Гость
Статьи
Стирка белых вещей

Стирка белых вещей

Девочки, дорогие, посоветуйте отбеливатель для белого. Только не пятновыводитель, а именно отбеливатель, чтобы вещи оставались белыми. Заранее спасибо.

Персик
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если нужна бережная стирка то ласка магия белого, ваниш, но они щадящие, эффект постепенно достигается, зато ткань не портится

Гость
#2

а я посоветую для белого порошок Persil с капсулами-пятновыводителя!

обалденно сохраняет белизну вещей!

Гость
#4

просто кошмар такое грязное стало от сигарет наверное)

Гость
#5

У меня шикарная, белая, шелковая блузка. ОЧЕНЬ боюсь испортить.
Как вообще ее стирать (несколько раз надевала, воротник и манжеты уже грязные. КАК СТИРАТЬ??? В чем? Руками? А гладить то как потом, там сложный крой, не прогладить будет всё.

В общем, кто как стирает подобные деликатные вещи?
Или все таки в химчистку? (но боюсь, что испортят((((

Гость
#6
Гость

У меня шикарная, белая, шелковая блузка. ОЧЕНЬ боюсь испортить.
Как вообще ее стирать (несколько раз надевала, воротник и манжеты уже грязные. КАК СТИРАТЬ??? В чем? Руками? А гладить то как потом, там сложный крой, не прогладить будет всё.

В общем, кто как стирает подобные деликатные вещи?
Или все таки в химчистку? (но боюсь, что испортят((((

Я свое такое стираю в стиралке на режиме деликатной стирки. Температура холодной воды, отжим 400 оборотов. Средство типа ласки нашей или буржуйские такого плана гели для шелка-шерсти. Все нормально.

Ксюша
#7

Учу,девочки!Стирать вручную.Уже в какой-то теме писала.Я так все бело стираю,потому что в машинке сереет.Берете обычное хозяйственное мыло намыливаете обильно,там,где засалено тщательно прям!Наливаете воды так,чтобы чуть скрывало изделие,и оставляете на 30 минут.Потом слегка простирываете.Вся грязь уходит моментом!

Гость
#8

Я свое такое стираю в стиралке на режиме деликатной стирки. Температура холодной воды, отжим 400 оборотов. Средство типа ласки нашей или буржуйские такого плана гели для шелка-шерсти. Все нормально.

А гладите как??
Даже при 400 об.мятое все равно будет. Не лучше ли чтобы стекло просто, на вешалке??

ksyu.sharipova@mail.ru
#9
Гость

У меня шикарная, белая, шелковая блузка. ОЧЕНЬ боюсь испортить.
Как вообще ее стирать (несколько раз надевала, воротник и манжеты уже грязные. КАК СТИРАТЬ??? В чем? Руками? А гладить то как потом, там сложный крой, не прогладить будет всё.

В общем, кто как стирает подобные деликатные вещи?
Или все таки в химчистку? (но боюсь, что испортят((((

Гладить через марлю влажную.Либо отпаривателем.

кость
#10

я стираю только Ариэлем (Белая роза что ли), добавляю Ваниш для белого, ставлю на бережную стирку. Стираю только чисто белые вещи вместе, никаких бежевых, пастельнорозовых. Могу только одну белую рубашку постирать в машинке, если ничего другого белого нет. Рубашкам года по 2-3 - ослепительно белые.

Гость
#11

Посоветовать не могу, но предупрежу)) я однажды отбелила свои вещи так, что они поголубели. Пришлось половину выкинуть, ибо голубизна эта не сходила вообще

Гость
#12

Отбеливатель Ушастый Нянь - классная штука !

Гость
#13

Ушастый нянь

Гость
#14
Гость

Я свое такое стираю в стиралке на режиме деликатной стирки. Температура холодной воды, отжим 400 оборотов. Средство типа ласки нашей или буржуйские такого плана гели для шелка-шерсти. Все нормально.

А гладите как??
Даже при 400 об.мятое все равно будет. Не лучше ли чтобы стекло просто, на вешалке??

Большинство вообще не глажу, оно и так немятое высыхает.
Откуда информация про 400 оборотов и мятое?
Я вам про свою практику говорю, а вы мне тут теоретизируете.
На вешалке тоже нормально стекает, да.

Гость
#15

Большинство вообще не глажу, оно и так немятое высыхает.
Откуда информация про 400 оборотов и мятое?
Я вам про свою практику говорю, а вы мне тут теоретизируете.
На вешалке тоже нормально стекает, да.


С какой стати теоретизирую???
Я вам свою практику озвучила (у меня мятое при 400 оборотах белье все равно)

Гость
#16

УРАааа!! постирала блузку!!!!
Точнее, я ее даже не стирала, а замочила в тазу, без стирального порошка, просто с порошком Ваниш, для белого, на таз 2 мерных ложечки сыпанула, и пошла в магазин сбегала, думала, что на пол часка, а получилось час. Блузка БЕЛОСНЕЖНАЯ!!!! Прополоскала, и повесила на вешалку стекать, ни чуть не помялась нигде)))) Гладить не нужно УРААааа!!!!

Глаз
#17

Стираю руками замачивая с ванишем.

Гость
#18
Гость

Я свое такое стираю в стиралке на режиме деликатной стирки. Температура холодной воды, отжим 400 оборотов. Средство типа ласки нашей или буржуйские такого плана гели для шелка-шерсти. Все нормально.А гладите как??Даже при 400 об.мятое все равно будет. Не лучше ли чтобы стекло просто, на вешалке??

Если шелк настоящий, то только руками и жидкими средствами для белого, или Лаской для белого, или есть еще японские средства для стирки, тоже хороши, потом на вешалку, чтобы стекало, потом разглаживаете паром на весу.
Если шелк настоящий, то даже стирая в специальном мешке на правильном режиме в машине могут начать разлезаться швы.
У меня три английских шелковых блузки(правда они не белые), только так и стираю.

Ира
#19

Я Vanish Кристальная Белизна в белой бутылке использую, на пятно и потом в стиральную машину. Рубашки мужа отлично отстирываются и детские вещи в том числе.

Маринэ
#20
Персик

Девочки, дорогие, посоветуйте отбеливатель для белого. Только не пятновыводитель, а именно отбеливатель, чтобы вещи оставались белыми. Заранее спасибо.

На мой взгляд самое лучшее средство - Vanish. И отбеливатель, и пятновыводитель. Поэтому можете смело его использовать для белых и цветных вещей, не пожалеете)

Викторовна
#21
Гость

УРАааа!! постирала блузку!!!!
Точнее, я ее даже не стирала, а замочила в тазу, без стирального порошка, просто с порошком Ваниш, для белого, на таз 2 мерных ложечки сыпанула, и пошла в магазин сбегала, думала, что на пол часка, а получилось час. Блузка БЕЛОСНЕЖНАЯ!!!! Прополоскала, и повесила на вешалку стекать, ни чуть не помялась нигде)))) Гладить не нужно УРААааа!!!!

Я тоже так делаю.) И делов то, главное, замочил и потом сполоснул.

Персик
#22

Ой, спасибо за ответы, попробую отбеливатель Ваниш, его еще не брала, надеюсь результат меня порадует)

Маринэ
#23
Персик

Ой, спасибо за ответы, попробую отбеливатель Ваниш, его еще не брала, надеюсь результат меня порадует)

Уверена, что результат вас порадует. )

Гость
#24
Гость

Отбеливатель Ушастый Нянь - классная штука !

+1

Гость
#25
Персик

Ой, спасибо за ответы, попробую отбеливатель Ваниш, его еще не брала, надеюсь результат меня порадует)

Ваниш д е р ь мо по сравнению с Ушастым Нянем. Не спутайте Ушастый нянь не порошок, не пятновыводитель, а именно отбеливатель - бельё кипельно белое

Гость
#26

зачем нужны белые вещи?

Фея
#27
Гость

Ваниш д е р ь мо по сравнению с Ушастым Нянем. Не спутайте Ушастый нянь не порошок, не пятновыводитель, а именно отбеливатель - бельё кипельно белое

***** как раз ушастый нянь. Такое отвратительное средство никогда в жизни не встречала. Ноль полный, только деньги потратила зря.

Гость
#27
Гость

зачем нужны белые вещи?

Тоже не понимаю. Их придумали дамы, чтобы издеваться над тем, кто ее белье стирает

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем