Гость
Статьи
Где купить квартиру в …

Где купить квартиру в подмосковье

Посоветуйте в каком городе подмосковья купить 1 комн. квартиру-новостройку?Бюджет 3000000 руб . Обязательно шаговая доступность до электрички. Чтобы было максимально близко до Москвы и максимально удобно добираться на электричке.

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы сейчас смотрим Ивантеевку и Мытищи. В Ивантеевке чуть подешевле и до электрички 10 мин пешком, но на ней ехать до Мск минут 40. Мытищи чуть дороже, до электрички пешком минут 20 но на спутнике ехать 20 мин... думаем пока.

#2

троицк,или новая москва,это 15 мин от метро теплый стан, там постоянно ходят маршрутки ,автобусы, там новые домики сейчас построили в стили англии и голандии можете посмотреть застройка " андерсен" или новые ватутинки, в андерене дешевле

Гость
#3

Мытищи город большой. Можно купить квартиру практически у МКАД. Т.к Ярославку в Москве уже сделали, есть выделенная полоса для общественного транспорта, собираются строить метро, не обязательно привязываться к жел станции. Около станций самая грязь, уйма народа. В 2015 году закончат реконструкцию дороги за МКАД.

#4
hris

это 15 мин от метро теплый стан

В два часа ночи? Потому что в 18.00 вы от Теплого стана до МКАД за 15 минут не доедете.

Гость
#5

а где в Мытищах новострой за 3 ляма?

там дороже

Гость
#6
Гость

Мытищи город большой. Можно купить квартиру практически у МКАД. Т.к Ярославку в Москве уже сделали, есть выделенная полоса для общественного транспорта, собираются строить метро, не обязательно привязываться к жел станции. Около станций самая грязь, уйма народа. В 2015 году закончат реконструкцию дороги за МКАД.

Хахаха. В ыбы меньше риэлтеров слушали. Метро в Мытищах отменили, будет не ранее 2020 г. А сейчас дорога утром на работу в один конец занимает около 2 часа, итого 4 часа в день коту под хвост. Пробки несусветные!

Гость
#7

Читайте форумы новостроек - там общаются реальные люди. А то наслушаются лживых риэлтеров и попадёте впросак.

Гость
#8
Гость

Мы сейчас смотрим Ивантеевку и Мытищи. В Ивантеевке чуть подешевле и до электрички 10 мин пешком, но на ней ехать до Мск минут 40. Мытищи чуть дороже, до электрички пешком минут 20 но на спутнике ехать 20 мин... думаем пока.

Вы уверены, что в Мытищах за 20 минут утром пешком дойдёте? Вы бы проверили. Да ещё в час пик....

Спутники ходят не регулярно.

А потом выход из электрички и заход в метро занимает минут 15-20: старые переходы не приспособлены к таким толпам, так что пробки из людей в переходах.

Впрочем, Ивантеевка то же самое направление и тот же вокзал.

Гость
#9
Гость

Мытищи город большой. Можно купить квартиру практически у МКАД. Т.к Ярославку в Москве уже сделали, есть выделенная полоса для общественного транспорта, собираются строить метро, не обязательно привязываться к жел станции. Около станций самая грязь, уйма народа. В 2015 году закончат реконструкцию дороги за МКАД.

Мытищи уже ничего, кроме метро, не спасёт, а его отменили.

Гость
#10

Подольск? ст Силикатная , только не 3 млн, дороже

Гость
#11

Уточните вопрос - вам нужно именно готовое жилье, или рассматриваете строящееся?

Гость
#12

Юго-Запад,Ново-Переделкино,на Боровском шоссе сейчас там много чего строят,еще какое-то Солнцево новое что ли.. Главное метро тянут ук ним в 2017 году.

У меня подруга купила полтора года назад новостройку там,уже ключи получила,да еще квартира с отделкой и московские номера телефонов.

Гость
#13

Фу были тут в Подольске на днях. Помойка. Мы ехали из центра (в подольск) в 7 утра и дорого в центр УЖЕ была полностью забита (по ходу езды, я наблюдала что та сторона -забита полностью от самого метро Южная, до Щербинки и Подольска.) .

Гость
#14
Гость

Мытищи уже ничего, кроме метро, не спасёт, а его отменили.

Про любой город подмосковья можно сказать это. Через некоторое время новостройки заселятся и даже страшно представить что будет твориться и в электричках (уже сейчас туда сложно впихнуться) и на трассе.

Стас
#15

Да, в Подмосковье вообще жить не вариант(( Пробки ВЕЗДЕ! Возьми любой город до 10 км от МКАД и хрен до него доедешь быстро

Гость
#16

Не знаю мы долго с мужем голову ломали и пришли к выводу , что брать что то в Подмосковье просто бесперспективняк , с учетом системы всех выездных трасс (и даже с учетом их типа "развития" и "реконструкций") .
Просто в Подмосковье сейчас таааак строят, тааакими темпами , что вся это адова туча народа просто физически не сможет утром нормально въехать в Москву , как бы хороши не были дороги. Кстати , на это и рассчитано... Что типа многим это надоест и они окончательно осядут работать в Подмосковье, за более скромную зп.
И еще не забываем , что не сегодня завтра ВСЕ трассы будут с КПП и ПЛАТНЫЕ (вон дублер каширке уже оснащен под это дело) а это значит, что и проезжать утром будут медленнее, да еще и КАЖДЫЙ РАЗ ПЛАТИТЬ надо будет.
В общем то план понятен - хотят по максимум отсеять ненужный хлам (= народ) из столицы, что бы , как и в советские времена здесь обитала чуть ли на элита (+немного тех. персонала) , а все *** и простачки на выселках.

Гость
#17
Гость

. Через некоторое время новостройки заселятся и даже страшно представить что будет твориться и в электричках (уже сейчас туда сложно впихнуться) и на трассе.

Во во . Да и сами города (особенно те что по старее, а не вот тебе бывший поселок , который только только начал обрастать новостроем) просто не приспособлены к современным нуждам и что самое опасное там даже нет для этого возможности (некуда расширить дороги, не возможно быстро и качественно модернизировать ТЭЦ и очистные и т.п. ).

#18

Я недавно купила квартиру в ПИКе в мытищах,дорого конечно вышло,взяла ипотеку,дом сдадут в сентябре,хата с отделкой уже и кухонным гарнитуром,до электр 15 минут на маршрутке,обещали до 18 года построить метро и оно будет в шаговой доступности от дома(конечно обещать не значит женится,но я думаю метро там будеи по любому тк Москва расширяется и мытищи довольно большой город) хата там сразу в цене возрастет и проценты за ипотеку себя окупят,очень хорошая инфраструктура и большой тц в двух шагах,брала я сразу с отделкой потому что там есть за 3 ляма с голыми стенами и ремонт уйдет около ляма полтора,кстати у меня там есть скидка 3% могу одолжить

Гость
#19

8, всю жизнь прожила и живу в мытищах, поэтому знаю реально как и откуда за какое время можно дойти/доехать....

Гость
#20
Мария1988

Я недавно купила квартиру в ПИКе в мытищах,дорого конечно вышло,взяла ипотеку,дом сдадут в сентябре,хата с отделкой уже и кухонным гарнитуром,до электр 15 минут на маршрутке,обещали до 18 года построить метро и оно будет в шаговой доступности от дома(конечно обещать не значит женится,но я думаю метро там будеи по любому тк Москва расширяется и мытищи довольно большой город) хата там сразу в цене возрастет и проценты за ипотеку себя окупят,очень хорошая инфраструктура и большой тц в двух шагах,брала я сразу с отделкой потому что там есть за 3 ляма с голыми стенами и ремонт уйдет около ляма полтора,кстати у меня там есть скидка 3% могу одолжить

Мария, а сколько у вас первоначальный взнос и сколько в месяц будете платить? Это однушка?

Гость
#21
Гость

Во во . Да и сами города (особенно те что по старее, а не вот тебе бывший поселок , который только только начал обрастать новостроем) просто не приспособлены к современным нуждам и что самое опасное там даже нет для этого возможности (некуда расширить дороги, не возможно быстро и качественно модернизировать ТЭЦ и очистные и т.п. ).

Кстати, да. Живем в Селятино. Поселку всего-то лет 55-60. Нашему дому 26 лет. Никогда ничего не строили, но тут решили впихнуть 3 новостроя - парковок вообще не сделали (хотя трындели что расчет идет 2машиноместа на 1квартиру). Пока ввели в эксплуатацию только 1 дом...и пи**ец - котельная не справляется-батареи еле теплые. Что будет когда еще 2 дома подключат-не знаю,наверно придется буржуйки ставить (если соцнормы на электричество введут)

Гость
#22
Мария1988

Я недавно купила квартиру в ПИКе в мытищах,дорого конечно вышло,взяла ипотеку,дом сдадут в сентябре,хата с отделкой уже и кухонным гарнитуром,до электр 15 минут на маршрутке,обещали до 18 года построить метро и оно будет в шаговой доступности от дома(конечно обещать не значит женится,но я думаю метро там будеи по любому тк Москва расширяется и мытищи довольно большой город) хата там сразу в цене возрастет и проценты за ипотеку себя окупят,очень хорошая инфраструктура и большой тц в двух шагах,брала я сразу с отделкой потому что там есть за 3 ляма с голыми стенами и ремонт уйдет около ляма полтора,кстати у меня там есть скидка 3% могу одолжить

Или разводчица, или наивная. ЖК "Ярославский" Привет, соседи.

Или вы риэлтер. Я тут уже 3 года живу, я вам расскажу и про 15 мину до электрички и про метро в 2018

4 часа в день на дорогу и больше мне тут не врите!

Когда ваши дома заселят и новые понастроят и все 5 и 6 часов будет.

Гость
#23
Мария1988

Я недавно купила квартиру в ПИКе в мытищах,дорого конечно вышло,взяла ипотеку,дом сдадут в сентябре,хата с отделкой уже и кухонным гарнитуром,до электр 15 минут на маршрутке,обещали до 18 года построить метро и оно будет в шаговой доступности от дома(конечно обещать не значит женится,но я думаю метро там будеи по любому тк Москва расширяется и мытищи довольно большой город) хата там сразу в цене возрастет и проценты за ипотеку себя окупят,очень хорошая инфраструктура и большой тц в двух шагах,брала я сразу с отделкой потому что там есть за 3 ляма с голыми стенами и ремонт уйдет около ляма полтора,кстати у меня там есть скидка 3% могу одолжить

И на сколько лет взяли иротеку?

Гость
#24
Гость

8, всю жизнь прожила и живу в мытищах, поэтому знаю реально как и откуда за какое время можно дойти/доехать....

Я здесь 3 года и уже тошнит от Мытищ. Живу надеждами уехать отсюда.

Гость
#25

24, каждому свое....

Гость
#26

Кстати, вообще всю это пробковую проблему создает дурная устаревшая радиально-кольцевая (солнечная) планировка города... От которой надо постепенно и плавно избавляться (в сторону самой удобной- шахматной системы . Но нет же, ее только углубляют и усугубляют .

Гость
#27

хотя еще лет 10-15 назад был реальный шанс все изменить.

Автор
#28

А что можете сказать по поводу казанского направления, Жуковский, Раменское?

#29
Гость

Я недавно купила квартиру в ПИКе в мытищах,дорого конечно вышло,взяла ипотеку,дом сдадут в сентябре,хата с отделкой уже и кухонным гарнитуром,до электр 15 минут на маршрутке,обещали до 18 года построить метро и оно будет в шаговой доступности от дома(конечно обещать не значит женится,но я думаю метро там будеи по любому тк Москва расширяется и мытищи довольно большой город) хата там сразу в цене возрастет и проценты за ипотеку себя окупят,очень хорошая инфраструктура и большой тц в двух шагах,брала я сразу с отделкой потому что там есть за 3 ляма с голыми стенами и ремонт уйдет около ляма полтора,кстати у меня там есть скидка 3% могу одолжить

Или разводчица, или наивная. ЖК ъЯрославскийъ Привет, соседи.
Или вы риэлтер. Я тут уже 3 года живу, я вам расскажу и про 15 мину до электрички и про метро в 2018
4 часа в день на дорогу и больше мне тут не врите!
Когда ваши дома заселят и новые понастроят и все 5 и 6 часов будет. [

Да вы правы,взяла в жк ярославский,я лично с мамой на машине доехала до станции мытищи за 10 минут на машине поэтому думаю что на маршрутке займет минут 15. А если судить так как вы,то щас куда ни пни везде пробки,покупайте хату на проспекте мира,вот так будет быстро везде добираться!от пробок к сожалению никуда не денешься,про метро я сказала что не знаю точно будет или нет,но я верю в то что будет,тк в жулебино построили и солнцево тоже и почему же мытищи хуже?шас все везде расширяется и строиться,возможности купить возле метро у меня нет поэтому я буду ждать и верить!)))

Гость
#30

Коллега живет в Истре.

Домик у них конечно на загляденье,фотки приносил,одноподъездный кирпичный дом в 9 этажей,рядом водохранилище и экология прекрасная.

Но работы там нет,выезжает он на машине в пол-седьмого утра в Москву и чтобы не застрять на Волоколамке,на работе раньше всех,но и сваливает пораньше не позже пол-пятого,чтобы успеть до пробок.

Ценник приемлимый,но это конечно далековато

#31
Гость

Я недавно купила квартиру в ПИКе в мытищах,дорого конечно

И на сколько лет взяли иротеку?

Брала на 12 лет под 12% в сбере, 6 млн,плачу по 80 в месяц, для тех кто не может так много платить,моя знакомая там же брала 3 ляма и платит по 25 на 15 лет,если хотите я могу вам лично рассказать как все это делается,просто тут писать долго и поверьте я долго искала квартиру, и везде где гаписано что хаты от 3х лямов то когда приезжаешь в компанию то посему там таких цен уже нет,типа все купили,кароче везде одна н а е б к а)))

#32

В пике тоже были нюансы свои хата моя 2 раза дорожала пока я документы собирала

Гость
#33
Мария1988

я верю в то что будет,тк в жулебино построили и солнцево тоже и почему же мытищи хуже?

Мытищи "хуже" тем же чем и Химки (в которых потребность в метро возникла еще лет 5 назад, однако ж -фиг вам называется) , вообще на север (а также северозапад, северовосток) почему то метро тянут очень неохотно. Видимо для этого есть какие то серьезные препятствия (может геодезия?) не знаю. Но вы даже посмотрите на карту метро , даже уже сейчас видно что север обделен . Почему? Загадка.

Гость
#34
Мария1988

Или разводчица, или наивная. ЖК ъЯрославскийъ Привет, соседи.Или вы риэлтер. Я тут уже 3 года живу, я вам расскажу и про 15 мину до электрички и про метро в 20184 часа в день на дорогу и больше мне тут не врите!Когда ваши дома заселят и новые понастроят и все 5 и 6 часов будет. [Да вы правы,взяла в жк ярославский,я лично с мамой на машине доехала до станции мытищи за 10 минут на машине поэтому думаю что на маршрутке займет минут 15. А если судить так как вы,то щас куда ни пни везде пробки,покупайте хату на проспекте мира,вот так будет быстро везде добираться!от пробок к сожалению никуда не денешься,про метро я сказала что не знаю точно будет или нет,но я верю в то что будет,тк в жулебино построили и солнцево тоже и почему же мытищи хуже?шас все везде расширяется и строиться,возможности купить возле метро у меня нет поэтому я буду ждать и верить!)))

Ну понятно: наивная девочка, которой мама купила квартиру. Оценивать реальность пока не умеет.

Вы когда ехали? В час пик, когда все едут на работу или в выходной с риэлтером? Или вы не работает и вам не надо ездить на работу?

Вы когда про метро говорите - вы хоть один документ знаете, видели? Откройте форум этого микрорайона и почитайте тему о метро - много нового узнаете и перестанете нести дезинформацию: там выложено много писем из переписки с чиновниками и все ваши розовые очки лопнут.

Ещё советую узнать тарифы ЖКХ, хотя чего вам: мама оплатит высокие тарифы :))) Ещё узнайте наличие детсадов, качество учителей и состав класса в школе. Хотя вас только ТЦ "Июнь" заинтересовал, похоже :)))

Гость
#35
Гость

Мытищи "хуже" тем же чем и Химки (в которых потребность в метро возникла еще лет 5 назад, однако ж -фиг вам называется) , вообще на север (а также северозапад, северовосток) почему то метро тянут очень неохотно. Видимо для этого есть какие то серьезные препятствия (может геодезия?) не знаю. Но вы даже посмотрите на карту метро , даже уже сейчас видно что север обделен . Почему? Загадка.

В Мытищах метро обещают ещё с 1990-х годов.

Мытищи имеет ж.д, что мешает строить метро. Т.к. кто-то наверху считает, что достаточно и железной дороги. А железная дорога не хочет отдавать свою прибыль, потому тоже заинтересована в отсутствии метро.

То, что до электрички надо ехать в час пик минут 30-40 еще за доп. деньги - никого не волнует. Что в электричку, даже в Спутник не впихнуться, что потом с вокзала в метро заход занимает минут 20 - тоже никого не волнует.

Итак, доехать из Мытищ на работу на общественном транспорте:

30 руб (маршрутка по городу) + 95 руб. (экспресс-Спутник) + 40 руб. метро = 165 руб. в одну сторону. Было бы метро - экономия в одну сторону 125 руб, итого в день экономия 250 руб.

Т.е. жители Мытищ мало того, что тратят на дорогу 3-4 часа, так ещё и в день лишняя трата 250 руб.

Аля
#36

# 34 А с чего Вы вообще решили что ей мама купила квартиру? Если Мария доехала с мамой на машине значит и квартиру ей тоже мама купила??? Хоть иногда мозги включайте!

Гость
#37
Автор

А что можете сказать по поводу казанского направления, Жуковский, Раменское?

Я живу в Жуковском, он в отличии от Раменского практически весь удален от ж/д. Либо на своей машине будете ехать до перехватывающей парковки рядом со станциями Отдых, Ильинская, Быково, Удельная. Либо по той же схеме, но на маршрутке:)) А в Раменском много домов (в т.ч. и новостроек) в шаговой доступности от ж/д. Но Раменское дальше... да и вообше, мне Жуковский намного больше нравится!

Татьяна
#38

Подруга в Раменском живет, говорит очень любит этот городок и никуда не переедет из него) Ехать на скоростной электричке 45 минут до центра) Цены на однушку-новострой 2000000 руб, но можно и за 1800000 найти подальше от жд. Плюс огромный это депо на 47 км, всегда сядете в пустую электричку)

Автор
#39

# 37 Реально по утрам на электричке добираться? Сколько примерно занимает дорога?

Гость
#40

35, сейчас из любого уголка Мытищ ходит маршрутка до метро Медведково (и до Бабушкинской), я часто езжу на маршрутке, если сажусь в 7-15 на маршрутку, то самое позднее в 8-00 уже в метро - не вижу в этом ничего ужасного и критичного. Тоже самое с возвращением домой, да машин много, но за 40 минут от метро до дома добираемся. Не считаю это чем то ужасным, т.к. сейчас ВЕЗДЕ абсолютно пробки и уж если не повезло жить в шаговой доступности от метро - приходится терпеть. Ну или искать работу рядом с домом :))))

Гость
#41
Гость

35, сейчас из любого уголка Мытищ ходит маршрутка до метро Медведково (и до Бабушкинской), я часто езжу на маршрутке, если сажусь в 7-15 на маршрутку, то самое позднее в 8-00 уже в метро - не вижу в этом ничего ужасного и критичного. Тоже самое с возвращением домой, да машин много, но за 40 минут от метро до дома добираемся. Не считаю это чем то ужасным, т.к. сейчас ВЕЗДЕ абсолютно пробки и уж если не повезло жить в шаговой доступности от метро - приходится терпеть. Ну или искать работу рядом с домом :))))

Я тоже знаю, что такое ездить по утрам. И что у меня уходит в день по 3-4 часа. Мои коллеги уже поужинали, посуду поели, а я всё возвращаюсь с работы, хотя вышли одновременно.

Нельзя называть нормальной ситуацию, если в городке транспортный коллапс, а власти это не решают, если уже загородили территорию для постройки метро и отменили этот проект. Зачем сравнивать это с другими, если уже есть готовый проект, была привезена спец.техника.

Нельзя же радоваться как нас обманули.

Гость
#42

Если электричка дальняя (Голутвин, Шиферная), то она идет не со всеми остановками. в таком случае - до Выхино минут 20, я до Электрозаводской езжу - минут 40-45 выходит, многие едут до Новой, там вроде есть рядом м.Авиамоторная. ну и если до Казанского вокзала, то минут 50 и ты уже на кольцевой линии метро:)) Спокойно захожу утром в эл-ку, даже частенько потом сажусь на освободившееся место:)) ну а вечером от Электрозаводской по-любому садишься и едешь !

Гость
#43

Я живу в Мытищах,работаю в медведково , до работы доезжаю за 25-35 мин, на машине мин 10-15, правда я выезжаю в 10 утра, приезжаю в 20 00. Из Мытищ можно выехать на волковское шоссе,на Ярославку или сразу на мкад! на крайний случай есть электричка- в 10 утра она не забита, всегда есть сидячие места! специально искала работу на северо-востоке, и чтобы можно было начинать с 10-11! но за 3 млн купить квартиру нереально, если только в Строителе, но оттуда действительно проблематично добраться! ну еще в Мытищах много долгостроев и незаконных домов, там наверное тоже можно за 3 ляма купить

Гость
#44

мне кажется, что если покупать квартиру в Подмосковье (если работаешь в Москве), то только в пешей доступности от ж/д, даже если у вас есть личный авто! Тогда твой путь полностью просчитан до минут! очень редко с электричками случаются сбои.

Автор
#45

Меня заинтересовало больше казанское направление) Люберцы, Жуковский и Раменское) Мытищи мне во-первых не потянуть т.к дорого, во-вторых не нравится эта сторона

Гость
#46
Автор

Меня заинтересовало больше казанское направление) Люберцы, Жуковский и Раменское) Мытищи мне во-первых не потянуть т.к дорого, во-вторых не нравится эта сторона

ну в Люберцах всяко подорже квартира будет стоить:)) но там можно до м. Жулебино" или "Лермонтовский пр-т" на авто или мартшрутке добраться. А можно и на электричке, но вот иногда по утрам в Люберцах люди заходят тяжело:))

Гость
#47

Так в Москве люди живут и не меньше тратят на дорогу..Мы работаем в конце Каширки,народ вон ездит с Сокола,из Митино.. думаете у них меньше получается?

Гость
#48

Автор, а Вы в новострое хотите купить квартиру?

Автор
#49

Как вы думаете , может на эти 3 млн купить 2 новостройки-студии в Раменском по 1750000 ( придется добавить 500 тыс кредита) а потом их продать по 2900000 и купить уже в Москве квартиру? Только ждать сдачи 2 года придется((

Автор
#50

Да, я только новострой рассматриваю! Вторичка фуу, нажилась уже