Гость
Статьи
Прописать или нет?

Прописать или нет?

Брат мужа переезжает с семьей работать в Москву на несколько лет,для оформления ребенка в сад (возраст 2,5 года),просят вместе с ребенком прописаться у нас,нужна именно постоянная регистрация. Посоветуйте,какие подводные камни могут быть?

Леля
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет нет и нет. Потом не сложиться у них с работой - и придут все жить к вам :)))), а что, имеют право, прописаны ! А выписань несовершеннолетнего "вникуда" оч сложно, так что гостей вы не выгоните несколько лет.

Гость
#2

Если и давать, то временную прописку. Постоянную регистрацию - нет! А лучше вообще никакую не давать. Во-первых, если бы вы были в них уверены, то не было бы темы. Во-вторых, кредитов понаберут и платить не будут. Чье имущество опишут приставы, если дойдет до этого? В-третьих, исходя из первого пункта, не факт, что не переберутся родственники жить по месту прописки из-за нехватки денег.
Автор, у вас квартира-то какая? Вместит всех? За коммуналку есть оплата почеловечная? У нас это членские взносы в ТСЖ.
Могу вам даже отмазку придумать. Скажите родственникам, что имеете хорошую субсидию на оплату коммуналки и терять ее не хотите. Если они готовы вам ежемесячно компенсировать, ну не знаю, например, тыс. 10, то вы подумаете.

Гость
#3

Никаких подводных камней. Здесь без прописки садика не будет. Почему не помочь брату? Хотя это зависит от ваших отношений. Видимо, есть причины сомневаться.

Гость
#4
Гость

Если и давать, то временную прописку. Постоянную регистрацию - нет! А лучше вообще никакую не давать. Во-первых, если бы вы были в них уверены, то не было бы темы. Во-вторых, кредитов понаберут и платить не будут. Чье имущество опишут приставы, если дойдет до этого? В-третьих, исходя из первого пункта, не факт, что не переберутся родственники жить по месту прописки из-за нехватки денег.Автор, у вас квартира-то какая? Вместит всех? За коммуналку есть оплата почеловечная? У нас это членские взносы в ТСЖ. Могу вам даже отмазку придумать. Скажите родственникам, что имеете хорошую субсидию на оплату коммуналки и терять ее не хотите. Если они готовы вам ежемесячно компенсировать, ну не знаю, например, тыс. 10, то вы подумаете.

Вот темнота... Отберут квартиру, у которого другие собственники))

Гость
#5

по временной прописке садик тоже дадут

Гость
#6
Гость

по временной прописке садик тоже дадут

Не дадут.

Гость
#7

нет, прописать несовершеннолетнего - верх безумия, потом никуда его не выпишете.

Гость
#8

Подводных комней с недвижкой нет, не отберут. НО! Несовершеннолетний ребенок! Выписать Вы его не сможете в никуда. Опека не разрешит. И квартиру продать не сможете. Ребенок сможет проживать в квартире до 18 лет. А с ним его мама.
И еще коммуналка повысится.

Если уверены очень в них, прописывайте. Но я всё-таки не советую. Я тоже была уверена в муже и его семье. Сейчас разгребаю... Первоначальный взнос по ипотеке был мой (70 проц квартиры), развелись, требуют пополам делить квартиру. А суммы там не маленькие. Квартира в Москве, цены большие на недвижку. А была уверена...

Гость
#9

Нет и еще раз нет!!!

Гость
#10
Гость

Не дадут.

ДАДУТ!!! я для этого знакомую прописала с ребёнком,садик дали.,так что не говорите,если не знаете.

Гость
#11
Гость

Подводных комней с недвижкой нет, не отберут. НО! Несовершеннолетний ребенок! Выписать Вы его не сможете в никуда. Опека не разрешит. И квартиру продать не сможете. Ребенок сможет проживать в квартире до 18 лет. А с ним его мама.
И еще коммуналка повысится.

Если уверены очень в них, прописывайте. Но я всё-таки не советую. Я тоже была уверена в муже и его семье. Сейчас разгребаю... Первоначальный взнос по ипотеке был мой (70 проц квартиры), развелись, требуют пополам делить квартиру. А суммы там не маленькие. Квартира в Москве, цены большие на недвижку. А была уверена...

Выписывают по суду. В никуда! Сама свидетель такой истории. Муж родственницы переписал квартиру на мать и выставил жену с детьми. Выписал суд вникуда несовершеннолетних.

Гость
#12
Гость

Не дадут.

С уя ли?! Дадут!

Гость
#13
Гость

Вот темнота... Отберут квартиру, у которого другие собственники))

да не квартиру,а имущество,которое в квартире. Поди докужи приставам,что это не его телевизор или ноутбук

Гость
#14
Гость

ДАДУТ!!! я для этого знакомую прописала с ребёнком,садик дали.,так что не говорите,если не знаете.

Мы вот только получили путевку. Не видела, чтобы с временной хоть кто-то получил. Может от района и загруженности зависит

Гость
#15
Гость

Подводных комней с недвижкой нет, не отберут. НО! Несовершеннолетний ребенок! Выписать Вы его не сможете в никуда. Опека не разрешит. И квартиру продать не сможете. Ребенок сможет проживать в квартире до 18 лет. А с ним его мама.И еще коммуналка повысится.Если уверены очень в них, прописывайте. Но я всё-таки не советую. Я тоже была уверена в муже и его семье. Сейчас разгребаю... Первоначальный взнос по ипотеке был мой (70 проц квартиры), развелись, требуют пополам делить квартиру. А суммы там не маленькие. Квартира в Москве, цены большие на недвижку. А была уверена...

че за бред? Ребенка теперь запросто можно выписать в НИКУДА. Стали права собственников защищать.

Ваш с мужем пример воще не в тему. Вы не знали, что СОВМЕСТНО нажитое имущество делится пополам?

Гость
#16

Везде берут с временной пропиской в садик, а тут прям нет! И как можно собраться в Москву с дитем к брату и просить прописку, нахально получается. Можно для начала попробовать поработать без жены и ребенка. Если,конечно, вы в них уверены и у вас хорошие, доверительные отношения...

Гость
#17
Гость

да не квартиру,а имущество,которое в квартире. Поди докужи приставам,что это не его телевизор или ноутбук

Не верю. Басни) В квартире еще несколько человек прописаны. так что не отнимут имущество. Или опять же - пусть в суде приставы доказывают.

Гость
#18

Я недавно свою дочь прописывала к себе в квартиру, так у меня даже документы о собственности не спросили, сказали, что дети регистрируются по месту регистрации родителей НЕЗАВИСИМО ОТ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКА. Честно говоря, была в шоке от этого факта

Гость
#19
Гость

Не верю. Басни) В квартире еще несколько человек прописаны. так что не отнимут имущество. Или опять же - пусть в суде приставы доказывают.

Ну, конечно, это басни. Конечно же, приставы забирают технику и прочее мелкое имущество только у тех должников, которые прописаны в квартире одни. Т.*****. есть некий Вася, который должен, был суд, приставы должны описать имущество, но опачки, в квартире прописаны еще родственники Васи, а давайте тогда будем в суде разбираться, что кому принадлежит. Вы в это верите? Черта с два! Придут, опишут имущество в квартире, где должник прописан. Заберут, что посчитают нужным. А дальше дело родственников судьиться и доказывать, что описали их компьютер, а не должника.

Юляша
#20

риск только один - если в будущем родители ребенка будут против того, чтобы вы сняли его с регистрации (нет такого понятия, как прописка), то вы сможете это сделать только через суд. оно вам надо?

Гость
#21

Разные ресурсы предлагают купить прописку на год. Для садика этого достаточно. Значит, это возможно? Или для несовершеннолетних эти правила не работают?

orange horse
#22
Гость

И еще коммуналка повысится.

с какого перепугу? она уже давным-давно не зависит от кол-ва прописанных

Белочка
#23

Автор скажите что другие зарегистрированные в квартире против. Сначала находят работу потом уже приезжают всем краван сараем.

Viola
#24

Why not? как можно жить и всего бояться

Зима
#25
orange horse

с какого перепугу? она уже давным-давно не зависит от кол-ва прописанных

че за чушь? Моя мама, когда я съехала и мы с мужем снимали жилье, весь мозх мне проела "плати свою долю либо выписывайся, а то дорого платить" - я выписалась.

orange horse
#26
Зима

че за чушь? Моя мама, когда я съехала и мы с мужем снимали жилье, весь мозх мне проела "плати свою долю либо выписывайся, а то дорого платить" - я выписалась.

квитанцию посмотрите

Гость
#27
orange horse

квитанцию посмотрите

у меня в квитанции зависит от количества человек. Плачу управляющей компании.

orange horse
#28
Гость

у меня в квитанции зависит от количества человек. Плачу управляющей компании.

мы все прописаны у моих родителей. От кол-ва зависит только газ (счетчика нет), это рублей 50.
в моей квитанции (ТСЖ) либо счетчики, либо метраж, либо фиксированно.
Свекровину коммуналку плачу - та же фигня.

orange horse
#29
Гость

у меня в квитанции зависит от количества человек. Плачу управляющей компании.

ну эти-то известные пиявки ;)

Гость
#30
orange horse

мы все прописаны у моих родителей. От кол-ва зависит только газ (счетчика нет), это рублей 50.в моей квитанции (ТСЖ) либо счетчики, либо метраж, либо фиксированно. Свекровину коммуналку плачу - та же фигня.

Такая же фигня, только по газу вижу разницу. Электричество, вода - по счетчикам..

Гость
#31

Если квартира лишняя, то прописывайте.

Гость
#32
Гость

Никаких подводных камней. Здесь без прописки садика не будет. Почему не помочь брату? Хотя это зависит от ваших отношений. Видимо, есть причины сомневаться.

))))))

Ребенка потом НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах вы не выпишите, если только родители этого ребенка САМИ этого не сделают.
Камней (подводных) по регистрации РЕБЕНКА (родственника) ОЧЕНЬ много
Только недалекий юрист скажет, что все просто незатейливо))))

Гость
#33

от количества человек в квартплате зависит только плата воду, за газ (если есть).
не уверена по поводу лифта, возможно, еще за лифт.
все остальное только от площади

Гость
#34
Гость

))))))Ребенка потом НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах вы не выпишите, если только родители этого ребенка САМИ этого не сделают.Камней (подводных) по регистрации РЕБЕНКА (родственника) ОЧЕНЬ многоТолько недалекий юрист скажет, что все просто незатейливо))))

а мне тут как-то объясняли, что очень легко собственник ребенка несобственника
выпишет. Даже в никуда.

я спрашивала, а что будет ежели родители разводятся, а мать пришла на жилье мужа и дите там прописано. Объяснили, мать вернется в запопинск хоть в гнилую избу и туда же ребенка выпишут и опеке будет пофиг на разваливающуюся избу.

Гость
#35

А если они еще детей родят? То уже будут иметь право прописывать к вам без вашего согласия. Верить и надеяться, что не родят очень глупо. Всякое в жизни бывает. Может еще и к вам придут жить, если будут прописаны.

Гость
#36
Гость

Выписывают по суду. В никуда! Сама свидетель такой истории. Муж родственницы переписал квартиру на мать и выставил жену с детьми. Выписал суд вникуда несовершеннолетних.

Выписывают, и даже без суда. Мой муж своего малолетнего внука из своей квартиры, которая в его единоличном пользовании выписал. В никуда.

Перестраховщики, захлопнитесь. Не пугайте.

Гость
#37

Мне в паспортном отказали выписать отца по генеральной доверенности с правом прописки и выписки.

Гость
#38

Никогда бы не стала прописывать в свою кровно заработанную квартиру никого постороннего.

Гость
#39

Ты больная? Пусть едут обратно в свой родной город и щенка своего забирают. Я бы даже мужа не прописала. Пусть у себя будет прописан. Поэтому муж должен быть из своего города.

Гость
#40
Гость

а мне тут как-то объясняли, что очень легко собственник ребенка несобственникавыпишет. Даже в никуда. я спрашивала, а что будет ежели родители разводятся, а мать пришла на жилье мужа и дите там прописано. Объяснили, мать вернется в запопинск хоть в гнилую избу и туда же ребенка выпишут и опеке будет пофиг на разваливающуюся избу.

Это сейчас так. А через год, может, законодательство изменится и скажут, что выписывать детей больше нельзя и ребенок может претендовать на долю квартиры. Вы же знаете, как депутаты любят новые законы принимать. У нас детоцентризм.

Гость
#41

отопление и техобслуживание не зависит от прописанных.ресурсы по счетчикам.

orange horse
#42
Гость

от количества человек в квартплате зависит только плата воду, за газ (если есть).не уверена по поводу лифта, возможно, еще за лифт.все остальное только от площади

Переписываю с квитанции:
содержание имущества, сан. содержание, тек. ремонт, лифт, АСПЗ (???), управление (???), вывоз мусора - с кв. метров

отопление - в Гкал
вода и водоотведение - куб
антенна и радио - с квартиры

Гость
#43
orange horse

Переписываю с квитанции:содержание имущества, сан. содержание, тек. ремонт, лифт, АСПЗ (???), управление (???), вывоз мусора - с кв. метровотопление - в Гкалвода и водоотведение - кубантенна и радио - с квартиры

посмотрите вниматеьлнее - должно быть указано количество зарегистрированных человек - исходя из этого и оплачивается и отопление и газ, ну вода - эл-во - это да, по счетчику. Но не у всех водяные счетчики.

orange horse
#44
Гость

посмотрите вниматеьлнее - должно быть указано количество зарегистрированных человек - исходя из этого и оплачивается и отопление и газ, ну вода - эл-во - это да, по счетчику. Но не у всех водяные счетчики.

отопление от площади считается
про газ писала - о да, целых 50 рублей или сколько там ;)

Гость
#45

У меня ситуация: племянница мужа хочет жить и работать в Москве, она из др.города, соответственно...
У меня двушка, я единоличная собственница, в квартире проживаю я, муж, двое маленьких детей..
Вопрос: стоит ли делать прописку этой племяннице? На что это может повлиять? Какие могут быть для меня подводные камни?
P.S. У нас ЖСК, племянница жить у нас не будет, ей нужна только регистрация в Москве...

Гость
#46

45, максимум, что она может сделать, это родить ребенка и тоже прописать его к вам, но уже без вашего согласия.

Гость
#47
Гость

У меня ситуация: племянница мужа хочет жить и работать в Москве, она из др.города, соответственно... У меня двушка, я единоличная собственница, в квартире проживаю я, муж, двое маленьких детей.. Вопрос: стоит ли делать прописку этой племяннице? На что это может повлиять? Какие могут быть для меня подводные камни?P.S. У нас ЖСК, племянница жить у нас не будет, ей нужна только регистрация в Москве...

Подводные камни такие:
1. Прописка = праву проживания.
2. Прописка = праву прописки новорожденного БЕЗ СОГЛАСИЯ собственника.
3. Аннулировать прописку без согласия прописанного собственник может только через СУД.
4. Законы постоянно и непредсказуемо меняются.
Вот и решайте , нужны ли Вам эти издержки.

Гость
#48
Гость

45, максимум, что она может сделать, это родить ребенка и тоже прописать его к вам, но уже без вашего согласия.

Вот это окуеть! Спасибо!!! А ведь она как раз молодая, незамужняя...

Гость
#49
Гость

Подводные камни такие:
1. Прописка = праву проживания.
2. Прописка = праву прописки новорожденного БЕЗ СОГЛАСИЯ собственника.
3. Аннулировать прописку без согласия прописанного собственник может только через СУД.
4. Законы постоянно и непредсказуемо меняются.
Вот и решайте , нужны ли Вам эти издержки.

Спасибо!!

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы