Гость
Статьи
Советский Новый Год🎄

Советский Новый Год🎄

Решила сделать советский Новый год. Посоветуйте блюда. Вот мои:
-шпроты на жареных гренках с сырком дружба
-Оливье с докторской
- селедка под шубой
- котлета по-киевски с …

Снежинка
552 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#509
Гость

А какие плюсы сейчас? только не говорите про репрессии, надоело.

Свобода слова, дела и исповедания:) плюрализм и всякая такая штука. Каждый период чем-то лучше - и чем-то хуже предыдущих, это жизнь.

Гость
#510
Гость

И главное никто никогда не отравился.

Меня это тоже удивляет. Но это факт.

Автор🎄
#511

Всем спасибо, читаю, интересных советов много. Новый год для меня-это лучшее время в году, а советское время кажется чем-то очень светлым, праздничным и добрым.

Гость
#512
Гость

Хлеб, кстати,завозили два раза в день. Помню, бабушка меня всегда отправляла "к свежему" хлебу. И никогда не ругала за то, что он прибывал домой конкретно объеденный)) И что самое интересное: не была толстой, и вообще полных детей (а уж толстых и подавно) было очень немного. Это было скорее исключение из правил. Хотя лопали булки и хлеб...Может, потому что не просиживали одно место в нете, а гуляли на улице?

Толстых было очень мало, были по-здоровому упитанные дети. Думаю, причина в том, что продукты были натуральные, любые.

Гость
#513
Автор🎄

Всем спасибо, читаю, интересных советов много. Новый год для меня-это лучшее время в году, а советское время кажется чем-то очень светлым, праздничным и добрым.

Как ни странно, мне тоже. Несмотря на то, что мы жили в голодном регионе. Всё равно было счастье.

Гость
#514
Гость

60-ые годы. Начало. Станция метро Красносельская. Вестибюль. Огромный, неимоверно красивый киоск , отделанный лакированным красным деревом, кондитерских изделий: вишня с ликером в шоколаде. Шоколадные бутылочки с ромом .вкуснейшие трюфеля. Изумительные грильяжи нескольких видов. А печенья!!! Курабье бакинское, хворост., сырные палочки. Все на изумительных хрустальных горках... Магазин диета на улице Горького. Буженина в нарезку, ветчина нарезная. Паштеты , икорное и селедочное масла. Все заворачивалось в изумительный пергамент. А елисеевский, а 40-ой, а филипповская булочная..........

Охотно вам верю, но это было только в столицах и республиках. У нас было - шаром покати, я 1 раз настоящее пирожное съела только при путине.Кстати, в 60-***** регионы тоже снабжались более-менее хорошо, а дефицит и нищета начались в начале 80-*****. До примерно 1975-77 года было хорошо и дефицита не было, как мне рассказывали родители( я была малая)

плАхая
#515
Гость

Стаканчики помню, но мой пофигизм мешал такой носить. Бабушка в сумке носила.

Да, такие стаканчики все мамы носили. Из стеклянных было нельзя ни ни.
Еще помню в кафетериях соки в таких прозрачных огромных конусах, а овощи, фрукты и сухофрукты на прилавках магазинов в таких ромбах деревянных были выложены как раз на уровне моего роста и позади прилавка были зеркала и в этих зеркалах ромбы отражались и казались мне бесконечными как и время, проведенное мамой в этом магазине овощи-фрукты.

Гость
#516
Гость

Гость 489 Колбасу из туалетной бумаги стали делать уже во времена дифицита.И ГОСТ тут абсолютно не при чем.По ГОСТУ делали хорошую колбасу.Которая пахла прекрасно и на вкус была изумительна.Вспоминаю запах и вкус любительской.Да фиг такую где в ЕС или США купишь.Не знаю как вы привыкли к еде в США ,для меня это загадка.Но видно человек ко всему привыкнуть может.А про сметану..так она была разных сортов и жирности,ну и цены разнились тоже.Зато молоко то было все не порошковое.Цельное было молочко.Беларусские продукты бывают ничего,а бывают редкостная гадость.То пересолено все насмерть,то недоварено с нежующимися фрагментами.Сейчас доверяю только Останкинскому заводу и Клинскому.У них продукция более менее качественная.И вкус есть у колбасы.

У нас не продавалось ни сметаны, тем паче разных сортов, ни молока. Вообще был страшный дефицит молочного.

плАхая
#517
Гость

Макаруны эти ваши-белок взбитый с сахаром и красителем, и ничего больше. А торты есть вкусные и натуральные. Комбинат добрынинский, у палыча, кулинарии при алых парусах (и торты и пироги пекут). Все есть. В Питере были- там север кажется производитель. Набрали пирожных разных на пробу-ну более чем достойно! Дорого-это да. Но не едим же торты каждый день. Даже раз в месяц впринципе можно позволить

Да. все так, но вроде же не очень дорого.
А пироженые были клевые, мы в столешку ездили спецом с подругами, с курсов туда заходили. Сейчас еду на машине и думаю фига се мы пешком могли прошагать и даже не заметить.
И еще в столешке продавали монпансье(правильно хоть написала то? а то с этим инет общением русский стал бу) в жестяных коробочках, мур какое вкусное.

Гость
#518
Гость

Не знаю,когда у вас начались "времена дефицита" - у нас в Питере он был всегда, а я помню с начала 60-*****. Что-то появлялось, что-то пропадало... Чтобы пойти в магазин и купить все, что хотел - такого не было никогда. Чтобы ананасы или бананы лежали - не было такого. В конце 70-***** мне взятку предлагали - ящик консервированных ананасов, чтобы я жену директора овощного магазина на второй курс перевела :) И не надо сказки про колбасу в Штатах - если,конечно, не в придорожной забегаловке отовариваться - прекрасные есть сорта. Вкуснее колбасы, чем у амишей в Мичигане просто нет:)

Моя тетя ездила в 1978 году в Питер и привезла оттуда бананы и ананасы, то есть просто так зашла и купила там в магазине, без давки)))

Бананы были свежие, а ананасы сухие, порезанные ломтиками. Ананасы мне понравились, а бананы тогда - не очень))))))

Гость
#519
Гость

Меня это тоже удивляет. Но это факт.

здравоохранение было на высоте.

Гость
#520
Гость

И главное никто никогда не отравился.

Но я помню объявления по радио:"Всем, кто пил воду из автоматов по такому-то адресу, срочно посетить КВД"

Гость
#521
Гость

Моя тетя ездила в 1978 году в Питер и привезла оттуда бананы и ананасы, то есть просто так зашла и купила там в магазине, без давки))) Бананы были свежие, а ананасы сухие, порезанные ломтиками. Ананасы мне понравились, а бананы тогда - не очень))))))

Так и было. Не лежали эти продукты как сейчас, но зайдешь в один магазин, а там как раз бананы, возьмешь. Очередь небольшая как правило, потому что кончались быстро. В другом магазине на другое попадешь...

Гость
#522

Вот не была я никогда коммунистом, да и комсомлкой была очень неактивной, терпеть не могла всю эту партийно-социальную жизнь. А вспоминается то время с большой любовью. Думала, что дело в возрасте. Ничего подобного, моим бабушкам , тетушкам, в возрасте коих я теперь пребываю, было тоже оооочень интересно и вкусно!!!! жить. А сейчас... И имеем больше, и выбора больше, а все, как и еда , потеряло вкус и запах. Вот почему не пахнут теперь мандарины Новым Годом? Воняют ч у р б анскими складами.

Гость
#523
Гость

Вот не была я никогда коммунистом, да и комсомлкой была очень неактивной, терпеть не могла всю эту партийно-социальную жизнь. А вспоминается то время с большой любовью. Думала, что дело в возрасте. Ничего подобного, моим бабушкам , тетушкам, в возрасте коих я теперь пребываю, было тоже оооочень интересно и вкусно!!!! жить. А сейчас... И имеем больше, и выбора больше, а все, как и еда , потеряло вкус и запах. Вот почему не пахнут теперь мандарины Новым Годом? Воняют ч у р б анскими складами.

Вы знаете, так похоже везде.
Мой муж не русский, и так же само с любовью и ностальгией вспоминает 70-80ые, особенно атмосферу 80ых. И мама его тоже. У них и тогда и сейчас все было, но сейчас как то все не то, люди не те, отношения не те, и продукты реально не те.
Во всем мире что-то поменялось, ушло.

Гость
#524

салат с крабами и шпроты - не было такого, а вот винегрет - обязательно:)

Гость
#525

холодец еще был

Гость
#526
Гость

Я не из Белоруссии, но сгущенку только вашу берем. Из всего, что сейчас делают на эту тему, единственная похожая на ту советскую.

нижнекисляйская хорошая

Гость
#527
Гость

Это да, было, помню. Мне 60 сейчас, плакатик такой был на самом деле)))). Только вот крабов не было))). В целом- меню соответствует. Кроме картошки фри и котлет по- Киевски. Это исключение. Вот пельмени (самодельные, из нормального собственноручно накрученного фарша)- у очень многих были именно в Новый Год как ОДНО из традиционных блюд

котлеты по-киевски еще как были, картошка обычно на праздник - пюре, а вот пельменей ни разу не видела на праздничном столе

Гость
#528

А я никогда бы не подумала, что пюре может быть праздничным блюдом, разве что оформленное в виде зайца однажды видела.

Гость
#529

А пельмени у нас вообще только в будни и в случае, если ничего больше не успели приготовить.

Гость
#530
Гость

А я никогда бы не подумала, что пюре может быть праздничным блюдом, разве что оформленное в виде зайца однажды видела.

просто его можно приготовить заранее, завернуть кастрюлю в одеяло и оно долго оставалось теплым)) еще в пюре добавлялись яичные желтки)

Гость
#531

А я и сейчас добавляю яйцо в пюре))Помню молочный коктейль в магазинах.Стояли такие миксеры промышленные в отделе соков и взбивали коктейль ,там был состав- мороженое пломбир,молоко и сироп.Вкусный был ужасно.Надо бы на Новый год такой сбацать))вспомнить детство.

Гость
#532

Как сейчас помню стоил такой молочный коктейль 1 стакан 10 копеек.Смешные деньги.

Гость
#533

Эх, девушки - да не время было "светлым и добрым", а родители ваши, которые изо всех сил старались сделать вам счастливое детство. Им я говорю "спасибо" и низко кланяюсь, а не строю и государству.

Гость
#534
Гость

А я и сейчас добавляю яйцо в пюре))Помню молочный коктейль в магазинах.Стояли такие миксеры промышленные в отделе соков и взбивали коктейль ,там был состав- мороженое пломбир,молоко и сироп.Вкусный был ужасно.Надо бы на Новый год такой сбацать))вспомнить детство.

каждый год мечтаю о таком коктейле, но в качестве десерта после нг застолья он не в кассу, может случиться нежданчик.

Гость
#535
Гость

А я и сейчас добавляю яйцо в пюре))Помню молочный коктейль в магазинах.Стояли такие миксеры промышленные в отделе соков и взбивали коктейль ,там был состав- мороженое пломбир,молоко и сироп.Вкусный был ужасно.Надо бы на Новый год такой сбацать))вспомнить детство.

Где взять сироп?

Гость
#536
Гость

Где взять сироп?

Сироп взять в вишневом варенье например). Вот где взять скоростной миксер? Дамы, коктейль такой продается практически в каждом кафе, а на юге и вовсе на улице.

#537

Еще не забудьте, по старой, советской традиции "случайно" оказаться в другом городе:)) Идея с баней отличная...

Гость
#538
Гость

Где взять сироп?

В аптеке.

Гость
#539
Гость

В аптеке.

Не только, в бакалее. И ягодные и шоколадный и кленовый.

Гость
#540

вот только колокольчик и буртино не в тему, тод чше был дюшес, но совсем не тот, что сейчс, тот был нстоящий, помню еще, что гонялись з дюшесом именно из столовой 46, тк на этикетке было нписно, самый-смый был

Гость
#541
Гость

Вы знаете, так похоже везде. Мой муж не русский, и так же само с любовью и ностальгией вспоминает 70-80ые, особенно атмосферу 80ых. И мама его тоже. У них и тогда и сейчас все было, но сейчас как то все не то, люди не те, отношения не те, и продукты реально не те. Во всем мире что-то поменялось, ушло.

Это точно, ностальгия сейчас не то что в странах бывш СССР, а во всём мире. Я сижу на пинтересте и там полным полно ностальгических иностранных групп, люди собирают старые фотографии, вещи, и я с удивлением увидела, что например у американцев, французов или ещё кого-то было много общего с нами.

Гость
#542
Гость

вот только колокольчик и буртино не в тему, тод чше был дюшес, но совсем не тот, что сейчс, тот был нстоящий, помню еще, что гонялись з дюшесом именно из столовой 46, тк на этикетке было нписно, самый-смый был

А я вообще тархун любила больше всего ))) сейчас наверное раз в полгода покупаю газировку в попытках найти тот вкус.

Гость
#543
Гость

Свобода слова, дела и исповедания:) плюрализм и всякая такая штука. Каждый период чем-то лучше - и чем-то хуже предыдущих, это жизнь.

Свобода слова? ха ха два раза. Попробуйте, живя в небольшом городе, сказать что-то поперёк линии партии.

Гость
#544
Гость

А я и сейчас добавляю яйцо в пюре))Помню молочный коктейль в магазинах.Стояли такие миксеры промышленные в отделе соков и взбивали коктейль ,там был состав- мороженое пломбир,молоко и сироп.Вкусный был ужасно.Надо бы на Новый год такой сбацать))вспомнить детство.

Да да да. Хотела о нем написать. Моя страсть была. И долго делался, т к один или 2 за раз только. Иногда ждать надо было. Там же томатный сок на разлив, общая ложка и банка с солью.

Мы дома делаем из домашнего йогурта со свежими фруктами и льдом. Недавно на миксере нашли кнопку которая делает крайне похожие на тот молочный коктейль. Я про него давно забыла, а тут попробовала и так растрогалась.
Плюс все полезное. Наверное таки от скорости зависит.

Гость
#545
Гость

Свобода слова? ха ха два раза. Попробуйте, живя в небольшом городе, сказать что-то поперёк линии партии.

Какой партии? Ехали из Новгорода на Питер, во многих местечках вывески огромные ЛДПР.

Гость
#546
Снежинка

Решила сделать советский Новый год.

Нахрена?!

Гость
#547
Гость

И главное никто никогда не отравился.

Травились и многие, но тех, кто попадал в инфекционку, попив водички из этого стаканчика, убеждали, что они сами виноваты, руки не мыли.

Гость
#548
Гость

Охотно вам верю, но это было только в столицах и республиках. У нас было - шаром покати, я 1 раз настоящее пирожное съела только при путине.Кстати, в 60-***** регионы тоже снабжались более-менее хорошо, а дефицит и нищета начались в начале 80-*****. До примерно 1975-77 года было хорошо и дефицита не было, как мне рассказывали родители( я была малая)

Неправда, проблемы начались в регионах в 69-70м. Я помню 8-***** Матра 1972 года. В магазинах не было НИЧЕГО! Помню, как бабушка сокрушалась, приедет родня, которую не видели с войны, а угостить нечем. Купили на рынке продуктов, сделали холодное, свои маринованные грибы, селедка под шубой, капуста собственного соления. Потом сама регулярно стояла в очередях вечером за сметаной по 1 рубль 15 копеек, которую привозили и сразу распродавали. Не знаю, как кому, а мне туда вовсе не хочется. Никаких крабов, икры, печени трески и т.п. деликатесов в нашем регионе не было и в помине. Да, ездили в столицы за колбасой, сама ездила в 13 лет с дедом, потом тащили баулы с колбасой для всей родни на себе.

Гость
#549
Гость

Так и было. Не лежали эти продукты как сейчас, но зайдешь в один магазин, а там как раз бананы, возьмешь. Очередь небольшая как правило, потому что кончались быстро. В другом магазине на другое попадешь...

Только в Питере и Москве. А в нашей провинции я бананы в 18 лет первый раз увидела вживую. Самой не верится. Ананасы кубинские замороженные в москве попробовала в 1985, когда на экскурсию ездили. Мне они понравились. Все пять дней покупала пакет 400гр и в гостинице поедала, даже не дав окончательно разморозиться :)

Гость
#550
Гость

Вы знаете, так похоже везде. Мой муж не русский, и так же само с любовью и ностальгией вспоминает 70-80ые, особенно атмосферу 80ых. И мама его тоже. У них и тогда и сейчас все было, но сейчас как то все не то, люди не те, отношения не те, и продукты реально не те. Во всем мире что-то поменялось, ушло.

А тем, у кого тогда ничего не было, сейчас нормально и продукты те :)

Гость
#551
Гость

Эх, девушки - да не время было "светлым и добрым", а родители ваши, которые изо всех сил старались сделать вам счастливое детство. Им я говорю "спасибо" и низко кланяюсь, а не строю и государству.

+1000000

Гость
#552
Гость

Какой партии? Ехали из Новгорода на Питер, во многих местечках вывески огромные ЛДПР.

Ну блин, я имела в виду - местную власть.

А кстати, все эти лдпр, это ж так, массовка.

Гость
#553
Гость

Нахрена?!

Чтоб вы туда не пришли )))

Гость
#555
Гость

А я вообще тархун любила больше всего ))) сейчас наверное раз в полгода покупаю газировку в попытках найти тот вкус.

Тархун сейчас продают черноголовский! И по моему "тот самый вкус" в отличие от дюшеса и Буратино

Гость
#556

А еще году в 58-м была консервированная кукуруза! Мне покупали после посещения стоматолога иногда. Да, булка с сосиской на ВДНХ! Кофе молотый из ГУМа пах на весь вагон метро, вафельный торт оттуда же, а? Селедки разные в обливных емкостях кто-нибудь помнит? Яблоки только до НГ, потом ждать новые надо было. Помнится, совсем зеленые неукусимые отбивали об стену и ели. Рыбий жир в детском саду, кто пил, тот не забудет. А вот новогоднее меню тогдашнее не помню, как-то не заморачивалась. Только когда сама стала готовить, озаботилась - сырный салат с чесноком и майонезом, морковный с изюмом, мясной рулет с яйцом, пирожки...

Я
#557

Почему тут пишут про хорошее качество продуктов в СССР?

Молоко в магазине как вода, развесная сметана разбавленная, колбаса, если достоишься в очереди - крашеная какой-то химией. И по структуре напоминала прессованную размокшую бумагу.

Синие птицы, если повезет, остатки мяса на костях, халва никакущая темно-серая.

Карамель такая, что не разгрызешь, хороших конфет не было, разве что в новогоднем подарке раз в году. Кукурузные хлопья очень жесткие. Вафли мокрые.

Деликатесов рабочий люд в глаза не видел, фруктов зимой не было вообще никаких. Овощные магазины воняли отвратно, картошка там была наполовину гнилая.

В гастрономе молоко и сметана были только днем, когда люди шли с работы, было пусто. Поэтому за молочкой ходили после школы дети. Так же и за хлебом, поскольку после работы выстраивались очереди.

Масло было такое же как и сейчас, бутербродное масло - в водой, вкус хлеба и булок - тот же. Только выбор сейчас в разы больше.

Подсолнечное масло было двух видов - с осадком и без. Про оливковое никто не слышал.

Мясо было только на рынке, дорого. Его советские люди вдоволь не ели.

Детей полных было столько же, сколько и сейчас. У нас в классе было 2 толстяка. Не считая еще нескольких довольно плотных детей.

Вкусным все казалось не из-за того, что люди голодали, а видимо что-то недополучали - витамины, белок. Голода не было. А вот разнообразия и полноценного питания не было.

Или котлеты из школьной столовки из 90% хлеба - это так вкусно и полезно? Или картофельное пюре, разведенное водой? Супы в столовках были просто несъедобны. Молочные каши ненавидели все. На ура шли только булки с компотом.

Я не понимаю всей этой ностальгии по советской еде. Она была скудная и однообразная. Праздников ждали, чтоб не только отметить, но и наесться вкусной еды. Продукты собирали задолго до часа икс.

К слову, еда была не такая уж и дешевая. Как и все остальное. Зарплат постоянно не хватало, все занимали друг у друга до зарплаты.

Гость
#558
Я

Почему тут пишут про хорошее качество продуктов в СССР? Молоко в магазине как вода, развесная сметана разбавленная, колбаса, если достоишься в очереди - крашеная какой-то химией. И по структуре напоминала прессованную размокшую бумагу.Синие птицы, если повезет, остатки мяса на костях, халва никакущая темно-серая. Карамель такая, что не разгрызешь, хороших конфет не было, разве что в новогоднем подарке раз в году. Кукурузные хлопья очень жесткие. Вафли мокрые.Деликатесов рабочий люд в глаза не видел, фруктов зимой не было вообще никаких. Овощные магазины воняли отвратно, картошка там была наполовину гнилая.В гастрономе молоко и сметана были только днем, когда люди шли с работы, было пусто. Поэтому за молочкой ходили после школы дети. Так же и за хлебом, поскольку после работы выстраивались очереди.Масло было такое же как и сейчас, бутербродное масло - в водой, вкус хлеба и булок - тот же. Только выбор сейчас в разы больше.Подсолнечное масло было двух видов - с осадком и без. Про оливковое никто не слышал. Мясо было только на рынке, дорого. Его советские люди вдоволь не ели.Детей полных было столько же, сколько и сейчас. У нас в классе было 2 толстяка. Не считая еще нескольких довольно плотных детей.Вкусным все казалось не из-за того, что люди голодали, а видимо что-то недополучали - витамины, белок. Голода не было. А вот разнообразия и полноценного питания не было. Или котлеты из школьной столовки из 90% хлеба - это так вкусно и полезно? Или картофельное пюре, разведенное водой? Супы в столовках были просто несъедобны. Молочные каши ненавидели все. На ура шли только булки с компотом.Я не понимаю всей этой ностальгии по советской еде. Она была скудная и однообразная. Праздников ждали, чтоб не только отметить, но и наесться вкусной еды. Продукты собирали задолго до часа икс.К слову, еда была не такая уж и дешевая. Как и все остальное. Зарплат постоянно не хватало, все занимали друг у друга до зарплаты.

Сейчас не занимаете?

Я
#559
Гость

Сейчас не занимаете?

Нет