Гость
Статьи
Как выгодно взять …

Как выгодно взять жильё?

Всем привет ))

Мы молодая семья , которая ждёт малыша. Свадьба была совсем недавно. Мы снимаем жильё , но до рождения малыша я очень хочу уже заехать в новое жильё . Муж 23 года , работает официально , но нет военного билета (так уж получилось )
Мне 21, незадолго до беременности уволилась (( и так и не устроилась никуда .
Нам и посоветоваться особо не с кем , и обращаться куда мы даже не знаем .
Как выгодно взять жильё ? Может какие то программы есть связанные с ребёнком ? Какие банки могут нам одобрить ? В какие точно откажут ?Программу молодая семья мы встанем в очередь на днях .

27 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Вам надо узнавать о программах в вашей администрации района.

Елена
#2

По всяческим программам так быстро,как вы хотите точно не получится.Быстро только ипотека.Заходите на сайт банка,смотрите раздел "кредитный калькулятор",вводите свои цифры и понимаете потянете вы это бремя или нет...Насчет программ от гос-ва: прогуглите где в вашем районе можно проконсультироваться (администрация,отдел соц.обеспечения и тд)

Гость
#3

Что-то я сомневаюсь, что вы что-то купите до рождения ребенка. Скорее, мужа в армию заберут, если начнете в гос. органы обращаться за помощью. Сами подумайте, интересно получается, как в армии служить, так государство идет лесом, а как помощь нужна, там вы в первых рядах. Если что, то я не за то, что ваш муж обязан пойти и отслужить. Наоборот, сейчас надо затаиться, а то останетесь одна с ребенком, без работы, без мужа, с жалкими копейками от государства и еще и квартира съемная...

Гость
#4
Гость

Что-то я сомневаюсь, что вы что-то купите до рождения ребенка. Скорее, мужа в армию заберут, если начнете в гос. органы обращаться за помощью. Сами подумайте, интересно получается, как в армии служить, так государство идет лесом, а как помощь нужна, там вы в первых рядах. Если что, то я не за то, что ваш муж обязан пойти и отслужить. Наоборот, сейчас надо затаиться, а то останетесь одна с ребенком, без работы, без мужа, с жалкими копейками от государства и еще и квартира съемная...

вот реальный ответ.
Воще автор какая-то странная. Жить на съеме, родить ребенка и потом вопрошать "а че нам квартиру не дают".

#5

автор, программы действуют, но так быстро, как вы мечтаете, никто не получает.
Может, обратитесь к родителям? Пусть они подскажут про поддержку гос-ва при покупке жилья. просто так "взять и получить" - нереально! Откладывайте деньги, после рождения малыша, они Вам очень понадобятся.

Муся-Маруся
#6

То есть, вы говорите, что к вас не накоплено ни рубля, вы не работаете и меньше чем за 9 месяцев вы хотите въехать а новое жильё? Вы это серьезно?

Гость
#7

Судя по Вашему описанию, не светит Вам ничего от слова совсем. У мужа два иждивенца будет на шее, какая ипотека? Это сколько у него з/п должна быть, что ипотеку одобрили? Все эти программы типа Молодой семьи, это тоже ипотека, только льготный процент, не думаю, что вам эту программу одобрят. Опять же мужу светит армия, нормальные банки связываться не будут, он же закон нарушает, от армии косит. Ничего личного, автор, но думать об этой проблеме нужно было до беременности и уж точно самой не увольняться вникуда.

Гость
#8
Vizavi

автор, программы действуют, но так быстро, как вы мечтаете, никто не получает.
Может, обратитесь к родителям? Пусть они подскажут про поддержку гос-ва при покупке жилья. просто так "взять и получить" - нереально! Откладывайте деньги, после рождения малыша, они Вам очень понадобятся.

автор молодая да глупая (

Гость
#9

Да и первоначальный взнос никто не отменял)

Зима
#10
Гость

Судя по Вашему описанию, не светит Вам ничего от слова совсем. У мужа два иждивенца будет на шее, какая ипотека? Это сколько у него з/п должна быть, что ипотеку одобрили? Все эти программы типа Молодой семьи, это тоже ипотека, только льготный процент, не думаю, что вам эту программу одобрят. Опять же мужу светит армия, нормальные банки связываться не будут, он же закон нарушает, от армии косит. Ничего личного, автор, но думать об этой проблеме нужно было до беременности и уж точно самой не увольняться вникуда.

о! А меня тут обозвали дupoй, что не стала рожать на съеме ) Хотя я рассуждала точно также: одно дело двум работающим купить жилье, другое дело - одному - обычно жена в декрете с дитем, а муж работает. Только в этом случае три рта и один работник, а в первом - два рта и два работника.

Муся-Маруся
#11

"Взять жильё". Вот это "взять"- уже маркер.
Да йо, иди и возьми, чо.

Муся-Маруся
#12
Муся-Маруся

"Взять жильё". Вот это "взять"- уже маркер.
Да йо, иди и возьми, чо.

Не пишите под моим Ником

траляля
#13

Ну что вы накинулись на автора? Видите же ,что она в этих вопросах ни бум-бум, объясните по нормальному, она же совета просит? Что злые-то такие? Автор, я в тих вопросах тоже не сильно, но попробую, как понимаю. Если в чем-то не права знающие поправят. Первое, как тут уже написали, программа молодая семья, это не подарок, а тоже кредит, но с льготными процентами. Быстро это не делается, узнавайте в банках или где-то еще. Второе, ипотека. Возьмем как пример сбербанк. Для получения кредита на жилье банк требует, чтобы 40% от суммы у вас было, т.e даст вам в кредит только 60% стоимости кв. Вот и посчитайте , если в вашей местности вы хотите кв. стоимостью 3 миллиона , у вас самих должно быть в кармане 1 200 000. Второе ,проценты- примерно 14% годовых, это значит не всего переплата 14% от суммы, а КАЖДЫЙ год по 14% от суммы кредита. Третье одобрят или нет зависит от суммы дохода, в вашем случае ЗП мужа, кол-ва иждевенцев на его шее и срока на который берете кредит. Вот тут я не сильна. Если забить тупо параметры в банк калькулятор, взяв ЗП 50 000 и срок 5 лет, получите на выходе около 30 тыс в месяц выплат по кредиту. Но вы можете сами поиграть с цифрами дома, с различными банкками, сроками и суммами. А еще лучше сходите в банк, они вам все посчитают. Может быть куча ньюансов, вот тогда придете сюда с конкретными вопросами.

Гость
#14

траляля, да накинулись, потому что автор элементарных вещей не знает! Можно было просто загуглить "как купить квартиру" и хотя бы азы узнать. А она по всей видимсоти думает, что раз она вышла замуж и родила ей должно гос-во квартиру подгонать.

траляля
#15
Гость

траляля, да накинулись, потому что автор элементарных вещей не знает! Можно было просто загуглить "как купить квартиру" и хотя бы азы узнать. А она по всей видимсоти думает, что раз она вышла замуж и родила ей должно гос-во квартиру подгонать.

Ну и что ? Ей всего 21 год, живет, по всей вероятности, далеко не в резиновой. Неужели трудно помочь простым советом? Приятнее опустить и унизить, вы от этого получаете моральное удовлетворение? Я нет. Как смогла объяснила, мне не трудно.

Гость
#16
траляля

Ну и что ? Ей всего 21 год, живет, по всей вероятности, далеко не в резиновой. Неужели трудно помочь простым советом? Приятнее опустить и унизить, вы от этого получаете моральное удовлетворение? Я нет. Как смогла объяснила, мне не трудно.

Никто тут автора не унижает, у вас прям мания преследования какая-то :) Просто никто с ней не сюсюкается, а честно написали как есть. Если это унижение, ну чтож, нельзя запретить человеку чувствовать себя униженным :) И в 21 год у человека обычно есть родители, с которыми и следует для начала посоветоваться по поводу жилья.

траляля
#17
Гость

Никто тут автора не унижает, у вас прям мания преследования какая-то :) Просто никто с ней не сюсюкается, а честно написали как есть. Если это унижение, ну чтож, нельзя запретить человеку чувствовать себя униженным :) И в 21 год у человека обычно есть родители, с которыми и следует для начала посоветоваться по поводу жилья.

У меня нет мании, да странная-глупая-родила все должны, это может быть и не совсем унижение, но явно и не комплимент. А, родители могут понимать в этом вопросе еще меньше автора. Так и не сюсакайтесь с автором-подскажите, хотя бы с чего начинать.

Гость
#18
траляля

У меня нет мании, да странная-глупая-родила все должны, это может быть и не совсем унижение, но явно и не комплимент. А, родители могут понимать в этом вопросе еще меньше автора. Так и не сюсакайтесь с автором-подскажите, хотя бы с чего начинать.

подсказываю: погуглить )

траляля
#19
Гость

подсказываю: погуглить )

Вот и славно. Автор больше не появилась здесь, значит именно этим и занимается. Совет в тему :)

Елена
#20
траляля

Вот и славно. Автор больше не появилась здесь, значит именно этим и занимается. Совет в тему :)

Может она не появляется тк занята-вещи пакует)) переезжает в новую квартиру, государством подаренную

Гость
#21

Муж у автора работает по ночным клубам, проблемы с военкоматом, автор безработная. О какой ипотеке и тому подобному может идти речь?

#23

Боже, сколько в вас *****то кипит 😱
Вам только дай тему, чтоб ***** и поглумиться !
Никогда не искала помощи на форуме , и зря вообще на это пошла . Поняла что большинство завистливых злых неудачников, сидят и ждут пока появится новая тема , и закидают камнями .
Ждала конкретного ответа , от людей которые с этим сталкивались, уверена таких немало .
Нет не тронуло , и не задело . Добра вам , и вашим семьям .

Гость
#24
NastyaMirieva

Боже, сколько в вас *****то кипит 😱
Вам только дай тему, чтоб ***** и поглумиться !
Никогда не искала помощи на форуме , и зря вообще на это пошла . Поняла что большинство завистливых злых неудачников, сидят и ждут пока появится новая тема , и закидают камнями .
Ждала конкретного ответа , от людей которые с этим сталкивались, уверена таких немало .
Нет не тронуло , и не задело . Добра вам , и вашим семьям .

Автор, вы как с Луны свалились. Если бы так просто можно было получить жилье, кто бы тогда жил с родителями в вечных скандала или впрягался в ипотеку? Даже в 20 лет это очевидный факт. Если что-то хотите иметь в этой жизни, то придется зарабатывать собственным горбом, никакой халявы в нашем государстве здоровым людям не предусмотрено, да и инвалидам не льготы, а слёзы.

Гость
#25

В гугле ввела разговоры на форуме о ипотеки . Ужас что вы тут развели . А разве она говорила о том что ждёт бесплатно и на халяву ? Уж не 15 лет им , и понимают что на все нужны деньги . В 20 лет достаточно много успешных людей, и если эта молодая семья уже в 21-23 задумались о купле квартиры, учитывая что она не работает , и когда забеременела девушка , они не сделали аборт, как это можно стало. Значит муж не мало зарабатывает. Она не открывает тут фонд помощи для них .
Она просто интересуется о ВЫГОДНЫХ предложениях .
А вы молодая семья, не ищите тут ответов, тут мало умных людей, и да вы правы , большинство неудачники ***** .
Удачи вам в купле жилья, здорового малыша.

Гость
#26
Гость

В гугле ввела разговоры на форуме о ипотеки . Ужас что вы тут развели . А разве она говорила о том что ждёт бесплатно и на халяву ? Уж не 15 лет им , и понимают что на все нужны деньги . В 20 лет достаточно много успешных людей, и если эта молодая семья уже в 21-23 задумались о купле квартиры, учитывая что она не работает , и когда забеременела девушка , они не сделали аборт, как это можно стало. Значит муж не мало зарабатывает. Она не открывает тут фонд помощи для них .
Она просто интересуется о ВЫГОДНЫХ предложениях .
А вы молодая семья, не ищите тут ответов, тут мало умных людей, и да вы правы , большинство неудачники ***** .
Удачи вам в купле жилья, здорового малыша.

Вы по нику автора другие ее темы посмотрите и все ваши фантазии про успешную и сознательную семью накроются медным тазом.

Анна
#27

Как много людей хотят получить от государства что-то и побыстрее...

Радик
#28
Гость

траляля, да накинулись, потому что автор элементарных вещей не знает! Можно было просто загуглить "как купить квартиру" и хотя бы азы узнать. А она по всей видимсоти думает, что раз она вышла замуж и родила ей должно гос-во квартиру подгонать.

-
в СССР увы,так и было.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем