Гость
Статьи
SOS! Блохи атакуют.

SOS! Блохи атакуют.

У меня такая проблема, по дом прыгают блохи. У нас кот но он сейчас на загородном доме, его нет уже 5 месяцев. Где-то читала что блохи животных не кусают людей, но у нас вся семья покусанная ходит. Пытались отпугнуть, траву полынь брали, с хлором дом мыли, ничего не помогает. Мы понять не можем откуда они берутся (Из подвала не могут мы на 3 этаже живем) И крупные и маленькие прыгают. Не знаем что делать это ужасно. У кого было посоветуйте пожалуйста, что делать?

Екатерина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое, когда маленькая была. Коту купили ошейник от блох, дак они с него спрыгивали и по дому таскались. Кусают они видать с голодухи, но кровь не сосут. У нас сами куда-то делись примерно через пару недель. Могут за плинтусами прятаться и во всяких щелях. Попробуйте туда капли для собак от блох покапать - может подохнут или сбегут.

Гость
#2

У нас были блохи. когда кот принес их с улицы. Кота обработали - капли нанесли на кожу, раздвинув шерсть на холке. А в квартире еще недели 2 я боролась. Блохи боятся воды. Вот и намывала пол 2- 3 раза в день, с хлоркой (в воду добавляла "Белизну"). Да, они в основном на полу. Убрать все коврики, влажная уборка несколько раз в день. У нас помогло. И обработайте кота, вы же все равно общаетесь с ним там - привОзите с вещами. Ну и там тоже обрабатывать все с хлоркой.

ненавижу лето
#3

живу в частном доме, животных домашних сейчас нет никаких. Но по двору ходят соседские котейки и , бывает, выйдешь из дома, блоха может куснуть, а то и на одежде притащишь. Или у котов нет ошейников, или блохи стремительно размножаются в этот период наверное.

Гость
#4

блохи бывают разные, их около 30 разновидностей) Человеческие( или постельные, бельевые); собачьи; кошачьи; крысиные; мышиные.
Кроме того, блох разделяют согласно среде обитания: земляные или подвальные;
песчаные. Так что вполне возможно, что животные и ни при чем

Гость
#5

Спрегаль вам в помощь

Гость
#6

У нас вокруг дома коты гуляют, я их кормлю, так и блохи скачут, разумеется. И однажды в дом занесла. Прыгали, кусали ноги. Я съездила в ветеринарку и мне там средство дали для обработки помещений. Я так поняла, им коровники, свинарники и прочие зверинцы обрабатывают. Я с перепугу проспреила весь дом и всю мебель, каждую щелку, и даже кровати. Всю мягкую мебель снизу и с боков, ковры, полы. Одной обработки помогло.

Гость
#7

Я в ветаптеке покупала ядреное средство от блох. Забыла название. Оно бензином пахнет.
Разводишь 3 ампулы на ведро воды и моешь пол. А еще ампулу в пульверизатор с водой, и этим раствором обрызгать все плинтуса, мягкую мебель и ковры. А шторы постирать.
Средство выветривается через полчаса. И не будет никаких блох. Только через неделю надо будет повторить обработку, потому что за неделю выведуться новые блохи из яиц, отложенных в разных щелях, и нужно убить новых блох, пока они не успели отложить новые яйца.

Гость
#8

Уау!!!
У нас нет животных, но этим жарким летом блохи появились не у нас одних (7 этаж). Что только не делали, чем не брызгали. Решила проблему СЭС: приехал мальчик, переоделся в защитный костюм, побрызгал где надо и...пока их нет!!! Стоит 1800 руб. за комнату и 3000 руб. за 3-ком. квартиру.

katerinanamestnikova@mail.ru
#9

У нас были земляные блохи, что я только не делала- и дорогуше ампулы, и растворы и хлорка ничего не спасало!! Потом где то вычитала купила аммиак ( нашатырный спирт) в аптеке, раздела на пол ведра воды примерно треть нашатыря, и помыла все полы обильно смачивая водой, плюс немного подливала чистого нашатыря в углах и промывала...Всё!! И наконец они исчезли, потом дня через 4 повторила

Гость
#10
Гость

Уау!!!
У нас нет животных, но этим жарким летом блохи появились не у нас одних (7 этаж). Что только не делали, чем не брызгали. Решила проблему СЭС: приехал мальчик, переоделся в защитный костюм, побрызгал где надо и...пока их нет!!! Стоит 1800 руб. за комнату и 3000 руб. за 3-ком. квартиру.

Из подвала, может? Тогда это вообще опасно, крысы, чума...

Гость
#11
Гость

ГостьУау!!!
У нас нет животных, но этим жарким летом блохи появились не у нас одних (7 этаж). Что только не делали, чем не брызгали. Решила проблему СЭС: приехал мальчик, переоделся в защитный костюм, побрызгал где надо и...пока их нет!!! Стоит 1800 руб. за комнату и 3000 руб. за 3-ком. квартиру.
Из подвала, может? Тогда это вообще опасно, крысы, чума...

Нет, просто это неправильные блохи, которые кусают не животных, а людей

Гость
#12

Странно. Я всегда таскала в детстве бездомных котов домой. Все были с блохами. И никогда по дому блохи не скакали.

Гость
#13

Попробуйте посыпать диатомитом.
Диатомит (кизельгур, инфузорная земля, горная мука, целит) — осадочная горная порода, состоящая преимущественно из останков диатомовых водорослей.
.
Натуральное безопасное средство. Оно иссушает как бы блох. Посыпьте перед дверью и за ней.

Полина
#14

Блохи которые живут на животных коричневые и людей не кусают, это подвальные черные блохи, кусают людей и животных а также крыс в подвале, разносчики многих инфекций. У нас затопляло подвал как то, и они нас атаковали на 4 этаже, мыла полы каждый день горячей водой со средствами и полынью. Можно заварить пижму и чистотел и отваром опрыскивать пол, ковры, плинтуса. Через неделю исчезли.

#15

Надо рассыпать по дому полынь, блохи ее ну очень не любят, а людям и кошкам эта трава совсем не вредит. А еще нужно постоянно делать уборку в доме, желательно влажную, так смываются еще не вылупившиеся личинки

Гость
#16

Было такое, когда жили на первом этаже с деревяными полами. В один момент как-то появились маленькие черные блохи, не кошачьи. И кусали только меня, и племяшку. Мужа не трогали. Нарыла в интернете всю инфу, купила в ветмагазине средство в ампулах, название не помню в сожалению, помыла им полы, побрызгала этим раствором всю мебель, и так примерно три раза с интервалом 1,5 2 недели. Пылесосила каждый день тщательно. Помогло.

Гость
#17

Хорошая вещь ловушка- в том году очень помогла мне-берете невысокую посудину, небольшую ,наливаете воды и пару капель средства для мытья посуды ,размешиваете и ставите на пол к мебели ближе .Блохи тянутся на свет ,прыгают в эту ловушку и сразу умирают .Вычитала про ловушки в интернете.Если бы не ловушки,не знала уже что и делать ,никакие средства не помогали.Извините ,я насчитала аж 50 особей в ловушке .Даже не знаю,или из подвала напрыгало ,живем на 1 этаже ,или от кошки.Ну столько ?

Гость
#18

Автор, та же проблема каждый год. Живем в пятиэтажке на 3-м этаже, кусают соседей с 3 по 5 этаж. Приехавший бесплатно на обработку СЭС через запрос в ДЕЗ сказал, что всему виной покатая крыша дома и живущие там голуби! И действительно, в нашей квартире эти блохи наблюдались исключительно у подоконников, эти ***** приходят через окна. Ни в каких плинтусах и пр. не живут. Подвал чист. Лето, жарко, окна открыты - и каждый год с июля по август они в нашей квартире. Вопрос решается продажей квартиры по ходу.

#19

У родни травили в подвале, к ним наскакали. В ветаптеке посоветовали Дельцид, ампула на полтора литра воды, и обработать помещение на высоту полутора метров, можно и мягкую мебель попшикать. Короч блохи ушли.
А до этого полынь раскладывали - так блохам на нее по-барабану, зато кот пожрал, видимо, и поносил пару дней.

Гость
#20

У нас так же было. Ничего не помогало.Ни дихлофос ни хлорка. С ума сходили.Помог карандаш от тараканов. Машенька кажется называется. Только им и спаслись от блох в квартире.

Екатерина
#21
Гость

У нас так же было. Ничего не помогало.Ни дихлофос ни хлорка. С ума сходили.Помог карандаш от тараканов. Машенька кажется называется. Только им и спаслись от блох в квартире.

А где мазать этим мелом?

Екатерина
#22
Гость

Было такое, когда маленькая была. Коту купили ошейник от блох, дак они с него спрыгивали и по дому таскались. Кусают они видать с голодухи, но кровь не сосут. У нас сами куда-то делись примерно через пару недель. Могут за плинтусами прятаться и во всяких щелях. Попробуйте туда капли для собак от блох покапать - может подохнут или сбегут.

Спасибо, мы попробуем.

Гость
#23
Екатерина

А где мазать этим мелом?

просто понарисовывали возле плинтусов. под коврами на ковре пару мазков. где нравится там и рисуйте. главное под коврами.

Звездочка
#25

тоже снимали квартиру и тем отаковали блохи!и так быстро начали размножаться!короче хозяйка квартиры пошла в-отказ,типо травите за свой счет и т.д.вообщем в тот момент это был единственный вариант,средств тогда не было найти другое жилье.травили.чем только не выводили,перечитала в интернете все,ничего не помогло.купила в зоомагазине ампулы "бутокс" опшикала все в доме,стены ,мебель и т.д. и через неделю еще раз.и они пропали.вообщем до бутокса выводили их 3 месяца.

Марина
#26

Дом обработать раствором полыни. Ну и животное избавить от блох ещё до его приезда домой. У нас вот собака так притащила блох, так мы первым делом её стали от блох избавлять, иначе смысла с ними бороться нет. Собака теперь всегда носит ошейник дана ультра, они от блох и клещей защищает. Хорошо, что не только взрослых блох уничтожает, но и их яйца, т.*****. весь жизненный цикл их прекращает. У нас теперь дома паразиты эти не прыгают и собака стала спокойней, чесаться перестала.

Serg
#27
Гость

Странно. Я всегда таскала в детстве бездомных котов домой. Все были с блохами. И никогда по дому блохи не скакали.

Некоторых людей блохи вообще не кусают. Мы с сестрой были в гостях я искусан а ей хоть бы что.

Гость
#28
Гость

У нас вокруг дома коты гуляют, я их кормлю, так и блохи скачут, разумеется. И однажды в дом занесла. Прыгали, кусали ноги. Я съездила в ветеринарку и мне там средство дали для обработки помещений. Я так поняла, им коровники, свинарники и прочие зверинцы обрабатывают. Я с перепугу проспреила весь дом и всю мебель, каждую щелку, и даже кровати. Всю мягкую мебель снизу и с боков, ковры, полы. Одной обработки помогло.

Что за средство?

Гость
#29
Гость

У нас вокруг дома коты гуляют, я их кормлю, так и блохи скачут, разумеется. И однажды в дом занесла. Прыгали, кусали ноги. Я съездила в ветеринарку и мне там средство дали для обработки помещений. Я так поняла, им коровники, свинарники и прочие зверинцы обрабатывают. Я с перепугу проспреила весь дом и всю мебель, каждую щелку, и даже кровати. Всю мягкую мебель снизу и с боков, ковры, полы. Одной обработки помогло.

Название сразу ж написали бы пожалуйста

Гость
#30
Гость

У нас вокруг дома коты гуляют, я их кормлю, так и блохи скачут, разумеется. И однажды в дом занесла. Прыгали, кусали ноги. Я съездила в ветеринарку и мне там средство дали для обработки помещений. Я так поняла, им коровники, свинарники и прочие зверинцы обрабатывают. Я с перепугу проспреила весь дом и всю мебель, каждую щелку, и даже кровати. Всю мягкую мебель снизу и с боков, ковры, полы. Одной обработки помогло.

Здравствуйте, как называется это средство?

Форум: Дом
Всего: 20 854 темы
Новые темы за все время: 18 804 темы
Популярные темы за все время: 11 063 темы