Гость
Статьи
Попробуйте - …

Попробуйте - обалденная, умопомрачительная курочка... В банке!

В литровую баночку кидаете кусочки курицы, солите, лавровый перец, крупно куски картофель, крупно лучок, чуть сухих травок, закрыть фольгой. Ставите баночку в холодную духовку, на 200 градусов, и на …

О
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я делала и в горшочках( хороших дорогих, фирменных), и в рукаве, и в жаропрочной стекляшке, и в банке. Не знаю почему, НО вкус у всех блюд разный получается при одинаковом наборе специй и продуктов. И в БАНКЕ( простой беспонтовой ) вкуснее всего !

миражи
#52
Гость

У кого, " у них"? На кой ее половинить, в банку запихивать, если можно сделать таким же образом в рукаве. Какие траблы?

да расслабьтесь, завтра весна

Гость
#53
О

Блин товарищ вы достали меня , я вам говорю второй раз персонально - я дверцу духовки не открываю и банка остывает стоит! Как она лопнет! Всё, вопрос закрыт.

Вы не слишком воспитаны.

Банка может лопнуть в процессе готовки.

Гость
#54
Гость

Я делала и в горшочках( хороших дорогих, фирменных), и в рукаве, и в жаропрочной стекляшке, и в банке. Не знаю почему, НО вкус у всех блюд разный получается при одинаковом наборе специй и продуктов. И в БАНКЕ( простой беспонтовой ) вкуснее всего !

Глупости не пишите. Жаропрочная банка, и обычная банка имеют в себе совершенно одинаковый вкус.

Гость
#55
Марго

Нет, ну я вам удивляюсь, дамы! С вами поделились хорошим, простым рецептом. .

К рецепту нет никаких претензий. Обычное тушение в собственном соку. Ничего нового.

Претензии к посуде, в которой автор готовит.

Гость
#56

а я люблю жареную в духовке курицу, порезанную на кусочки, смазанные майонезным соусом со всякими приправами. чтобы была золотистая корочка сверху. а в рукаве не нравится вообще!

пенсионЭрка
#57

Моя мама раньше в духовке запекала курицу, насаженную на бутылку, и ничего никогда не лопалось и получалось очень вкусно. Раскудахтались тут со своими "рукавами", жаропрочной посудой...

Гость
#58
Гость

Глупости не пишите. Жаропрочная банка, и обычная банка имеют в себе совершенно одинаковый вкус.

Глупость сделал твой папа, когда вдул твоей маме. Не нуждаюсь в оценке моих слов всяких дур.

Гость
#59
пенсионЭрка

Моя мама раньше в духовке запекала курицу, насаженную на бутылку, и ничего никогда не лопалось и получалось очень вкусно. Раскудахтались тут со своими "рукавами", жаропрочной посудой...

Вы не понимаете разницы, между предметами из стекла, и влияния на них температур?

Гость
#60
Гость

Глупость сделал твой папа, когда вдул твоей маме. Не нуждаюсь в оценке моих слов всяких дур.

Вам бы поучиться вежливости. И приобрести немного стыда. Иначе, вы выглядите жалко, оскорбляя чужих родителей. Что явно делает из вас дуру.

миражи
#61

банку то хоть на что в духовку ставить ?

может правда сделаю это блюдО )

сама курицу ни в каком виде не признаю правда

Гость
#62
Гость

а я люблю жареную в духовке курицу, порезанную на кусочки, смазанные майонезным соусом со всякими приправами. чтобы была золотистая корочка сверху. а в рукаве не нравится вообще!

Вы еще напишите, что любите отварную курицу, а жареная вам совсем не по вкусу. Вот мы все удивимся вашей оригинальности в теме про тушение.

Еще на будущее вам, в духовке не жарят, а запекают.

#63

То же самое делаю в мультиварке, такая же нежная выходит.

Гость
#65
Гость

Пшла вон, поучалка. В след раз думай, прежде чем обвинять кого-в глупости. Можно и в р ыло получить, поняла, коза драная?

Я на ваш выброс подам администрации. Не хотите по совести, научат вас вести вежливо по закону.

Гость
#66
Гость

Я на ваш выброс подам администрации. Не хотите по совести, научат вас вести вежливо по закону.

Не плачь, убогая... Нравится других в глупости обличать, а как к себе так развонялась

Гость
#67
Гость

Глупости не пишите. Жаропрочная банка, и обычная банка имеют в себе совершенно одинаковый вкус.

++++++++++++++++

Я подозреваю, что банку просто не моют. ВОзьмут, например, банку из-под варенья, нафигачат туда курицу и, вуаля - совсем другой вкус)))))))))))))))

миражи
#68
Гость

++++++++++++++++





Я подозреваю, что банку просто не моют. ВОзьмут, например, банку из-под варенья, нафигачат туда курицу и, вуаля - совсем другой вкус)))))))))))))))

можно даже экспериментировать с разными вареньями

Дейенерис
#69

А баночка точно не взъебет?

И что за травочки надо добавлять?

Оранжевая лошадь
#70
Гость

Вы еще напишите, что любите отварную курицу, а жареная вам совсем не по вкусу. Вот мы все удивимся вашей оригинальности в теме про тушение.

Еще на будущее вам, в духовке не жарят, а запекают.

Неправда ваша. У меня в духовке есть программа жарения и программа запекания.

sarochka
#74

никому больше не говорите, что вы готовите в банке. Это ОПАСНО.

Есть нормальная посуда для запекания, безопасная.

Да ладно,опасно...В советские годы полстраны так готовило в банках.И ниче. Не лопались. Еще НА трехлитровой банке готовили.Это когда курицу на банку ...опой надевают.И на соли готовили -когда курица укладывалась на сковороду с солью...Да..вкусно было. Так что если стеклянной жаровни нет,то можно и в банке

#76

если всё делать как писала автор -банка не лопнет. я так стерилизую банки для консервирования, ставлю 9 штук в теплую/холодную духовку, втыкаю на полную мощность минут на 10, выключаю, жду когда остынут и достаю, ничего не лопается....

лопается если ставить холодную банку в горячую духовку, или вынимать сильно-нагретую банку не подождав пока она остынет... стекло лопается от резкого перепада температуры

Гость
#77

А зачем в баночку-то? Есть же специальная посуда для духовки (и стеклянная тоже). А то эту банку как рванет!

Гость
#79
О

по закону ) фига себе, шизофреничка какая

Вас тоже забанить? Ту уже удалили.

пенсионЭрка
#80
Гость

Вы не понимаете разницы, между предметами из стекла, и влияния на них температур?

Зато вы, смотрю, очень хорошо все понимаете со своими горшочками и тп. Раньше этого всего не было, и ничего - обходились, ничего не лопалось. Девушка от всей души порекомендовала рецепт, а все тут со своими горшками её заклевали...

#81

Я уверена, что вкусно получится, только банку хзчем использовать - не понятно. Я в горшочках делаю или в рукаве - не менее сочно и вкусно!!!!

Бякушка
#82

Идея интересная, но опасная. В целом спасибо. Но от уменьшительно ласкательных чуть не стошнило.

Гость
#83
О

В литровую баночку кидаете кусочки курицы, солите, лавровый перец, крупно куски картофель, крупно лучок, чуть сухих травок, закрыть фольгой. Ставите баночку в холодную духовку, на 200 градусов, и на полтора часика! Духовочку не открывать, а то банка расколется от перепада температур! Никакой воды не добавлять, все будеть томится в собственном соку! Потом отключаете, еще минут 30 пусть постоит в закрытой духовочке. И вываливаете в тарелку. Так нежно курочку с картофелем вы никогда не пробовали! АххххХ! Восторг!!!

обожаю такое))))))

Гость
#84
Гость

Вам бы поучиться вежливости. И приобрести немного стыда. Иначе, вы выглядите жалко, оскорбляя чужих родителей. Что явно делает из вас дуру.

Пшла вон, поучалка. В след раз думай, прежде чем обвинять кого-в глупости. Можно и в р ыло получить, поняла, коза драная?ахаха афтарша шоу может одна делать. от весны да солнышка к вот таким заявам)))))))

Гость
#85
Штучка

И при всем при этом "вываливаете" )))) рецепт такой же, как запечь в рукаве ))) Плавали, знаем!

Рукавчики для запекания придумали для лохов, Авторчик не ищет лёгких путей!))))

Гость
#86
Лена

А потом все это с МАЙОНЕЗИКОМ КУШАТЬ будет))))))))))))))))))))

Авторчик майонезик строго на строго запретил, Вы невнимательны))). Просто майонезик с осколочками баночки плохо сочетается)))))

Гость
#87
миражи

банку то хоть на что в духовку ставить ?

может правда сделаю это блюдО )

сама курицу ни в каком виде не признаю правда

Если для свекрови будете готовить, а сама есть не будете, то готовьте не стесняйтесь, тогда неважно на что ставить))

Гость
#88
Гость

А потом все это с МАЙОНЕЗИКОМ КУШАТЬ будет))))))))))))))))))))

Авторчик майонезик строго на строго запретил, Вы невнимательны))). Просто майонезик с осколочками баночки плохо сочетается)))))ахаха

Гость
#89
Дейенерис

А баночка точно не взъебет?

И что за травочки надо добавлять?

ОМГ, Вы же вроде неглупая барышня и туда же)

Гость
#90

Тупое убогое бабье упражняется в острословии, щас стошнит...

Гость
#92
sarochka

Да ладно,опасно...В советские годы полстраны так готовило в банках.И ниче. Не лопались. Еще НА трехлитровой банке готовили.Это когда курицу на банку ...опой надевают.И на соли готовили -когда курица укладывалась на сковороду с солью...Да..вкусно было. Так что если стеклянной жаровни нет,то можно и в банке

Покажите мне такую курицу, которую можно натянуть опой на трехлитровую банку. Дело происходило в Припяти?

Гостья
#93

Это рецепт из СССР, мама в детстве курицу так в 3-литровой банке запекала, со стеклянной крышкой, без картошки, правда. Помню, было очень вкусно.А рецепты в горшочках идут с водой, изучила много рецептов из книжек. все с водой идут.

Арина
#94

Вкуснятина, а мне еще на бутылке курица очень нравится

Гость
#95
Гость

sarochka

Да ладно,опасно...В советские годы полстраны так готовило в банках.И ниче. Не лопались. Еще НА трехлитровой банке готовили.Это когда курицу на банку ...опой надевают.И на соли готовили -когда курица укладывалась на сковороду с солью...Да..вкусно было. Так что если стеклянной жаровни нет,то можно и в банке

Покажите мне такую курицу, которую можно натянуть опой на трехлитровую банку. Дело происходило в Припяти?

Экая недогадливая)))) Курицу нужно подрезать с двух сторон.

Научи дурака,он будет куру на банку натягивать))))

Гость
#96
Гость

Как это вам некем рисковать? Вы сейчас взяли на себя отвественность за тех, кого учте пользоваться травмоопасной посудой.

Не все банки имеют равное натяжение стекла, и одна на 10 может запросто лопнуть в руках хозяйки. Будет трагедия.

Поэтому, ни один вменяемый человек не готовит в обычном стекле в духовке. Для этого есть огнеупорная керамика и стекло. Вы еще не готовили в горшочках, но уже уверены, что в них не получится, хотя, в них готовят веками, и у всех все получается.

если боитесь травм, готовьте при 180 градусах. ничего не взорвется. а в банках лучше тем, что их мыть не нужно, а взял и выбросил эту трех-литровку на мусорку.

спасибо автору. напомнила. завтра же приготовлю.

Гость
#97
Гостья

Это рецепт из СССР, мама в детстве курицу так в 3-литровой банке запекала, со стеклянной крышкой, без картошки, правда. Помню, было очень вкусно.А рецепты в горшочках идут с водой, изучила много рецептов из книжек. все с водой идут.

точно. была и у меня стекляная крышка. накрою фольгой.

ha-ha
#98
Гость

Автор, не подвергайте свою семью травмам. Есть специальные огнеупорные стеклянные емкости для запекания, есть горшочки с гладкой поверхностью, есть в конце концов рукава, в которых ваша курица приготовится точно так же.

Не поскупитесь, купите себе огнеупорную кастрюлю из стекла. Цена вопроса минимально 250-300 рублей.

+1

Гость
#99

завтра опять буду делать курочку в банке амммммммм)))))) обожаю

Гость
#100

читала-читала спор и...решила взять и приготовить. лопнет так лопнет.:-) уж очень интересно, из- за чего сыр бор... приготовила. не лопнула банка. вкусно, но чтобы уж так..как спорят-не сказала бы:-).вкус действительно другой, чем в рукаве.