Гость
Статьи
Надпись в подъезде. …
Обсуждение закрыто

Надпись в подъезде. Кто должен закрасить?

Живем с мужем в многоквартирном доме. Недавно обнаружили на стене и в лифте надпись негативного содержания про нас (там фамилия указана и номер квартиры). Неприятно конечно, но решили не обращать внимания на выходки неумных людей. Но соседи и жильцы парадной считают, что мы обязаны отмыть лифт и покрасить стену, т.к. "виновники" возникновения надписи мы. Правы ли они?

ова
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лично я бы сама закрасила, если бы про меня что то написали. ну а вам если по фиг что все каждый раз это читают - то не закрашивайте.

Хэлен
#2

Правы!

Гость
#3

и еще очень интересно че пишут? просят ..ахаться потише? - тогда может и оставила бы, пусть завидуют :))))

Бабо Нино
#4

Наверное они евреи. И оскорбительное пишут про их нацию. Сейчас много таких,которые оскорбляют евреев.

ова
#5
Гость

и еще очень интересно че пишут? просят ..ахаться потише? - тогда может и оставила бы, пусть завидуют :))))

нет, написали, что "Фамилия" из № квартиры - к.р.ы.с.ы

Керен
#6

Конечно закрасить и не мылиться.

Света
#7

Мне бы и в голову не пришло самой закрашивать. С чего бы это?
Все равно надпись эту все прочитали и если она исчезнет, то все поймут, что стерли ее именно вы, потому как она вас задела.
Я бы из принципа не стирала, пусть соседи побесятся.

Гость
#8

5, а написали прям ни с того ни с сего? никаких конфликтов не было с соседями?

Бабо Нино
#9
ова

нет, написали, что "Фамилия" из № квартиры - к.р.ы.с.ы

я б не закрашивала ващепох...
Если соседи хотят могут закрасить и помыть лифт.

ова
#10
Бабо Нино

Наверное они евреи. И оскорбительное пишут про их нацию. Сейчас много таких,которые оскорбляют евреев.

нет, мы не евреи, не армяне, не украинцы... мы русские, ни с кем в подъезде не ссоримся в принципе. есть у нас подозрения на двоих: один парень курит в лифте и муж его оотчитал, вторая девка постоянно каких-то чебуреков к себе водит по ночам, отсюда топот ног, ржач дикий, стуки дверью... - тоже пришлось замечание сделать

Бабо Нино
#11
Гость

5, а написали прям ни с того ни с сего? никаких конфликтов не было с соседями?

Писали соседские дети ?

ова
#12
Гость

5, а написали прям ни с того ни с сего? никаких конфликтов не было с соседями?

ответила в посте выше

ова
#14
Бабо Нино

я б не закрашивала ващепох... Если соседи хотят могут закрасить и помыть лифт.

это да, но просто достали, все кому не лень при встрече качают головой и говорят, мол, вы же косвенно виноваты, нехоршо это грязный лифт и стена, закрасьте... вот я думаю, может, в ТСЖ обратиться...

Бабо Нино
#15
ова

нет, мы не евреи, не армяне, не украинцы... мы русские, ни с кем в подъезде не ссоримся в принципе. есть у нас подозрения на двоих: один парень курит в лифте и муж его оотчитал, вторая девка постоянно каких-то чебуреков к себе водит по ночам, отсюда топот ног, ржач дикий, стуки дверью... - тоже пришлось замечание сделать

Вот если не нац.почва тогда не закрашивала бы.
А то просто достали антисемиты,сейчас их столько аж стыдно за страну.

ова
#17

Еще напрягает тот факт, что это точно какой-то недоброжелатель, потому что ранее у нас перестал работать домофон и оказалось, что кто-то перерезал провод, ведущий в нашуквартиру, а еще до этого муж нашел презик использованный в нашем почтовом ящике..

Бабо Нино
#18

Ну значит деффка,которая хахелей водит.

ова
#19
Бабо Нино

Ну значит деффка,которая хахелей водит.

Вы думаете? А как с енй "разобраться"?

Гость
#20

Я бы не стала ничего делать, у нас в лифте ту.пые детки что только не пишут, красит управляющая компания, раз в год, такой легкий ремонт - окраска дверей, лифтов, стены на 1-м этаже подновляют, где вечно все тюки в лифт таскают. А разговоры про виновников просто бред, кому не нравится - пусть сам красит. Я бы еще на Вашем месте сказала гадость какую-нибудь типа "полиция ищет виновника, как найдет, накажет, и красить он сам будет".

Бабо Нино
#21
ова

Вы думаете? А как с енй "разобраться"?

ХЗ. Я бы спичек ей в замок и жвачкой ей замок залепила,сожгла бы дверной звонок для начала.

Гость
#22

подпишите ответку:"Дети, иди на *****" Что терять-то, стена все равно испорчена)

на самом деле, я бы даже заморачиваться не стала,мало ли, что и где написано. Соседям не нравится, пусть и занимаются этим. Если бы,я как соседка. увидела такую надпись,мне бы и в голову не пришло обвинять в ней того, кому она адресована.

Гость
#23
Бабо Нино

Нет. Знакомый педиатр еврей. Нападки нехиллые на него с начала января,хотя всё было спокойно. вот и подумала.

Да им постоянно погромы мерещатся, вы не слушайте, это они так на жалость давят, вот погодите, скоро ваш знакомый будет что-нибудь просить сделать для него, типо меня притесняют и только вы меня понимаете, вот и подставляйте шею.

Гость
#24
ова

Еще напрягает тот факт, что это точно какой-то недоброжелатель, потому что ранее у нас перестал работать домофон и оказалось, что кто-то перерезал провод, ведущий в нашуквартиру, а еще до этого муж нашел презик использованный в нашем почтовом ящике..

Что вы с презиком сделали?
Постирали и использовали повторно? или осеменились? :Ы
А лучше отдать на экспертизу и вычислить этого ихтиандра...

Гость
#25
ова

Вы думаете? А как с енй "разобраться"?

По всякому можно :) Лицо начистить, дверь краской облить, залить клей в замочную скважину.... погуглите как бороться с соседями. Хотя, если она уже показала что не в себе, закончиться может плохо. Полицию вызывайте "крики в 5-й квартире, заходили странные личности, боимся что преступление какое". И так пару раз в неделю.

ова
#26
Гость

Что вы с презиком сделали?Постирали и использовали повторно? или осеменились? :Ы А лучше отдать на экспертизу и вычислить этого ихтиандра...

облизывали по очереди!!

что за бредовый вопрос?выкинули естественно

Керен
#28

Даааааааааааааааааа...

ова
#29
Гость

По всякому можно :) Лицо начистить, дверь краской облить, залить клей в замочную скважину.... погуглите как бороться с соседями. Хотя, если она уже показала что не в себе, закончиться может плохо. Полицию вызывайте "крики в 5-й квартире, заходили странные личности, боимся что преступление какое". И так пару раз в неделю.

ну, доказательств. что это она у нас нет, вот бы как-нибудь ее подловить на пакости..

Гость
#30

Автор, я бы не стала ничего делать, а наскакивающим на вас ретивым соседям, которые хотят, чтобы вы все мыли и красили, отвечайте, что наведение порядка в подъезде - дело управляющей компании, и что если они хотят чистоты, то пусть вешают в подъезде камеры наблюдения и смотрят, кто пишет в подъезде, за счет того и пусть делают.

Гость
#31
Гость

Да им постоянно погромы мерещатся, вы не слушайте, это они так на жалость давят, вот погодите, скоро ваш знакомый будет что-нибудь просить сделать для него, типо меня притесняют и только вы меня понимаете, вот и подставляйте шею.

)Профессор вам кисейная барышня?..
А если что кому и мерещится, то скорее желание окружающих, в особенности нерусских, сесть на шею...

Бабо Нино
#32

Раньше в лихих 90-х делали так - вылавливали на кого думаешь и говорили "рожей не вышла,думаю это ты,даже если не ты сделала,давай стирай надпись,убирай говвно". И немного били...Но там 14 лет было...
Времена были злые...

ова
#33
Бабо Нино

Раньше в лихих 90-х делали так - вылавливали на кого думаешь и говорили "рожей не вышла,думаю это ты,даже если не ты сделала,давай стирай надпись,убирай говвно". И немного били...Но там 14 лет было...Времена были злые...

а вдруг она потом своих дружков черных на нас натравит, нееее, не будем к ней больше лезть

Керен
#34

Даааааааааааааааааа...

Керен
#36

Иллюстрация к картине Пикассо Предчувствие. Вот так рушатся общества. Дым, кровь, грязь, на полное пустое место и ничего.

Гость
#37
ова

ну, доказательств. что это она у нас нет, вот бы как-нибудь ее подловить на пакости..

Камеру скрытую на свою дверь поставьте, узнаете, кто у вас там ходит

ова
#38
Гость

Камеру скрытую на свою дверь поставьте, узнаете, кто у вас там ходит

кто ходит мы и так знаем: хачье всякое обнюханное, а вот кто пакостит - это вопрос

Кира
#40

а вы допишите ниже, что такой то из такой то квартиры *****

150 грамм водочки
#43

автор, ну а вам самой-то приятно что такое читают? я бы на вашем месте в тот же день закрасила, а вы еще темы создаете на сайте??... капец

Гость
#44

Автор, а Вы ни в какой банк денег не должны??? У нас, в Екатеринбурге, этим методом ( роспись под'ездов) коллекторы деньги выбивают!! С первого по последний этаж стены и двери разрисовывают!! Из баллончиков.

ова
#45
Гость

Автор, а Вы ни в какой банк денег не должны??? У нас, в Екатеринбурге, этим методом ( роспись под'ездов) коллекторы деньги выбивают!! С первого по последний этаж стены и двери разрисовывают!! Из баллончиков.

презервативы тоже их рук дела, Вы думаете?

ова
#46
150 грамм водочки

автор, ну а вам самой-то приятно что такое читают? я бы на вашем месте в тот же день закрасила, а вы еще темы создаете на сайте??... капец

эту надпись все равно уже прочитали

150 грамм водочки
#47
ова

эту надпись все равно уже прочитали

и это повод еще полгодика сидеть в раздумьях и гадать на кофейной гуще нужно ли стирать надпись???????

Гость
#48
ова

ее дверь рядом с нашей, так что совет с "насером" не очень разумный

Меня бы это не смутило. Автор, мне кажется вы ничего не хотите делать, просто тут поговорить.

ова
#50
Гость

Меня бы это не смутило. Автор, мне кажется вы ничего не хотите делать, просто тут поговорить.

если я не хочу sрать ей под дверь напротив своей же двери - это значит, что я не хочу действовать?

Предыдущая тема