Гость
Статьи
Не могу решиться ехать …

Не могу решиться ехать в город

Я привыкла жить с родителями и боюсь отделяться. Живу с родителями с ребенком, все довольны. У родителей большое хозяйство, парники, работы хватает. На вырученные с мяса, молочных продуктов, с сена, со скота и овощей, с рассады деньги живем. Не бедствуем. Большой дом, всегда порядок, хорошо одеваемся, у ребенка с первых месяцев все необходимое было и по сей день есть все для игр, занятий и тд. А сейчас я хочу поехать жить в ближайший город, но боюсь. Боюсь, что не будет места в саду. Мы же по приезду пойдем просить место. Сад нужен только на год, потом уже школа. Из за школы и хочу в город. У нас в школе полтора ребенка и полтора учителя. Один учитель ведет 5 предметов например и одновременно несколько классов занимаются с ним. Короче треш. Не хочу своему ребёнку такого образования. Я переживаю, что без образования сама долго буду искать работу. Ведь мне нужно, чтоб хватало на квартиру, питание, сад. Еще нужно успевать сына с сада забирать. Это вообще реально? Как вы побороли свой страх и решились попробовать? Я рассчитываю только на себя. Максимум у меня будут деньги на первый месяц. Ехать обязательно поеду, но оттягиваю все время, может до лета подождать? У меня приятная внешность, я молодая, за собой слежу. Но уверенности нет совсем. Максимум продавцом возьмут куда нибудь.

Роза
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До города далеко? Может возить в школу проще?

Гость
#3

Блин, я бы при таком раскладе в деревне осталась, есть занятие, помощь родителей, не знаю, как со свободными местами в саду, узнайте заранее и со школой определитесь

Гость
#5

Вам будет тяжело. Знаю много приезжих людей даже без детей сложно.А вот так одной с ребенком на руках... Снять жилье это 30- ка в месяц. Плюс частный сад , проезды, продукты , одежда. Вам нужна з/п минимум 100 000. Может вам лучше подождать когда ребенок хотя бы начальную закончит.

Гость
#6
волосатый брокер

схерали ей выдадут место в садике
там городских на очереди дох*я и трошки

Дядь, даешь взятку заведующей и место находится, как маленький прям

Роза
#8
Гость

До города далеко? Может возить в школу проще?

Далеко, больше 100 км. Возить не получится. Да я уже хочу сама попробовать, устала тут в деревне сидеть. До беременности жила в большом городе, работала официанткой. В месяц и до 60 тыс получала с чаевыми и банкетами. Сейчас бы пошла, но я теперь не одна. Так то работу любую буду работать))) Главное, чтобы совмещать было удобно с садиком. И да, еще бы садик получить.

Гость
#9
волосатый брокер

заведующая не распределяет места чтоб ты знала
она вылетит с работы как пробка
над ней стоит департамент дошкольного образования

Ахахаха, ой не могу, ну насмешил, а как я и все мои подруги устраивали? Откуда ты вылез?

Роза
#10
Гость

Блин, я бы при таком раскладе в деревне осталась, есть занятие, помощь родителей, не знаю, как со свободными местами в саду, узнайте заранее и со школой определитесь

Попробую узнать. Может купить временную прописку на год и заранее через госуслуги подать заявление на очередь в сад. А потом, если примут где то ехать уже? Или как это все происходит? Не хочуууу тут сидеть. Мне 25 и я уже себя чувствую старухой в деревне. А дальше что? Жить то тоже хочется. Если что, то муж умер.

Роза
#11
волосатый брокер

схерали ей выдадут место в садике
там городских на очереди дох*я и трошки

В дошкольном возрасте мало кто отдает, говорят. А место освободиться вполне может, например, при переезде.

Роза
#12
Гость

Вам будет тяжело. Знаю много приезжих людей даже без детей сложно.А вот так одной с ребенком на руках... Снять жилье это 30- ка в месяц. Плюс частный сад , проезды, продукты , одежда. Вам нужна з/п минимум 100 000. Может вам лучше подождать когда ребенок хотя бы начальную закончит.

Нее, это не про тот городок, который у нас поблизости. Квартиру вполне можно снять за 10. Я бы и комнатку сняла с норм соседями. Частных садов у нас нет, только почасовые няни. Но если нанимать няню, то я на нее тупо не заработаю. Вариант толтко один-сад

Гость
#15

Чтобы место в саду получить в любом городе, надо было с рождения в очередь вставать. Все места расписаны на 5 лет вперед. А где Вы в городе собираетесь жить? У Вас прописка есть?
Без прописки места в саду не получить. Без образования работу не найдете. Сейчас везде высшее образование нужно, ну на продавца сойдет среднее специальное (колледж). Но совсем не образованную на продавца не возьмут, там материальная ответственность. У Вас какой опыт работы и по какой специальности записан в трудовой книжке? Ни о каком саде речь вообще не идет, да и для школы тоже прописка нужна. На работу очень сложно Вам будет устроиться, сейчас с высшим очередь стоит, если только дворником получится. Я не понимаю, Вы своего ребенка хотите на нищету обречь и снять со всего готового? Он не привык к таким условиям. Если Вы хотели, чтобы ребенок в хорошей школе учился, надо было самой уезжать в город после школы, поступать в институт, получать образование, устраиваться на работу, и рожать ребенка в таких условиях. А у Вас муж есть, отец ребенка? Одиночек на работу берут в самую последнюю очередь. Мало того, что ребенок болеть будет постоянно, в саду и школе всегда так, значит Вы будете из больничных не вылезать и что Вы заработаете? Да и потом, политика у работодателей такая, что если женщина - хранительница очага, не смогла с собственным мужем договориться, что муж ушел, значит конфликтная, такую брать на работу не захотят. А если одиночка и мужа не было в принципе, значит легкомысленная, на такую значит положиться нельзя. А почему Вы думаете, что 40 учеников у 1 преподавателя это лучше, чем полтора преподавателя на 5 учеников? У Вас считайте, индивидуальное обучение, а в городе одну тему никто второй раз повторять не будет. И потом Вам не только сад нужен, но и подготовительный класс в школу. В городе бесплатного ничего нет и сеном заплатить не удастся)) несерьезно как-то... и это у Вас не страх, а Вы понимаете, что это утопия)))

Гость
#16
волосатый брокер

ду-ра ты брехливая
я лет пять бахал заведующую д/с
и в курсе про эту кухню
нет, ну если ты дашь поллимона, чтобы хватило на чуваков из отдела образования

Волосатый, иди уже отсюда и сбрей мотню на голове. Чушь несёшь, бредишь дефективный.

Гость
#17
Гость

Дядь, даешь взятку заведующей и место находится, как маленький прям

Она же писала денег нет.

Гость
#19
волосатый брокер

да какая ж ты тупая
нужна городская регистрация или прописка ребенку
для этого нужно письменное согласие второго родителя
давай езжай устраивай дитятю клуша деревенская

Она вдова.

Гость
#20
волосатый брокер

да какая ж ты тупая
нужна городская регистрация или прописка ребенку
для этого нужно письменное согласие второго родителя
давай езжай устраивай дитятю клуша деревенская

Она вдова.

Гость
#21
Гость

Чтобы место в саду получить в любом городе, надо было с рождения в очередь вставать. Все места расписаны на 5 лет вперед. А где Вы в городе собираетесь жить? У Вас прописка есть?
Без прописки места в саду не получить. Без образования работу не найдете. Сейчас везде высшее образование нужно, ну на продавца сойдет среднее специальное (колледж). Но совсем не образованную на продавца не возьмут, там материальная ответственность. У Вас какой опыт работы и по какой специальности записан в трудовой книжке? Ни о каком саде речь вообще не идет, да и для школы тоже прописка нужна. На работу очень сложно Вам будет устроиться, сейчас с высшим очередь стоит, если только дворником получится. Я не понимаю, Вы своего ребенка хотите на нищету обречь и снять со всего готового? Он не привык к таким условиям. Если Вы хотели, чтобы ребенок в хорошей школе учился, надо было самой уезжать в город после школы, поступать в институт, получать образование, устраиваться на работу, и рожать ребенка в таких условиях. А у Вас муж есть, отец ребенка? Одиночек на работу берут в самую последнюю очередь. Мало того, что ребенок болеть будет постоянно, в саду и школе всегда так, значит Вы будете из больничных не вылезать и что Вы заработаете? Да и потом, политика у работодателей такая, что если женщина - хранительница очага, не смогла с собственным мужем договориться, что муж ушел, значит конфликтная, такую брать на работу не захотят. А если одиночка и мужа не было в принципе, значит легкомысленная, на такую значит положиться нельзя. А почему Вы думаете, что 40 учеников у 1 преподавателя это лучше, чем полтора преподавателя на 5 учеников? У Вас считайте, индивидуальное обучение, а в городе одну тему никто второй раз повторять не будет. И потом Вам не только сад нужен, но и подготовительный класс в школу. В городе бесплатного ничего нет и сеном заплатить не удастся)) несерьезно как-то... и это у Вас не страх, а Вы понимаете, что это утопия)))

Так продавец это же материальная без прописки не возьмут ее. А дворником тем более если только дворник от клининга.

Гость
#22
волосатый брокер

наскока вы РСПэхи еб-ан-ут-ые

Ты где РСПХу увидел?

Гость
#25
волосатый брокер

заведующая не распределяет места чтоб ты знала
она вылетит с работы как пробка
над ней стоит департамент дошкольного образования

Сейчас электронная очередь в сады и школы, поэтому никакая заведующая не в силах помочь, даже если захочет.

Гость
#26
Роза

Далеко, больше 100 км. Возить не получится. Да я уже хочу сама попробовать, устала тут в деревне сидеть. До беременности жила в большом городе, работала официанткой. В месяц и до 60 тыс получала с чаевыми и банкетами. Сейчас бы пошла, но я теперь не одна. Так то работу любую буду работать))) Главное, чтобы совмещать было удобно с садиком. И да, еще бы садик получить.

Из садика надо забирать в основном в 17.30. Или договариваться с воспитателем за доплату, чтобы еще посидела, но это раз-другой только, на постоянной основе не получится. В 18 часов уже в саду никого нет) да и дети не любят, когда их последними забирают.

Гость
#27
Гость

Ахахаха, ой не могу, ну насмешил, а как я и все мои подруги устраивали? Откуда ты вылез?

Это было давно, сейчас уже так не работает)) электронная очередь и то, можно не в любой сад попасть, а какой дадут.

Гость
#28
Роза

В дошкольном возрасте мало кто отдает, говорят. А место освободиться вполне может, например, при переезде.

Кто не отдает, места все равно не отдают. Место освобождается, идет следующий по очереди. У нас ходят дети все, просто если есть у кого возможность, отдают на полдня только.

Гость
#29
Роза

Нее, это не про тот городок, который у нас поблизости. Квартиру вполне можно снять за 10. Я бы и комнатку сняла с норм соседями. Частных садов у нас нет, только почасовые няни. Но если нанимать няню, то я на нее тупо не заработаю. Вариант толтко один-сад

Если у Вас кв за 10, значит и зп в городе маленькие.

Гость
#30
Роза

Попробую узнать. Может купить временную прописку на год и заранее через госуслуги подать заявление на очередь в сад. А потом, если примут где то ехать уже? Или как это все происходит? Не хочуууу тут сидеть. Мне 25 и я уже себя чувствую старухой в деревне. А дальше что? Жить то тоже хочется. Если что, то муж умер.

С временной пропиской нельзя встать на очередь. У нас в городе многие снимают квартиры, и имеют временную прописку, но детей в сады по ней не берут. Считают, что бесплатное место в саду только в своем городе, по месту ПОСТОЯННОЙ прописки. В других городах только в платные сады либо няню. Даже на учет в Службу занятости по временной прописке не поставят, пока Вы будете искать работу.

Василий
#32

До пятого класса точно нет смысла ехать куда-то из-за школы для ребёнка. За это время надо накопить денег, поездить и посмотреть, где и кем вы можете работать, будет время получить какую-то рабочую специальность, может, водитель трамвая....

Гость
#33
волосатый брокер

Понасмотрятся голодранки сериалов и туда же город покорять.
Трактористом будет сынишка, бухать смэган как и дружбаны сельчане

Что за мода оскорблять сразу!? В моем подьезде живут приезжие, пара семейная с ребенком. Снимают дорого из-за метро рядом. Ребенок у них в садике частном. Их не видно и не слышно всегда на работе. Зато от местного нарка спасу нет.Родился здесь и хозяином себя возомнил всего подьезда.

Гость
#34
волосатый брокер

данет д/с работают до 19.00

Ну это индивидуально, я написала в основном, к примеру, у нас так. У нас воспитатели работают с 07.30. До 18.00. , и это больше 8 часов, поэтому просят забирать раньше, после 17.00., но и принимают детей рано, пробки утром часто, чтобы родители на работу не опаздывали. У кого-то сад с 9.00., после 8 -8.30. Принимают, они тогда могут и до 19.00.

Гость
#35
волосатый брокер

данет д/с работают до 19.00

В любом случае, в 18.00. Нужно точно с работы уходить, а многие организации, любят задерживать работников, например, у нас любят, очень часто назначать совещание на 17.00.- 17.30, которое обычно затягивается, и не встанешь и не уйдешь либо подкинуть срочную работу вечером)) поэтому нужно искать работу с гибким графиком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: