Гость
Статьи
уборка квартиры

уборка квартиры

что вы делаете по дому каждый день? какие обязанности у вас? как часто Вы моете в шкафах,протираете пыль,моете пол,стираете шторы?
любите ли вы приборку? приобщаете к этому мужа? по каким дням генеральная уборка?

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы вызываем сервис по уборке "Амели" раз в неделю. В Воронеже живём.

Гость
#2

Вы подбираете помощницу по хозяйству?

Гость
#3

Соц опрос. Выйди на улицу, автор, опрашивай народ.

Гость
#4

Раз в неделю ношусь по квартире с пылесосом и пароочистителем, занимает 1,5-2ч. Мою все по мере загрязнения, но порядок после каждой уборки идеальный -то шторы, то холодильник, то кафель, то шкафы мою. Что вижу грязного прохожу пароочистителем, он моя палочка-выручалочка, так как муж любит все цапать грязными пальцами, создавать разводы, пятна ставить, да и со мной случается, мы не самая аккуратная в быту пара.
В остальное время только складываю вещи и мою посуду.
Мужа не привлекаю, а он меня не привлекает к зарабатыванию основных семейных денег, у нас взаимно.
Убираться категорически не люблю, хотя хозяйственная, очень люблю готовить, рукодельничать. Но приходится. Я занимаюсь веб дизайном, учусь и на практике понемногу осваиваю, когда это поле деятельности начнет приносить более ощутимый доход, первое, что я сделаю - найму клининг раз в пару недель, по моим подсчетам мы как раз достроим дом и переедем.
Сейчас в маленькой однушке живем, иногда хочется нанять, когда выбесит, но не решилась пока. Деньги в стройку идут и фронт работ не столь велик.

лена
#5

ген уборка по пн. так вся квартира более мение чистая всю неделю. перед выходными никогда особо не убираю -все равно бардак будет
каждый день раскладываю все по местам, мою посуду итд. могу посреди недели пропылесосить, полы помыть если есть необходимость
муж не помогает - нет необходимости
я работаю из дома и у меня ооочень не нагруженный график. бывает всю неделю заказов никаких нет

Гость
#6

робот пылесос убирает весь дом, посудомойка моет посуду, стиральная машина стирает белье. пыли нигде нет. на улице чисто потому что, везде газоны и нет открытой земли, чтоб поднималась пыли и залетала в дом. окна не открываем. стоят кондиционеры. в общем только пусуду загружать в посудомойку остается и доставать ее оттуда. собственно все. сан узел убирать проще просто заливаешь моющее средство в унитаз на 10 минут. смываешь - чистота. душевая кабина вся из плитки. брызгаешь на ее спреем и через 15 минут смываешь под душем. чистота.

Гость
#7

Даже не могу так сходу сказать! Вижу, что в глаза где-то бросается неидеальность - протираю, стираю... То есть никаких "генеральных" нет у меня.
При наличии кота тряпочкой по мебели и пылесосом по дивану-полу прохожусь раз в 2-3 дня. Мою пол раз в неделю.
Следить за домом люблю, да, это моя сфера, мужчину не подпускаю. И сама всё делаю, только пока он на работе. Ну, готовить могу при нем в выходной, даже помочь может ))

Гость
#8

раз в неделю по воскр.- пылесос, мытье пола.
шторы раз в полгода стираю)
ежедневно - протираю сантехнику, смеситель, у меня фишка, краны должны всегда блестеть, не люблю подтёки на нем, унитаз всегда блестит и ванна, её после каждого раза мою.

Ирина
#9
Гость

Мужа не привлекаю, а он меня не привлекает к зарабатыванию основных семейных денег, у нас взаимно.

да уж, осталось ещё работающего мужа привлечь к уборке в однушке ))

у меня тоже нет каких-то генеральных уборок, потому что я постоянно что-то мою-убираю, с 3 детьми это неизбежно, в гостиной, кухне и коридоре мою полы каждый день, во всех остальных комнатах поочерёдно по кругу, то в одной детской, то в другой, то в своей спальне, санузел через день, там всё светлое и сразу весь мусор видно, а мебель в гостиной наоборот тёмная и пыль тоже сразу видно, через день протираю всё, а так же экраны, зеркала. Шкафов нет, только 3 полочки за стеклом в гостиной, протираю там раз неделю примерно. Посуду мою, дочь старшая помогает уже, стираю через день-два, иногда и чаще, глажу раз в пару недель, окна мою так же. Что ещё? Шторы часто не стираю, у меня тяжёлых штор нет, а тюль как-то не грязнится особо ))) Если вижу пятнышки какие-то, то снимаю, стираю, тут же глажу и развешиваю. Уборку, можно сказать, люблю, мужа не привлекаю, он вообще по дому ничего не делает, только свинячит )))

Гость
#10

жуть какая увлекательная тема. а уж комменты - не оторваться, как интересно

Гость
#11

У меня две домработницы-филиппинки. Всю работу выполняют они.

Гость
#12
Гость

У меня две домработницы-филиппинки. Всю работу выполняют они.

...... и тут я проснулась
)))))))

Мнение
#13

После работы каждый день делаю по какому то делу, например: пн - готовлю на два дня, вт - пылесосу и мою пол, ср - готовлю на да дня, чт, мою сантехнические и вытираю пыль, пт - доделываю что-то по мелочи: глажу, меняю постель, навожу порядок и тд. Таким образом дел на неделе после работы где-то на час, успеваю сделать все до прихода мужа, выходные от домашних дел свободны.

Гость
#14
Гость

...... и тут я проснулась)))))))

))) переверните подушку и спите дальше...

Гость
#15

Мужа, детей, родителей, соседей- всех приобщаю. Иначе это непосильная задача.

Гость
#16

[quote="автор" message_id="4638591"]что вы делаете по дому каждый день?

-Пылеслсю+ протираю пыль.


какие обязанности у вас?

-Быть счастливой))

как часто Вы моете в шкафах,протираете пыль,моете пол,стираете шторы?

-По мере загрязнения.

любите ли вы приборку?

- Люблю, обожаю жить в чистоте.

приобщаете к этому мужа?

- Его к этому РОДИТЕЛИ приобщили (как и должно быть) а я лишь выбрала себе в мужья чистюлю как и я сама.

по каким дням генеральная уборка?

- Определенных дней нет, как душе захочется.

Гость
#17

Убираюсь по настроению. Посуду мыть ненавижу, все уговариваю мужа на посудомойку. Пылесошу несколько раз в неделю, так как у нас 3 кошки, от них мусора много. Раз в месяц могу полы помыть. Плиту каждый день практически. Стираю, тоже редко. Раз в 2-3 недели, иногда раз в месяц, когда достаточно вещей накопится. Глажу по мере необходимости или, опять же, пр настроению. Готовка тоже полностью на мне, всегда готовлю на один день, едим только свежее. Муж у меня не особо привередлив, ему вообще все равно. Будет лежать гора вещей на полу, он аккуратно себе дорожку протопчет и пройдет.
Раньше пользовались услугами помощницы по хозяйству, но сейчас слишком много стало фин. затрат, не тянем уже.
Муж работает один, поэтому мне и в голову бы никогда не пришло его что-то просить делать по дому. Хотя иногда он сам может приготовить что-то или заняться перестановкой, если его посетило вдохновение.

Баба Ира
#18

Нет генеральной уборки, увидела пыль - значит, протру пыль, пропылесосить так вообще ерунда. Муж выносит мусор и оплачивает мойку окон, замена техники (стиралки-посудомойки) тоже на нём. На уборку уходит 15-20 мин., ребёнок активно помогает.

Гость
#19
Гость

))) переверните подушку и спите дальше...

Да Вы что?!! Там же КЛОПЫ !!! О_О

Гость
#20

У кого нет посудомойки-покупайте, я реально заметила, что с ее появлением у меня остается гораздо больше свободного времени. По теме: у нас однушка, муж работает очень-очень много, я почти нет, поэтому вся готовка-уборка на мне. Иногда правда присоединяется ко мне по желанию. Уборку на своем рабочем столе делает сам. Пылесос-раз в неделю, мойка полов-раз в 2 недели. Раз в неделю пыль, сантехника чаще. Вообще на уборку трачу мало времени, мусора особо нет, ни детей ни животных. Планируем строить дом, вот туда я буду вызывать клининговую службу однозначно.

Гость
#21

Не к..я не делаю. Даже робот включить лень, какие шкафы.

#22

Каждый день я только посуду мою и готовлю, пыль и то не каждый день вытираю

Inna_92
#23

убираюсь 1 раз в неделю, пыль могу и того реже протирать, ибо есть пробиотическое средство, от которого пыль не оседает.
генеральная уборка может раз в год произойти перед сезонными сменами

Гость
#24

Все бы ничего, пока не прочитала, что речь об однушке. Я жила в однушке, там всех дел на 40 мин, если булками шевевлить.

Гость
#25

Жилплощадь маленькая. Раз -два в неделю пыль и полы, убираем с моим мужчиной по очереди. Каждый день загружаю белье в машинку, глажу раз в неделю. Сантехнику, если вижу грязь. Готовлю каждый день, посуду моем когда кто. Окна мою 2-3 раза в год, шторы меняю 2 раза в год. Необременительно, в общем.
Все остальное по настроению и по степени загрязнения - помыть холодильник, протереть полки шкафа и прочее. Убираться люблю, но к идеальному порядку не стремлюсь.

Гость
#26

Пипетс тема

Гость
#27

Каждый день протираю полы в корридоре.Раз в месяц стираю рагежки половички в корридоре.Они белые,а у меня Йорк с которым гуляю дважды в день.Стирка два раза в неделю.Протираю пыль и натираю мебель по мере загрязнения не реже раз в неделю.Туалет и ванну мою раз в неделю,но тщательно.Окна два раза в год.Генеральная уборка с мойкой всех шкафов и посуды в них раз в год к Пасхе.Зеркала тоже натираю раз в неделю.Посудомойка,стиральная машина,хороший пылесос имеются.А вот парогенератор надо бы купить.Подумываю найти помошницу убираться раз в неделю.Мне уже сложновато на должном уровне поддерживать чистоту.Возраст.Мне 58 лет.Занавески уже сама боюсь лазить снимать и стирать часто.Да и люстру протереть надо бы...И по верхам пройтись с тряпочкой надо.

Гость
#28

рагежки=рагожки))

Гость
#29

Ген. уборка раз в неделю по выходным, каждый день мою полы на кухне, санузел, посуда само собой, все остальное по мере загрязнения. Мужа не привлекаю, у нас однушка, справляюсь сама.

Гость
#30
Гость

...... и тут я проснулась)))))))

!!!! )))) (Над проснувшейся)

#31

я часто помогаю родным ухаживать за домом, это весело

Гость
#32

Стиралка и посудомойка+
Раз в неделю: мою кухню, сантехнику, глажу вещи, мою стекла.
Муж: пыль, пылесос. , раз в месяц моет пол.
Ген уборка раз в пару месяцев.
Шторы и окна раз в пол года (спец керхер для окон).
Хочу робот пылесос.

#33

помогает pip средство в уборке, отличное средство, когда имеешь маленького ребенка дома

#34
alexandra.golikova1

помогает pip средство в уборке, отличное средство, когда имеешь маленького ребенка дома

Это вы про биохимию?

Гость
#35

Убираю по мере загрязнения и настроения : могу каждый день пылесосить, полы мыть, могу неделю не притрагиваться. Стираю и глажу почти каждый день. Посуда в посудомойке. Окна мою раз в полгода. Иногда на меня нападает избыток энергии, могу кухню полностью выдраить с мытьем стен, шкафов, холодильника. Короче, прислушиаюсь к себе, есть ли желание или нет. Просто люблю уборку, у меня после неё всегда душевный подъём. Мужа и дочь не привлекаю, они это не любят. Муж продукты в дом закупает - его обязанность, готовит, иногда убирает со стола в посудомойку)).

Гость
#36

Не люблю убираться и не умею. Прямо пытка для меня. Сейчас ещё и маленький в доме, бардака много. Приходит помощница 2 раза в неделю, но все равно приходится каждый день мыть детскую посуду, детские вещи гладить, по мелочи-игрушки сложить, полы помыть. За нами хоть по пятам ходи и убирайся

#37
smacnaavika

Это вы про биохимию?

да, про биохимию на основе пробиотиков

#38

Мне тоже в уборке помогает биохимия,очень была довольна когда приобрела ее)

#39

а у вас что за пробиотическое средство?

#40

Ну вообще не вся биохимия идет с пробиотиками)Я взяла себе производителя chrisal

#41

я думала что вся биохимия идет на пробиотиках:D

#42

Быстрая уборка квартиры - это когда вы убираете все на места, обязательно производится каждый день. Удобно делать это утром: прибрать в спальне, застелить постель, книги поставить на полки, по пути, найдя предмет, находящийся не на отведенном ему месте - отнести его туда, грязную одежду положить в корзину для белья, грязную посуду – в посудомоечную машину или раковину. Не забудьте проветрить помещение. Эти действия с вашей стороны займут несколько минут - но в вашем доме будет царить порядок, а ваше настроение улучшится.

Другие советы Вы можете просмотреть у нас на сайте и в соц.сетях:
http://moy-do-dir.ru

Гость
#43

Я обычно заказываю уборка у KarBeyaz.ru , для меня это лучший сервис по уборке.
Кстати я живу в Москве

Ольга
#45
Гость

Я обычно заказываю уборкy у KarBeyaz.ru , для меня это лучший сервис по уборке.
Кстати я живу в Москве

Согласна, они знают свое дело.

Алла
#47

Уборку ненавижу,а чистоту люблю.Это просто мука раз в месяц ген.уборка.Ну зато потом красота.

Анна
#48

Можно заказать уборку квартир чтобы не мучится и не искать могу посоветовать вам эту фирму -http://www.uborka-kvartir-spb.com .

Анастасия
#49

Я пользуюсь Qlean - https://qlean.ru/i/d79te (они выдают такую ссылку для рекомендаций, вам по ней будет скидка на первую уборку). Мне очень нравится интерфейс (а также то, что есть мобильное приложение). В 1 клик потом заказываешь уборки. При подписке скидка 20%. То есть заказываешь подписку, например, на уборку раз в неделю. Причем можно использовать подписку, но уборки отменять, и все равно будет скидка. Поддержка у них золотая - один раз клинер все сделала хорошо, но было много мелких косяков. Я об этом написала и мне дали еще бонусов на уборку. Плюс есть чат в Телеграм, где можно оперативно получить ответы на все вопросы.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы