Гость
Статьи
Стоимость ремонта …

Стоимость ремонта двушки новостройки 70 квадратов.

Купили с мужем новостройку, наскребали как говорится по сусекам.
Поделитесь опытом личным во сколько обошелся вам ремонт приблизительно двушки?
Спасибо !

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Мне обошелся в 500тыс - 220 работа, 60-5дверей с установкой,42-натяжные потолки, остальное материалы. Были выровнены стены под покраску, стяжка, наливной пол, добавлено примерно 14 розеток и 1 лишний потолочный светильник, выведены проводки под подсветку зеркала в ванной и под вытяжку, кроме имеющихся от застройщика, разведена сантехника, покраска стен, укладка керамогранита при входе и в зоне кухонного гарнитура, укладка паркетной доски, отделка санузла и трех балконов под ключ. Общ.площадь 72метра. Работали по договору ребята из Украины, все материалы закупались в Леруа Мерлен. Это такой эконом реионт, но смотрится очень прилично и универсально. Материалы были использованы средней ценовой категории.

Гость
#2

220 тыс ремонт вместе с натяж потолком. (им ввиду работа) материалы самые недорогие у нас в леруа мерлен, там и покупали все.

Бэд
#3
Гость

Купили с мужем новостройку, наскребали как говорится по сусекам.
Поделитесь опытом личным во сколько обошелся вам ремонт приблизительно двушки?
Спасибо !

Половина стоимости квартиры

Шершень
#4

Стомость работ (в Москве) вряд ли будет меньше 600 тыс - выравнивание стен, заливка полов, электрика, сантехника, малярные работы, укладка плитки и чистых полов. На черновых материалах сэкономить не получиться - 200-300 тыс. в зависимости от кривизны конструкций. А вот чистовые можно и самые дешевые купить, но это все компромисс

Шершень
#5

Сейчас ремонтирую маленькую двушку - 40 м2, не новостройка, но все с нуля, материал+работа в районе 800-900 тыс

Автор темы
#6

Ясно то есть нужно. Хотя бы 1,5 млн чтобы начинать работу, кошмар:)

Гость
#7

два года назад делала нулевую однушку 48 м, помню черновое, потому что впечатлений масса, трубы - 45 тр (работа и оборудование), стяжка 45 тр, стены -потолки 110, (натяжные не пониманию, у меня просто ярко-белая краска).

гость
#8
Шершень

Сейчас ремонтирую маленькую двушку - 40 м2, не новостройка, но все с нуля, материал+работа в районе 800-900 тыс

у меня такая же однушка, тоже 40 кв м
ремонт делала весной с нуля. Полы, потолки натяжные, стены, двери материал+работа 700 тыс
это без сан узла

#9
Шершень

На черновых материалах сэкономить не получиться - 200-300 тыс. в зависимости от кривизны конструкций.

Куб раствора М200 стоит 3700. Доставка рублей 250 за куб. Бетононасос 20т.р. на смену. Итого (300-20)\(3.7+0.25)=70м3 раствора с закачкой в квартиру. Обсуждаемые 70м2 можно слоем в 1м толщиной залить. Вы, правда, думаете, что там такая кривизна конструкций?

#10

У меня такой объем как раз на фундамент площадью 184м2 ушел. Даже чуть меньше - кубов 68.

Гость
#11

У меня около 1,5млн ушло на небольшую однушку в Москве,примерно в половину вашей кв

Шершень
#12

Димыч, у моего заказчика на выравнивание стен в квартире 72 м2 ушло 160 мешков Ротбанда 160*350=56 тр, пескобетон ок. 200*100=20 тр (всю квартиру за раз не заливают),звукоизоляция 20 тр, сетка металлич (80 карт) 8тр, керамзит, бетонконтакт, гипсокартон, направляющие, арматура для дверных проемов, всякие саморезы, уголки и проч.
Не забываем про пазогребень/пенобетонные блоки, т.к не всегда новостройки сдают с перегородками.
И добавляем грунтовки, шпаклевки, малярные сетки, клея и проч. Вот и получаем)

Гость
#13

Да ,кстати,ремонт новостройки дороже выходит.

#14
Шершень

Димыч, у моего заказчика на выравнивание стен в квартире 72 м2 ушло 160 мешков Ротбанда 160*350=56 тр

А можно еще штукатуркой под бетон за 2000р\м2 отделку делать. Странности то всякие бывает. 160 мешков ротбанда по 30кг - это 4800кг. 4 куба результирующего гипса, если по плотности гипсовых плит принимать. 56000\4=14000р\м3. Круто вы заказчика разводите. Вместо материала 4т.р.\м3 втюхиваете ему материал за 14т.р., которые еще вдобавок абсолютно по всем эксплуатационным показателям хуже.

Шершень
#15

Что за гипс? как организовать стройку с его применением? его используют для штукатурных работ? мне правда интересно

Шершень
#16

Или вы пескобетоном предлагаете штукатурить?

Шершень
#17

Оке 4800 кг ротбанда = 120 мешков пескобетона по 40 кг - 120*115=14 тр. Сэкономили автору 30 тр

#18
Шершень

Оке 4800 кг ротбанда = 120 мешков пескобетона по 40 кг - 120*115=14 тр. Сэкономили автору 30 тр

Если для вас 30т.р. - не деньги, то я вам могу только позавидовать :)

Понятно, что миллион на объемах 70м2 квартиры никак одним движением не сэкономить. А вот есть обоснованно и без потери качества (а то и с его ростом) отрезать лишних 30т.р. тут, 30т.р. там - глядишь и в два раза дешевле все вышло.

Можно вообще в стиле лофт ремонт сделать. Штукатурить только газобетонную забутовку (если таковая есть). Потому что она как есть выглядят плохо, маркая и хрупная. А бетонные стены и потолок шлифануть и покрасить. Например, в белый цвет. На пол вместо какого-нибудь прессованого картона, который нонче модно называть ламинатом, налить стяжку из бетона (тем более, что стяжку все одно делать), ее шлифануть с раскрытием щебня и покрыть лаком. Думаю, такое решение в квартире, где по полу погрузчики не ездят, прослужит тысячу лет.

Еж
#19

4 тысячи обои и столько же ленолиум !

Галина
#20

На крохотную двушку-кировку 37 кв. м. (ремонт с нуля, дом очень старый) строители насчитали прим. 350 тыс руб. - провинция. Я в шоке.

Гость
#21
Галина

На крохотную двушку-кировку 37 кв. м. (ремонт с нуля, дом очень старый) строители насчитали прим. 350 тыс руб. - провинция. Я в шоке.

350это за работу только?

Гость
#22

Нам "под ключ" обошлось в стоимость квартиры. Но это с мебелью и бытовой техникой.

Автор темы
#23

Мда короче ценник прыгает в разу у всех.

#25
Автор темы

Мда короче ценник прыгает в разу у всех.

А чего ему не прыгать то? На одних межкомнатных дверях какую разницу можно поиметь. Кто-то по 5т.р. из ДСП поставит, а кто-то стеклянные по 20т.р. В двушке минимум 5 дверей - уже 75т.р. разницы. И таких позиций - десятки.

Автор темы
#26
Гость

Ну еще бы и у нас сейчас заканчивается ремонт с дизайнерским проектом.. стоимость немалая получилась и счет на миллионы идет, а можно попроще сделать. Ремонты у нас сейчас есть на любой вкус и кошелек

Хоть намекните площадь какая и плюс минус сколько милионнов интересно же :)

Гость
#27
Автор темы

Мда короче ценник прыгает в разу у всех.

Можно розетки, автоматы и шкаф для автоматов взять Сименс, а можно китайский нонейм, можно сделать сантехническую разводку медными трубами, а можно металлопластиком, отсюда и разница.

Гость
#28

Двушка в 1-1,5 лямов обойдется. Скромный (но не прямо вот совковый) ремонт. Это конечно де не просто обои и шторки. Это окна, двери,батареи, стяжка полка , скорее всего переделка электрики ,выравнивание стен, сантехника , балкон.

Гость
#29
Галина

На крохотную двушку-кировку 37 кв. м. (ремонт с нуля, дом очень старый) строители насчитали прим. 350 тыс руб. - провинция. Я в шоке.

Умножайте сразу на 2(если не на 3) это они вам только за работу скорее всего посчитали.

Гость
#30
Димыч

Можно вообще в стиле лофт ремонт сделать. Штукатурить только газобетонную забутовку (если таковая есть). Потому что она как есть выглядят плохо, маркая и хрупная. А бетонные стены и потолок шлифануть и покрасить. Например, в белый цвет. На пол вместо какого-нибудь прессованого картона, который нонче модно называть ламинатом, налить стяжку из бетона (тем более, что стяжку все одно делать), ее шлифануть с раскрытием щебня и покрыть лаком. Думаю, такое решение в квартире, где по полу погрузчики не ездят, прослужит тысячу лет.

От слышимости и вы сами повеситесь и соседи в истерике разобьются. А так идеи то хорошие, но вот именно для лофта (т.е. там где нет соседей)

#31
Гость

От слышимости и вы сами повеситесь и соседи в истерике разобьются. А так идеи то хорошие, но вот именно для лофта (т.е. там где нет соседей)

Бетон - лучший шумоизолятор от "воздушного" шума. А для защиты соседей снизу от "ударного" шума стяжка делается плавающей.

Кроме того, оштукатуривание стен, их окраска по штукатурке или наклеивание обоев, и натяжной потолок - как оно делается при "обычном" ремонте - абсолютно ничем не помогают в смысле шумоизоляции.

#32

Вернее, конечно, какая-то эффект от штукатурки есть, но очень ничтожный, потому что слой тонкий.

Гость
#33
Димыч

Гость

От слышимости и вы сами повеситесь и соседи в истерике разобьются. А так идеи то хорошие, но вот именно для лофта (т.е. там где нет соседей)

Бетон - лучший шумоизолятор от "воздушного" шума. А для защиты соседей снизу от "ударного" шума стяжка делается плавающей.

Кроме того, оштукатуривание стен, их окраска по штукатурке или наклеивание обоев, и натяжной потолок - как оно делается при "обычном" ремонте - абсолютно ничем не помогают в смысле шумоизоляции.

а что именно помогает от шума?

#34
Гость

а что именно помогает от шума?

Гуглом ищите "ПОСОБИЕ к МГСН 2.04-97 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ"

Узнаете все из первых рук. Там никакой особенной зауми нет - все доступно человеку со школьным образованием. И все с примерами.

Гость
#35

ремонт где-то 2 млн 300 тыс, но у нас чистовые материалы дорогие экологичные - пол и двери массив, окна - деревянные стеклопакеты, обои, потолок - не химическая пленка - экологичные, сантехника нормальной фирмы. А если чистовые материалы ядовитая химия - то выйдет в два-три раза дешевле, а может как у первого ответа в 500 тыс рублей. Уж не знаю что она себе там установила на 500 тыс, а может она ремонт делала 10 лет назад:)

Гость
#36

да, еще забыла написать, мы звукоизоляцию потолка делали, панели Вольф - они самые дорогие, электрику всю переделывали. Насчет звукоизоляции могу сказать, а то тут многие интересуются в разных темах - конечно слышно многие звуки, но уже глухо, как-будто где-то далеко, а не прям на ухо, как раньше.

Мария
#37

Чтобы такого не было, лучше заказывать ремонт в проверенных компаниях. Они берут за работу больше, но зато делают все намного качественнее и надежнее, цены все адекватные. Советую обратиться в Вира-Артстрой eremont.ru, они уже лет 18 существуют, делали ремонт отцу 5 лет назад, брату в 2012 и мне в прошлом году. Зато смета 1 раз делается и больше не меняется, гарантию дают, да и вообще работают с самоотдачей.

Кира
#38

Мы обращались в фирму ремонтную, Вира-артстрой eremont.ru, с ними заключали договор 1 дизайнер был, готовил проект где-то 3 недели, после 5 месяцев ремонтных работ бригадой, прораб закреплен был за квартирой, смета окончательная была. Плюс постоянно разные инженеры приходили и проводили проверки. в общем все круто!

Инга
#39

Недавно вызывали менеджеров из Виры-Артстрой eremont.ru. Они нам посчитали смету приблизительную, по этапам расписали. Пока что думаем, подбиваем бюджет, сказали что итоговая смета не будет меняться! У нас ремонт под ключ в новостройке.

Гость
#40

Задолбали со своей рекламой!

Татьяна
#41

У нас работала известная в Москве ремонтная компания "Вира-Артстрой", они же нашим застройщиком были. Как своим клиентам сделали хорошую скидку на все работы, дизайн-проект бесплатный, ну и как положено 3 года гарантии, eremont.ru, есть калькулятор, можете сами посчитать.

Светлана
#42

вложили в ремонт большие деньги, готовили по дизайн проекту, который заранее подготовили с дизайнером. Весь ремонт под ключ делала московская компания Вира-Артстрой.

Анна
#43

Если ищите ремонтников в Москве, которым стоит доверить ремонт в своей не дешевой квартире, то стоит можете смело обращаться в Вира-Артстрой, eremont.ru, один из крупнейших в Москве на рынке строительства, ремонтно-отделочных работ, с начала 90х работают. Перед тем как что-то делать, можете попросить их чтобы свозили вас по квартирам, где уже делается ими ремонт, оцените.

Галина
#44

Мне ремонт в Балашихе делали ребята из фирмы "АКС-МАСТЕР", всё грамотно и строго по дизайну, соблюдали все параметры. Очень аккуратные и добрые. Мне их рекомендовали друзья, они уже лет 20 работают, такие дядечки уже в годах 45-55 лет. Оплачивали всё по этапно.

Вика
#45

Тоже хотим в Вире-Артстрой заказать ремонт + дизайн квартиры. Приезжал их менеджер, посчитал нехилую смету, но туда вошло все и смету больше не изменят. Ну и материалы они все покупать будут только очень высокого качества. Думаем в конце месяца заказать.

Дарья
#46

Я потому в Вире и заказывала ремонт, потому что не было времени ни у меня, ни у мужа за тем, чтобы каждый день бдить за ремонтниками. У фирмы, в которой мы заказали ремонт, в этом деле очень удобно, там целая система проверок и отчетностей, так что халтуры там и быть не может. eremont.ru их я могу рекомендовать.

Женя
#47

Если в Москве то я бы тоже ремонт у Виры-артстрой порекомендовала заказывать, все таки они отлично работают. Помню еще в 2002м они делали ремонт в квартире у родителей, а в 2015м уже у нас с мужем в новостройке, ремонт под ключ готовили.

Вика
#48

у вас двушка - под самоотделку или новострой с готовыми стенами? Сейчас многие продают уже с готовыми стенами под покраску или обои. Все зависит от чистовых материалов, какие будете использовать. Можно очень дешевые взять, а можно и очень дорогие. Отделка не дорого выйдет, если конечно стены у вас относительно ровные. И еще рекомендую потолки натяжными закрывать.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы