Гость
Статьи
Помогите - что нам …

Помогите - что нам дадут по расселению авар. жилья?

У нас трешка в разрушающемся доме. Его под снос. Прописан только муж - я и дети в другой квартире. Проживаем мы с мужем вдвоем - дети взрослые. Что нам дадут? Трешку или двушку?

Сара
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

при расселении хрущеб дают метраж на метраж, а при аварийных...

Гость
#2

по метрам у нас дают.

Гость
#3

могут двушку дать, на основание что у вас дети взрослые. а так у наших знакомых было. у них трешка. им дали тоже трешку. кубатуру считали только комнат. у подругиной знакомой дали двушку а была трешка. детям уже по 18 и 20 лет. дети взрослые вот и двушки хватит

Гость
#4

Квартира муниципальная или в собственности? Если в собственности- то такой же метраж, если муниципальная-то по нормам,принятым в Вашем регионе,на одного человека,на мужа.

Анна
#6

Если приватизированная квартира - дадут по метражу, если нет - однушку.

Гость
#7

Не важно-приватизированная или нет,должны дать столько-сколько и было..и комнат и метров

Гость
#8

А мне рассказывали что при расселении хрущёбы 3-ки в Москве, дали каждой из прописанных сестер с детьми по 2-ке, лет 10 назад.

Белочка
#9

Смотря какой регион. В Москве дают из расчета комната за комнату но не в своем районе. Дают в пределах Москвы.

Белочка
#10
Гость

А мне рассказывали что при расселении хрущёбы 3-ки в Москве, дали каждой из прописанных сестер с детьми по 2-ке, лет 10 назад.

Это было давно еще при Лужкове. Сейчас при сносе улучшают условия только очередникам.

Гость
#11
Гость

А мне рассказывали что при расселении хрущёбы 3-ки в Москве, дали каждой из прописанных сестер с детьми по 2-ке, лет 10 назад.

Было в начале 2000-*****. Знаю семью: муж, жена, разнополые дети (двое) школьники. Они фиктивно развелись и по "разнополости" разделили детей. Мама с сыном и папа с дочкой. Им вместо одной двушке в хруще, дали две в новострое (в одной они жили, другую сразу стали сдавать, а я сняла). Но эту лафу быстро прикрыли и давать стали по метражу.

Гость
#12
Анна

Если приватизированная квартира - дадут по метражу, если нет - однушку.

мы из Барнаула. А дети совсем большие 30-35 лет.
ужас так надо значит приватизировать срочно

Гость
#13
Гость

Было в начале 2000-*****. Знаю семью: муж, жена, разнополые дети (двое) школьники. Они фиктивно развелись и по "разнополости" разделили детей. Мама с сыном и папа с дочкой. Им вместо одной двушке в хруще, дали две в новострое (в одной они жили, другую сразу стали сдавать, а я сняла). Но эту лафу быстро прикрыли и давать стали по метражу.

И у черта на куличиках.

Гость
#14

5.
Юль, ну это на тебя 9 см, на Кристину может и 19 см ))))
И вообще, не пугай, а то мой в сторону Кристины всегда неровно дышал, я бы не хотела, чтоб он её нашёл и вдул назалёт, а назалёт у него 28 см.
//

По расселению метр в метр, но очень не любят из двухэтажного селить на 17 этаж, почитайте про Омск-Рябиновка.

Гость
#15
Гость

И у черта на куличиках.

Нет. Хрущ у м.Новые Черемушки и новый дом аж на 200 метров ближе к вестибюлю метро.

Гость
#16

кстати вспомнила еще одного знакомого, в прошлом году в Бескудниково новоселье праздновал. Была 2-ка и получил 2-ку (ширше, особенно кухня). Вещи переносил на 500 метров. Та же поликлинника и о/м...

Гость
#17
Гость

кстати вспомнила еще одного знакомого, в прошлом году в Бескудниково новоселье праздновал. Была 2-ка и получил 2-ку (ширше, особенно кухня). Вещи переносил на 500 метров. Та же поликлинника и о/м...

и за что людям такое счастье
и главное за чеq счет
ведь это они не заработали такие улучшния

Гость
#18
Гость

Не важно-приватизированная или нет,должны дать столько-сколько и было..и комнат и метров

не должны, глупости говорите.

Гость
#19
Гость

и за что людям такое счастьеи главное за чеq счетведь это они не заработали такие улучшния

В той очереди на улучшение стояли еще его родители, да и ему уже к 70-ти...

Гость
#20

но всё это к вопросу Автора отношения не имеет. Разные города - разная политика администрации

Гость
#21
Гость

В той очереди на улучшение стояли еще его родители, да и ему уже к 70-ти...

ну в нашем доме наши родители жили и сейчас мы. нам уже по 65 лет. не верю что нам дадут такую же трешку только новую. с чего бы вдруг. всю жизнь мы жили в ус не дули а тут на пенсии новую хату получить ?

Белочка
#22
Гость

и за что людям такое счастьеи главное за чеq счетведь это они не заработали такие улучшния

Да успокойтесь все просчитано земля в Москве золотая. На месте одного хруща 25 пятиэтажный дом построят и продадут еще с наваром. Хрущи все в сладких местах стоят рядом с метро и в обжитых районах.

Гость
#23
Белочка

Да успокойтесь все просчитано земля в Москве золотая. На месте одного хруща 25 пятиэтажный дом построят и продадут еще с наваром. Хрущи все в сладких местах стоят рядом с метро и в обжитых районах.

Так и есть. Ставят рядом такого же хруща, только "на попа" в 17-22 этажа вверх, всех переселяют и рядом расчищают стройплощадку под елитки...

Гость
#24
Гость

ну в нашем доме наши родители жили и сейчас мы. нам уже по 65 лет. не верю что нам дадут такую же трешку только новую. с чего бы вдруг. всю жизнь мы жили в ус не дули а тут на пенсии новую хату получить ?

Вам, адресно, вряд ли, а если кто-то глаз на Ваш квартал положит, то тут главное всех быстренько "зачистить"

Гость
#25
Гость

при расселении хрущеб дают метраж на метраж, а при аварийных...

То же самое, хоть 100 прописано. Примерно с 2005 года последние лазейки захлопнули. В моем городе (миллионник- областной центр в провинции) расселения хрущевок (как в Москве) нет, но любая аварийка и вообще любой снос расселяется именно так- метр в метр. Независимо от того, муниципальная или приватизированная квартира. Причем что плохо- точно так же, независимо от формы собственности- идет переселение в глушь далекую. Только в случае приватизированного жилья предлагают еще и альтернативу переселению (издевательскую)- не хочешь из центра или вообще приличного района ехать в ж...пу мира- получи тогда КОМПЕНСАЦИЮ в деньгах, НО- с учетом износа в 95%. То есть- три копеечки. на которые даже 2-3 квадратных метра не купить.
А когда-то действительно, если прописать побольше народу- то и две квартиры можно было отхватить. Сейчас- все, поезд ушел

Анна
#26
Гость

мы из Барнаула. А дети совсем большие 30-35 лет.ужас так надо значит приватизировать срочно

Аварийное под снос не дают приватизировать, и прописывать новых жильцов запрещено.

Гость
#27

Смотря как они документы подделают -подделают как "расселение" (а сейчас почти 100% с этой формулировкой сносят ). То дадут метр в метр , а если жилье не приватизированной того хуже- дадут норму на прописанного то есть в вашем случае однакомнатную, а то и комнату.
Сейчас редко кого улучшают при сносе , даже если люди очередники, все равно их именно "переселяют" то есть дают метр в метр и ждите дальше (мол очередь на улучшения это другая песня и ваще не к нам )

Гость
#28
Гость

Не важно-приватизированная или нет,должны дать столько-сколько и было..и комнат и метров

Нет. Законы изменились .

Гость
#29
Гость

И у черта на куличиках.

В районе Люблино снесли, в Люблино и дали.

Гость
#30
Гость

В районе Люблино снесли, в Люблино и дали.

Это в Москве. В провинции, увы, порядки СОВСЕМ другие

Белочка
#31

Аварийное жилье и пятиэтажки сносимой серии две разные песни. Но в Москве более активные граждане и много добились. Особенно жители сносимых пятиэтажек. Отстояли расселение в своем районе и улучшение при сносе для очередников а так же количество комнат при сносе.

автор
#32

чтото мне страшно

Белочка
#33
автор

чтото мне страшно

Вам надо узнать как расселяют аварийное жиле в вашем регионе интернет вам в помощь

Влад
#34

В своё время Пермским Фондом содействия товариществам собственников жилья была разработана методичка "Расселение ветхого и аварийного жилья: судьба квадратных метров" в которой было указано как закооно переселиться по нормам предоставления на человека (в разных регионах от 12 до 18 кв.м. на человека), что в последствии подтвердила Председатель комитета Комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Хованская Г.П.

Очень много интересного было на Московском форуме "Снос Инфо"

Действующая группа вКонтакте: "расселение аварийного жилья в Новосибирске".

Дерзайте!

P.S. Методичку и ссылки могу выслать по электронной почте vad-2001@mail.ru

АЛИНА
#35

утиль на испытаниях

Форум: Дом
Всего: 20 655 тем
Новые темы за все время: 18 609 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем