Гость
Статьи
Как боретесь с пылью?

Как боретесь с пылью?

Живу на 2 этаже, дома 2 кошки. Ковров нет, из текстиля - шторы, подушечки на стульях и кровать с покрывалом. Убираюсь (пылесос + влажная уборка со спец. средством для ламината), через полдня уже опять пыль по всему дому! По хорошему нужно через день протирать все - открытые полки, телевизор, пол. Что делать? Поможет ли уменьшить кол-во пылит мойка воздуха?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Наверно еще дорога под окнами. Шинная пыль до 5-го этажа поднимается

Гость
#2

Два раза в неделю делаю полную уборку 3-х к. кв. Тоже кот и текстиля минимум.
Проблем нет.

Ваше+имя
#3

Я 5 месяцев как живу в новой квартире, где все новенькое, свежий ремонт. Сколько пыли под мебелью!! Клубами лежит!

Агата
#4

Мать моя женщина! Я ленивая *адница раз в неделю еле еле убираюсь...Может у Вас ламинат темный? Пыль на таком сразу видна. Тоже с мебелью...надо выбирать светлую. Окна у Вас пластиковые?

Гость.
#5

Я за городом, так вообще раз в 1-2 недели вытираю.

Лада
#6

Вместо нормальных ответов опять понеслось хвастовство....

Автор, та же проблема, что делать не знаю (

Гость
#7

все точно так же - черный ламинат, черная мебель и корпусы техники, влажной уборки хватает ровно на полдня(((

Гость.
#8

Мы черную мебель выбросили из-за этого. Купили из натурального дерева - проблема решена. Сейчас много журналов по интерьеру, в которых мебель темная и лаковая. Красиво. Но к ней надо домработницу на полную неделю.))

Суровая
#9
Гость

Живу на 2 этаже, дома 2 кошки. Ковров нет, из текстиля - шторы, подушечки на стульях и кровать с покрывалом. Убираюсь (пылесос + влажная уборка со спец. средством для ламината), через полдня уже опять пыль по всему дому! По хорошему нужно через день протирать все - открытые полки, телевизор, пол. Что делать? Поможет ли уменьшить кол-во пылит мойка воздуха?

Автор, от пыли помогает лишь стирка штор,регулярная химчистка мягкой мебели и оборудование отдельной гардеробной комнаты, т.е. отсутствие в комнатах платяных, а тем более огромных шкафов -купе.Я купила себе робот -пылесос, он просто убирает квартиру пока я на работе- раз в два дня,но , понятно, что это все равно , что лечить симптомы, а не причину болезни, пыли летит от одежды, от постели, мягкой мебели.Никакие ионизаторы и увлажнители воздуха не помогают

Ваше+имя
#10
Суровая

Автор, от пыли помогает лишь стирка штор,регулярная химчистка мягкой мебели и оборудование отдельной гардеробной комнаты, т.е. отсутствие в комнатах платяных, а тем более огромных шкафов -купе.Я купила себе робот -пылесос, он просто убирает квартиру пока я на работе- раз в два дня,но , понятно, что это все равно , что лечить симптомы, а не причину болезни, пыли летит от одежды, от постели, мягкой мебели.Никакие ионизаторы и увлажнители воздуха не помогают

как раз сегодня присмотрела робот-пылесос. он у вас в углах пылесосит? вообще в труднодоступные места (типо щели между шкафами) он как-то забирается?

Ваше+имя
#11
Ваше+имя

как раз сегодня присмотрела робот-пылесос. он у вас в углах пылесосит? вообще в труднодоступные места (типо щели между шкафами) он как-то забирается?

Да, конечно! Еще и ужин к нашему приходу готовит, кофе в постель подает, за продуктами ходит :)

#12

10/ в щели робот не залезет. он же круглый. только если высота мебели позволит туда забраться.
пыль летит с нас - частицы кожи человека и наверное животных

Траум
#13
Ваше+имя

Да, конечно! Еще и ужин к нашему приходу готовит, кофе в постель подает, за продуктами ходит :)

Ух ты, я пылесос оказывается)))

#14

Как боремся ? Складируем залежи пыли по углам. Над уборкой особо не морочимся.

Гость
#15

мокрая тряпка в помощь

Ваше+имя
#16

у меня светлые полы - пылища клубится через день после уборки. ничего не сделать - только вытереть эту пыль. я уже привыкла убираться каждый день или через день.

звезда+мишлен
#17

кожаная мягкая мебель очень сильно уменьшает количество пыли, но с кошаком в доме она быстро убьется.

Гость
#18
Гость.

Мы черную мебель выбросили из-за этого. Купили из натурального дерева - проблема решена. Сейчас много журналов по интерьеру, в которых мебель темная и лаковая. Красиво. Но к ней надо домработницу на полную неделю.))

Да, поэтому самая лучшая светлая мебель, у меня белой много.

И от чистоты воздуха зависит, где живёте - в зелёном районе и в курортном городе или в промышленном городе и на улице с большим движением.

Гость
#19

Шкафы лучше иметь все закрытые, никаких полочек со статуэточками, если уборщицы нет.

И шкафов желательно поменьше вообще.

Не забывать выкидывать старые вещи.
Купили новый миксер, фен, кофточку, мебель, не важно что - старую вещь сразу на свалку.

У меня в гостиной только мягкая мебель, тв и зелёные растения.

В спальне, прихожей, кухне - все шкафы закрытые, нигде ничего сверху не лежит, быстро убирать.
Вот в детской проблемнее.:)

Гость
#20

Меня робот пылесос спасает, 2 кошки и собака, шерсть, пыль, кошки несколько раз в сутки устраивают скачки, в общем пылик раз в сутки ездит, стало ощутимее чище

Катерина1978
#21

Это из-за ремонта. Моя знаокмая, когда заехала в новое свежеотремотированное жилище, 2 года каждый день (или почти каждый) вытирала пыль, много пыли. Скорее всего побелка потолка - источник пыли.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: