Гость
Статьи
Дед не платит за …

Дед не платит за квартиру

Брат моей бабушки, не имевший ни жены, ни детей, после своей смерти завещал не плохую двухкомнатную квартиру в относительно новом доме в центре города сестре. После получения квартиры, бабушка с дедом …

Тарасик
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Автор ты спасибо скажи , что он нашел себе человека который за ним смотрит. Представь на твои плечи эта ноша ляжет. Поверь дороже обойдется. И что она там использует???? Воду , свет? Не на миллионы же. Просто пусть дед по тыщенке хотябы дает, если может. Не надо делать скандал , а то когда деда не станет тебе будет оч стыдно. В любом случае тебе подфортило - квартира и дача тебе будут. Считай ипотеку платишь. За свое, а не за коттедж милого, который может и кинуть

Гость
#52
Лысая

а что вы имели ввиду написав"зимой тяжело в доме жить,топить надо"?

Цитата. Так он всем говорит. Отопление там печное. Мол надо с утра вставать, топить, снег убирать. А он старый и ему тяжко.

Тяжело ему... А с бабой ахаться не тяжело?!

Да какое там ахаться??? Они за жизнь болтают, ему нужен хоть какой - то близкий человек рядом.

Гость
#57
Гость

Цитата. Так он всем говорит. Отопление там печное. Мол надо с утра вставать, топить, снег убирать. А он старый и ему тяжко.
Тяжело ему... А с бабой ахаться не тяжело?!
Да какое там ахаться??? Они за жизнь болтают, ему нужен хоть какой - то близкий человек рядом.

безусловно,одному пожилому человеку плохо,удача найти себе компаньона на старости лет,да и автору легче,дед под присмотром, накормленный,обихоженный,довольный.Ну,дает какую-никакую денежку в счет оплаты ку и ладно,квартира уже ваша,автор,дом тоже станет вашим,чего там 3-4-т. на оплату считать,мелочь.по большому счету.

Белочка
#55
Гость

этот больной и старенький долбит какую то тетку в этой хате.
больной и старенький это когда зассаный лежит в постели и не двигается, а это хитрож...опый ко...зел.

Так автор с этого ***** наследство ждет. Тогда пусть тетенька ухаживает за ренту.Тогда пусть ей дом оставляет.

Гость
#58
Гость

этот больной и старенький долбит какую то тетку в этой хате.
больной и старенький это когда зассаный лежит в постели и не двигается, а это хитрож...опый ко...зел.

да пусть долбит на здоровье,молодец дед))

Гость
#60
Гость

Ужас, что за гнилые люди! С больного старенького дедушки требуют оплаты.

этот больной и старенький долбит какую то тетку в этой хате.
больной и старенький это когда зассаный лежит в постели и не двигается, а это хитрож...опый ко...зел.

Господи, чего он долбит? Старик еле-еле ходит.

Гость
#61
Лысая

Цитата. Так он всем говорит. Отопление там печное. Мол надо с утра вставать, топить, снег убирать. А он старый и ему тяжко.
Тяжело ему... А с бабой ахаться не тяжело?!
Да какое там ахаться??? Они за жизнь болтают, ему нужен хоть какой - то близкий человек рядом.
Это вы так думаете через призму своего романтизма. У меня дедушка после смерти бабушки сошелся с женщиной и изменился до неузнаваемости. Над бабушкой издевался, даже бил, а с этой пылинки сдувал, хотя она его в отличие от моей бабушки строила на подоконнике. Я у него находила любриканты и смазки, презервативы и даже ВИАГРУ!!!
А вы говорите о жизни беседуют..)))

и ваш дед молодец,в смысле жизни с новой женщиной,кастельно бабушки,он насильно заставлял ее жить с собой?

Олег
#63
Гость

этот больной и старенький долбит какую то тетку в этой хате.
больной и старенький это когда зассаный лежит в постели и не двигается, а это хитрож...опый ко...зел.
Господи, чего он долбит? Старик еле-еле ходит.

вы его видели? Если бы еле еле ходил, та баба бесплатно с ним бы не сидела.

#65

тоже считаю, что дед нашел подругу не для интима, а для заботы, внимания, общения. и эта женщина облегчает ему быт, проводит вместе время и возможно будет рядом, когда ему станет плохо.
автор, вы слишком легко получили данную квартиру. Очень неприятно читать:
"В моей собственности вся квартира. Консультировалась у юриста. Я задала вопрос, как решить все красиво с моральной точки зрения. По поводу радикальных мер мои руки развязаны. Он к квартире не имеет ни какого отношения. Но спасибо за Ваш ответ)))"

Ваш дед все-таки имеет отношение к данной квартире. Не юридически, сейчас видимо уже ничего не изменить.
Посему нормальные люди отписывают свое имущество в первую очередь своим супругам, далее - детям. А молодые, внуки-рвачи совсем не имеют понятий о жизни. Ну ничего, жизнь длинная, вы еще встретитесь с подобным отношением в Вашу сторону.

Гость
#66
Лысая

а что вы имели ввиду написав"зимой тяжело в доме жить,топить надо"?

Цитата. Так он всем говорит. Отопление там печное. Мол надо с утра вставать, топить, снег убирать. А он старый и ему тяжко.

Тяжело ему... А с бабой ахаться не тяжело?!

Да какое там ахаться??? Они за жизнь болтают, ему нужен хоть какой - то близкий человек рядом.

Это вы так думаете через призму своего романтизма. У меня дедушка после смерти бабушки сошелся с женщиной и изменился до неузнаваемости. Над бабушкой издевался, даже бил, а с этой пылинки сдувал, хотя она его в отличие от моей бабушки строила на подоконнике. Я у него находила любриканты и смазки, презервативы и даже ВИАГРУ!!!
А вы говорите о жизни беседуют..)))

А мой дедушка после смерти бабушки прожил всего год, весь год ходил и плакал, обнимал и прижимал к себе подушку, на которой любила спать бабушка, во сне кричал и звал ее. Мы специально выводили его общаться с другими бабушками и дудушками, чтобы хоть как-то отвлечь, бабушки и дедушки -соседи к нему всегда в гости приходили, поддерживали.

Гость
#67
Лысая

ГостьЦитата. Так он всем говорит. Отопление там печное. Мол надо с утра вставать, топить, снег убирать. А он старый и ему тяжко.
Тяжело ему... А с бабой ахаться не тяжело?!
Да какое там ахаться??? Они за жизнь болтают, ему нужен хоть какой - то близкий человек рядом.
Это вы так думаете через призму своего романтизма. У меня дедушка после смерти бабушки сошелся с женщиной и изменился до неузнаваемости. Над бабушкой издевался, даже бил, а с этой пылинки сдувал, хотя она его в отличие от моей бабушки строила на подоконнике. Я у него находила любриканты и смазки, презервативы и даже ВИАГРУ!!!
А вы говорите о жизни беседуют..)))
и ваш дед молодец,в смысле жизни с новой женщиной,кастельно бабушки,он насильно заставлял ее жить с собой?
Ну можно и так сказать, она в психолоническом плане была слабее его, вела себя как женщина, слушалась его, при этом он ее не ценил, постоянно ему мерещелись измены на пустом месте, следил за ней, хотя замечена она ни в чем не была. Уйти бабушка боялась. И некуда было

какие люди интересные существа-хамелионы,сужу по себе,с разными людьми разная

Гость
#62

Вы давным-давно должны платить за эту квартиру, но у вас, по-видимому, проблемы с наличием совести, раз вы ещё и не согласны. Я бы на месте деда переписала квартиру на более достойного человека.

Гость
#69
Гость

Цитата. Так он всем говорит. Отопление там печное. Мол надо с утра вставать, топить, снег убирать. А он старый и ему тяжко.
Тяжело ему... А с бабой ахаться не тяжело?!
Да какое там ахаться??? Они за жизнь болтают, ему нужен хоть какой - то близкий человек рядом.
Это вы так думаете через призму своего романтизма. У меня дедушка после смерти бабушки сошелся с женщиной и изменился до неузнаваемости. Над бабушкой издевался, даже бил, а с этой пылинки сдувал, хотя она его в отличие от моей бабушки строила на подоконнике. Я у него находила любриканты и смазки, презервативы и даже ВИАГРУ!!!
А вы говорите о жизни беседуют..)))
А мой дедушка после смерти бабушки прожил всего год, весь год ходил и плакал, обнимал и прижимал к себе подушку, на которой любила спать бабушка, во сне кричал и звал ее. Мы специально выводили его общаться с другими бабушками и дудушками, чтобы хоть как-то отвлечь, бабушки и дедушки -соседи к нему всегда в гости приходили, поддерживали.

бывшая коллега на работе,всю жизнь жила с мужем ,как кошка с собакой, и пил и бил,все было,так вот, у ее случился инсульт, и проболев 2 недели,она умирает,он умер через 5 дней после нее.Болел до этого,конечно, но все же.Им было по 69.

#70

автор, считает, что после смерти бабушки дедушка должен (как тут обычно говорят) облачиться в саван и ползти в сторону кладбища + оплачивать коммуналку с пенсии. а что? разве что-то еще нужно?
у меня родители составили завещание как-то так, что после смерти одного из них, часть квартиры будет на живого супруга, а часть мне. т.*****. они обсудили и допускают мысль, что возможно кто-то из них захочет заново жениться. В минидвушке это малореально, но все-таки. я там фактически не живу, не прописана...

Олег
#68
Гость

Цитата. Так он всем говорит. Отопление там печное. Мол надо с утра вставать, топить, снег убирать. А он старый и ему тяжко.
Тяжело ему... А с бабой ахаться не тяжело?!
Да какое там ахаться??? Они за жизнь болтают, ему нужен хоть какой - то близкий человек рядом.
Это вы так думаете через призму своего романтизма. У меня дедушка после смерти бабушки сошелся с женщиной и изменился до неузнаваемости. Над бабушкой издевался, даже бил, а с этой пылинки сдувал, хотя она его в отличие от моей бабушки строила на подоконнике. Я у него находила любриканты и смазки, презервативы и даже ВИАГРУ!!!
А вы говорите о жизни беседуют..)))
А мой дедушка после смерти бабушки прожил всего год, весь год ходил и плакал, обнимал и прижимал к себе подушку, на которой любила спать бабушка, во сне кричал и звал ее. Мы специально выводили его общаться с другими бабушками и дудушками, чтобы хоть как-то отвлечь, бабушки и дедушки -соседи к нему всегда в гости приходили, поддерживали.

я прослезился

Гость
#72
Гость

Вы давным-давно должны платить за эту квартиру, но у вас, по-видимому, проблемы с наличием совести, раз вы ещё и не согласны. Я бы на месте деда переписала квартиру на более достойного человека.

у автора дарственная от бабушки на эту квартиру,а вот с домом он,наверное,может распорядиться по своему усмотрению,да и дочь у деда есть).Зачем автору вкладываться в расширение мужниного коттеджа,да и что там за коттедж такой,который надо расширять для того,чтобы родить туда ребенка?комнатка поди у мужа в родительском доме,надо пристрой сделать

Гость
#73
Гость

Цитата. Так он всем говорит. Отопление там печное. Мол надо с утра вставать, топить, снег убирать. А он старый и ему тяжко.
Тяжело ему... А с бабой ахаться не тяжело?!
Да какое там ахаться??? Они за жизнь болтают, ему нужен хоть какой - то близкий человек рядом.
Это вы так думаете через призму своего романтизма. У меня дедушка после смерти бабушки сошелся с женщиной и изменился до неузнаваемости. Над бабушкой издевался, даже бил, а с этой пылинки сдувал, хотя она его в отличие от моей бабушки строила на подоконнике. Я у него находила любриканты и смазки, презервативы и даже ВИАГРУ!!!
А вы говорите о жизни беседуют..)))
А мой дедушка после смерти бабушки прожил всего год, весь год ходил и плакал, обнимал и прижимал к себе подушку, на которой любила спать бабушка, во сне кричал и звал ее. Мы специально выводили его общаться с другими бабушками и дудушками, чтобы хоть как-то отвлечь, бабушки и дедушки -соседи к нему всегда в гости приходили, поддерживали.

бывшая коллега на работе,всю жизнь жила с мужем ,как кошка с собакой, и пил и бил,все было,так вот, у ее случился инсульт, и проболев 2 недели,она умирает,он умер через 5 дней после нее.Болел до этого,конечно, но все же.Им было по 69.

Это точно не про моих бабушку и дедушку! Он всю жизнь с нее пылинки сдувал, заботился о ней и носил на руках. Она, конечно, тоже заботилась о нем. В их отношениях романтика была с первого и до последнего дня. Так и не смог пережить ее смерть, постоянно страдал и плакал. От слёз аж глаза выцвели.

Гость
#71
Гость

ГостьЦитата. Так он всем говорит. Отопление там печное. Мол надо с утра вставать, топить, снег убирать. А он старый и ему тяжко.
Тяжело ему... А с бабой ахаться не тяжело?!
Да какое там ахаться??? Они за жизнь болтают, ему нужен хоть какой - то близкий человек рядом.
Это вы так думаете через призму своего романтизма. У меня дедушка после смерти бабушки сошелся с женщиной и изменился до неузнаваемости. Над бабушкой издевался, даже бил, а с этой пылинки сдувал, хотя она его в отличие от моей бабушки строила на подоконнике. Я у него находила любриканты и смазки, презервативы и даже ВИАГРУ!!!
А вы говорите о жизни беседуют..)))
А мой дедушка после смерти бабушки прожил всего год, весь год ходил и плакал, обнимал и прижимал к себе подушку, на которой любила спать бабушка, во сне кричал и звал ее. Мы специально выводили его общаться с другими бабушками и дудушками, чтобы хоть как-то отвлечь, бабушки и дедушки -соседи к нему всегда в гости приходили, поддерживали.
бывшая коллега на работе,всю жизнь жила с мужем ,как кошка с собакой, и пил и бил,все было,так вот, у ее случился инсульт, и проболев 2 недели,она умирает,он умер через 5 дней после нее.Болел до этого,конечно, но все же.Им было по 69.
Это точно не про моих бабушку и дедушку! Он всю жизнь с нее пылинки сдувал, заботился о ней и носил на руках. Она, конечно, тоже заботилась о нем. В их отношениях романтика была с первого и до последнего дня. Так и не смог пережить ее смерть, постоянно страдал и плакал. От слёз аж глаза выцвели.

да я это к тому,что даже живя не ***** очень счастливой семейной жизнью,люди за долгин годы прикипают друг к другу и очень тяжело переносят уход партнера.

Олег
#74

мой дедушка тоже плакал первое время, никуда не выходил, а потом сошелся с новой женщиной(они оказывается были ранее знакомы) и воспрял духом. Мы конечно обрадовались все, что он перестал горевать. С бабушкой прожили они больше 50 лет. Но я не понимала его, как можно было так поменяться с другим человеком. Бабушка моя всю жизнь вкалывала в саду, дед на диване лежал и при этом он ее не ценил, не восхищался ее блюдами. Она была прекрасная хозяйка, постоянно работала руками, любила творчество, вышивала картины, еще в советское время когда вещей было не достать шила на всю семью. На себе экономила в угоду семьи - И НИКАКОЙ БЛАГОДАРНОСТИ, НИКАКИХ КОМПЛИМЕНТОВ И ЛАСКОВОГО ОТНОШЕНИЯ Я ОТ НЕГО НЕ ВИДЕЛА К НЕЙ! А эту повстречал и начал восхищаться! Причем называл её всегда только Валюша. Приходит ко мне и начинает её нахваливать, какая она растакая. А мне если честно она изначально не понравилась, какой-то недоброй показалась. Но по сути она так себя и вела. Да и не в этом дело было. ПРОСТО ОБИДНО БЫЛО ЗА БАБУШКУ.. Что она для семьи всю жизнь старалась, а он её так и не оценил... '((([/quote]

бабушке на том свете воздастся, а дедушка просто не ценил, как и многие. А на этой новой помешался, по сути своей мазохист потому что, она ведь его построила, ему такая нужна была.

Гость
#77

Скажите, денег нет платить, расходов много! Если ты, дедушка, не хочешь тоже платить, потому что редко там бываешь, давай я её сдам тогда.
Часть денег со сдачи пообещайте деду - он за 5 тыс в месяц решит вопрос с дровами, уборкой снега и прочим. Мне кажется, так выгоднее получится для всех.

Гость
#78
Лысая

ГостьЦитата. Это вы так думаете через призму своего романтизма. У меня дедушка после смерти бабушки сошелся с женщиной и изменился до неузнаваемости. Над бабушкой издевался, даже бил, а с этой пылинки сдувал, хотя она его в отличие от моей бабушки строила на подоконнике. Я у него находила любриканты и смазки, презервативы и даже ВИАГРУ!!!
А вы говорите о жизни беседуют..)))
Это точно не про моих бабушку и дедушку! Он всю жизнь с нее пылинки сдувал, заботился о ней и носил на руках. Она, конечно, тоже заботилась о нем. В их отношениях романтика была с первого и до последнего дня. Так и не смог пережить ее смерть, постоянно страдал и плакал. От слёз аж глаза выцвели.

.
мой дедушка тоже плакал первое время, никуда не выходил, а потом сошелся с новой женщиной(они оказывается были ранее знакомы) и воспрял духом. Мы конечно обрадовались все, что он перестал горевать. С бабушкой прожили они больше 50 лет. Но я не понимала его, как можно было так поменяться с другим человеком. Бабушка моя всю жизнь вкалывала в саду, дед на диване лежал и при этом он ее не ценил, не восхищался ее блюдами. Она была прекрасная хозяйка, постоянно работала руками, любила творчество, вышивала картины, еще в советское время когда вещей было не достать шила на всю семью. На себе экономила в угоду семьи - И НИКАКОЙ БЛАГОДАРНОСТИ, НИКАКИХ КОМПЛИМЕНТОВ И ЛАСКОВОГО ОТНОШЕНИЯ Я ОТ НЕГО НЕ ВИДЕЛА К НЕЙ! А эту повстречал и начал восхищаться! Причем называл её всегда только Валюша. Приходит ко мне и начинает её нахваливать, какая она растакая. А мне если честно она изначально не понравилась, какой-то недоброй показалась. Но по сути она так себя и вела. Да и не в этом дело было. ПРОСТО ОБИДНО БЫЛО ЗА БАБУШКУ.. Что она для семьи всю жизнь старалась, а он её так и не оценил... '((([/quote

Ужас, такого мужчину не за что любить. Нет, у наших бабушки и дедушки все было по-другому.

Гость
#79

Моральный вопрос это его только дело, не лезьте, главное, чтобы она его не обобрала, это новая женщина.
Ну и дом, смотрите, у вас из завещания "уплывает" к этой женщине, вы бы с дедом поговорили насчёт этого...

Гость
#81
Vizavi

автор, считает, что после смерти бабушки дедушка должен (как тут обычно говорят) облачиться в саван и ползти в сторону кладбища + оплачивать коммуналку с пенсии. а что? разве что-то еще нужно?

А почему взрослый, дееспособный человек должен быть освобожден от оплаты коммуналки?

Гость
#82
Гость

автор, считает, что после смерти бабушки дедушка должен (как тут обычно говорят) облачиться в саван и ползти в сторону кладбища + оплачивать коммуналку с пенсии. а что? разве что-то еще нужно?

А почему взрослый, дееспособный человек должен быть освобожден от оплаты коммуналки?

Какой же он дееспособный?

Гость
#83

Автор, ну что за разговор о 2-3 тысяч. Понятно, тоже деньги, но ведь вы как собственник все равно бы оплачивали счета. За деда бы порадовались, не одинок, а вы тут что-то делите. Лучше налаживайте отношения, чтобы на дом дарственную дед вам оформил. А для этого ,возможно, вам придется дополнительно материально поддерживать дедушку.

Гость
#84
Гость

Там еще дача есть во-первых. Во-вторых, не факт, что в квартире ему ничего не принадлежит, иначе стали бы они туда таскаться. То, что бабушка отписала квартиру это хорошо, но законы у нас такие, что приоритет имеют супруги и дети

Очередность наследования ( и приоритет первой очереди - родители, дети, переживший супруг)- имеет значение ТОЛЬКО при отсутствии завещания. А здесь даже не завещание- а дарственная при жизни. То есть в "зеленке" на квартиру- автор в качестве собственника. Все остальные вообще не при делах

Гость
#85

Автор, это ваш родной дед! Ну нашёл он женщину, и что? Он от этого вам чужим человеком стал?! Правильно написали, тяжело жизнь доживать в одиночестве. И тем более тяжело на старости лет жить в своём доме. Мы бабушку свою из деревни забрали по этой причине.
Вас досталось наследство, вам этого мало?! Дайте дожить делу спокойно. Они могли бы вообщеэту квартиру вам не отписывать. Рассмотрите это как вариант ухода за родственником за наследство, раз просто так по-человечески вы не можете оценить ситуацию. А ещё лучше примерьте на себя, хотели бы, чтобы к вам такие претензии на старости лет предъявлялись и внуки например смешили замки в некогда вашей квартире? Дикость какая-то просто! Это наверно такие как вы пожилых дедов и родителей в интернаты сдают, чтобы квартирой завладеть быстрее.

я
#86
Гость

Ужас, что за гнилые люди! С больного старенького дедушки требуют оплаты.

с больного старенького деда.ахающего бабу......

Гость
#87
Гость

А почему взрослый, дееспособный человек должен быть освобожден от оплаты коммуналки?
Какой же он дееспособный?

Обыкновенный. Живет нормально, ездит туда-сюда, отношения имеет. Явно не немощный дедок, которому дай бог пройти 100 метров за три часа.

Гость
#88

Какие вы счастливые, коммуналка каких-то три тыщи ;( у меня в 4 раза больше зимой

Гость
#89

автор, сдавайте по полгода, ничего, найдутся желающие, если цену поставить ниже. Уж коммуналку отобьете, может среди ваших знакомых кто-то не против жить за небольшую плату в летний период. Ну и деда предупредите, что раз он такие долги оставил, а у вас денег в обрез и платить нечем за него, то вы будете сдавать, поэтому заранее согласуйте его время проживания.

Авис
#90

Тарасик, бабушка оформила на Вас дарственную , по сути лишив наследства Вашего дедушку - супруга, т.*****. наследника первой очереди. Если бы не дарственная на Вас, Вы бы квартиру не наследовали...
Не думаю, что бабушка хотела оставить дедушку без квартиры...Скорее всего, это сделали с видом на будущее, чтобы квартира досталась именно Вам, а не Вашим родителям (т. *****. тому, кто ребёнок этих дедов...)
Т.*****. о Вас позаботились.
Вам квартира вот так вот досталась...
Подумайте об этом.
Оплачивайте коммуналку, раз квартира Ваша. И не выгоняйте деда.
Вы бы ведь в любом случае стали ему помогать материально, правда ведь ?

Авис
#91

Потому что с юридической т.з. - квартира только Ваша, Вы вольны ею распоряжаться по своему усмотрению, жить, продать, сменить замки и выкинуть дедушку . С моральной и по сути произошедшего (дарственная на Вас при живом супруге) - рента с пожизненным проживанием. Рента - содержание всех расходов по квартире и содержание рентополучателя.
У Вас не рента...У Вас квартира уже в собственности, и при этом никаких обязательств юридических нет. Никаких.
А моральные обязательства есть ? Если Вы уверены в том, что нет...можете деда выкинуть.
Но я бы Вам посоветовала ...не гневите Удачу.

Ольга
#92
Олег

а ты ему так и скажи, дед, ты живешь здесь, хотя бы за коммуналку плати тогда, а если говоришь, что квартира моя, то не живи здесь, я сдам ее лучше, еще и заработаю.

+++

Гость
#93

Если бы мне досталась целая квартира..я б за нее платила

Гость
#94

Автор, почему не рассматриваете вариант сдачи квартиры посуточно? Или командировочным? Понятное дело, что квартиру будут за*ирать, но вы это в оплату включите и все. А деду скажите, мол,так и так, предупреждай, когда приедешь, а то квартиру сдаю. Зато ваши нервы будут целы и моральная сторона тоже.

ЧАСТЬ 1
#95

Автор, делаете так: Объясняете дедушке, что проживание на двух территориях одновременно весьма эгоистично с его стороны, потому что таким образом он кидает вас в финансовые трудности. Квартира, которую вам отписала бабушка была ее личной собственностью, где жили родители деда? его мама, папа, дедушки бабушки. где его личная собственность? ведь наверняка что то ему осталось от них, если ему достался этот частный дом, то в нем жили его родители и зимой? Предложите деду переехать в деревню на пмж, а свою же очередь позаботьтесь о том, чтобы ему там было комфортно. Возможно косметический ремонт/проводка воды/газа и тд. И все. А квартиру. которую вам завещала бабушка сдавайте. Если его мадам будет не довольна, то предложите им переехать к ней. Может она вообще сдает свое жилье и поэтому переехала к деду, чтобы финансы по экономить. Не давайте никому создавать свой комфорт за ваш счет.

Гость
#96
Авис

Тарасик, бабушка оформила на Вас дарственную , по сути лишив наследства Вашего дедушку - супруга, т.*****. наследника первой очереди. Если бы не дарственная на Вас, Вы бы квартиру не наследовали...
Не думаю, что бабушка хотела оставить дедушку без квартиры...Скорее всего, это сделали с видом на будущее, чтобы квартира досталась именно Вам, а не Вашим родителям (т. *****. тому, кто ребёнок этих дедов...)
Т.*****. о Вас позаботились.
Вам квартира вот так вот досталась...
Подумайте об этом.
Оплачивайте коммуналку, раз квартира Ваша. И не выгоняйте деда.
Вы бы ведь в любом случае стали ему помогать материально, правда ведь ?

+1000000000!

Гость
#97
ЧАСТЬ 1

Автор, делаете так: Объясняете дедушке, что проживание на двух территориях одновременно весьма эгоистично с его стороны, потому что таким образом он кидает вас в финансовые трудности. Квартира, которую вам отписала бабушка была ее личной собственностью, где жили родители деда? его мама, папа, дедушки бабушки. где его личная собственность? ведь наверняка что то ему осталось от них, если ему достался этот частный дом, то в нем жили его родители и зимой? Предложите деду переехать в деревню на пмж, а свою же очередь позаботьтесь о том, чтобы ему там было комфортно. Возможно косметический ремонт/проводка воды/газа и тд. И все. А квартиру. которую вам завещала бабушка сдавайте. Если его мадам будет не довольна, то предложите им переехать к ней. Может она вообще сдает свое жилье и поэтому переехала к деду, чтобы финансы по экономить. Не давайте никому создавать свой комфорт за ваш счет.

Вот и оформляй дарственную после таких заявлений! Деда обделили наследством, замки предлагают сменить а теперь и совсем выпереть в места рождения. Но наследство он должен внучке оставить, которая не может ЖКХ платежи в подаренной квартире платить за деда. Автор, по идее, чужая тётка сняла с вас уход за дедом за квартиру. А ваша мама что говорит? Зато во всех соседних ветках крики, что родители не переоформляют/завещают имущество детям и внукам. Не хотят в свою бывшую квартиру через чужой замок ломиться.

Гость
#98
Гость

А почему взрослый, дееспособный человек должен быть освобожден от оплаты коммуналки?

Потому что у нас в стране такие пенсии для пенсионеров придуманы размером с гулькин нос, что взрослым внукам стыдно требовать от деда оплаты коммуналки. За пенсионеров должны платить коммуналку их дети и внуки, а иначе это не человеческая семья, а волчья стая

нюша
#99
Олег

да? моя квартира? Тогда пшел на хххуй отсюда - дед!

ОЛЕГ, а благодарность где? Квартиры нынче недешевые, а вы деда,подарившего квартиру и на три буквы...

Гость
#100
нюша

ОЛЕГ, а благодарность где? Квартиры нынче недешевые, а вы деда,подарившего квартиру и на три буквы...

Ну, подарил- то не дед, а бабушка, но дед- то был не против, что его лишают наследства, не препятствовал. А мог бы и был бы прав.

#102

Автор, ща расскажу вам план)))))) свою квартиру сдавайте кому-то. а деду найдите недорогое жилье в городе на авито, и пусть уже платит/не плати - его дело, на заплатит, так выселят.

Гость
#103

А послать деда слабо?

Гость
#104
Гость

Там еще дача есть во-первых. Во-вторых, не факт, что в квартире ему ничего не принадлежит, иначе стали бы они туда таскаться. То, что бабушка отписала квартиру это хорошо, но законы у нас такие, что приоритет имеют супруги и дети

О каком приоритете речь ? Это не наследство. Квартира подарена внучке.Теперь она собственник. А платить коммуналку должны все проживающие, а не только собственник. Спрос конечно с собственника ,если неуплата или соседей залили и прочее. Дед с бабушкой свою квартиру продали и купили дом на эти деньги, так что у деда есть дом. Тут ещё вопрос где дед зарегистрирован и на кого был оформлен дом на него или на бабушку или в долях? Он наследник 1- ой очереди и его дети.

Гость
#105
Гость

О каком приоритете речь ? Это не наследство. Квартира подарена внучке.Теперь она собственник. А платить коммуналку должны все проживающие, а не только собственник. Спрос конечно с собственника ,если неуплата или соседей залили и прочее. Дед с бабушкой свою квартиру продали и купили дом на эти деньги, так что у деда есть дом. Тут ещё вопрос где дед зарегистрирован и на кого был оформлен дом на него или на бабушку или в долях? Он наследник 1- ой очереди и его дети.

Дом входит в наследственную массу, если бабушка была собственником , а квартира нет. Ведь квартиру она подарила внучке ещё при жизни.

Гость
#106
Гость

Ужас, что за гнилые люди! С больного старенького дедушки требуют оплаты.

Не с дела, а с бабы его. Читай внимательно, хуелософ😡

Гость
#107
Гость

Ну вообще то да... Ваша квартира - вы и платите. А так - лишите деда дееспособности, а то он все перепишет на левую бабу

Как будто так просто лишить человека дееспособности

Гость
#108

Ты просто дура, замки смени, проблемы нет.

Гость
#109
Гость

Цитата. Так он всем говорит. Отопление там печное. Мол надо с утра вставать, топить, снег убирать. А он старый и ему тяжко.

Тяжело ему... А с бабой ахаться не тяжело?!

Да какое там ахаться??? Они за жизнь болтают, ему нужен хоть какой - то близкий человек рядом.

ой автор, у меня свекровь такая, все ищет какого-нибудь пожилого мужичка, такая она вся распрекрасная заботливая, а потом мужичок умирает от инсульта, а она из его дома все выносит пока дети думают, что бедная женщина в депрессии страдает! благо еще ни один не переписал домишко, потому что дети на стреме!