Гость
Статьи
Муж сделал сюрприз и …

Муж сделал сюрприз и оформил квартиру на свекровь

Поженились недавно. Своего жилья не было. На свадьбу подарили немалую сумму. Уговаривала на ипотеку. Присмотрели даже квартиру. Муж тянул время, говорил, что ипотека это переплата, обман, заговоры …

Bond_blond
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Way
#155

Автор, сколько вам лет и сколько мужу?

Way
#156

Скарлетт, а зачем вы гасите кредит жениха, если он пока по факту вам никто?

Скарлет
#157
Way

Скарлетт, а зачем вы гасите кредит жениха, если он пока по факту вам никто?

Мы заявление уже подали. Это была моя инциатива пожить в гб. А дом случайно подвернулся. Умерла хозяйка и его мама нам посоветовала скорее соглашатся на предложение о покупке. Я не совсем гашу кредит. Большую часть конечно жених гасит. Но ремонт и проч все на мне было.

Way
#158

Скарлетт, давно подали? Когда свадьба?

Скарлет
#159
Way

Скарлетт, а зачем вы гасите кредит жениха, если он пока по факту вам никто?

Там еще такой момент... Папа его ояень доверчивый и однажды лет 10 назад ему подсцнули бумагу на подпись и он оквзался должен много денег. Короче чтобы не вдаватся в подробности у ним ( его родителей ) был суд с тем человеком и куча проблем. Вплоть что они хотели уезжать из города. Их пугали. И итогом стало что кв их суд арестовал пока не выплатят тому человеку деньги. Короче шиздец. Я не претендую на дом но пцсть бф оформил нв сфна до брака....

Скарлет
#160
Way

Скарлетт, давно подали? Когда свадьба?

через 2 месяца. Из за операции

Way
#161
Скарлет

Мы заявление уже подали. Это была моя инциатива пожить в гб. А дом случайно подвернулся. Умерла хозяйка и его мама нам посоветовала скорее соглашатся на предложение о покупке. Я не совсем гашу кредит. Большую часть конечно жених гасит. Но ремонт и проч все на мне было.

После дарственной дом будет записан на мужа. Вы к этому дому отношения как не имели, так и не будете иметь. Мама могла вам помочь взять ипотеку и купить квартиру до брака.
Сейчас то что вас не устраивает? Не вкладывайтесь просто в этот дом и все.
Под разными предлогами.

Way
#162
Скарлет

Там еще такой момент... Папа его ояень доверчивый и однажды лет 10 назад ему подсцнули бумагу на подпись и он оквзался должен много денег. Короче чтобы не вдаватся в подробности у ним ( его родителей ) был суд с тем человеком и куча проблем. Вплоть что они хотели уезжать из города. Их пугали. И итогом стало что кв их суд арестовал пока не выплатят тому человеку деньги. Короче шиздец. Я не претендую на дом но пцсть бф оформил нв сфна до брака....

А какая разница, до брака или после? Чтобы не оказаться на улице в случае махинаций с его отцом? У вас свадьба через 2 месяца. Если после свадьбы свекр не перепишет, попробуйте поговорить с мужем на этот счёт

Way
#163

А касаемо автора- если город мегаполис, постараться подкопить на свою квартиру и свалить.
А если уездный город N, то просто свалить, поскольку там зарплаты в принципе не предполагают накопления, это вы накопите лет через 15 в лучшем случае.
Вам с этим товарищем ловить нечего, увы.

Скарлет
#164
Way

После дарственной дом будет записан на мужа. Вы к этому дому отношения как не имели, так и не будете иметь. Мама могла вам помочь взять ипотеку и купить квартиру до брака. Сейчас то что вас не устраивает? Не вкладывайтесь просто в этот дом и все. Под разными предлогами.

Не вкладываться я не могу. Я тут живу и хочу жить в комфорте. Я ходу одного чтобы дом был на муже. Мы с мужем договорились что он мне машину хорошую купит. Я не хочу пролететь с домом чтобы потом нам негде было жить. Его отец хороший но мягкий я боюсь как бы его не обманули еще раз, поэтому хочу чтобы дом сразу оформлялся на мужа.

Скарлет
#165

Короче пусть жених решает. Пролетим в след раз знать будет. И ремонты делать в след раз я уже не буду. Я к такому все свожу

Bond_blond
#166
Way

Автор, сколько вам лет и сколько мужу?

25 обоим

Bond_blond
#167
Way

А касаемо автора- если город мегаполис, постараться подкопить на свою квартиру и свалить. А если уездный город N, то просто свалить, поскольку там зарплаты в принципе не предполагают накопления, это вы накопите лет через 15 в лучшем случае. Вам с этим товарищем ловить нечего, увы.

Спасибо за мнение!

Гостья
#168

Скарлетт, если будете делать ремонт, сделайте фото дома до, храните чеки

Гость
#169
Bond_blond

А то, что юридически я в этой квартире никто, это он не учел.

Уверяю вас, именно это он и учитывал, когда квартиру покупал. Вот такой у вас муж, вот такие у вас отношения. Как с этим жить, решать вам. Я бы с таким человеком будущее строить не стала. Ни рубля бы в эту хату не вложила. Думайте о своем жилье, в него и вкладывайтесь.

Скарлет
#170
Гостья

Скарлетт, если будете делать ремонт, сделайте фото дома до, храните чеки

так и делаю.чеки все храню

Лида
#171
Скарлет

так и делаю.чеки все храню

+ просканируйте все чеки так как чернило стирается быстро

Не автор
#172

Мои свекры купили также квартиру перед свадьбой, мы помогали немного платить кредит и ремонтировали самое основное. А потом свекор умер, наследники это свекровь, муж и его сестра, свекровь вышла замуж, и теперь, ежели что, то ещё один наследник появился на долю свекрови, так что я вообще не рассчитываю на эту квартиру, благо,что не сильно вложились

Гость
#173

и все же как не крути, ваших денег,автор,в квартире нет. деньги свекров и мужа своими не назовешь.свалебные деньги это вообще что такое?

Скарлет
#174
Гость

и все же как не крути, ваших денег,автор,в квартире нет. деньги свекров и мужа своими не назовешь.свалебные деньги это вообще что такое?

Вот и я о том же. Не совсем понимаю автора
Мужу я бы взбучку устроила потому что деньги на свадьбу обоим дарили а как потратить он решил сам. Пусть возращает все свадебные деньги и автор сможет ипотеку хотя бы оформить или кредитом добрать хоть на кв студию. Мне кажется так будет честно. Или бросать его. Что теперь поделать.

Гость
#175
Гость

и все же как не крути, ваших денег,автор,в квартире нет. деньги свекров и мужа своими не назовешь.свалебные деньги это вообще что такое?

как интересно))) свадебные деньги, если вы не знали, это деньги, которые дарят молодоженам на свадьбу родители и гости) у автора, если бы вы потрудились почитать тему, их аж полляма) ничо так, да? и чьи же они? свекрухи, на которую хата теперь записана? или мужа? т.е. это ему просто взяли и подарили, да? да вряд ли ему просто так кто-то подарил бы такую сумму. это было на свадьбу, значит делится между мужем и женой, либо тратится совместно, муж же просто прикарманил их, отдал матушке, чтобы она себе хатку прикупила.
а теперь муженек помогает матери платить кредит за ее (матери) квартиру, автор не пишет, что он сотни тыс. заметает в месяц, если что ей придется вести семейный бюджет, кормить его и т.д., пока он своей МАМЕ помогает платить кредит. а гарантий у автора, что она когда-то не останется с голым за/дом и не полетит из этой квартирки - увы, никаких. есть основания переживать.
кстати, опять же, раз уж вам лень было прочитать, но надо было обязательно вставить свои 5 коп., сообщаю: автор писала, что хотела взять с мужем совместную ипотеку, и ее родители бы вложились, может и кредит брать не пришлось бы, зато кв. была бы на обоих супругов записана, но свекруха отказалась, неспроста же, а, нет - из "лучших" побуждений.)))) если вы так и не поняли, что к чему, лучше и не пытайтесь советовать.

Гость
#176
Скарлет

Вот и я о том же. Не совсем понимаю автора Мужу я бы взбучку устроила потому что деньги на свадьбу обоим дарили а как потратить он решил сам. Пусть возращает все свадебные деньги и автор сможет ипотеку хотя бы оформить или кредитом добрать хоть на кв студию. Мне кажется так будет честно. Или бросать его. Что теперь поделать.

вы с логикой совсем не дружите, да?)) пишете, что автора не понимаете, но сами признаете, что свадебные деньги надобно автору вернуть) или мужа бросать) примерно это все и советуют.
хотя что удивительного, я почитала вашу историю, если с мужем не заладится у вас, лоханетесь вы как пить дать и на улице окажетесь) ну либо к маме вернетесь. но если вам свои (точнее мамины) копейки не жаль, можете и больше потратить. да, мамины вообще чего жалеть-то?
в своей жизни люди разобраться не могут, а туда же - все советовать лезут)

Гость
#177

какая то нездоровая ситуация, в браке любите вы, а не вас, отсюда и все косяки

ре
#178

автор зачем вы заехали в эту квартиру. почему на прямую не сказать,давайте переоформим квартиру на нас мужем

гость
#179
ре

автор зачем вы заехали в эту квартиру. почему на прямую не сказать,давайте переоформим квартиру на нас мужем

согласна. не стоило туда заезжать и конечно не надо делать там ремонт.

Гость
#180
Скарлет

Не вкладываться я не могу. Я тут живу и хочу жить в комфорте. Я ходу одного чтобы дом был на муже. Мы с мужем договорились что он мне машину хорошую купит. Я не хочу пролететь с домом чтобы потом нам негде было жить. Его отец хороший но мягкий я боюсь как бы его не обманули еще раз, поэтому хочу чтобы дом сразу оформлялся на мужа.

А вы думаете если отца еще раз обманут будет иметь принципиальное значение, что дом оформлен на мужа? Ваш муж этот дом сам продаст или отберт те, кому его отец задолжал. А еще хуже - ваш муж кредитов наберет в браке для своего отца, платить станет со своего дохода, а жить за ваш счет.

Гость
#181
Гость

Ну ну. Разводка, в продолжение прошлой темы, где свекра типа подарила квартиру.

Почему разводка? У меня также было. Под предлогом - вы же за съем все равно платите. Да, но не за голые стены и не в том районе, который свекровь выбрала. И не такие деньги. И не ставя крест на ипотеке совместной.
А свадебные деньги.. Я вобще не хотела свадьбу, но свекровь сказала что все сама оплатит. Скрепя сердце согласилась. А потом выяснилось что она должна была моему мужу денег и так отдала долг. Подарочных денег было немного, но тоже ушли на компенсацию расходов по свадьбе. Я их даже в руках не подержала.

Гость
#182
Bond_blond

Дак я больше чем уверенна, что мама откажется. Муж вообще вчера заявил, что половина квартиры наша, т.к. половина денег наша. Просто он доверяет маме и видимо считает, что я тоже должна доверять. Это хорошо, что он единственный ребенок в семье. Я думаю, что к маминому отказу переписать квартиру он отнесется нормально, просто скажет мне, что мама несогласна и все. И он не против. И тогда мне придется просто уйти из этой квартиры/семьи и все тому подобное. Сейчас просто видимо я сама оттягиваю этот момент.

Перестаньте кипишевать. Отданные мужем деньги (ваши 250т.р. из свадебных) закиньте маме на счет, большую часть з-пл. туда же, подготовьте маму, что скоро вы к ней свалитесь с 2-3 детьми обратно, они дадут какую-то часть, и оформите на маму ипотеку-кредит, пусть купит хоть студию, гасить будете из своей з-пл наличкой или отдавать маме, она пусть гасит. А в вашей "совместной" квартире протирайте пыль, полы, можно тряпочки и губочки для этого купить. Не более. Вкладывайтесь в свое, проживая в чужом, коль так случилось.

Гость
#183
Bond_blond

Небольшое обновление темы. Разговариваем с мужем уже несколько вечеров. Благодаря вашей поддержке я смогла аргументированно высказать свою точку зрения и объяснить, что такое считается предательством. Муж божится,что никто не хотел меня обмануть, по крайней мере он. И очень много всего прозвучало такого, что я могла понять и его позицию.
Как видится теперь эта ситуация. Муж в силу неопытности или просто мужицкой тупости и простоты не понимает, что у нас с его родителями разные семьи, разные бюджеты. Он искренне считает, что эта квартира была куплена нам и она наша. И мне как его жене нечего волноваться. И вернут нам все деньги свадебные, и ипотеку то родители платят, но он им помогает, т.к. хочет помогать.
Это замкнутый круг. Пока он не видит проблемы, а я вижу мы не придем к общему знаменателю, т.к. для него это мои заморочки и загоны. Я миллион ситуаций привела в пример, например, что давай я наши свадебные отдам родителям и кредит возьму, на них построим дом и запишем на маму, каково тебе будет?он осознает,что это обидно, но считает, что я его жена, он мне доверяет и раз я так поступила. значит так надо!

автор, если вы в это верите, то вы лохххушка. и глупо не поиметь такую было.

Гость
#184
Скарлет

Короче пусть жених решает. Пролетим в след раз знать будет. И ремонты делать в след раз я уже не буду. Я к такому все свожу

он-то не пролетит, а вот вы легко. в любой момент вас могут от туда пнуть, не сиотря на все ваши ремонты. вы это хоть понимаете?

Юлия
#185
Гость

Прикол в том, что свекров автор не просила это делать. Она хотела взять ипотеку вдвоем с мужем. То, что муж позволил своей матери распоряжаться свадебными деньгами, оформить на себя квартиру, не выделить половину автору - это предательство.

Согласна полностью, предательство чистой воды, все провернуто за спиной автора, то есть муж долгое время врал что собирается брать ипотеку, а в это время помогал маткри все провернуть. Автор, если конечно это не разводка, так как вы не пишете совсем, то нужно настаивать на выделении вам с мужем доли. А у вас пока только люблюнемогу и уговоры через мужа на плитку. Бред конечно.

Bond_blond
#186
Юлия

Согласна полностью, предательство чистой воды, все провернуто за спиной автора, то есть муж долгое время врал что собирается брать ипотеку, а в это время помогал маткри все провернуть. Автор, если конечно это не разводка, так как вы не пишете совсем, то нужно настаивать на выделении вам с мужем доли. А у вас пока только люблюнемогу и уговоры через мужа на плитку. Бред конечно.

Да муж сразу был откровенно против ипотеки. Типо это переплата, это риск, что банк заберет квартиру и т.д. Я думала,что смогу уговорить его, а он свято верил,что сможет накопить на хату!!!Тупое матушкино мышление "умереть, но накопить"

Bond_blond
#187
Гость

как интересно))) свадебные деньги, если вы не знали, это деньги, которые дарят молодоженам на свадьбу родители и гости) у автора, если бы вы потрудились почитать тему, их аж полляма) ничо так, да? и чьи же они? свекрухи, на которую хата теперь записана? или мужа? т.е. это ему просто взяли и подарили, да? да вряд ли ему просто так кто-то подарил бы такую сумму. это было на свадьбу, значит делится между мужем и женой, либо тратится совместно, муж же просто прикарманил их, отдал матушке, чтобы она себе хатку прикупила. а теперь муженек помогает матери платить кредит за ее (матери) квартиру, автор не пишет, что он сотни тыс. заметает в месяц, если что ей придется вести семейный бюджет, кормить его и т.д., пока он своей МАМЕ помогает платить кредит. а гарантий у автора, что она когда-то не останется с голым за/дом и не полетит из этой квартирки - увы, никаких. есть основания переживать. кстати, опять же, раз уж вам лень было прочитать, но надо было обязательно вставить свои 5 коп., сообщаю: автор писала, что хотела взять с мужем совместную ипотеку, и ее родители бы вложились, может и кредит брать не пришлось бы, зато кв. была бы на обоих супругов записана, но свекруха отказалась, неспроста же, а, нет - из "лучших" побуждений.)))) если вы так и не поняли, что к чему, лучше и не пытайтесь советовать.

И если уж пошла такая делёжка, то мои родственники подарили намного больше, чем его, хотя их было меньше в разы. И после этого я еще и половину с ним делить должна, не дофига ли чести! И да, если б мои родители вложились, то кредит не надо было брать.
А по поводу семейного бюджета, ну сейчас я ни копейки не трачу на общие нужды, он кормит нас и "помогает" маме с кредитом. Как будет дальше не знаю,но он сам заявил, ты же не чувствуешь нехватки денег, я помогаю с кредитом, потому что могу помочь.

Bond_blond
#188
Гость

какая то нездоровая ситуация, в браке любите вы, а не вас, отсюда и все косяки

Ну знаете ли, до этой ситуации была на 100% уверенна, что как раз-таки меня больше любят, чем я.

Bond_blond
#189
Гость

Перестаньте кипишевать. Отданные мужем деньги (ваши 250т.р. из свадебных) закиньте маме на счет, большую часть з-пл. туда же, подготовьте маму, что скоро вы к ней свалитесь с 2-3 детьми обратно, они дадут какую-то часть, и оформите на маму ипотеку-кредит, пусть купит хоть студию, гасить будете из своей з-пл наличкой или отдавать маме, она пусть гасит. А в вашей "совместной" квартире протирайте пыль, полы, можно тряпочки и губочки для этого купить. Не более. Вкладывайтесь в свое, проживая в чужом, коль так случилось.

Вот если честно, когда переезжала так и думала. Отдала маме на вклад то,что он вернул, свою зп хотела также маме скидывать частично...Но меня просто бесит несправедливость! Какого хрена вообще его мамаша так делает и какого хрена я терпеть это должна? Если б она не лезла еще со своими великими дизайнами, то может быть. А так...
Ну и с детьми возвращаться к маме я какбэ не планировала) А послушав всех вас поняла,что это похоже единственный вариант развития событий и счастливого брака ну не видать тут никак)))

Bond_blond
#190
Юлия

Согласна полностью, предательство чистой воды, все провернуто за спиной автора, то есть муж долгое время врал что собирается брать ипотеку, а в это время помогал маткри все провернуть. Автор, если конечно это не разводка, так как вы не пишете совсем, то нужно настаивать на выделении вам с мужем доли. А у вас пока только люблюнемогу и уговоры через мужа на плитку. Бред конечно.

И вы такие все интересные, разводка, не разводка. Вот какой блин резон такое писать, да еще потом неделю продолжать обсуждать? Я захожу в тему пока на работе, дома с телефона не очень удобно.

Гость
#191
Bond_blond

И вы такие все интересные, разводка, не разводка. Вот какой блин резон такое писать, да еще потом неделю продолжать обсуждать? Я захожу в тему пока на работе, дома с телефона не очень удобно.

ну это же вуман, не удивляйтесь))) тут многие пишут разводки, вот и подозревают некоторые всех подряд) а вообще, ваша тема так долго обсуждается хотя бы потому, что будь она даже выдуманной, она вполне реальна в наше время, т.е. тут не столько важно, правдива ли тема, ее все равно стоит обсудить)

789
#192

Ну наверное вам тогда остаётся ваш заработок откладывать и копить, может на счёт вашей мамы, а потом купить квартиру и записать на вашу маму. А в ту квартиру, которая записана на мау мужа, пусть муж вкладывается.

Bond_blond
#193
789

Ну наверное вам тогда остаётся ваш заработок откладывать и копить, может на счёт вашей мамы, а потом купить квартиру и записать на вашу маму. А в ту квартиру, которая записана на мау мужа, пусть муж вкладывается.

Согласна полностью с вами, так и планировала.

Гость
#194
Роман

Эх, угораздило же вас выйти замуж за человека, который в курсе, что 80% браков заканчиваются разводом с последующей пилежкой "совместно" нажитого... Неужели никакого лохозавра не знакомым с законодательством не подвернулось?

Так-то здесь девушку кинули на половину свадебных денег, а не наоборот. Но ничего, теперь будет умнее.

Лина
#195

Жаль автора, очень. Муж любит, но при этом врет однозначно, и с мамой заодно. Перспективы плохие. Я считаю, что лучше война - сказать громко и чётко мужу и свекрови, что они аферисты и мошенники. Если муж утверждает, что без злого умысла(враньё), то пусть докажет и исправит ситуацию( как автор предлагала). Ему заявить - не исправим, значит запланированная подлость.
Мой пример печальный, как и все другие. Жили с мужем в квартире, оформленной на его маму, 7 лет. Ростили дочку. Любили безумно, поэтому ничего не боялась. Но! Разбился на машине, погиб в 29 лет. Свекровь пришла выселять нас с дочкой, не дождавшись девяти дней.

Гость
#196

Как же это не красиво. Какой нафиг сюрприз? Семья - единая боевая ячейка. Единая. Мама тут вообще не должна рядом маячить. Если муж юлит, значит не доверяет, перестраховывается. Чтобы было чем удержать (упрекнуть). Я думаю и мама такая же ушлая. Надо быть либо тупым что бы не понимать абсурдность ситуации, либо хитрожопым.

Гость
#197
Лина

Жаль автора, очень. Муж любит, но при этом врет однозначно, и с мамой заодно. Перспективы плохие. Я считаю, что лучше война - сказать громко и чётко мужу и свекрови, что они аферисты и мошенники. Если муж утверждает, что без злого умысла(враньё), то пусть докажет и исправит ситуацию( как автор предлагала). Ему заявить - не исправим, значит запланированная подлость.
Мой пример печальный, как и все другие. Жили с мужем в квартире, оформленной на его маму, 7 лет. Ростили дочку. Любили безумно, поэтому ничего не боялась. Но! Разбился на машине, погиб в 29 лет. Свекровь пришла выселять нас с дочкой, не дождавшись девяти дней.

Как жалко вас, держитесь и будьте сильной ради дочки.

Гость
#198
Гость

конечно не разведешься, кредит же пополам разделится

Не разделится, хата на свекрухе, вот пусть и платит

Гость
#199
Гость

Мать дочери может подарить кв для внуков, но мать сына этого не сделает. Свекровь к внукам всегда относится прохладнее, они ей как не родные, а только дети другой женщины. Сколько раз была свидетелем такому различию.. Даже единственная внучка единственного сына воспринимается только как соперница за его внимание и любовь, не говоря уж о его женах

Какая глупость. Я свекровь, у меня трое внуков. Я их очень люблю. Они у меня постоянно находится.

Гость
#200

Предложите мужу брачный контракт - кредит при разводе остается ему, потому что был взят для оплаты собственности ЕГО мамы. И раздельный бюджет вашей семьи. Каждый сам за себя. И вот тогда вы сразу узнаете, что о вас думает и муж, и его мамаша. Пока в браке позаботьтесь о выписках с его кредитного счета и о документе о покупке квартиры. Потом, когда он захочет повесить на вас половину своих долгов, это будет гораздо сложнее.
Вы точно разведетесь, но прежде продумайте подушку безопасности. Сделайте пару записей разговоров, где он скажет что свадебные деньги ушли за мамину собственность.

Гость
#201
Роман

Эх, угораздило же вас выйти замуж за человека, который в курсе, что 80% браков заканчиваются разводом с последующей пилежкой "совместно" нажитого... Неужели никакого лохозавра не знакомым с законодательством не подвернулось?

Совсем дурак да, там половина ее денег

Гость
#202

Берите часть свадебных денег берите ипотеку и оформляйте квартиру на свою маму живите у мужа свою здавайте и платите ипотеку, а муженьку скажете,,,,,,, сюрпрайз, ты же любишь сюрпризы

Гость
#203

Вы на птичьи правах и общий бюджет делить пополам, а то будете его содержать, а он будет ипотеки чужие платить

Гость
#204
Милена

Ужасная ситуация. ипотеку будет платить муж, соответственно из вашего уже общего семейного бюджета,а квартира на свекровь это вообще птпец, она же модет вообще ее подарить клму-нибудь. Автор вам ничего не остается кроме как капать на мозги мужу и анулирлвать ипотеку. взять по новой, соблюдая все юридические формальности, чтобы были муж и вы.

Это похоже не ипотека, а потребительский кредит. Так как в случае ипотеки муж обязательно должен был бы быть собственником.