Гость
Статьи
Где в Москве жить …

Где в Москве жить хорошо)

Всем привет. Подскажите, плиз, какие хорошие районы Москвы, желательно с указание ст метро. Интересует все-инфраструктура, криминогенность, публика, только объективно, как сейчас, а не как было …

Lyonka
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Белочка
#153
Гость

Белочка
Кто москвичей спросил нужно им шоу или нет. Когда москвичи живут в коммуналках и на очереди стоят 27 лет.С малыми детьми и инвалидами.
тогда нечего говорить, что регионы все разворовывают, а мск, "бедная" пашет без продыху и ничего не тратит. Она деньги на мойку столбов и пишерства тратит!
москвичи даже еще имеют возможность в очереди на жилье встать. В регионах такого НЕТ. И люди с малыми детьми и инвалидами САМИ покупают себе жилье, предоставьте?

Москвичи стоят еще с времен советской власти на очереди .Москвичи с удовольствием покупали себе квартиры в Москве и инвалиды тоже, если бы цены были бы как в регионах.А то только богатые приезжие скупают пачками жилье в Москве. Проворуются и к нам.

Гость
#154
Белочка

Москвичи стоят еще с времен советской власти на очереди .Москвичи с удовольствием покупали себе квартиры в Москве и инвалиды тоже, если бы цены были бы как в регионах.А то только богатые приезжие скупают пачками жилье в Москве. Проворуются и к нам.

хм )) ну продолжим.
В регионах тоже люди стояЛИ на очереди еще со времен советской власти. да и щас стоят, но уже НИЧЕГО не получают и не получат. В мск еще шансы есть.
Провинципалы тоже с удовольствием покупали бы себя квартиры, если бы зарплаты были как в мск. Покупайте в регионах квартиры на свои огромные зарплаты. При этом трат у вас немного: жила я в вашей мАскве - цены такие же на продукты и одежду, даже дешевле порой, разве только проезд чуть дороже.
"Богатые приезжие из регионов" скупают пачками жилье?!?! Вы сами понимаете, что пишите? Ну может один -два. Остальное жилье скупается богатыми москвичами.

Белочка
#155
Гость

Белочка
Москвичи стоят еще с времен советской власти на очереди .Москвичи с удовольствием покупали себе квартиры в Москве и инвалиды тоже, если бы цены были бы как в регионах.А то только богатые приезжие скупают пачками жилье в Москве. Проворуются и к нам.
хм )) ну продолжим.
В регионах тоже люди стояЛИ на очереди еще со времен советской власти. да и щас стоят, но уже НИЧЕГО не получают и не получат. В мск еще шансы есть.
Провинципалы тоже с удовольствием покупали бы себя квартиры, если бы зарплаты были как в мск. Покупайте в регионах квартиры на свои огромные зарплаты. При этом трат у вас немного: жила я в вашей мАскве - цены такие же на продукты и одежду, даже дешевле порой, разве только проезд чуть дороже.
"Богатые приезжие из регионов" скупают пачками жилье?!?! Вы сами понимаете, что пишите? Ну может один -два. Остальное жилье скупается богатыми москвичами.

Где богатые москвичи?? Или это те что приехали с баблом и стали ими.Вся верхушка власти приезжие и тянут родню.Достаточно поговорить с риэлторами и станет ясно кто недвижимость в Москве скупает.

Гертрудушка
#156
Белочка

Где богатые москвичи?? Или это те что приехали с баблом и стали ими.Вся верхушка власти приезжие и тянут родню.Достаточно поговорить с риэлторами и станет ясно кто недвижимость в Москве скупает.

Совершенно точно! Коттеджи, огромные квартиры, куча дорого авто приобритают регионщики! !!!С прописками с Камчатки до Села "Красная синька ".Один влезет и тащит всю "деревню"в Москву!
Москвичи сейчас часто не могут устроиться на работу "приличную, белую "и.т.д.куда раньше брали исключительно только москвичей или людей умных, интилигентно- культурных. А сейчас? Сейчас вас могут не взять, потому что прописка "Москва" ,а там сплошь какая нибудь "московская диаспора засела "ненавидящая Москвичей.
Вот не понимаю я, зачем тогда переться в "ненавистный" город? Гадить, ненавидеть местных.
Сидите в своих городишках, поднимайте местную экономику.

Гертрудушка
#157

"Мордовская диаспора засела" а не московская

Гость
#158
Гертрудушка

Совершенно точно! Коттеджи, огромные квартиры, куча дорого авто приобритают регионщики! !!!С прописками с Камчатки до Села "Красная синька ".Один влезет и тащит всю "деревню"в Москву!
Москвичи сейчас часто не могут устроиться на работу "приличную, белую "и.т.д.куда раньше брали исключительно только москвичей или людей умных, интилигентно- культурных. А сейчас? Сейчас вас могут не взять, потому что прописка "Москва" ,а там сплошь какая нибудь "московская диаспора засела "ненавидящая Москвичей.
Вот не понимаю я, зачем тогда переться в "ненавистный" город? Гадить, ненавидеть местных.
Сидите в своих городишках, поднимайте местную экономику.

слухайте, ну хватит врать, а? прописка-регистрация щас уже не нужна. У меня муж работал в международной корпорации в мск - и то там не требовали.
ПОверьте, была бы работа в провинции, никто бы не поперся к вам. Мы с мужем, как только появился шанс на работу в своем городе, сразу свалили из вашей мАсквы.
А вы жрете и шикуете на наши налоги - и ни капли уважения (( У вас столбы моют на улицах и праздники за 7 лярдов закатывают. Вы знаете что такое 7 млрд рублей? это бюджет небольшого города! Представляете, ЧЕГО вы лишили провинцию?

Гертрудушка
#159
Гость

слухайте, ну хватит врать, а? прописка-регистрация щас уже не нужна. У меня муж работал в международной корпорации в мск - и то там не требовали.
ПОверьте, была бы работа в провинции, никто бы не поперся к вам. Мы с мужем, как только появился шанс на работу в своем городе, сразу свалили из вашей мАсквы.
А вы жрете и шикуете на наши налоги - и ни капли уважения (( У вас столбы моют на улицах и праздники за 7 лярдов закатывают. Вы знаете что такое 7 млрд рублей? это бюджет небольшого города! Представляете, ЧЕГО вы лишили провинцию?

Какие Ваши налоги? 😂смешно, Ваши налоги спрашивайте в своем регионе, и у своих чиновников!
Я работаю всю жизнь в белых конторах, у меня налог снимают ого го. А кто то платит с белой 15 тысяч. А черная 200 тысяс плюс! Но я же не визжу- Что с моих налогов Маруська алкашка второго рожает!
Спрашивайте у своих руководителей почему у вас столбы не моют! У нас есть мэр, хочу сказать что Столица должна быть чистым и красивым городом.
Что за негатив такой к Москве?
Кстати. ..а многие в своих регионах бизнисменами становятся! Одни родственники мои, сельским хозяйством заняты. Другие открыли магазины бытовой техники, третьи строят дома из бревен в Подмосковье! И они в своих городах богатые люди! Не пиняют на Маскву..

Lyonka
#160
Гость

хм )) ну продолжим.
В регионах тоже люди стояЛИ на очереди еще со времен советской власти. да и щас стоят, но уже НИЧЕГО не получают и не получат. В мск еще шансы есть.
Провинципалы тоже с удовольствием покупали бы себя квартиры, если бы зарплаты были как в мск. Покупайте в регионах квартиры на свои огромные зарплаты. При этом трат у вас немного: жила я в вашей мАскве - цены такие же на продукты и одежду, даже дешевле порой, разве только проезд чуть дороже.
"Богатые приезжие из регионов" скупают пачками жилье?!?! Вы сами понимаете, что пишите? Ну может один -два. Остальное жилье скупается богатыми москвичами.

У Вас прям нездоровая ненависть к москвичам. Я сама не москвичка,приехала из др города, так вот пол моего потока с университета перебиралось в Москву и половине из них, родители купили жильё в престижных районах Москвы! Живу здесь уже чуть больше 4лет, уже есть знакомые и коренные москвичи и такие же понаехавшие, как я. Так вот те кореные москвичи кого я знаю живут хуже, чем те, кто приехал сюда из другого города. Ещё очень круто здесь живут -армяне, дагестанцы, они всем семейством собирают деньги и могут здесь купить норм жильё. Не все, конечно, но есть такие.

Гость
#161
Гость

Обожаю Хамовники! Улица Доватора, например, там такие дворики, такая тишина и умиротворения, что как будто и не в Москве!

Когда футбольных матчей нет - то там прекрасно, но когда футбол - тихий ужас.

Гертрудушка
#162

Вы видимо относитесь к тому типу людей который всегда всех хает, все виноваты! Власть, сосед дед Мазай, родственники, все кроме Вас.
Попробуйте начать с себя! Что Вы сами из себя представляете и чего Вы хотите? Начните для начала со своего парадного входа! Вымойте пол, положите красивый коврик, и установите красивую дверь! Может быть у вас в душе другие нотки заиграют, и жизнь меняться начнет

Гость
#163
Lyonka

У Вас прям нездоровая ненависть к москвичам. Я сама не москвичка,приехала из др города, так вот пол моего потока с университета перебиралось в Москву и половине из них, родители купили жильё в престижных районах Москвы! Живу здесь уже чуть больше 4лет, уже есть знакомые и коренные москвичи и такие же понаехавшие, как я. Так вот те кореные москвичи кого я знаю живут хуже, чем те, кто приехал сюда из другого города. Ещё очень круто здесь живут -армяне, дагестанцы, они всем семейством собирают деньги и могут здесь купить норм жильё. Не все, конечно, но есть такие.

просто мАсквичи слишком задирают носы, в том числе и тут, что дескать пАнаехали. При этом живут и жируют на наши налоги. Оставляли ли бы НАШИ налоги нам - были бы у нас рабочие места и нормальная зарплат и не поехали бы мы к вам!

Гость
#164
Гертрудушка

Вы видимо относитесь к тому типу людей который всегда всех хает, все виноваты! Власть, сосед дед Мазай, родственники, все кроме Вас.
Попробуйте начать с себя! Что Вы сами из себя представляете и чего Вы хотите? Начните для начала со своего парадного входа! Вымойте пол, положите красивый коврик, и установите красивую дверь! Может быть у вас в душе другие нотки заиграют, и жизнь меняться начнет

у меня частный дом, который я сама облагораживаю, я сама чищу перед домом снег и дала денег, когда собирали на обустройство детских площадок в нашем поселке.
Я пишу не об этом - а о ямах на дорогах, маленьких зарплатах. Вы мне предлагаете закупить асфальт и залить ямы на дорогах? Или из своих денег давать еще зарплату тем, у которого она пять тыщ?

Lyonka
#165
Гость

просто мАсквичи слишком задирают носы, в том числе и тут, что дескать пАнаехали. При этом живут и жируют на наши налоги. Оставляли ли бы НАШИ налоги нам - были бы у нас рабочие места и нормальная зарплат и не поехали бы мы к вам!

Я сейчас работаю в компании, где в основном все москвичи, до этого работала в банке было в равном соотношении, так вот, то ли мне везёт, но отношение ко мне-приезжей очень хорошее, ни разу высокомерия не было. Это от человека зависит, многие приезжие себя плохо ведут. Объективно сужу, есть и среди москвичей и среди приезжих гнилые люди.

Гость
#166

Что думаете о Богородском?

Гость
#167

Сокол - отл район: как мин 2 отл парка с детскими площадками и спорт площадкой для взрослых, летом в парке йога (!), продуктовые магазины (Дикси, Магнолия), огромный ТЦ Авиапарк, фитнес клубы, хорошие школы, садики, куча кружков и спорт секций для детей, куча кафе, пробок особо нет по району. Транспорт - метро Сокол, метро Окт поле и МЦК Панфиловская, и на машине хорошая доступность (рядом Зорге, Алабяна, Куусинена, третье кольцо, Ленинградка, Хорошевское, пр Жукова, и до МКАДа 20 мин, до Икеи полчаса). это я говорю про конкретно про территорию справа от Ленинградки (по направлению в центр). по поводу контингента могу сказать две вещи 1) ребенок в школе 1251 - нет детей деклассированных элементов и не говорящих по-русски гостей из Средней Азии 2) живем в 9-этажке (купили в окт 2016), тут одни приличные бабули, в основном. купили двушку 46м за 9,3 млн, сталинки сильно дороже (но там и места больше). место для парковки с трудом, но найти можно (до этого в Митино жили - там просто без вариантов!) Минус - что окна на Алабяна - оч шумно (с закрытыми окнами не шумно, но в доме топят так, что с закрытыми окнами просто нельзя). Я бы переехала в сталинку на Новопесчаной, только надо еще где-то 10 млн надыбать :)
Удачи!

Гость
#168
Гость

Когда футбольных матчей нет - то там прекрасно, но когда футбол - тихий ужас.

Лужники чуть дальше оттуда, именно на этих улицах - все время тишина и покой. Там такие дворики! Такие дома довоенные... таких районов в Москве уже почти совсем не осталось, их теснят современные многоэтажные у р о д ы .

#169
Lyonka

Всем привет. Подскажите, плиз, какие хорошие районы Москвы, желательно с указание ст метро. Интересует все-инфраструктура, криминогенность, публика, только объективно, как сейчас, а не как было когда-то в 90х))) ЦАО, ЗАО знаю что хорошие, какие ещё?)

Все районы в центре. А так никогда не угадаешь где с тобой может что-нибудь случится

Lyonka
#170
Гость

Сокол - отл район: как мин 2 отл парка с детскими площадками и спорт площадкой для взрослых, летом в парке йога (!), продуктовые магазины (Дикси, Магнолия), огромный ТЦ Авиапарк, фитнес клубы, хорошие школы, садики, куча кружков и спорт секций для детей, куча кафе, пробок особо нет по району. Транспорт - метро Сокол, метро Окт поле и МЦК Панфиловская, и на машине хорошая доступность (рядом Зорге, Алабяна, Куусинена, третье кольцо, Ленинградка, Хорошевское, пр Жукова, и до МКАДа 20 мин, до Икеи полчаса). это я говорю про конкретно про территорию справа от Ленинградки (по направлению в центр). по поводу контингента могу сказать две вещи 1) ребенок в школе 1251 - нет детей деклассированных элементов и не говорящих по-русски гостей из Средней Азии 2) живем в 9-этажке (купили в окт 2016), тут одни приличные бабули, в основном. купили двушку 46м за 9,3 млн, сталинки сильно дороже (но там и места больше). место для парковки с трудом, но найти можно (до этого в Митино жили - там просто без вариантов!) Минус - что окна на Алабяна - оч шумно (с закрытыми окнами не шумно, но в доме топят так, что с закрытыми окнами просто нельзя). Я бы переехала в сталинку на Новопесчаной, только надо еще где-то 10 млн надыбать :)
Удачи!

Мне бы 7млн наскребсти))) а 9, 10 😳 Спасибо)))

Белочка
#171
Гость

Lyonka
У Вас прям нездоровая ненависть к москвичам. Я сама не москвичка,приехала из др города, так вот пол моего потока с университета перебиралось в Москву и половине из них, родители купили жильё в престижных районах Москвы! Живу здесь уже чуть больше 4лет, уже есть знакомые и коренные москвичи и такие же понаехавшие, как я. Так вот те кореные москвичи кого я знаю живут хуже, чем те, кто приехал сюда из другого города. Ещё очень круто здесь живут -армяне, дагестанцы, они всем семейством собирают деньги и могут здесь купить норм жильё. Не все, конечно, но есть такие.
просто мАсквичи слишком задирают носы, в том числе и тут, что дескать пАнаехали. При этом живут и жируют на наши налоги. Оставляли ли бы НАШИ налоги нам - были бы у нас рабочие места и нормальная зарплат и не поехали бы мы к вам!

Ага ага, сейчас Москва 24 показала сюжет про браконьеров перевозили черную икру в катафалке из Николаевской области в Хабаровский край замешан местный депутат. Сейчас денег насосется и в Москву на повышение и будет мАсквич.

Гость
#172

Люблю свой район Екатерининского парка и Суворовской площади

ГостьЯ
#173

НА РУБЛЁВКЕ ЕССНО+
Москва-сити

Гость
#174

Ездила недавно в Москву к знакомым. Не знаю, может где то и есть хорошие районы, но окраина - это тихий ужас. Как там люди бедные живут? грязь, дороги разбиты, ямы, дома которые давно надо реставрировать, штукатурка сыпется, антенн как скворечников на домах натыкано, провода висят как попало. Про подъезды вообще молчу - вонючие как помойки. И это 21 век. Даже у нас в провинции такого нет, а это ведь столица. Притом добираться до работу по 2 часа с пересадками - домой приходить в 9, ужинать и спать. утром - завтрак и на работу. И это жизнь? нафига так жить?

Гость
#175
Гость

Вообще-то под Тьмутараканью я имела в виду любой абстрактный город))) И дело не в близости разных точек. Я имела в виду образ жизни . Если это сидение с ребенком ( то есть ты не предоставлен сам себе и не делаешь того, что тебе хочется, а только занимаешься ребенком), то район не имеет значения ( и все его блага), так как дальше детской площадки ты ходить много лет не будешь. Это из опыта.

Какой ужасный опыт.. Сыну 1,5 и такого ужаса и близко нет.. Вы болели чем то или ребенок? Не пониимаю зачем запирать себя в четырех стенах.. В машину прыг и куда угодно с оегкой коляской..

Гость
#176
Гость

Белочка
Москвичи стоят еще с времен советской власти на очереди .Москвичи с удовольствием покупали себе квартиры в Москве и инвалиды тоже, если бы цены были бы как в регионах.А то только богатые приезжие скупают пачками жилье в Москве. Проворуются и к нам.
хм )) ну продолжим.
В регионах тоже люди стояЛИ на очереди еще со времен советской власти. да и щас стоят, но уже НИЧЕГО не получают и не получат. В мск еще шансы есть.
Провинципалы тоже с удовольствием покупали бы себя квартиры, если бы зарплаты были как в мск. Покупайте в регионах квартиры на свои огромные зарплаты. При этом трат у вас немного: жила я в вашей мАскве - цены такие же на продукты и одежду, даже дешевле порой, разве только проезд чуть дороже.
"Богатые приезжие из регионов" скупают пачками жилье?!?! Вы сами понимаете, что пишите? Ну может один -два. Остальное жилье скупается богатыми москвичами.

Я продала квартиру в мск за 9 млн приезжим из краснодара. Моя подруга риэлтор говорит 60 процентов покупателей-из регионов! Более того,у них налик! Никаких ипотек

Гость
#177
Гость

Lyonka
У Вас прям нездоровая ненависть к москвичам. Я сама не москвичка,приехала из др города, так вот пол моего потока с университета перебиралось в Москву и половине из них, родители купили жильё в престижных районах Москвы! Живу здесь уже чуть больше 4лет, уже есть знакомые и коренные москвичи и такие же понаехавшие, как я. Так вот те кореные москвичи кого я знаю живут хуже, чем те, кто приехал сюда из другого города. Ещё очень круто здесь живут -армяне, дагестанцы, они всем семейством собирают деньги и могут здесь купить норм жильё. Не все, конечно, но есть такие.
просто мАсквичи слишком задирают носы, в том числе и тут, что дескать пАнаехали. При этом живут и жируют на наши налоги. Оставляли ли бы НАШИ налоги нам - были бы у нас рабочие места и нормальная зарплат и не поехали бы мы к вам!

У вас реально с головой беда. Одно и тоже повторяете-признак шизофрении,навязчивые идеи. Вы на самом деле просто так оправдываете свою лень и не состоятельность. Зачем учиться и работать когда можно поэныкать и свалить все на выдуманных плохих дядей,да?)

Гость
#178
Гость

Ездила недавно в Москву к знакомым. Не знаю, может где то и есть хорошие районы, но окраина - это тихий ужас. Как там люди бедные живут? грязь, дороги разбиты, ямы, дома которые давно надо реставрировать, штукатурка сыпется, антенн как скворечников на домах натыкано, провода висят как попало. Про подъезды вообще молчу - вонючие как помойки. И это 21 век. Даже у нас в провинции такого нет, а это ведь столица. Притом добираться до работу по 2 часа с пересадками - домой приходить в 9, ужинать и спать. утром - завтрак и на работу. И это жизнь? нафига так жить?

Что за район такой????? И кем подруга работает ? Кассиром что ли?

#179

Везде хорошо, где нас нет))

Гость
#180
Гость

Ездила недавно в Москву к знакомым. Не знаю, может где то и есть хорошие районы, но окраина - это тихий ужас. Как там люди бедные живут? грязь, дороги разбиты, ямы, дома которые давно надо реставрировать, штукатурка сыпется, антенн как скворечников на домах натыкано, провода висят как попало. Про подъезды вообще молчу - вонючие как помойки. И это 21 век. Даже у нас в провинции такого нет, а это ведь столица. Притом добираться до работу по 2 часа с пересадками - домой приходить в 9, ужинать и спать. утром - завтрак и на работу. И это жизнь? нафига так жить?

я таких районов в Мск не знаю. сейчас везде оч чисто и прилично. а по России - по-разному очень. Например, я в Воронеже жила 7 лет - так там такой ад во дворах и в подъездах (не в новостройках). реально как после войны. во дворах нет асфальта (а теперь представьте, что там творится в мокрую погоду, учитывая, что это черноземье), в подъездах грязь, стены исписаны, в потолке спички горелые... А у родителей в маленьком городке в Курской обл лепота: город ухоженный, в подъездах чисто. И кстати еще налюдение про Мск: знакомая живет Новокосино. купили кв в новом доме (дом только сдали) - так там в подъезде картина, как в Воронеже (грязь, стены исписаны, в потолке спички горелые). Спросила у нее: как так??? подъезды с домофонами, народ еще даже ремонт не сделал в квартирах, а уже все за ср ано! Она ответила, что у них большой процент тех, кто не покупал там квартиры, а получил взамен снесенного жилья - и вот результат: ***** изгадило все подъезды.

Белочка
#181
Гость

ГостьБелочка
Москвичи стоят еще с времен советской власти на очереди .Москвичи с удовольствием покупали себе квартиры в Москве и инвалиды тоже, если бы цены были бы как в регионах.А то только богатые приезжие скупают пачками жилье в Москве. Проворуются и к нам.
хм )) ну продолжим.
В регионах тоже люди стояЛИ на очереди еще со времен советской власти. да и щас стоят, но уже НИЧЕГО не получают и не получат. В мск еще шансы есть.
Провинципалы тоже с удовольствием покупали бы себя квартиры, если бы зарплаты были как в мск. Покупайте в регионах квартиры на свои огромные зарплаты. При этом трат у вас немного: жила я в вашей мАскве - цены такие же на продукты и одежду, даже дешевле порой, разве только проезд чуть дороже.
"Богатые приезжие из регионов" скупают пачками жилье?!?! Вы сами понимаете, что пишите? Ну может один -два. Остальное жилье скупается богатыми москвичами.
Я продала квартиру в мск за 9 млн приезжим из краснодара. Моя подруга риэлтор говорит 60 процентов покупателей-из регионов! Более того,у них налик! Никаких ипотек

У Москвичей в основном альтернатива, когда одна квартира продается и покупается другая с доплатой или разъезд с доплатой.

Гость
#182
Гость

Что за район такой????? И кем подруга работает ? Кассиром что ли?

да не, кассир вряд ли поедет на работу так далеко. кассиры все местные, по идее

Без ника
#185

В Кремле наверно только.
Везде все людишками переполнено в основ. приезжими.

Гость
#186
Гость

Что за район такой????? И кем подруга работает ? Кассиром что ли?

вот поэтому провинция возмущается, но малок то едет в Москву. Потому как впахивать надо. А это не всем хочется делать.

Гость
#187
Гость

Какой ужасный опыт.. Сыну 1,5 и такого ужаса и близко нет.. Вы болели чем то или ребенок? Не пониимаю зачем запирать себя в четырех стенах.. В машину прыг и куда угодно с оегкой коляской..

нет, не болели)))) просто не считала нужным ребенка в возрасте коляски таскать куда-то. Но я за вас рада. Жалею< что в приоритет ребенка ставила и его жизнью теперь живу. Нельзя так было делать.

Гость
#188

Везде хорошо, где нас нет.

#189

Внимание! Лучшее место для жизни в Москве!!!! СЗАО м.Тушинская ул. Вишневая. Криминала нет совсем, очень зелено, детские, подростковые площадки, тренажеры в парках, баня, рестораны и кафе, магазины Лента, Атак, Пятерочка, Диксика, рынок. Уровень шума крайне низкий (для Москвы). Я не указал минимум 10млн.плюсов этого поистине удобного райского уголка.

Гость
#190
Гость

вы д.pa? в регионе НЕТ работы. Какая на фиг подработка?
В мск ЕСТЬ работа, потому там и подработки и туда едут из регионов работать.
А огороды в регионах - существенное подспорье. ПОтому что цены московские, а зарплаты брянские-воронежские-нижегородские и их не хватает.
ПРо медицину - писала выше - как меня пытались отфутболить и не прикреплять, придумывая свои внутренние инстуркции. Надо было официальную жалобу написать, да лень было время тратить ((
А хороший врач всегда в цене. Но увы, таких мало (( И в мск тоже.

Вы пожалуйста не ругайтесь больше. От этого мало что изменится... Сначала было интересно читать ваш спор а чем дальше тем грустнее. Сытый голодному не товарищ. В Москве я была в гостях у пары студентов. Работать не довелось и жить. Но в регионах действительно тяжело найти работу мой муж с высшим образованием кидает уголь лопатой для обогрева нашего городка всю смену за 18000 и это на крайнем севере..нарушают законодательство,недоплачивают отпускных про больничный я вообще молчу..и люди держатся хоть за такую работу чтобы не перейти в всё пребывающее стадо безработных-бомжей. Соглашаются подписывать заявление на увольнение по собственному желанию без указания даты при устройстве на работу. А если продать нашу квартиру то в Москве можно купить только велосипед..а кушать хочется...я с высшим о.(училась пять лет высшее и до этого 4 года среднего, а не пиво по подьездам пила) работала в дет. Саду в 2011году и на условиях полного рабочего дня,пятидневку, за месяц получала 7500. Всё познаётся в сравнении. Но Россия катится в бездну.. И на окраинах это чувствуется сильнее,я думаю.

Крис
#190

м.Семеновская одно из лучший мест в Москве для жизни. Большой ТЦ, все кафе, рестораны, клиники, аптеке, разный магазинчики... ох СУПЕР!!!! 6 лет тут живу , и нарадоваться не могу! До красной площади на метро 7 минут. Постоянно езжу , и в центре гуляю, так все рядом. Ашан сокольники рядом.

Гость
#193

Если вы в москве живете, то сами должны город видеть.
А по типу «где хорошо» это индивидуально. Я не люблю спальные районы, а другие любят новые жк ругать за постройки эконом типа, но лично мне они больше нравятся, т.к свежее и дизайн лучше. Третьи любят хамовники, а для меня это район безвкусных квартир с нулевых годов. Так что каждому свое

Гость
#194
Белочка

Где богатые москвичи?? Или это те что приехали с баблом и стали ими.Вся верхушка власти приезжие и тянут родню.Достаточно поговорить с риэлторами и станет ясно кто недвижимость в Москве скупает.

Армяне и евреи)) еще в некотором количестве 30-летние подростки, по-другому назвать их не могу. Странные типы: типо модники, но такие мужики из регионов на понтах, хотя в целом они еще нормальные, страшные у них подружки-лимитчицы на плече, ни одной опрятно выглядящей не видела, все чушки

Люба
#195
Гость

Северо-Восток Москвы очень хорош. Инфраструктура развита хорошо, много лесопарковых зон(Лосиный остров, Ботанический сад, Дубки и проч) и просто зелени. Почти нет производств. Метро Отрадное, Тимирязевская

Здравствуйте, ну я живу в Отрадном, зелени мало, парки крохотный и далеко, загазованно очень и многолюдно, очень много приезжих, воздух плохой. Отрадное уже не то какое было 20 лет назад, тогда мы переехали из центра в новую Москву.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 866 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем