Гость
Статьи
Разница в цене …

Разница в цене кввртиры на втором и пятом этаже

У меня есть квартира, соседка с пятого этажа просит поменяться местами.
Ей тяжело ходить на пятый
квартиры один в один. Но это хрущевка и этаж последний пятый. Она готова дать доплату.
Вопрос. Какова примерная сумма доплаты
стоимость квартиры 3.2 млн.

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Алисия
#1

а там крыша не течет?

Гость
#2

Думаю, небольшая. Первый и последний этажи не особо в цене, так у вас ещё и лифта нет.

Но... В хрущёвках на первом этаже нет балкона, а на пятом есть. Так что вы, возможно, ещё и должны ей будете...

Алисия
#3
Гость

Думаю, небольшая. Первый и последний этажи не особо в цене, так у вас ещё и лифта нет.

Но... В хрущёвках на первом этаже нет балкона, а на пятом есть. Так что вы, возможно, ещё и должны ей будете...

она про второй этаж пишет)

Анна
#4

с пенсионерки мало что возьмешь.. я бы не менялась если честно. 5 этаж это жуткий геморрой, голуби вечно засирают все окна, крыша когда течет - фиг стребуешь компенсацию с жэка, да и подниматься каждый раз на 5й надоедает. сама на 5 летом живу, но поменяла бы на 1-2, но фик кто согласится(

Гость
#5
Алисия

ГостьДумаю, небольшая. Первый и последний этажи не особо в цене, так у вас ещё и лифта нет.

Но... В хрущёвках на первом этаже нет балкона, а на пятом есть. Так что вы, возможно, ещё и должны ей будете...

она про второй этаж пишет)

И то правда) Простите мою невнимательность.

МаняПулятор
#6

Тоже не стала бы благотворительностью заниматься. А потом, это же и расходы. Вряд ли ее квартира после ремонта, а жить в чужих засаленных обоях...

Гость
#7

Нет лифта, нет чердака, холодно,"хрущёвки" массово сносят, бабушка давит -

задвинуть бабушку, пусть меняется с другими лохами.

Жажда денег тянет ближе к небесам?

#8

не надо, пожалеете

Гость
#9

Не соглашайтесь. Вам зачем это надо? Если она хочет меняться, пусть дает объявление и меняется.

Гость
#10
автор

У меня есть квартира, соседка с пятого этажа просит поменяться местами. Ей тяжело ходить на пятый квартиры один в один. Но это хрущевка и этаж последний пятый. Она готова дать доплату. Вопрос. Какова примерная сумма доплатыстоимость квартиры 3.2 млн.

какую доплату она предлагает?

Гость
#11

Позовите риелтора оценить сумму доплаты, если хотите меняться. Надо обе квартиры видеть, чтобы все учесть. Но я бы не стала в вашей ситуации меняться.

Гость
#12

последний этаж - часто проблемы с текущей крышей. Доплата какая? Мизерная, наверняка. 100-200 тысяч не стоят этого геморроя.

Гость
#13
Гость

последний этаж - часто проблемы с текущей крышей. Доплата какая? Мизерная, наверняка. 100-200 тысяч не стоят этого геморроя.

100-200 тыс. тоже деньги,может у автора долги.Просто знаю несколько случаев люди берут кредит и не могут выплатить,проценты растут..В таких случаях и 100 тыс.деньги.

#14

лучше не надо, если вас не напрягает жить низко и не нужны позарез деньги.

Пониженная стоимость последнего этажа пошла именно с хруща, и не без оснований, так как там реально последний этаж проблемный. Зимой холодно, летом жарко, если крыша подтекает, то вечный грибок, итп.

Так и тянется с тех пор исторически, что последний этаж дешевле, хотя в современных домах последний этаж самый лучший (если сравнивать с предпоследними), так как он физически не последний, а сверху никого нет.

#15
Sergey

хотя в современных домах последний этаж самый лучший (если сравнивать с предпоследними), так как он физически не последний, а сверху никого нет.

Во многих хрущах ситуация аналогична. Зависит от серии. У нас, к примеру, квартира в хруще на последнем этаже. И он физически не последний - еще техэтаж над ним есть.

Гость
#16

У меня подруга живет на втором этаже типовой кирпичной пятиэтажки, окна во двор. Классная квартира, очень тихая.

Бабушке лучше кого-нибудь на первом этаже поискать, это будет честнее и удобнее.

#17
Гость

Бабушке лучше кого-нибудь на первом этаже поискать, это будет честнее и удобнее.

Согласна с этим советом. Первый и последний, как правило, - самые проблемные, вот и пусть меняет шило на мыло. А Автору не советую. Второй этаж - самый лучший.

Пятница
#18
Гость

Нет лифта, нет чердака, холодно,"хрущёвки" массово сносят, бабушка давит -

задвинуть бабушку, пусть меняется с другими лохами.

Жажда денег тянет ближе к небесам?

Вот почему вы считаете, что хрущёвки массово сносят? Где, кроме Москвы, вы видели, чтобы их сносили? Автор пишет, что квартира стоит 3,2 млн, из чего я делаю вывод, что это не Москва.

Гость
#19

нет не меняться.Летом жара от покрытия кровли -тепло прям всерху валит в открытые окна, зимой- достаточно холодно, тоже как понимаете от того что холодный воздух близко. Весной- бесконечные протечки и желтые пятна на потолке, порченная мебель и нервы, осенью - подача тепла, надо вечно спускать воздух. Живите и не парьтесь. Двушку вы продадите без проблем, а пятый этаж- очень сложно.

---------------
#20

Если надумаете продавать 2 этаж продадите быстрее чем 5, в хрущевках самый ликвид 2-3 этаж

автор
#21

Желтые подтек это конечно плохо,но мы все равно будем делать натяжной потолок, какие с ним могут быть проблемы?

дело в том что эта квартира будет использоваться всего три года, а потом продаваться.

квартира однокомнатная.

а мне по доброте душевной бабушку жалко.

да и с 70 летней не возьмешь даже 100-200 тысяч. Откуда они у нее.родственников нет..

добрая я душа.( мне жалко ее,она еле ходит

Гость
#22

Мы в хрущевке сдаем (спб) квартиру 5 эт, хрущевка жуткая, узкий дом, наверное, самая плохая из вех, что строились. Но вот с крышей все нормально. Ни зимой ни летом проблем нет. Если у нее тоже ничего не течет, то почему бы и нет. Сами мы живем на 2 этаже, в другом районе, в нормальном доме. На 5 этаже намного светлее, при открытой форточке воздух чище. Сложно сказать не видя квартиры. Какой ремонт. Но с другой стороны мебель таскать на 5 этаж, грузчики больше брать будут.

автор
#23
Гость

Мы в хрущевке сдаем (спб) квартиру 5 эт, хрущевка жуткая, узкий дом, наверное, самая плохая из вех, что строились. Но вот с крышей все нормально. Ни зимой ни летом проблем нет. Если у нее тоже ничего не течет, то почему бы и нет. Сами мы живем на 2 этаже, в другом районе, в нормальном доме. На 5 этаже намного светлее, при открытой форточке воздух чище. Сложно сказать не видя квартиры. Какой ремонт. Но с другой стороны мебель таскать на 5 этаж, грузчики больше брать будут.

да ну какая мебель в однокомнатную. Пару шкафов , да немного техники.

у нас тоже СПб, но дом обычная хрущевка, много парадная, длинная.

Кря
#24
Sergey

лучше не надо, если вас не напрягает жить низко и не нужны позарез деньги. Пониженная стоимость последнего этажа пошла именно с хруща, и не без оснований, так как там реально последний этаж проблемный. Зимой холодно, летом жарко, если крыша подтекает, то вечный грибок, итп. Так и тянется с тех пор исторически, что последний этаж дешевле, хотя в современных домах последний этаж самый лучший (если сравнивать с предпоследними), так как он физически не последний, а сверху никого нет.

Это точно! Когда читала тему, недоумевала, КАК можно еще думать: последний этаж в 1000 раз лучше, чем 2ой. Мы живем и не нарадуемся: столько бонусов! Теперь стало ясно, где собака зарыта.

Гость
#25
автор

добрая я душа.( мне жалко ее,она еле ходит

посоветуйте ей обратиться к кому-нить на первом этаже. это же еще удобнее, вообще никуда подниматься не надо. :) я б на вашем месте точно не стала меняться. в вашем случае без лифта 2 этаж просто идеальный: и в окна никто с улицы не пялится, и подниматься не высоко.

#26

Автор, если у вас хрущевка с техэтажом - однозначно, менять. Последний этаж значительно лучше второго, т.к. соседей над головой нет.

Гость
#27
автор

Желтые подтек это конечно плохо,но мы все равно будем делать натяжной потолок, какие с ним могут быть проблемы?

дело в том что эта квартира будет использоваться всего три года, а потом продаваться.

квартира однокомнатная.

а мне по доброте душевной бабушку жалко.

да и с 70 летней не возьмешь даже 100-200 тысяч. Откуда они у

нее.родственников нет..

добрая я душа.( мне жалко ее,она еле ходит

Если жалко найдите ей квартиру на 1 этаже,с 1-го на 5-ый найдутся желающие переехать,еще ей приплатят.

Гость
#28
автор

У меня есть квартира, соседка с пятого этажа просит поменяться местами. Ей тяжело ходить на пятыйквартиры один в один. Но это хрущевка и этаж последний пятый. Она готова дать доплату. Вопрос. Какова примерная сумма доплатыстоимость квартиры 3.2 млн.

Автор, а Вы когда забеременеете, то будете на пятый этаж таскаться?

И с коляской это делать тоже оооочень удобно.

А если Вы уже не в детородном возрасте, то тогда тоже нет смысла...

Гость
#29
автор

Желтые подтек это конечно плохо,но мы все равно будем делать натяжной потолок, какие с ним могут быть проблемы? дело в том что эта квартира будет использоваться всего три года, а потом продаваться. квартира однокомнатная. а мне по доброте душевной бабушку жалко. да и с 70 летней не возьмешь даже 100-200 тысяч. Откуда они у нее.родственников нет.. добрая я душа.( мне жалко ее,она еле ходит

Какте проблемы c потолком, протечет на него вода раз есть подтеки и убелет потолок этот снимать со всеми вытекающими. А то, что вы думаете, что там жить будете временно.... ну-ну, молодо-зелено.:)

Гость
#30

* и будете снимать потолок...

Гость
#31
Гость

автор

Желтые подтек это конечно плохо,но мы все равно будем делать натяжной потолок, какие с ним могут быть проблемы? дело в том что эта квартира будет использоваться всего три года, а потом продаваться. квартира однокомнатная. а мне по доброте душевной бабушку жалко. да и с 70 летней не возьмешь даже 100-200 тысяч. Откуда они у нее.родственников нет.. добрая я душа.( мне жалко ее,она еле ходит

Если жалко найдите ей квартиру на 1 этаже,с 1-го на 5-ый найдутся желающие переехать,еще ей приплатят.

+1000000

автор
#32

Какте проблемы c потолком, протечет на него вода раз есть подтеки и убелет потолок этот снимать со всеми вытекающими. А то, что вы думаете, что там жить будете временно.... ну-ну, молодо-зелено.:)

уж в этом вопросе я советов не спрашивала.

Гость
#33

а это не шило на мыло будет?еще и ремонт придется делать

автор
#34
Гость

а это не шило на мыло будет?еще и ремонт придется делать

ни там ни там ремонта нет. Мы же еще не живем в квартире на втором этаже. Поэтому без разницы.

вот выше написали, что с коляской неудобно будет, вот об этом я вообще кстати забыла.,(

Гость
#35
автор

ни там ни там ремонта нет. Мы же еще не живем в квартире на втором этаже. Поэтому без разницы.

вот выше написали, что с коляской неудобно будет, вот об этом я вообще кстати забыла.,(

Это не просто неудобно - это трындец.

Еж
#36
автор

Желтые подтек это конечно плохо,но мы все равно будем делать натяжной потолок, какие с ним могут быть проблемы?

дело в том что эта квартира будет использоваться всего три года, а потом продаваться.

квартира однокомнатная.

а мне по доброте душевной бабушку жалко.

да и с 70 летней не возьмешь даже 100-200 тысяч. Откуда они у нее.родственников нет..

добрая я душа.( мне жалко ее,она еле ходит

Автор, если она денег не предлагает , то пустите ее Просто пожить, а сами в ее (не переоформляя квартиры) .

Гость
#37

Тоже хотела это же посоветовать. П.36

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем