Гость
Статьи
Свекровь обиделась, …

Свекровь обиделась, что квартиры оформили не на нее

С мужем живем у моей мамы, что бы не платить за съем, живем хорошо, сделали ремонт в квартире, мама помогает по дому. Купили 2 студии в стройке и участок. Муж сам предложил оформить все на мою маму, сказал я с тобой разводится не собираюсь, а у твоей мамы наследников больше нет. Ну и если честно я больше мужа зарабатываю. Так его мама как это узнала, перестала со мной общаться, говорит, что я из его сына дурака делаю и не важно что эти деньги в основном мной заработанные, мы же семья... Я не знаю как себя с ней вести, свекровь люблю и не хочу с ней ругаться, муж говорит, плевать на всех кто сто думает (все наши друзья тоже не понимают этого, считают меня коварной сучкой, а его идиотом)

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сама деньги заработали, купили жилье, оформили так, как договорились с мужем ДОБРОВОЛЬНО. В чем проблема? При чем тут вообще его мать к вашим деньгам ?

Гость
#2

А почему, интересно, муж предложил оформить недвижимость на вашу маму, а не на вас и себя?
И аправду какой- то дурачок.

оля
#3

Так почему не на тебя оформили квартиры.А мама твоя причём твоя.

Гость
#4

Правильная разводка. Мне совершенно все равно кто там что делает у вас.

Гость
#5

ну и я бы так посчитала
автор, а на обоих почему не оформили в долях, соответствующих заработку?

Гость
#6
Гость

А почему, интересно, муж предложил оформить недвижимость на вашу маму, а не на вас и себя? И аправду какой- то дурачок.

может, потому, что мама автора помогает, а его собственная мама -нет? Я, например, завещание на мужа оформила,чтобы моей маме ничего не досталось.

Гость
#7
Гость

С мужем живем у моей мамы, что бы не платить за съем, живем хорошо, сделали ремонт в квартире, мама помогает по дому. Купили 2 студии в стройке и участок. Муж сам предложил оформить все на мою маму, сказал я с тобой разводится не собираюсь, а у твоей мамы наследников больше нет. Ну и если честно я больше мужа зарабатываю. Так его мама как это узнала, перестала со мной общаться, говорит, что я из его сына дурака делаю и не важно что эти деньги в основном мной заработанные, мы же семья... Я не знаю как себя с ней вести, свекровь люблю и не хочу с ней ругаться, муж говорит, плевать на всех кто сто думает (все наши друзья тоже не понимают этого, считают меня коварной сучкой, а его идиотом)

Правильно и считают, идиот действительно. Почему было на вас самих не оформить?

lavkate
#8

очень странно. почему на себя не оформили. чтоб от налогов уйти?!

Гость
#9

Вы, возможно, не коварная ***** (хотя очень сомнительно, что вы не понимаете, что у вас все, а муж гол, как сокол и в случае развода останется ни с чем, в случае вашей смерти останется на улице даже с детьми. мамина доброта душевная это одно, а юридические гарантии совсем другое). Поэтому вот муж ваш 100% идиот и его мама и ваши друзья правы.

Гость
#10
Гость

Правильно и считают, идиот действительно. Почему было на вас самих не оформить?

это же квартиру пополам при разводе делить, а муж на нее не наработал, как автор рассказывает

Гость
#11

Странно, почему не оформили в вашем случаи на вас.

Гость
#12
Гость

С мужем живем у моей мамы, что бы не платить за съем, живем хорошо, сделали ремонт в квартире, мама помогает по дому. Купили 2 студии в стройке и участок. Муж сам предложил оформить все на мою маму, сказал я с тобой разводится не собираюсь, а у твоей мамы наследников больше нет. Ну и если честно я больше мужа зарабатываю. Так его мама как это узнала, перестала со мной общаться, говорит, что я из его сына дурака делаю и не важно что эти деньги в основном мной заработанные, мы же семья... Я не знаю как себя с ней вести, свекровь люблю и не хочу с ней ругаться, муж говорит, плевать на всех кто сто думает (все наши друзья тоже не понимают этого, считают меня коварной сучкой, а его идиотом)

Составьте брачный договор у нотариуса ( 6 000 стоит это дело), где с мужем пропишите ваши имущественные права, чтобы потом не было претензий. Мы с мужем оформили такой договор пару месяцев назад - суть нашего в том, что имущество, оформленное в период брака на имя каждого из супругов, является его личной собственностью и он вправе распоряжаться им по своему усмотрению, также это имущество не подлежит разделу в случае расторжения брака как совместно нажитое. В браке, к слову, 10 лет.

шелест
#13

Зачем вы купили 2 студии,а не большую одну квартиру

шелест
#14

Друзей зачем ставить в известность происходящего?вокруг одни завистники

Гость
#15
lavkate

очень странно. почему на себя не оформили. чтоб от налогов уйти?!

Или кредиты есть/планирует брать и не выплачивать, а тут никакого имущества ни у него, ни у супруги... Зато теща с 3-мя квартирами)

Гость
#16

я тоже настаиваю на брачное контракте, что заработанное мужем останется ему.

Гость
#17
шелест

Друзей зачем ставить в известность происходящего?вокруг одни завистники

вот-вот. странные люди...

Гость
#18

понятно, что разводка. в том числе и потому, что проблемы нет.

Гость
#19

муж действительно идиот. Случись , что с вами -пойдет с вещами на выход.

Автор
#20

На мою маму оформили, так как хотим получить субсидию от государства на приобретение жилья с рождением второго ребенка, уже стоим на очереди, а студии купили, что бы их сдавать и не жить в старости на нищенскую пенсии, участок для себя, что бы строиться. Проблемы как таковой нет, но просто все получилось не приятно, его мама перестала с нами общаться, хотя были очень хорошие отношения.

Автор
#21
Гость

А почему, интересно, муж предложил оформить недвижимость на вашу маму, а не на вас и себя? И аправду какой- то дурачок.

Я думаю, потому что он порядочен вой человек и понимает, что это я заработала деньги на эту недвижимость, да конечно он тоже работал, но такого дохода, что б купить недвижимость не было

МаняПулятор
#22
Гость

может, потому, что мама автора помогает, а его собственная мама -нет? Я, например, завещание на мужа оформила,чтобы моей маме ничего не досталось.

Если она уйдет на пенсию у нее появится обязательная доля, несмотря на Ваше завещание. Автора тоже могу понять, мужа не станет - недвижимостью придется со свекровью делиться, как с наследницей первой очереди...

Гость
#23
Автор

На мою маму оформили, так как хотим получить субсидию от государства на приобретение жилья с рождением второго ребенка, уже стоим на очереди, а студии купили, что бы их сдавать и не жить в старости на нищенскую пенсии, участок для себя, что бы строиться. Проблемы как таковой нет, но просто все получилось не приятно, его мама перестала с нами общаться, хотя были очень хорошие отношения.

А зачем на старость сейчас покупать,а не дом для себя сначала построить?Построились бы и жили по людски,а потом уже детям или себе на старость квартиры покупали..А так все у вас через задний проход...нахватали всего и у мамы живете.Разводка конечно,но все равно глупая.

Гость
#24

Я думаю, потому что он порядочен вой человек и понимает, что это я заработала деньги на эту недвижимость.


А на вас то чего не оформили?

Автор
#25
Гость

А зачем на старость сейчас покупать,а не дом для себя сначала построить?Построились бы и жили по людски,а потом уже детям или себе на старость квартиры покупали..А так все у вас через задний проход...нахватали всего и у мамы живете.Разводка конечно,но все равно глупая.

Нас пока устраивает жить у мамы, мы оба работаем, она помогает нам с ребенком, готовкой, даже если мы дом построим, мы ее к себе заберем, так как с мужем они ладят хорошо.

Гость
#26
Автор

Нас пока устраивает жить у мамы, мы оба работаем, она помогает нам с ребенком, готовкой, даже если мы дом построим, мы ее к себе заберем, так как с мужем они ладят хорошо.

Да и ради бога живите с мамой,а дом то чего не построите сначала,что бы по людски жить? Кредитов для чего кучу нахватали и ни кола у вас ни двора? А субсидию на второго ребенка которого нет еще к пенсии как раз и получите,если получите.Сейас все меняется и все не постоянно..Глупо

Гость
#27
Гость

Да и ради бога живите с мамой,а дом то чего не построите сначала,что бы по людски жить? Кредитов для чего кучу нахватали и ни кола у вас ни двора? А субсидию на второго ребенка которого нет еще к пенсии как раз и получите,если получите.Сейас все меняется и все не постоянно..Глупо

Кредитов не на хватали

Гость
#28
Гость

Кредитов не на хватали

Все понятно,так бы и писали.Мы мол из олигархов,ага..они никада не разводятца и лябоф до гроба.

Гость
#29

Автор молодец, убедила мужика, что так правильней, в случае чего- все ей! )

Гость
#30
Гость

Автор молодец, убедила мужика, что так правильней, в случае чего- все ей! )

Это в том случае,если он у нее умственно отсталый,что с него взять.

Автор
#31
Гость

Все понятно,так бы и писали.Мы мол из олигархов,ага..они никада не разводятца и лябоф до гроба.

При чем тут олигархи... А разводы у всех бывают, только если вдруг что нам все имущество делить не прийдется, по скотски наверное, зато не скрываю, не крысю... Мужа это устроило. Вот только мама его с ума сходит

Гость
#32
Автор

При чем тут олигархи... А разводы у всех бывают, только если вдруг что нам все имущество делить не прийдется, по скотски наверное, зато не скрываю, не крысю... Мужа это устроило. Вот только мама его с ума сходит

У нас в стране без кредитов при таких покупках не обойтись.Ну если тока олигархи,так те по маминым квартирам не приживаются.

Гость
#33

автор Вы такая и есть.алчная.хоть что то на мужа что то оформите.или примите все как есть Вы-суч.ка

Гость
#34

Автор,а как вас поставидли на очередь на получение субсидий при рождении второго ребенка,если ребенка этого еще у вас нет?

Гость
#35
Гость

автор Вы такая и есть.алчная.хоть что то на мужа что то оформите.или примите все как есть Вы-суч.ка

Не,она глупая разводчица.

Кузя
#36

разводка какая то

Гость
#37
Кузя

разводка какая то

+100!
один этот перл чего стоит,придумать же такое: "хотим получить субсидию от государства на приобретение жилья с рождением второго ребенка, уже стоим на очереди"

Кот Баюн
#38
Гость

С мужем живем у моей мамы, что бы не платить за съем, живем хорошо, сделали ремонт в квартире, мама помогает по дому. Купили 2 студии в стройке и участок. Муж сам предложил оформить все на мою маму, сказал я с тобой разводится не собираюсь, а у твоей мамы наследников больше нет. Ну и если честно я больше мужа зарабатываю. Так его мама как это узнала, перестала со мной общаться, говорит, что я из его сына дурака делаю и не важно что эти деньги в основном мной заработанные, мы же семья... Я не знаю как себя с ней вести, свекровь люблю и не хочу с ней ругаться, муж говорит, плевать на всех кто сто думает (все наши друзья тоже не понимают этого, считают меня коварной сучкой, а его идиотом)

Ржу на всю комнату. Неужели такие лопушки остались еще?

Гость
#39
Кот Баюн

Ржу на всю комнату. Неужели такие лопушки остались еще?

Не,афтар глупо разводит *****.

злая птичка
#40
Кот Баюн

Ржу на всю комнату. Неужели такие лопушки остались еще?

:)))
При этом счастлива)

Гость
#41
злая птичка

:)))При этом счастлива)

Муж может с мамой афтора спят иногда вместе,потому и квартирки на нее переписали в тихоря от дочурки.

Галина
#42

Язык за зубами держать надо, а трендеть всем про все.

эгоистка
#43

разводка, ни один адекватный мужчина так не скажет, если авторша конечно не замужем за конченным и.д.ио.т.о.м, что не исключает ее полную неудачность...

Гость
#44

Ну если муж весь в кредитах,тогда да,лучше оформить на маму,если что,мол гол,как сокол и жена тоже))) а дочь так и так наследница.

ооооо
#45

А мы то идиотттты, первую квартиру купили и сдавали ее + деньги откладывали, чтобы вторую купить. А у людей все просто, захотели и купили две квартиры и землю))). Тролли, совсем перевелись((((

Гость
#46
ооооо

А мы то идиотттты, первую квартиру купили и сдавали ее + деньги откладывали, чтобы вторую купить. А у людей все просто, захотели и купили две квартиры и землю))). Тролли, совсем перевелись((((

Так мы тоже так купили, на первую я копила еще до брака, сначала одну курили потом другую, участок перед кризисом. А на очереди по скбсидии как малоимущие, ребенок родится получим деньги уже на свое жилье

Гость
#47

Автор кто деньги на квартиры зарабатыает на форуме не сидят,тем более ни с кем не советуются.А если правда,то почему на мужа не оформили?Зачем вам от государства субсидии,не плодитесь,рожайте и растите только одного,без гос.подачек.А то как узбечки из андижана,повыходили за русских замуж,взяли русскую фамилию и давай плодиться и живут так за счет наших налогов,почему я должна горбатиться и платить налоги,что бы вам субсидии давали

Гость
#48

Вот поэтому квартиру нужно покупать ДО свадьбы, чтобы никто потом не обижался и не говорил, что прихлебники. Повыскакивают замуж в 18-20 лет, потом строчат тут темы на форумах. Автор, у вас психология хапуги, все хапаете и у государства хотите. Но это ваше право, вы за него и получаете.

Гость
#49

А на очереди по скбсидии как малоимущие, ребенок родится получим деньги уже на свое жилье

нельзя же так откровенно врать.

Гость
#50

Надо прямо свекрови сказать, что когда разведешься квартиры будут твоими.
И тебя не волнует в браке или не браке они куплены.
Она это понимает, поэтому и обижается.