские привычки тем более которых бы я стеснялас.. мама у меня очен трудолыубивая и я ето от нее переняла, поетому сделала хорошуыу карьеру.. не очен понимаыу что за привычки могут быт которые вас заставляыут стеснятся маму?

предлагаете мне тут потрясти бельем?)

вау
#70
Гость

То что у матери алкоголизм , то это к деревенским вообще ни каким боком.

Какая связь между алкоголизмом вашей матери и мной?

вау
#71
Гость

просто многие приниают претензии к "деревенской" маме на свой счет, боятся, что вы обобщите свои взгляды до всех сельских масс) не обращайте внимания.

а чтоб остальные немного успокоились, скажу, что у маминых родственников в Ростовской области в поселке городского типа есть и посудомоечная машина, и стиралка автомат за 32т, и душевая кабина+ ванна с гидромассажем, и робот-пылесос, и дом.кинотеатр с громадной плазмой и еще много всяких технических приборов современных, + ремонт хороший, мебель, текстиль и никакого старья. и они не шишки местные, а обычные люли - он таксист, она препод в техникуме. поселок тот вымирающий, предприятий как таковых нет, но люди любят комфорт и хотят в нем жить, не мотаются по заграницам, а обустраивают свою пусть и провинциальную, но уютную и комфортную в быту жизнь. нет у них ни живности, ни огородов, просто пашут как могут + ребенок у них школу скоро закончит.

а вот у матери моей подруги (коренной москвички) дома чёрт ногу сломит, из техники пылесос и микроволновка допотопная. женщина хоть и москвичка в 3-ем поколении, но деревня деревней, зато других обхаит.

так что, форумчане, люди везде разные и если вау осуждает привычки даже родной матери, значит есть за что)

да вот не поняла, что многих тут задело? Есть особенности поведения, характера, именно из-за сельского происхождения, из-за жизни в небольшом населенном пункте, когда знаешь всех соседей, вот отсюда и растут ноги)

Оил
#72
вау

предлагаете мне тут потрясти бельем?)

я не понимаыу что ето значит.. что вы имеете ввиду?

гость
#73

Мы с мамой очень похожи, наверное из за того что мы родились в один день)))

вау
#74
Оил

я не понимаыу что ето значит.. что вы имеете ввиду?

что вы от меня хотите?

Маля
#75
вау

папина семья- махровая интеллигенция, такая же крайность. Но к деревне не имеют отношения, скорее наоборот. Например в семье двое друг друга ненавидят, но изображают вселенскую любовь (брат и сестра), потому что они ленинхрадцы)

Так худой мир лучше доброй ссоры. А откуда вы знаете, что они друг друга ненавидят, они же никогда своей ненависти не показывали?

Гость
#76

Не похожи, я ленивая засранка, а мама аккуратистка и "энерджайзер", да и по характеру разные.

GV
#77

ни на кого из родственников. до сих пор не знают, где я такого нахваталась.

Гость
#78

Мы с мамой разные в быту абсолютно, но я заметила, что со свекровью мы оч.похожи

#79

Совсем не похожи. Мама у меня фанат абсолютной чистоты и идеального порядка, а я так... Не валяется ничего на полу - и ладно.

Апрель
#80
Жизнерадостное котэ

Совсем не похожи. Мама у меня фанат абсолютной чистоты и идеального порядка, а я так... Не валяется ничего на полу - и ладно.

А я наоборот, фанат порядка и чистоты. Меня с детства нервировало, что у мамы все где попало, ни одно вещь ни на месте.коснись чего( хоть документа), то она кружится в поиске, про ножницы вообще молчу)

Я всегда знала, что у меня так никогда не будет: все на местах и сразу.

Гость_М
#81

Тоже не понимаю, что на ВАУ набросились) У меня есть тетя в деревне, так даже папа своей сестры стесняется, не то, что я тетю) Если б такой была моя мама -ужас-ужас) Она, например, может грязными после еды пальцами (жирными) пихать мне что-то вкусное, типа откуси, причем без обертки это дело все. Естественно, отказываюсь.

Гость_М
#82

Я не очень похожа на маму. Только разве самопожертвованием. Она готова была отказать в чем-то себе ради детей и мужа (например, не пойти куда хотела, если мы хотели что-то другое, купить не себе что-то, а нам или папе). Я стала замечать, что в этом я на нее похожа. Тоже думаю о других сначала (имеется ввиду сестра,муж, мама,папа, остальные побоку). Я больше чистюля, чем мама. Хотя и она не свин.

Гость
#83

"[quote="Рыжая Такса"]Нет. Мама меланхолик, я сангвиник, мама иррационал, я рационал. Мама часто суетиться, у меня все по плану: я в детстве(в школе), когда мы шли вместе на утренники, сама все заранее доставала, гладила, а потом ходила за ней собирала раскиданные вещи. \n
Благодарна ей за то, что привила мне с детства хорошие пищевые и гигиенические привычки. За то, что научила тому, что все люди равны и достойны уважения вне зависимости от их социального статуса, уровня образования и национальности.\n
Спасибо ей за то, что позитивно воспринимаю жизнь, людей и мужчин. Говорила мне: "У каждой на земле есть, тот который для нее создан. И ты его обязательно встретишь". Я встретила. Привила мне любовь к чтению и учебе.\n
Немного сердита на нее за то, что всегда рассказывала, что ребенок ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И СЛОЖНО. До сих пор смотрю на детей через призму этого восприятия, а не через призму радости(.\n
Из похожего - и она и я всегда пользовались успехом у противоположного пола и из-за внешности и из-за характера.\n
То за, что ее обожаю: ехала как-то домой в сильный мороз и увидела, что в картонной коробке на остановке лежит котенок, уткнувшись в неподвижную кошку. Приехала домой, приняла душ, подумала, что кошка, видимо, умерла. Вызвала такси и с тюрбаном из полотенца на мокрых волосах поехала туда. Кошка, действительно, оказалась мертвой. Котенка в тот вечер накупали, обработали средством от блох и накормили. Потом его взяла к себе мамина подруга - чистым он оказался очень симпатичным).[\/quote]\n
Какая ваша мама молодец в истории с котенком, сострадание к бездомным животным такая редкость в наше время, точнее сострадание + действия. дай Бог здоровья и долгих лет вашей маме!"

натаща
#84

канечна. вот моя мама постоянно пи з дила отца. он спал на коврике в прихожей. зарплату отбирали. ходил в одних ботинках и зимой и летом. фи лучше мы с мамой оденемся чем этого одевать. а то загуляет. так и я своего вадика с самого начала взяла в ежовые рукавицы. и если не будь помоему........всё секса ему месяц не видать. вот взяла кредит на его имя. собираюсь в турций оттянуться.

вау
#85
Гость_М

Тоже не понимаю, что на ВАУ набросились) У меня есть тетя в деревне, так даже папа своей сестры стесняется, не то, что я тетю) Если б такой была моя мама -ужас-ужас) Она, например, может грязными после еды пальцами (жирными) пихать мне что-то вкусное, типа откуси, причем без обертки это дело все. Естественно, отказываюсь.

)) вот что-то в этом стиле) подробно не буду конечно, но такая особенность явно не городская, а то и особенности есть) которые меня выводят из себя

Ujcnm
#86

сама себя не похвалишь-никто не похвалит.

Талькав
#87

Мои родители - поборники чистоты и порядка, мама любит и умеет готовить.Постоянно, порой со скандалами, пыталась привить эти качества и мне.А я - засранка, беспорядок меня совершенно не напрягает, готовку считаю сизифовым трудом.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем