Гость
Статьи
Продавцы квартиры …

Продавцы квартиры просят подождать с выселением

Купила квартиру неделю назад. Договорились, что сегодня продавцы съедут. Звоню им,говорю, когда можно забрать ключи - в ответ "У нас сделка сорвалась, нам пока некуда переезжать, давайте еще на неделю перенесем". В договоре написано, что сегодня одни должны освободить квартиру. Как быть? С одной стороны, я их тоже понимаю, а с другой, я не думаю, что за неделю они найдут куда съехать. Подскажите, как быть?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с этого момента заключайте договор аренды квартиры и пусть они вам платят за нее оговоренную цену, либо вызывайте полицию и выселяйте с полицией.

Гость
#2

Договор есть договор.
Прописано - пусть исполняют. В конце концов, чего тянули до последнего дня. Можно подумать, у них сделка сорвалась в последнюю секунду.

Гость
#3
Гость

с этого момента заключайте договор аренды квартиры и пусть они вам платят за нее оговоренную цену, либо вызывайте полицию и выселяйте с полицией.

+1

М
#4

Согласна с постом 1 - договор аренды на неделю, если вам их жалко. Если не жалко - на выход с вещами. Люди, которые просто ставят перед фактом, что им некуда идти и они будут жить в квартире вместо того, чтобы вежливо объяснить ситуацию и попросить разрешения остаться еще на неделю, жалости не вызывают, так что я бы просто их выселила здесь и сейчас.

Гость
#5

Я бы выселила. А если они вам пожар устроят? За неделю ничего не решат и начнут просить ещё неделю...

Гость
#6
Гость

с этого момента заключайте договор аренды квартиры и пусть они вам платят за нее оговоренную цену, либо вызывайте полицию и выселяйте с полицией.

+1000

Гость
#7

Знаю ситуацию, когда продавцы остались жить в квартире и платили аренду, договорились на три месяца, а затянулось почти на год. Они купили квартиру в новостройке и делали ремонт, бригада строителей подвела, а они в свою очередь подвели покупателя. Обстановка была накалена так как и у продавцов, и у покупателей были дети-груднички, всем хотелось побыстрее жить в комфорте.

Зелёный горошек
#8

Если по закону, то согласна с первым комментом. А по человечески продавцы сами не захотели. Почему о новых обстоятельствах покупателя поставили в известность, только когда она сама позвонила?.. странные ребята. Лучше свести к минимуму совместные дела, без аренды, выселять и все

Гость
#9

У нас тоже так случилось. Т е нас кинул продавец квартиры, которую мы покупали. В обед назначена сделка, он пишет утром смс, что хочет больше денег, а у нас столько не было. Мы тогда перенесли сделку по продаже нашей квартиры, т к не было куда съезжать. За два дня нашли новую квартиру. Состоялся обмен задатками. А через месяц были сделки ( сложная схема покупок и продаж). И теперь попали продавцы квартиры, которую мы покупали. Мы сделки все таки провели, но все ждали ещё неделю, не сьезжали. Т к нашим продавцам нужно было искать квартиру для покупки.
Не вижу особой проблемы подождать, если есть где жить.

Гость
#10

Ну пусть заплатят вам. Скажите что сами живете в съемной. Главное что бы они были выписаны с хаты.

Гость
#11
Гость

У нас тоже так случилось. Т е нас кинул продавец квартиры, которую мы покупали. В обед назначена сделка, он пишет утром смс, что хочет больше денег, а у нас столько не было. Мы тогда перенесли сделку по продаже нашей квартиры, т к не было куда съезжать. За два дня нашли новую квартиру. Состоялся обмен задатками. А через месяц были сделки ( сложная схема покупок и продаж). И теперь попали продавцы квартиры, которую мы покупали. Мы сделки все таки провели, но все ждали ещё неделю, не сьезжали. Т к нашим продавцам нужно было искать квартиру для покупки. Не вижу особой проблемы подождать, если есть где жить.

А если продавцы квартиры год будут искать нужный вариант? Сделка у автора уже прошла, квартиру она уже купила, неделю им дала уже.

Гость
#12

При желании можно и за два найти, дайте им неделю, не портите отношения, эти люди вам могут еще пригодиться. Просто когда какие то неприятности, проблемные жильцы еще что то, подсказать вам смогут только старые жильцы. Да и неделя не такой большой срок, но расписку возьмите или что то такое, без бумажки я бы сама извелась.

Гость
#13
Гость

При желании можно и за два найти, дайте им неделю, не портите отношения, эти люди вам могут еще пригодиться. Просто когда какие то неприятности, проблемные жильцы еще что то, подсказать вам смогут только старые жильцы. Да и неделя не такой большой срок, но расписку возьмите или что то такое, без бумажки я бы сама извелась.

Расписку в чем они должны дать автору? Они уже не владельцы квартиры, это означает, что они должны съехать уже в день продажи или в день, указанный в договоре.

ди
#14

охх у нас вообще ситуция была - после проведения сделки ждали выселения прежних жильцов, и тут они заявляют, что передумали продавать (а квартира уже на нас оформлена была, всё через регпалату прошло) !!! вот где жесть была.

Гость
#15
ди

охх у нас вообще ситуция была - после проведения сделки ждали выселения прежних жильцов, и тут они заявляют, что передумали продавать (а квартира уже на нас оформлена была, всё через регпалату прошло) !!! вот где жесть была.

И чем дело кончилось?

Кукуся
#16
Гость

Ну пусть заплатят вам. Скажите что сами живете в съемной. Главное что бы они были выписаны с хаты.

дело не в деньгах, договор нужен на случай, например, если соседей они затопят, несёт ответственность уже автор, а так можно прописать этот пункт

Гость
#17

Нам тоже пришлось продавца ждать. Вообще в этой жизни убеждаешься, что чтобы не страдать от повсеместной наглости, эгоизма и хамства надо самой такой же быть. А то ты по-человечески, а к тебе одним местом. Покупали вроде у порядочной и интеллигентной молодой женщины: она врач, родители врач и инженер. Во-первых умело скрыли значительные дефекты квартиры( плесень появляющуюся в углах), все было аккуратно подклеено подогнано кусочками обоев, пришёл срок съезжать они стали скрываться, перестали отвечать на телефон, когда брали трубку, разговаривали резко и надменно, как будто мы у них что-то просим. В общем пришлось надавить через несколько недель после съезда, они недовольно съехали. Главное, что иногда теперь в городе встречаемся. Я бы сквозь землю провалилась, а им хоть бы что.

#18
Гость

с этого момента заключайте договор аренды квартиры и пусть они вам платят за нее оговоренную цену, либо вызывайте полицию и выселяйте с полицией.

+1

Гость
#19
Гость

Расписку в чем они должны дать автору? Они уже не владельцы квартиры, это означает, что они должны съехать уже в день продажи или в день, указанный в договоре.

Ну то что съедут через неделю.. так их больше припугнет, а не просто на словах. Но я бы неделю подождала если есть где жить, это не так критично. а после недели уже все, выгон с полицией если опять отмазки.

Гость
#20
Гость

Ну то что съедут через неделю.. так их больше припугнет, а не просто на словах. Но я бы неделю подождала если есть где жить, это не так критично. а после недели уже все, выгон с полицией если опять отмазки.

Господи, так договор купли продажи есть. Нафиг эта расписка? Автор сегодня вечером с полицией может из спокойно по праву собственности вытурить из квартиры. Что решит эта расписка, если он затопят соседей? Платить будет автор как владелец квартиры.

Гость
#21

У родной сестры так было.Купили трёшку у пары с двумя детьми,они дом строят.Не заладилось с ремонтом и коммуникациями,и вместо положенных двух недель на отъезд,три месяца жили.А сестра беременная с мужем в однушке пока.Те люди сами отдали деньги,за 3 месяца аренды+ помогли сестре заказать мебель и обои переклеить в детской,ибо все делалось прям перед родами,в последний момент.Плюс подарили сестре и мужу 4 дня в отеле на побережье,презент за причинённое неудобство.Никто не в обиде,все успели.Людьми надо всегда оставаться.Вы не на вокзале вроде живёте,что вам неделя эта?

Гость
#22
Гость

У родной сестры так было.Купили трёшку у пары с двумя детьми,они дом строят.Не заладилось с ремонтом и коммуникациями,и вместо положенных двух недель на отъезд,три месяца жили.А сестра беременная с мужем в однушке пока.Те люди сами отдали деньги,за 3 месяца аренды+ помогли сестре заказать мебель и обои переклеить в детской,ибо все делалось прям перед родами,в последний момент.Плюс подарили сестре и мужу 4 дня в отеле на побережье,презент за причинённое неудобство.Никто не в обиде,все успели.Людьми надо всегда оставаться.Вы не на вокзале вроде живёте,что вам неделя эта?

А что подарили автору продавцы ее квартиры? Кроме того, что не выехали в срок, оговорённый в договоре, да ещё и без предварительного уведомления, ничего)

Гость
#23
Гость

Господи, так договор купли продажи есть. Нафиг эта расписка? Автор сегодня вечером с полицией может из спокойно по праву собственности вытурить из квартиры. Что решит эта расписка, если он затопят соседей? Платить будет автор как владелец квартиры.

Это маловероятно. Просто нельзя все решать по бумажке, человечность то быть должна, такое с любым могло случиться, может реально сорвалась сделка, а если поднапрячься то с нормальным агентом новую хату и за несколько дней можно найти.

Гость
#24
Гость

А что подарили автору продавцы ее квартиры? Кроме того, что не выехали в срок, оговорённый в договоре, да ещё и без предварительного уведомления, ничего)

Вообще,2 недели на отъезд всегда даётся,это нормально.Особенно,если переезжают вместе с мебелью.Конечно,если не просят,а требуют,Автору стоит на место поставить и оговорить дату отъезда.В конце концов,это теперь ее квартира.

Гость
#25
Гость

Вообще,2 недели на отъезд всегда даётся,это нормально.Особенно,если переезжают вместе с мебелью.Конечно,если не просят,а требуют,Автору стоит на место поставить и оговорить дату отъезда.В конце концов,это теперь ее квартира.

Автор дала неделю, продавцы согласились. Не надо из неё делать виноватую.

Гость
#26
Гость

Автор дала неделю, продавцы согласились. Не надо из неё делать виноватую.

Никто и не делает, это вы пытаетесь все решить документально, но все люди разные. У людей сорвалась сделка, просят неделю, если есть где жить, я не понимаю, что тут критичного?? Вот если и через неделю будут отмазки то уже выселение с полицией потому что это будет бесконечно, а так.. почему нет.

Гость
#27
Гость

Это маловероятно. Просто нельзя все решать по бумажке, человечность то быть должна, такое с любым могло случиться, может реально сорвалась сделка, а если поднапрячься то с нормальным агентом новую хату и за несколько дней можно найти.

Маловероятно что? Да, человечность должна быть проявлена к человеку, который вложил все свои средства в купленную квартиру, дал неделю на выезд, и теперь, заплатив деньги, должен умолять таки покинуть ее собственную квартиру людей, которые ее деньги получили.

Гость
#28
Гость

Маловероятно что? Да, человечность должна быть проявлена к человеку, который вложил все свои средства в купленную квартиру, дал неделю на выезд, и теперь, заплатив деньги, должен умолять таки покинуть ее собственную квартиру людей, которые ее деньги получили.

Я про потоп) Ой ладно, вы все решаете по бумажке, слава Богу все люди разные. это спор ни о чем.

Гость
#29
Гость

Никто и не делает, это вы пытаетесь все решить документально, но все люди разные. У людей сорвалась сделка, просят неделю, если есть где жить, я не понимаю, что тут критичного?? Вот если и через неделю будут отмазки то уже выселение с полицией потому что это будет бесконечно, а так.. почему нет.

Автор написала, что ей есть где жить? С чего вы это решили? Критично то, что она уже дала неделю сверх срока. Сколько ещё недель давать? И с какой стати?

Гость
#30
Гость

Я про потоп) Ой ладно, вы все решаете по бумажке, слава Богу все люди разные. это спор ни о чем.

Я решаю не по бумажке, а по действующему законодательству РФ

Гость
#31
Гость

Автор написала, что ей есть где жить? С чего вы это решили? Критично то, что она уже дала неделю сверх срока. Сколько ещё недель давать? И с какой стати?

я поняла из темы что не было недели сверх срока, у автора только один пост в теме, она звонила день в день.

Гость
#32

Если люди действительно порядочные, то при задержке своего выезда из квартиры сами должны предложить деньги, как за съем.

Гость
#33

Помню, участок в Подмосковье продавала. Пошли с покупателем все доки подписали, а при расплате он мне говорит, у меня почти вся сумма есть сейчас, а остаток, сущие пустяки, я вам утром завтра привезу, должен был отдать туда-то. До сих пор не поняла этот его финт)) я отвечаю, что сейчас поднимаюсь обратно и сделку аннулирую, когда завтра привезёте все деньги, тогда все заново подпишем. И о чудо! Деньги нашлись) вот что это было?

Гость
#34
Зелёный горошек

Если по закону, то согласна с первым комментом. А по человечески продавцы сами не захотели. Почему о новых обстоятельствах покупателя поставили в известность, только когда она сама позвонила?.. странные ребята. Лучше свести к минимуму совместные дела, без аренды, выселять и все

+1

Зелёный горошек
#35
Гость

Если люди действительно порядочные, то при задержке своего выезда из квартиры сами должны предложить деньги, как за съем.

И порядочные люди как минимум ставят покупателя в известность о проволочках заранее, а не когда он звонит сам с вопросами.

Гость
#36

О, плавали,знаем. Купили дом у бабульки 26 декабря, реально по человечески,ибо так воспитаны, позволили ей жить до 10 января. пока они с дочкой соберут вещи и уедут. Еле выпроводили их позже срока, ибо с машиной что-то у них случилось, не могли найти грузчиков , а в итоге мы виноваты остались, когда потребовали по счётчикам деньги за газ( отопление в доме было со старым очень неэкономным котлом, 1976г выпуска. кто знает-поймёт) и свет. мы оказались офигевшими тварями в итоге)) Нафик такое? Моё мнение - заключили договор - ключи в руки и все в сад пошли найух.

Гость
#37

АВтор, так и скажите бывшим владельцам квартиры, что мол, так и быть, даю вам еще три дня чтобы уладить Ваши проблемы. По истечении трех дней прошу с вещами на выход. Серьезно. На этом все.

#38
Гость

с этого момента заключайте договор аренды квартиры и пусть они вам платят за нее оговоренную цену, либо вызывайте полицию и выселяйте с полицией.

Договор аренды - да, но при чем здесь ваша квартира? Пусть арендуют квартиру, где-то рядом и съезжают. Нет, если вы готовы сдавать свою квартиру - то не вопрос, если нет - они съежают сегодня, без скандала, ругани итп, просто объясните, что вы купили квартиру не для того, чтобы ее сдавать в аренду, что она вам очень нужна самому))). Если сами съезжаете с аренованного жилья - поговорите с хозами - может они готовы сдать.
А вообще то, что не сами позвонили с извинениями, объяснениями, просьбами - это плохой признак. Вероятнее всего - наглость. А может, такие инфантилы... Но в любом случае требуется толчок для ускорения. Организуйте! Подъехал и предложил: вот вам 3-5 часов на выезд, потом я приезжаю с вещами. А вам - арендуйте на время другое жилье, как самый оптимальный вариант или вещи в гараж ( в Москве, например, можно арендовать некие боксы) а сами к родственникам, друзьям, в гостиницу. Просто если не придать ускорение, эта неделя может затянуться надолго.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема