Гость
Статьи
Вопрос про ипотеку

Вопрос про ипотеку

думаю в будущем купить однокомнатную-двухкомнатную квартиру в Москве ближе к кольцевой.взять ипотеку.реально ли при зарплате 50 тыс. платить 30 тыс. ежемесячно за квартиру,7-10 тыс в месяц на еду на одного человека и 10 тыс.откладывать на кап.ремонт квартиры ?
посмотрела цены.цена от 7 миллионов до 14 на срок 15-18 лет. у меня спонсоров нет.у родителей денег стыдно брать.хочу сама на свои деньги купить квартиру.
реально ли взять ипотеку при 50 тыс отдавая 30-ку?
считая что в новой квартире нужен хороший ремонт начиная от потолков и пола,заканчивая сантекхникой и новой мебели? и еще одежду новою покупать хоть два раза в год?
есть из форумчан кто брал кредит при небольшой зарплате?долго ли выплачиваете?делали ли ремонт?
хочется узнать мнение людей кто прошел через это!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Королевна
#1

не реально

Гость
#2

Слышала что максимальный платеж по ипотеке это 50% от зарплаты. На 15 лет у вас максимальная сумма получается 4,5 милиона, и это уже с процентами, а они минимум половина. Ни фига не получается.

Гость
#3

Кто ж вам даст такой кредит!!! При вашей зп максимум на 1 млн . И за 15-18 лет разве можно отдать 7-14 млн с процентами? Сами посчитайся. Бред, а не пост

гость
#4

о я так же взяла, не подросчитала доходы, хотя до этого жила одна и все было нормально, ну в итоге быстренько нашла гм, вот плотим вместе мою ипотеку. вы не забывайте, что вам еще в отпуск нужно, одежда, кв.плата, у меня еще идет обязателено страховка каждый год квартиры, мебель, ну и.т д. лучше все посчитайте, попробуйте жить на 20 тыс.,а 30 откладывать, если легко получиться то берите, продержитесь хотя бы месяца 3, заодно подкопите

Лапка
#5

мне даже лень открывать ипотечный калькулятор, но если бы реально были такие платежи за такую квартиру "ближе к кольцевой", то уже бы на окраинах никого не осталось. Либо первоначальный взнос надо около половины стоимости квартиры, чтобы ваши расчеты были близки к реалиям.

Гость
#6

че-то я не поняла... на еду вы будете тратиться, а как же все остальное? коммуналка, мобильник, интернет, проезд, одежда наконец! о, увидела. про одежду вы все-таки задумались. :)

Гость
#7

А про первоначальный взнос вообще думали?

Если бы по тридцатке в месяц за ипотечную квартиру у кольцевой можно было платить, то фиг бы у МКАДа снимали квартиры за 35 :)

Мадама
#8

Вы подумайте о том, что можете, не дай бог, лишиться работы или заболеть. И чем тогда платить? Хорошо выше написали, что нашелся МЧ и стали выплачивать вместе. Может вы попытаетесь какое-то время, полгода например, пожить в тестовом режиме на 20 тыс, откладывая оставшуюся часть зп? Ну и пусть меня заплюют, как обычно, но я бы советовала вам прицениться к доходной недвижимости http://expertcosta.com/objects/object_285.html Недорого и покрывает себя. А потом, после выплаты ипотеки под 4%, можно ее продать и брать кредит в Мск станет намного дешевле, тк. первоначальный взнос будет больше.

Гость
#9

Откройте ипотечный калькулятор и посчитайте. Сколько 1 взнос, на сколько лет м под % берете. . Мы брали 750000 на 35 лет, 1взнос 350иыс был .при зп 20тыс платили по 7 тыс.(на иждевении 2 чел!)Это жесть, когда от зп остается 20-7 ипотека-3 коммуналка.=10. при этгм вас уже 4. А надо на питание, на дорогу,+ школа.. + еще кредит на быт.технику и ремонт. Но у нас это временно было, тк расчитались мат.капиталом и регионвльный капитал давали при рождении ребенка. Может тоже найдете какой вариант.

Гость
#10

Откройте ипотечный калькулятор и посчитайте. Сколько 1 взнос, на сколько лет м под % берете. . Мы брали 750000 на 35 лет, 1взнос 350иыс был .при зп 20тыс платили по 7 тыс.(на иждевении 2 чел!)Это жесть, когда от зп остается 20-7 ипотека-3 коммуналка.=10. при этгм вас уже 4. А надо на питание, на дорогу,+ школа.. + еще кредит на быт.технику и ремонт. Но у нас это временно было, тк расчитались мат.капиталом и регионвльный капитал давали при рождении ребенка. Может тоже найдете какой вариант.

#11
Мадама

Хорошо выше написали, что нашелся МЧ и стали выплачивать вместе.

Причем нужно понимать, что оленя, у которого одновременно есть достаточно денег для выплаты чужой ипотеки и желание это делать, найти ой как непросто. Обычно могущие желать такого олени зарабатывают мало в силу своей оленьей сущности. А еще у них мама есть, которая их на путь истинный любит наставлять. И маме такая идея вряд ли понравится.

#12

вам не дадут ипотеку на таких условиях, это раз

вы не сможете жить в таком режиме, это два

это глупо, три.

даже если предположить, что дадут, то вы не учли ежегодную страховку, на которую вам придется жестко копить, и по 10 тыс в месяц на капремонт вам придется откладывать много лет, даже если вы сможете их откладывать (реально - не сможете и пятерки). А на ремонт ва понадобится при самых скромных подсчетах пол миллиона (это без мебели).

У вас не будет ни малейшей возможности создать подушку на случай увольнения или болезни.

При ваших исходных вы ввязываетесь в реальную кабалу и сильно рискуете остаться без жилья и без денег.

Кстати, на первый взнос сколько накоплено, и за какой срок?

Катерина
#13

Автор, ипотеку в Москве стоит брать, если у вас есть первоначальный взнос от 50% от стоимости жилья, а лучше, если в кредит берете 1 или 2 млн.руб. (вопрос, у вас уже накопено 5-6 млн?)

Если то не разводка, то выскажусь по теме.

Мне одобрили кредит, почти в том соотношении, что вы говорите, только у меня платеж меньше и соответственно, з/п меньше. И взяла я не Мск, а в Подмосковье.

Взнос был очень маленький.

Уважаемые Гости, Димыч, Sergey - дают!!!

Мне было одобрено в 3 раза больше, чем я запросила и я рискнула взять в 1,5 раза больше сумму в кредит. Большую сумму платежа я не рискнула взять, т.к. я все-таки реально оцениваю свои силы и возможности.

Сложности у вас начнутся позже.

1. Расходы на риэлтора. От 100 тыс. до 300 тыс. в Москве.

2. Очень важное. Радость от покупки кв-ры пройдет через 2-3 месяца, потом будете выть белугой, что банку отдаете львиную долю от з/п. Это очень давит на психику. Но если выдержите год, уже будет легче.

3. Коммуналка. В Мск за 1-комнатную - 3-3,5 тыс. Двушка - 5 тыс.

4. Интернет - 500 руб.

5. Страховка. Во многих банках она составляет 1% от суммы кредита каждый год, то есть плюс 30 тыс. в год застраховку.

6. Проезд. 60 поездок на метро - 1200 руб.

7.. При такой зарплате такую сумму с небольшим взносом вам могут оформить разве что на 50 лет)))

8. Ремонт вы можете делать, если получите имущественный вычет.

Вам ни в коем случае нельзя влазить еще в потреб.кредиты, а то взвоете как волк.

9. Никаких больничных, с соплями, с болями - исправно ходите работать.

10. Отпуск. А вообще нужен ли отпуск с ипотекой?

Отпуск - это уже уже роскошь, как и больничные.

Если позволите себе отпуск, то на местную речку, а не курорты заграничные.

11. Мужчины.

Очень сложно найти мужчину-альтруиста, который будет вам помогать, поэтому особо на них не рассчитывайте. Надейтесь только на себя.

12. При таком раскладе, когда вы РОЖАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ?

Катерина
#14

Я хоть влезла в ипотеку, для себя уже поставила цель, к какому году выплачу, когда, что и как. Погашу досрочно, это как пить дать.

По поводу форс-мажоров. Родня готова помочь мне в любую минуту, хотя я отказываюсь от их помощи, т.к. свои семьи, дети и т.д. Но ТТТ, чувствую моральную поддержку от них.

Катерина
#15

А еще к 13-му посту.

13. Прочие расходы.

Вот, например, потребовали поставить счетчики на воду. Купила за 900 руб. 2 счетчика. Установка этих счетчиков стоит 2500 руб!!!

Кран для воды купила за 800 руб, а установка обошлась в 2 раза дороже. Вот сейчас нашла мужика, который будет дешевле устанавливать.

Ну, и так по мелочи.

Вроде бы не так много, но минусуя ипотечный платеж и коммунальные расходы - дорого.

А на ремонт сколько нужно отдать денег?

Тысяч 300-500 как минимум.

А мебель?

Вы же не собираетесь спать на голом полу, накрывшись газеткой.

Нужен диван и/или кровать, шкаф, стол.

А еще нужна кухонная плита и стиральная машина, Это по минимуму.

Катерина
#16

И еще к выше сказанному.

Про еду и одежду.

На еде особо не экономлю, фрукты и овощи покупаю, но колбасу и деликатесы не беру. Жалко на них тратить.

Одежду покупаю только на очень больших распродажах, и не в сезон, когда скидка больше 50%. И только при необходимости.

дин
#17

Автор, у вас уже есть огромный первоначальный взнос?) у меня ипотека на новостройку в Москве ЗА МКАД, ежемесячный платёж - 59 тыс. Кредит 4.8 млн на 14 лет. Как вы собрались 6млн брать с платежом 30 тыс?)

Алёнка
#18
дин

Автор, у вас уже есть огромный первоначальный взнос?) у меня ипотека на новостройку в Москве ЗА МКАД, ежемесячный платёж - 59 тыс. Кредит 4.8 млн на 14 лет. Как вы собрались 6млн брать с платежом 30 тыс?)

А у вас он есть?

У вас получается платеж 59 тыс. руб. на 14 лет.

Значит, взнос 10% - 480 тыс. и процентная ставка - 14%. Правильно?

Это тоже не самый лучший вариант.

дин
#19

То есть как это есть?))) уже нету, сделка прошла.

Расчёт не такой. Взнос не 10%, а 1 млн, квартира стоила на момент брони 5.8 (сейчас уже стоит 6.2, т.к. дом готов и ждёт госкомиссию), на 14 лет под 12%.

Алёнка
#20
дин

То есть как это есть?))) уже нету, сделка прошла.

Расчёт не такой. Взнос не 10%, а 1 млн, квартира стоила на момент брони 5.8 (сейчас уже стоит 6.2, т.к. дом готов и ждёт госкомиссию), на 14 лет под 12%.

Имеется в виду, затраты на взнос. 1 млн.руб - это тоже не большой взнос. ИМХО, платеж большой для ЗаМКАДья. Вы один впряглись в ипотеку или всей семьей?

дин
#21
Алёнка

динТо есть как это есть?))) уже нету, сделка прошла.

Расчёт не такой. Взнос не 10%, а 1 млн, квартира стоила на момент брони 5.8 (сейчас уже стоит 6.2, т.к. дом готов и ждёт госкомиссию), на 14 лет под 12%.

Имеется в виду, затраты на взнос. 1 млн.руб - это тоже не большой взнос. ИМХО, платеж большой для ЗаМКАДья. Вы один впряглись в ипотеку или всей семьей?

В моём первом сообщении речь шла о том, что автору просто банк такую сумму не даст. Поэтому для покупки квартиры в ипотеки ей нужен будет взнос миллиона 4 с такой зп. Я одна заемщик, срок и максимальный платёж банк рассчитывал исходя только из моей зарплаты, но муж тоже имеется, но он не в заемщиках.

Алёнка
#22
дин

В моём первом сообщении речь шла о том, что автору просто банк такую сумму не даст. Поэтому для покупки квартиры в ипотеки ей нужен будет взнос миллиона 4 с такой зп. Я одна заемщик, срок и максимальный платёж банк рассчитывал исходя только из моей зарплаты, но муж тоже имеется, но он не в заемщиках.

И что? Если даже муж не платит и не заемщик, при разводе ваше имущество будет делиться пополам. Вы хоть знаете об этом?

дин
#23
Алёнка

И что? Если даже муж не платит и не заемщик, при разводе ваше имущество будет делиться пополам. Вы хоть знаете об этом?

О! Глаза открыли)))))) если я одна заемщик, так не от того, что муж не платит, а от для экономии на страховке. Моей одной зарплаты хватило на нужную нам сумму.

Хи-хи
#24
дин

О! Глаза открыли)))))) если я одна заемщик, так не от того, что муж не платит, а от для экономии на страховке. Моей одной зарплаты хватило на нужную нам сумму.

И че?

Оттяпает муж половину при разводе. Будешь одна тянуть

дин
#25

Долги при разводе тоже делятся, умник.

Хи-хи
#26
дин

Долги при разводе тоже делятся, умник.

Откажется муженек платить, твоя лодка пойдет ко дну.

дин
#27
Хи-хи

Откажется муженек платить, твоя лодка пойдет ко дну.

Мнение юриста-самоучки мне очень важно. Не отравись своим ядом)

Хи-хи
#28
дин

Мнение юриста-самоучки мне очень важно. Не отравись своим ядом)

Сама не отравись своим ядом, знала во что вляпаешься

дин
#29

И даже знаю как это решается по закону при разводе. Вот ведь удивительно. Оказывается юристы-то есть и с ними даже консультироваться можно за умеренную плату.

Гостя
#30
дин

И даже знаю как это решается по закону при разводе. Вот ведь удивительно. Оказывается юристы-то есть и с ними даже консультироваться можно за умеренную плату.

Скажите. пожалуйста, как делится ипотечная квартира?

st
#31

Вообще, покупать квартиру в Москве без взноса процентов 50 или неслабых доходов в другом случае - большая глупость. Чтобы без проблем купить жильё в Москве с нуля по таким ставкам кредита, нужен доход по 100т.р. на каждого. Адекватный платёж - 30-35% и не более от дохода семьи. 50% и более это попадалово, теряет трудоспособность один - и будете кушать обои. Жильё в Москве строят не для народца с низкими з/п, его строят для того чтобы хранить богачам, криминалу и диаспорам крупные суммы краденых/преступных и т.п. денег.

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем