Гость
Статьи
Гладить или нет?

Гладить или нет?

Девочки, вы постельное гладите? зачем? я не гладила никогда, не вижу смысла.
и муж говорит - на ну нафиг его гладить, а сегодня я увидила что свекровь его гладит.
и меня как прорвало решила погладить- разницы не увидела кроме того что красиво лежит))))))))) ну реально для чего его гладить ? я лучше это время на ребенка потрачу. потом ты все равно ложишься и его мнешь

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше гладила, потому что приучили родители. А потом прочла статью о том, что глаженное постельное бельё "не дышит" и не впитывает пот. После этого перестала гладить. Да и всё равно на выглаженном белье спят только первую ночь. А потом оно всё равно мятое.

Гость
#2

Также как и трусы

Гость
#3
Гость

Также как и трусы

а как же носки?!

Гость
#4

не глажу тк есть сушилка

после нее белье не нуждается в глажке

Лапка
#5

глажу именно чтобы красиво лежало.

Бывает не поглажу-в обморок не падаю от этого. Мне приятнее ложиться в кровать, когда белье выглажено.

Гость
#6
Гость

Раньше гладила, потому что приучили родители. А потом прочла статью о том, что глаженное постельное бельё "не дышит" и не впитывает пот. После этого перестала гладить. Да и всё равно на выглаженном белье спят только первую ночь. А потом оно всё равно мятое.

Согласна. Я так же. Да и временя сейчас на это нет все равно

гость
#7

в какой то программе рассказывал какой то ученый, что на не глаженном белье лучше спать так кожа дышит. Я лично не себе, не ребенку не глажу

Алина
#8

Свекровь жила в Германии,там не гладят,она не гладит,и открыла мне тайну, что можно не гладить

Гость
#9
Лапка

Мне приятнее ложиться в кровать, когда белье выглажено.

Вы каждый день бельё постельное меняете? Ведь после первого же сна бельё уже мнётся.

Гость
#10

Нет, не глажу, не вижу смысла.

Гость
#11

я все глажу, очень люблю себя белой женщиной чувствовать, чтобы коже было приятно

подзаборные дворняги пусть не гладят ничего

Ника
#12
Лапка

Мне приятнее ложиться в кровать, когда белье выглажено.

+100. Мне тоже.

В нашей семье (близких родственников имею в виду, чьи семьи знаю) все гладят. И я в своей семье тоже глажу.

Ника
#13
Гость

Вы каждый день бельё постельное меняете? Ведь после первого же сна бельё уже мнётся.

Не до такой степени, как после стирки. Совершенно не одно и то же.

гость
#14

Девушки, не надо лень возводить в принцип. И уж полная ерунда, что глаженое белье не дышит. Представьте, вы заселяетесь в отель и видите в своем номере на кровати , где будете спать, неглаженное белье. Гарантирую, будет противно смотреть, ложиться не захочется. А дома, выходит, так и нужно?

Ника
#15
гость

Девушки, не надо лень возводить в принцип. И уж полная ерунда, что глаженое белье не дышит. Представьте, вы заселяетесь в отель и видите в своем номере на кровати , где будете спать, неглаженное белье. Гарантирую, будет противно смотреть, ложиться не захочется. А дома, выходит, так и нужно?

+1.

Гостья
#16

Я глажу, потому что мне к телу неприятна неглаженная ткань. Я вся чешусь от этой шершавости. Возможно, что это привычка с детства. Пока силы есть я буду гладить.

Гость
#17
Алина

Свекровь жила в Германии,там не гладят,она не гладит,и открыла мне тайну, что можно не гладить

а еще свекровь тебе не сказала, что наливают в мойку воду, туда средство для мытья посуды, моют и неополаския сразу вытирают?

Так же и в ванной, намылился и вытерся, под душем никто не стоит. Бабы ходят с волосаатыми ногами и подмышками. Совершенно некрашенные.

Все экономят!!!

одеялкино государство
#18

Конечно глажу! Вы что!!! Как минимум глазу приятно взглянуть на такую кроватку,как максимум телу комфортно и уютненько!!

Гость
#19

глажу всё

Гость
#20

Не глажу.

Гость
#21

Не глажу. При просушивании аккуратно растянуть, расправить, развесить. и все, белье не мятое.

Гость
#22
Гость

а еще свекровь тебе не сказала, что наливают в мойку воду, туда средство для мытья посуды, моют и неополаския сразу вытирают?

Так же и в ванной, намылился и вытерся, под душем никто не стоит. Бабы ходят с волосаатыми ногами и подмышками. Совершенно некрашенные.

Все экономят!!!

Сразу видно не выездного человека, для которого заХраница это берег черного моря.

Гость
#23

Глажу, купила себе парогенератор, теперь на глажку намного меньше времени трачу...пыталась не гладить, но белье увеличивается в объеме раза в два, в шкафу не помещается...))) хотя да, слышала, что лучше не гладить, вроде как не очень это полезно...

гость
#24

а я чувствую себя золушкой, когда с утюгом парюсь.

Осень
#25

Не глажу, если его аккуратно повесить после стирки оно не мятое, а один-два раза в неделю стоять с утюгом и гладить огромный двухспальный комплект это для меня каторга была бы.

Гость
#26

глаженной постельное белье воняет утюгом

Гость
#28
Riley_Parks

Девочки, вы постельное гладите? зачем? я не гладила никогда, не вижу смысла.и муж говорит - на ну нафиг его гладить, а сегодня я увидила что свекровь его гладит.и меня как прорвало решила погладить- разницы не увидела кроме того что красиво лежит))))))))) ну реально для чего его гладить ? я лучше это время на ребенка потрачу. потом ты все равно ложишься и его мнешь

Ниче не глажу, нафиг.

Гость
#29
гость

а я чувствую себя золушкой, когда с утюгом парюсь.

У меня муж сам себе наглаживает.

Гость
#30
Ника

+1.

+1000. и неужели так сложно погладить?

Гость
#31

В любом постельном белье со временем заводятся микроорганизмы, типа клещиков всяких, которых стиркой не выведешь, а вот глажка как раз таки их и выводит. глажка не только для эстетики, но и для гигиены необходима.

Гостья
#32
Гость

В любом постельном белье со временем заводятся микроорганизмы, типа клещиков всяких, которых стиркой не выведешь, а вот глажка как раз таки их и выводит. глажка не только для эстетики, но и для гигиены необходима.

В стиральной машине, если стирать в режиме "хлопок" при 95 Градусах, надеюсь, погибают эти микроогранизмы.

#33
Гостья

В стиральной машине, если стирать в режиме "хлопок" при 95 Градусах, надеюсь, погибают эти микроогранизмы.

совершенно верно

Мадам Грицацуева
#34

А я люблю еще, когда постельное белье накрахмаленное и оно долго имеет ровный вид, чем мягкое

и скомканное .

Гость
#35

"Гладить или нет?"

НЕТ.

Ося
#36

Не глажу. У меня сушилка. Считаю что это от нефиг делать. Кстати считаю, что годовалым детям тоже глупо гладить белье. Пупок зажил, усе. Американки гладят первые месяцы жизни. Все живы. А еще они (о, ужас!) достают бутылочку с молоком прям из холодильника и не подогревая кормят 5 месячных малышей. Малыши здоровы и живы. Если честно сама была с шоке первое время.

Мадам Грицацуева
#37
Ося

Не глажу. У меня сушилка. Считаю что это от нефиг делать. Кстати считаю, что годовалым детям тоже глупо гладить белье. Пупок зажил, усе. Американки гладят первые месяцы жизни. Все живы. А еще они (о, ужас!) достают бутылочку с молоком прям из холодильника и не подогревая кормят 5 месячных малышей. Малыши здоровы и живы. Если честно сама была с шоке первое время.

Ничего удивительного. Моя родная тетя заслуженный педиатр и в свое время тоже всегда говорила, что детям так и надо напитки давать с холодильника и напрасно бояться мамаши, что их чада заболеют. Скорее они будут болеть от вечного подогрева и тепличного образа жизни.

Гость
#38
Мадам Грицацуева

Ничего удивительного. Моя родная тетя заслуженный педиатр и в свое время тоже всегда говорила, что детям так и надо напитки давать с холодильника и напрасно бояться мамаши, что их чада заболеют. Скорее они будут болеть от вечного подогрева и тепличного образа жизни.

Боже, чисто мракобесие какое-то...Даже взрослым не рекомендуют пить напитки из холодильника, а только комнатной тем-ры! Где вы это берете?

Гость
#39
Мадам Грицацуева

Ничего удивительного. Моя родная тетя заслуженный педиатр и в свое время тоже всегда говорила, что детям так и надо напитки давать с холодильника и напрасно бояться мамаши, что их чада заболеют. Скорее они будут болеть от вечного подогрева и тепличного образа жизни.

Вы своих тоже из холодильника поили?

#40

глажу,собираюсь купить утюг с паростанцией,быстрее буду все делать,пока у меня простенький Бошш.Но все же глажу

Гость
#41

глажу чтобы влезало в шкаф, у меня гладильный пресс на нем гладить плевое дело.

вика ╧2
#42

Неглаженное бельё оставляет впечатление хозяйки-неряхи.Будто до тебя кто-то уже поспал.╧33! Где вы встречали 100% хлопок?При токой температуре он даст усадку на 10% Везде идёт добавка синтетики,

Олечка
#43

А я себе покупала вот тут комплектик http://ogoshop.com.ua/polutornie-komplekti/

Качество такое, что можно и не гладить))

Гость
#44

Не могу не гладить, противно на таком спать. полотенца тоже глажу, они мягче становятся хоть и ленор добавляю. И влобще для гиг ены нужно гладить, а если стирать при 95 градусах цветное его через пару месяцев выбросить можно

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем