Гость
Статьи
Где жить Подмосковье …

Где жить Подмосковье VS Москва?

У нас есть три споловиной миллиона: заначки + родительские подарки + проданная квартира в пскове. Итого можем купить квартиру в подмосковье трешку, тк. собираемся рожать ребенка, а вообще двух. То есть реально нам нужна трешка. Или может быть лучше купить однушку студию, но в черте Москвы? Но в однушке можно успешно только зачать, а после рожденя ребенка что это за жизнь в однушке-то?? а о втором тогда вообще что ли забыть?? Да может быть удастся накопить и заработать, но мало ли что там будет.. Короче не знаю как и быть

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Пскове лучше,свежий воздух для детей, народу мало.

Мнение
#2

У нас есть три споловиной миллиона: заначки + родительские подарки + проданная квартира в пскове. Итого можем купить квартиру в подмосковье трешку, тк. собираемся рожать ребенка, а вообще двух. То есть реально нам нужна трешка. Или может быть лучше купить однушку студию, но в черте Москвы? Но в однушке можно успешно только зачать, а после рожденя ребенка что это за жизнь в однушке-то?? а о втором тогда вообще что ли забыть?? Да может быть удастся накопить и заработать, но мало ли что там будет.. Короче не знаю как и быть

Не хватит вам на квартиру в Москве. У меня подруга в Новой Москве (Москвой это никак не назовёшь - 2 часа до центра добираться, метро нет), однушку 40 м на стадии строительства за 3,5 купили.
А трешка это наверное в дальнем Подмосковье только.
Кстати у меня даля жил с женой и детьми (двойня) в однушке 5 лет. Умещались. Хотя конечно, когда они в школу пошли было бы сложнее, так как уроки пришлось бы на кухне делать. Но потом переехали, поменялись с его мамой квартирами. Так изначально планировалось

Гость
#3

трешку в области
да даже если не покупать жилье то жить лучше в области

Гость
#4

У нас есть три споловиной миллиона: заначки + родительские подарки + проданная квартира в пскове. Итого можем купить квартиру в подмосковье трешку, тк. собираемся рожать ребенка, а вообще двух. То есть реально нам нужна трешка. Или может быть лучше купить однушку студию, но в черте Москвы? Но в однушке можно успешно только зачать, а после рожденя ребенка что это за жизнь в однушке-то?? а о втором тогда вообще что ли забыть?? Да может быть удастся накопить и заработать, но мало ли что там будет.. Короче не знаю как и быть

за эти деньги можно купить двушку 50-60 квадратных метров в новом доме в 5-10 км от мкада. В Москве за эти деньги можно купить только студию в Бутово или Котельниках

Гость
#5
Мнение

Не хватит вам на квартиру в Москве. У меня подруга в Новой Москве (Москвой это никак не назовёшь - 2 часа до центра добираться, метро нет), однушку 40 м на стадии строительства за 3,5 купили. А трешка это наверное в дальнем Подмосковье только. Кстати у меня даля жил с женой и детьми (двойня) в однушке 5 лет. Умещались. Хотя конечно, когда они в школу пошли было бы сложнее, так как уроки пришлось бы на кухне делать. Но потом переехали, поменялись с его мамой квартирами. Так изначально планировалось

дорого купила. За такую цену в готовых домах рядом с метро за пределами мкад можно купить 30-40кв метров

Гость
#6

Зачем ехать в Москву чтобы рожать? В Москве можно только работать! Жить в Подмосковье это значит по 2 часа добираться на работу и 2 часа с работы. У меня бабушка в МО, я знаю каково так жить. Живешь в поселке по сути, с узбеками. Ни магазинов ей развлечений, все в Москве. Если собираетесь рожать смотрите город для жизни, зачем ехать в Москву в эту толкотню и грязь да еще с такими ценами.. В Москву едут студенты и молодые люди которые хотят зарабатывать, роженицам тут делать нечего

Гость
#7
Гость

Зачем ехать в Москву чтобы рожать? В Москве можно только работать! Жить в Подмосковье это значит по 2 часа добираться на работу и 2 часа с работы. У меня бабушка в МО, я знаю каково так жить. Живешь в поселке по сути, с узбеками. Ни магазинов ей развлечений, все в Москве. Если собираетесь рожать смотрите город для жизни, зачем ехать в Москву в эту толкотню и грязь да еще с такими ценами.. В Москву едут студенты и молодые люди которые хотят зарабатывать, роженицам тут делать нечего

о каком городе идет речь? Не все живут в пределах цао и добираться из братеево до москвы сити ничуть не быстрее чем из одинцово

Мнение
#8
Гость

за эти деньги можно купить двушку 50-60 квадратных метров в новом доме в 5-10 км от мкада. В Москве за эти деньги можно купить только студию в Бутово или Котельниках

Да вы что? Нет таких цен.
В Королёве (30 км от Москвы) однушка 30 метров 2,8 стоит!
Так что трешка за такие деньги только в дальнем Подмосковье

Мнение
#9
Мнение

Да вы что? Нет таких цен. В Королёве (30 км от Москвы) однушка 30 метров 2,8 стоит! Так что трешка за такие деньги только в дальнем Подмосковье

Однушка 50 метров стоит уже 5 млн
А в пределах МКАД вообще нет квартир дешевле 6 млн и это самые убитые однушки в самых плохих районах

Гость
#10

6 млн + пара млн на ремонт. Сомневаюсь что у вас етсь такие деньги.
Подмосковье чем лучше? там тоска смертная, ничего нет. Люди утром уезжают вечером приезжают. А в течение дня на улицах только старухи и узбеки. Чего там делать-то.. Работающему человеку вставать в 5-6 утра чтобы уехать на 7мичасовой электричке, это хорошо ещё если жить будете на железной дороге. А если нет, тогда вообще *опа. Домой вечером к 9 часам приезжать. Это не жизнь а кошмар. Из МО все кто может - снимают жилье в москве, рядом с работой. Куда вы прете со своими 2-3 детьми. Уж лучше в том же Пскове бы купили хорошую кв в новом доме в хорошем районе, чем тут всё отдать за клоповник. Ни на какую трешку в МО у вас денег нет, на однушку бы хватило..

Гость
#11

"может быть удастся накопить - это вообще смех.
Вы представляете уровень расходов при жизни в московском регионе.. для того чтобы просто ездить на работу нужно 200-300 р в день умножаем на 20 получаем 5-6 тыс в месяц. Это просто билеты на работу и обратно. И таким образом посчитайте всё остальное. Вам на жизнь на двух человек нужно тысяч 60-70 минимум. Это не Псков еще раз повторю, ваши понятия о деньгах и накоплениях разобьются вдребезги
При переезде нужно иметь денег на полгода жизни вперед, пока работу будете искать и ещё неизвестно что найдёте, Мало того что купить квартиру делать ремонт, одеваться обуваться, жить где-то ведь надо, ездить по собеседованиям. Первое время наверное придется снимать. Вам полмиллиона нужно просто иметь свободных денег на расходы

Гость
#12
Гость

"может быть удастся накопить - это вообще смех. Вы представляете уровень расходов при жизни в московском регионе.. для того чтобы просто ездить на работу нужно 200-300 р в день умножаем на 20 получаем 5-6 тыс в месяц. Это просто билеты на работу и обратно. И таким образом посчитайте всё остальное. Вам на жизнь на двух человек нужно тысяч 60-70 минимум. Это не Псков еще раз повторю, ваши понятия о деньгах и накоплениях разобьются вдребезги При переезде нужно иметь денег на полгода жизни вперед, пока работу будете искать и ещё неизвестно что найдёте, Мало того что купить квартиру делать ремонт, одеваться обуваться, жить где-то ведь надо, ездить по собеседованиям. Первое время наверное придется снимать. Вам полмиллиона нужно просто иметь свободных денег на расходы

++++++
При этом еще какие-то планы по деторождению. Да еще двоих))))))))))))))

Гость
#13

при таких раскладах, может быть вообще не сможете себе позволить ни одного ребенка, ни о каких накоплениях речь вообще не идет. Вы думаете кто живет и работает в москве или области, рожают троих детей? шутите что ли. Будете вдвоем работать с утра до вечера, и считать копейки. Сесть на шею мужу и рожать точно не получится.

Гость
#14

на три с половиной миллиона вы можете купить однушку типа студии в не самом дальнем подмосковье и сделать в ней ремонт. Всё. Возможно это будет район где-то возле Железнодорожного, где мусорный полигон.Там жилье подешевле.
Больше ни на что денег не останется, ни на еду, ни на жизнь ни тем более на детей. Трешку за три млн вы не купите нигде.
Мы 5 лет назад в 200 км от москвы купили трешку за 5 млн, в хорошем доме конечно, в новом. Но тем не менее. За 3 млн я трешек вообще не видела.
В москве знакомая продавала трешку дешево, за 12 млн. Но там дом 1958 года постойки, без лифта и квартира убитая. Там ремонт нужно делать с нуля, начиная с труб и стен.
У моей мамы трешка в районе шереметьево стоит 10 млн. До москвы добираться час, до работы 2 часа минимум

первый снег
#15

Посмотрите кварталы Южное Домодедово, за такие деньги в трешку уложитесь в новостройке, правда немного гемморойно с правом собственности, но если подойти с умом, то смысл есть - покупать там.

Гость
#16

А в каком районе подмосковья можно купить трешку за 3.5 миллиона?

Елена
#17
Мнение

Да вы что? Нет таких цен. В Королёве (30 км от Москвы) однушка 30 метров 2,8 стоит! Так что трешка за такие деньги только в дальнем Подмосковье

для справки - Королев 7 км от МКАД. Город--спутник Москвы, цены на квартиры почти одинаковые. 30 км от МКАД - Пушкино.

Гость
#18

если у вас есть четкое желание родить второго, то конечно покупайте трешку в подмосковье. А где вы работаете? вы с мужем легко можете сменить работу причем Москву на подмосквье?

Автор
#19
Гость

если у вас есть четкое желание родить второго, то конечно покупайте трешку в подмосковье. А где вы работаете? вы с мужем легко можете сменить работу причем Москву на подмосквье?

муж дизайнер- фрилансер, так что ему вообще все равно. Я работаю в офисе, но у меня такая работа, что я могу найти другую такую-же. Ну в подмосковье может нет, но в другом районе Москвы - запросто. Я обычный офисный планк тон

Гость
#20

В подмосковье 3шку за 4 миллиона - это что на границе с соседней областью?? что это за квартира такая может быт? или котлован?

Гость
#22

По мне лучше жить в трешки, есть хороший город Подольск

Гость
#23

[quote="Гость"] У нас есть три споловиной миллиона: заначки + родительские подарки + проданная квартира в пскове. Итого можем купить квартиру в подмосковье трешку, тк. собираемся рожать ребенка, а вообще двух. То есть реально нам нужна трешка. Или может быть лучше купить однушку студию, но в черте Москвы? Но в однушке можно успешно только зачать, а после рожденя ребенка что это за жизнь в однушке-то?? а о втором тогда вообще что ли забыть?? Да может быть удастся накопить и заработать, но мало ли что там будет.. Короче не знаю как и быть

зачем для зачатия студия покупать,зачать можно и в машине,да хоть где.

Гость
#24

Эх автор где вы раньше были сама объявление видела не то в 15 не то в 16 году Мортон продавал большие трешки в поселке Северный это Москва по акции за пять с лишним лямов. Сейчас уже подорожало все. Но я бы все равно только Новую Москву рассматривала хоть и окраину. Метро сейчас везде тянут. А значит цена все равно будет выше.

Гость
#25

Посмотрите звенигород. Небольшой уютный город. Хорошая экология, красивые места. Час до МСК что на машине что на электричке. Вся инфраструктура для детей и досуга есть. Направление престижное (Новая Рига). Если по ценнику не пройдете можно еще Истру посмотреть. Не берите соты в муравейнике типа Красногорска или Мытищ. Удачи.

Гость
#26

В этом же районе (окрестности звенигорода) есть еще таунхаусы и малоквартирные дома с небольшим ценником (Кембридж, финское что-то) короче с вашим бюджетом разумнее будет в подмосковье. Особенно если не нужно часто мотаться.

Гость
#27
Гость

В этом же районе (окрестности звенигорода) есть еще таунхаусы и малоквартирные дома с небольшим ценником (Кембридж, финское что-то) короче с вашим бюджетом разумнее будет в подмосковье. Особенно если не нужно часто мотаться.

лучше малогабаритную двушку в химках или одинцово купить в новом доме от застройщика купить. Вдруг в Москве придется работать

Гость
#29

Ну почему? новострои все имеют тот недостаток, что инфраструктура строится вместе с ЖК, со всеми вытекающими Но сад уже есть, платный, но так квартира за 4 млн. А что вы хотите :)*?? Трехкомнатная, 71 м2 у нас. В тот сад 4 года ходить. максимум

Гость
#30

Конечно надо покупать в подмосквье о чем речь

Гость
#31

Автор есть Жемчужина Зелинограда. Это Москва. Трешка 6 с лишнем лямов 86 метров. Не хватит можно взять ипотеку. Зато это Москва а не пригород. Есть и небольшие двушки.

Гость
#32

Ну да 3 млн)) которые есть у вавтора , если поскрести по всем сусекам, и 6 млн)) подумаешь.. Берите в Первом Зеленоградском!!
За три миллиона реально больше не найдете нигде

Гость
#33

При том, что условия покупки - договор купли продажи, причем продают только готовые квартиры почему-то.

Аноним
#34

В замкадье жизни нет!

Гость
#35

В Химках или Куркино гляньте

Гость
#36

оставайтесь в своем городе лучше всего

Гость
#37

Автор неплохой вариант Домодедово парк правда двушки за 3,5 ляма но большие 64 метра. Так же там школы садики и больницы.

Ляля
#38

дешевле конечно будет в Подмосковье купить,реально можно трешку купить большую.А посмотрите сайт мув ру. Там вариантов всегда много))) Пользовалась сама этим сайтом)

Маруся
#39

автор вы сначала цены посмотрите )
а особенно если вы будете смотреть на карте и обращать внимание на транспортную доступность - то есть чтобы до станции электрички/метро можно было дойти пешком скажем не более 20 минут, то вы сразу поймете на что вам денег хватает )) не на трешку точно
ну или на трешку в ногинске например ) подмосковье, 60 км

Ирка
#40
Гость

Ну да 3 млн)) которые есть у вавтора , если поскрести по всем сусекам, и 6 млн)) подумаешь.. Берите в Первом Зеленоградском!! За три миллиона реально больше не найдете нигде

а где это?

Гость
#41

20 минут от Зеленограда. ЖК "Первый Зеленоградский" , нормальные квартиры. где я купил. Точный адрес - дер. Голубое. До Зеленограда 5 мин, и до жд станции Крюково. А там электричка каждые 15 минут. до м. ленинградская, ехать 50 минут. Главное что цены за 20 м. студию 1.9 млн.

Гость
#42

мне нравится как хаят пробки и дальние расстояния люди покупающие квартиры за 1.9 млн.

Возле нескучного сада, есть за 12 млн квартира. Купите - получите 43 удовольствия за раз.

Шерри
#43

Трешка в Подмосковье за 3,5 млн - это утопия. В ближнем за эти деньги можно купить поганую двушку на вторичке, либо неплохую двушку в новостройке. Только новостройку придётся ещё ждать полгода-год, а потом ещё полмиллиона-миллион вкладывать в ремонт, потому что, в отличие от регионов, квартиры здесь сдаются без отделки.
Вопрос, автор, что вам в Пскове не сидится, где вы за эти деньги 5-комнатную, наверно, купите, а на Москву у вас работа не завязана?

#44

Мне нравится больше в подмосковье,намного тише и воздух чище!!! Мы вот недавно приобрели себе домик нашли на сайте move. !!!! хороший сайт!

уыв
#45

Даа, я с вами согласно. Жить в подмосковье это круто. Мы кстати тоже свою квартиру нашли на сайте move.ru .

nastena
#46

В подмосковье конечно лучше , и цены на квартиры выгоднее . Зайдите на сайт move.ru и посмотрите какие цены.

Форум: Дом
Всего: 20 520 тем
Новые темы за все время: 18 479 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем