Гость
Статьи
Новый Год в советском …

Новый Год в советском стиле

Девочки, в этом году у меня будет Новый Год в в стиле СССР., так решили с гостями, мол, все по старой атрибутике. соберемся у меня. но проблема в том, что я как то не очень помню то время, ибо тогда еще была ребенком. ну елка у меня будет настоящая и игрушки не шары, а фигурки-белки, зайцы, морковка, огурец, грибочки, домики, ну вы поняли.. кое что осталось действительно с того времени, кое что докупила уже в стиле того времени.. ну понятно-шуба,оливье, шампанское. кто больше помнит то время-расскажите что должно быть на столе обязательно,как украсить дом, как праздновали, может конкурсы какие? наряды оденем платья советские, аля в духе того времени. что из еды обязательно?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
автор
#2
Гость

"Иронию судьбы" посмотрите, там весь стол на виду.

там кроме заливной рыбы ничего и не понятно что едят

Гость
#3

фу мерзко
реторградец
это же неприятно ссср

Гость
#6

кстати что-то никто не всоминает рыбу в маринаде, а вкусная была.
Комнату можно украсить бумажными гирляндами в стиле СССР - разноцветные цепи-колечки и переплетеные ленты-квадратики из гофробумаги

автор
#7
Гость

кстати что-то никто не всоминает рыбу в маринаде, а вкусная была. Комнату можно украсить бумажными гирляндами в стиле СССР - разноцветные цепи-колечки и переплетеные ленты-квадратики из гофробумаги

я про нее думала, но очень уж банальное и повседневное блюдо. я планирую такой стол- оливье, шуба, мимоза, жареный картофель по деревенски, заливная рыба,бутерброды со шпротами, буженина, гусь запеченый с черносливом, грибная икра, красная икра, мандарины,наполеон, конфеты Мишка на севере, соленья. что еще?

автор
#8

кстати, оливье я буду делать в настоящей версии с филе не советский, а ближе к оригинальному рецепту- с телячьим языком, раками, каперсами, икрой, перепелиными яйцами, самодельным майонезом ну и если найду мясо перепелки то возьму, а нет, будут куриные грудки. а то чтоб не было уж так все пресно

гость
#9

У меня сразу вспоминается лепка пельменей всей семьей, и обязательно делали счастливые на стол, с сахаром, с солью и с перцем. Украшения бумажные, еще ковер висел на стене и на него прикалывали буквы "с новым годом" самодельные) хлопушки с конфетти... Гусь запеченный с гречкой... Салатницы хрустальные.. Дед Мороз из папье маше под ёлкой. Первые ассоциации)

автор
#10
гость

У меня сразу вспоминается лепка пельменей всей семьей, и обязательно делали счастливые на стол, с сахаром, с солью и с перцем. Украшения бумажные, еще ковер висел на стене и на него прикалывали буквы "с новым годом" самодельные) хлопушки с конфетти... Гусь запеченный с гречкой... Салатницы хрустальные.. Дед Мороз из папье маше под ёлкой. Первые ассоциации)

вот с буквами идею супер, спасибо! так и сделаем. у нас ковер на балконе валяется, повесим на новый год его. салатницы хрустальные тоже обязательно. пельмени я не потяну((

гость
#11
автор

вот с буквами идею супер, спасибо! так и сделаем. у нас ковер на балконе валяется, повесим на новый год его. салатницы хрустальные тоже обязательно. пельмени я не потяну((

пельмени мы наверное за неделю лепить и морозить начинали) буквы кстати были стеклянной крошкой украшены, тогда много чего так украшали. Осколки от елочных шариков клали в платок, молотком измельчали и сыпали на клей. О, еще дождик к потолку на вату)))

Гость
#12
гость

пельмени мы наверное за неделю лепить и морозить начинали) буквы кстати были стеклянной крошкой украшены, тогда много чего так украшали. Осколки от елочных шариков клали в платок, молотком измельчали и сыпали на клей. О, еще дождик к потолку на вату)))

А разноцветные самодельные цепи-колечки или переплетеные ленты из гофробумаги - делали на уроках труда и украшали стены класса и квартиры?

автор
#13
гость

пельмени мы наверное за неделю лепить и морозить начинали) буквы кстати были стеклянной крошкой украшены, тогда много чего так украшали. Осколки от елочных шариков клали в платок, молотком измельчали и сыпали на клей. О, еще дождик к потолку на вату)))

мне кажется сейчас пельмени это уже такая повседневная еда, много кто их есть каждый день из пачки.если уже лепить, то уже что то оригинальнее-с лососем хотя бы, типа равиоли, чтоб не так обыденно.

Девушка
#14
гость

У меня сразу вспоминается лепка пельменей всей семьей, и обязательно делали счастливые на стол, с сахаром, с солью и с перцем. Украшения бумажные, еще ковер висел на стене и на него прикалывали буквы "с новым годом" самодельные) хлопушки с конфетти... Гусь запеченный с гречкой... Салатницы хрустальные.. Дед Мороз из папье маше под ёлкой. Первые ассоциации)

Так и хочется лайк поставить ))

Гость
#15

Шуба и мимоза одновременно?!?!?!
Знаете, эти попытки выжать "счастье" из себя, вспоминая советское детство, они смешны. Тем более, Вы и не помните то время.

Гость
#16
автор

там кроме заливной рыбы ничего и не понятно что едят

Банка шпрот стоит точно.

Гость
#17

А холоден? Свекла с чесноком?

Гость
#18

Ахахахахахаха))) у нас каждый год-советский Новый год, а кто-то тут это за диковинку воспринимает и в отдельный "стиль"выделил😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#19

Половинки варёного яйца на них масло и икра,квашеная капуста с клюквой, мандарины, хлопушки с конфетти, и конечно музыка, пятьминууууут- пять минут- пожелать хочу вам счастья, ....

оля
#20

Еще чернослив делали со сметаной и желе, конфеты Птичье молоко присутствовали, и все, конечно, в хрустале. А оливье никто кольцом не выкладывал, а украшали из банки горошком

Гость
#21

На ёлку нужно обязательно дождик, в советское время всегда он был. И ещё серпантин раскидать и конфети, во всех фильмах и огоньках всё в серпантине бумажном. На стол, помню, помимо салатов бутерброды с чёрной и красной икрой, мандарины ассоциируются с Новым годом. Шампанское в хрустальных резных бокалах.

Гость
#22

А, вспомнилось, ещё из бумаги, сложенной в несколько слоёв, снежинки вырезали и на окна клеили.

Гость
#23

У нас так каждый год! На елке игрушки моего детства, мама собирала для нас, дороги очень сердцу. На столе все тоже самое, обязательно холодец, оливье, под шубой. Ну любим мы эти салаты, на следующий день ещё вкуснее. И салаты у меня хрустальные!!! И снежинки и колечки вырезаем, детей надо приобщать, и дождик висит на елке. Вы все по другому отмечаете? Не по советски значит? А как? По новороссийски?

Гость
#24

шпроты, сыр-колбаса на тарелочках, самодельный торт, булочки из духовки или пирог сладкий, или не сладкий. Еще зеленый горошек, припасенный за поглода до НГ, майонез. конфеты в фантиках. Это то, что помню из детства

Гость
#25
Гость

А холоден? Свекла с чесноком?

и сыр тертый с чесноком тоже

Гость
#26

Самое главное это настроение приподнятое праздничное. Ведь 31 декабря было рабочим днем хоть и укороченным. Везде толпы людей очереди. Но все равно у всех приподнятое настроение улыбки шутки. Скорее ностальгия именно по той атмосфере радости.

Гость
#27
Гость

и сыр тертый с чесноком тоже

Угу. Колбасный. 35 руб за 400 гр.

Гость
#28
Гость

Самое главное это настроение приподнятое праздничное. Ведь 31 декабря было рабочим днем хоть и укороченным. Везде толпы людей очереди. Но все равно у всех приподнятое настроение улыбки шутки. Скорее ностальгия именно по той атмосфере радости.

А часа в два ночи, все шли на улицу, на Главную елку! И никого не грабили, польта и норковые формовки не гопали! Незнакомые люди поздравляли друг друга! Наливали!

Наталья Андреевна
#29

Не забудьте, для большего ощущения праздника, постоять в очередях за продуктами не менее 3-4 часов.

Мария
#30

Пусть ваш компьютер сам зарабатывает, пока вы общаетесь или играете. Даже когда спите он будет зарабатывать вам деньги. Конечно не очень много, но на интернет, мобильный и прочее хватит за глаза. Нужен только ПК. Интересно? Наберите в Гугле (в Яндексе этого нет) « Как заработать деньги в интернете без вложений схема BTC »

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: