Гость
Статьи
ваши фишки в …

ваши фишки в оформлении квартиры

девочки,скоро получим ключи от новой квартиры.думаю как все оформить.дизайнера приглашать денег не будет.придется самим все придумывать.кухня-гостиная 22 кв.м. 2 комнаты по 17м.нас 4 (я с мужем и 2 детей 2 и 5 лет).точно знаю что в 1й комнате сделаю небольшую гардеробную с глад.доской....т.к. вечно кому-то надо погладить.на кухне теплый пол.пол и двери светлые.т.к.на темном грязь постоянно видна.какие у кого фишки есть?что сделать рекомендуете,исходя из своего опыта...а что точно нет.всем спасибо за внимание))

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня всегда контраст должен быть - светлые стены, темные полы и двери + я очень люблю камень на стене, обязательно одна стена в гостиной, где диван стоит, выложена камнем.

Енот
#2

Автор. Хочу сказать по собственному опыту. Не стройте наполеоновских планов. Сейчас материалы и работа стоят так дорого. А плюс мебель,техника,занавески подушки. Нам с супрогой повезло просто. Взять двушку в новостройке без отделки,и сверху нам Бог послал хорошую сумму. Так как супруга педагог,вечно занята,плюс ребенок,хозяйство. Делал все сам. Не стройте огромных планов. Подходите рационально. Должна быть комната родителей и для детей. А потом все остальное. Гладить вы будете в гостинной или в спальне. Я вас уверяю. Рационально используйте простронство. Ищите экономически выгодный и практичный материал. Я тоже планировал. Много. Но на деле много фантазий и иллюзий было. Реальность жестока.

Зелёный горошек
#3

Гардеробная очень быстро обычно превращается в кладовку для не очень нужных вещей. Или комнату, в которую скидывают беспорядок к приему гостей. У вас что, столько ежедневной гладки, что для этого нужна отдельная комната?

Автор
#4
Енот

Автор. Хочу сказать по собственному опыту. Не стройте наполеоновских планов. Сейчас материалы и работа стоят так дорого. А плюс мебель,техника,занавески подушки. Нам с супрогой повезло просто. Взять двушку в новостройке без отделки,и сверху нам Бог послал хорошую сумму. Так как супруга педагог,вечно занята,плюс ребенок,хозяйство. Делал все сам. Не стройте огромных планов. Подходите рационально. Должна быть комната родителей и для детей. А потом все остальное. Гладить вы будете в гостинной или в спальне. Я вас уверяю. Рационально используйте простронство. Ищите экономически выгодный и практичный материал. Я тоже планировал. Много. Но на деле много фантазий и иллюзий было. Реальность жестока.

спасибо. но мне кажется комнаты-спальни это последнее что я буду делать.большая часть времени вечером проходит на кухне.вот ее надо сразу делать и хорошо.сан.узел тоже.гладить я и буду в спальне на глад.доске которая будет постоянно в разложенном виде спрятан в гардеробной...а не на виду.не хочу открытых полок.если шкафы,то до потолка.

Автор
#5
Зелёный горошек

Гардеробная очень быстро обычно превращается в кладовку для не очень нужных вещей. Или комнату, в которую скидывают беспорядок к приему гостей. У вас что, столько ежедневной гладки, что для этого нужна отдельная комната?

да,собирая детей в сад надо всегда что-то погладить.часто если они сами складывали вещи...то их снова гладить.муж каждый день брюки гладит.в костюме ходит.рубашка каждый день. Сейчас живем на сьеме и у нас есть такая комната.мне оч.нравится.никаких завалов под кроватями и на шкафах.

Автор
#6

кстати я даже думаю в гардеробной сделать специальную стойку с дет.вешалками,чтобы учились все вешать.тогда и глажки будет меньше)))

Гость
#7

Автор, я не поняла, у вас по сути две спальни на четыре человека. Одну из них вы занимаете под гардеробную-гладильную. А спать вы все где будете? Вместе? У детей тоже дожны быть отдельные комнаты. Видимо, я чего-то не понимаю

Автор
#8
Гость

Автор, я не поняла, у вас по сути две спальни на четыре человека. Одну из них вы занимаете под гардеробную-гладильную. А спать вы все где будете? Вместе? У детей тоже дожны быть отдельные комнаты. Видимо, я чего-то не понимаю

в одной комнате (нашей спальне)будет огорожена гардеробная 6-7кв.м. нам с мужем останется 10-11кв.в. на кровать и тумбочки. у детей отдельная детская.

Гость
#9

У меня все светлое. Начали ремонт с кухни. Потом ванная. И комната в последнюю очередь. Важно не ошибиться в количестве розеток. Мне одной на кухне уже не хватает =)
У нас тоже гардероб. Удобно и дешевле шкафа такого размера.
Мебель в ванной вся подвесная - уборка проходит быстрее. Полотенцесушитель берите обычный. Сейчас в моде в виде лесенок, но они быстро выходят из строя.
Выбирая кухню не соглашайтесь на промежуточный вариант. Мы искали 2 недели, но в итоге нашли то, что нужно за наши деньги.
Диваны одной фирмы, но в разных салонах могут сильно отличаться по цене.
Самое главное все планировать и просчитывать. Мы старались, но все равно ошибки есть. Шкаф на кухне надо было делать прям в потолок, чтобы пыть не вытирать наверху. Почему то меня переклинило и ручки на двери купили золотистые, а надо было серебрянные. Не предусмотрели место для маленького аквариума. Холодильник встраеваемый конечно красиво, но по правде он маленький. Надо было не выпендриваться и брать обычный.

гость
#10

Зачем вы хотите на кухне теплый пол? Плитку собираетесь выкладывать? Не советую. Это вообще дурь, в российских квартирах выкладывать плитку на полу. Холодная, если что уроните, всё сломаетеся - посуда, очки, телефоны. Есть ламинат под плитку, его купите. Есть кладовка или темнушка?

гость
#11

Гардеробная действительно может превратиться в обычную кладовку, что не бывает с шкафом. Мой вариант: гладильная доска стоит в спальне постоянно, накрыта тканью в тон постельному покрывалу как скатертью, рядом большая плетеная корзина (не поскупилась на дорогую, но это не обязательно), туда складываю белье, которое надо гладить. Интерьер не портит абсолютно.

гость
#12

Кухню делайте светлую, в современном стиле, без ручек, чтобы открывалась от нажатия. Фасады выбирайте гладкие. Пока детишки маленькие, с такой кухней легче.

Автор
#13

девочки,спасибо!про розетки,подвесную мебель действительно не думала.с корзиной тоже интересно.

Гость
#14

Зачем эта глажка нужна?? Купите хороший отпариватель

Автор
#15
Гость

Зачем эта глажка нужна?? Купите хороший отпариватель

есть))но если надо погладить дет.футболку то не будешь его включать

Гость
#16

У вас двое детей, и всего лишь две комнаты, зачем вы одну комнату в склад вещей собрались делать? Кто где спать то будет??

Госте
#17
Гость

У вас двое детей, и всего лишь две комнаты, зачем вы одну комнату в склад вещей собрались делать? Кто где спать то будет??

вот ты тормооооз

Гость
#18

Розетки на кухне: по низам (за мебелью) для холодильника, печки и духовки, посудомойки, вытяжки. Над рабочей поверхностью не менее двух розеток сдвоенных. В прихожей лучше всего шкаф-купе с зеркалами, не надо открытые вешалки. И полок обувных внизу в шкафу сделайте побольше. Зашли домой, всю обувь закинули в шкаф, чтобы полкоридора не занимала. Шкаф. когда гостей нет или на ночь, открытым держите, чтобы проветривался. Корки апельсиновые насушите, потом их измельчите, в мешочки тканевые сложите вместе с содой пищевой, она запахи помогает поглощать, абсорбенты в маленьких пакетиках из обувных коробок тоже в шкаф положите.

Гость
#19

Еще такой совет. Делают компьютерную графику дизайна, это хорошо, но в реале иногда не совсем по размерам получается . Купите малярный скотч узкий и на полу наклейте его по ширине мебели, которую хотите купить. Мы так на кухне на полу клеили и смотрели, какое пространство будет между гарнитуром и столом обеденным, сколько угловая кухня будет место занимать.

Гость
#20

Возьмите листы А4 и каждую комнату нарисуйте, укажите места розеток, телевизионных разъемов, интернетных и телефонных розеток. Продумайте с мужем, где будут располагаться телевизор(ы), компьютер, телефон стационарный, маршрутизатор. Где будете заряжать телефоны, где будет стиралка стоять. Над светом обязательно подумайте, особенно в детской, где возможно, по две люстры вешайте.

Гость
#21

Сижу, ожидаю вылета, заняться нечем. Так что можно я напишу, как бы квартиру обставила? Про прихожую написала. Детям бы в комнату поставила шкаф для одежды (или шкаф-купе), зачем им ходить в вашу спальню за одеждой. Если кухня соединена с общей комнатой, вытяжку мощную обязательно надо. В ванной комнате розетку под фен и бритву надо. Где стиралку хотите размещать?

Автор
#22

стиралку в ванной. детям шкаф будет...тоже подумала,что к нам им ходить не надо. Люди,где вы заряжаете телефоны?не нравятся провода в каждой розетке ...а что придумать не знаю

Гость
#23

Я нашла простой способ преображать интерьер- это покраска стен и у меня гипсокартоновые ниши-полки, + камень в коридоре, стены везде крашенные в квартире,надоел, перекрасила в другой цвет.

Гость
#24

Гипсокартонные ниши-полки и камень на стенах уже вышли из моды... но если нравится, то чего бы и нет...

гость
#25
Автор

стиралку в ванной. детям шкаф будет...тоже подумала,что к нам им ходить не надо. Люди,где вы заряжаете телефоны?не нравятся провода в каждой розетке ...а что придумать не знаю

Так везде можете, где розетки. Просто зарядники в какую-нибудь коробку или корзину сложите, чтобы в одном месте находились. Я чаще всего на кухне заряжаю.

гость
#26

Вы ремонт еще не начинали? Квартира в черновом варианте?

Гость
#27

Первым делом не о цвете обоев думайте, а ставьте датчики протечки и срезайте водяной обогреватель в ванной комнате. Датчики вас потом будут спасать многократно .
Розетки ставьте везде, где только придумаете, и за шкафами тоже, и даже под потолком (мало ли какой кондей или новогоднюю гирлянду воткнете). На кухне в каждом углу должны быть.
К ТВ и прочим вещам расчитывайте по см, провода должны быть утоплены в стену.
На кухню не плитку, а керамогранит, он пропечен основательно. А на плитку если что уроните, будет скол и позорная сердцевина зиять.
Выходы под провода закладывате вообще везде, где только можно, мебель с годами моет меняться и переставляться.
Расчертите всю квартиру на плане вплоть до миллиметров, со всеми выступами, а не городите скотч на полу.
Если будут бра, не забудьте к ним отдельно вывести кнопки на включение, аквариумы, зеркало с подсветкой в ванну, выходы на навесной фен, детям настольные к партам, электронные шторы, посудомойка, электрочавкалка в мойку, подсветки в мебель внутрь......миллионы всего, о чем думаете в планах, все делайте.
И!!! ГЛАВНОЕ!!! Сохраните план разводки, по см подробно, чтобы знать, где сверлить спустя годы стены-пол и не напороться на провода. А то положат теплый пол, а потом отбойник дверной не могут присверлить, боятся дреллить.

Автор
#28
Гость

Первым делом не о цвете обоев думайте, а ставьте датчики протечки и срезайте водяной обогреватель в ванной комнате. Датчики вас потом будут спасать многократно .
Розетки ставьте везде, где только придумаете, и за шкафами тоже, и даже под потолком (мало ли какой кондей или новогоднюю гирлянду воткнете). На кухне в каждом углу должны быть.
К ТВ и прочим вещам расчитывайте по см, провода должны быть утоплены в стену.
На кухню не плитку, а керамогранит, он пропечен основательно. А на плитку если что уроните, будет скол и позорная сердцевина зиять.
Выходы под провода закладывате вообще везде, где только можно, мебель с годами моет меняться и переставляться.
Расчертите всю квартиру на плане вплоть до миллиметров, со всеми выступами, а не городите скотч на полу.
Если будут бра, не забудьте к ним отдельно вывести кнопки на включение, аквариумы, зеркало с подсветкой в ванну, выходы на навесной фен, детям настольные к партам, электронные шторы, посудомойка, электрочавкалка в мойку, подсветки в мебель внутрь......миллионы всего, о чем думаете в планах, все делайте.
И!!! ГЛАВНОЕ!!! Сохраните план разводки, по см подробно, чтобы знать, где сверлить спустя годы стены-пол и не напороться на провода. А то положат теплый пол, а потом отбойник дверной не могут присверлить, боятся дреллить.

благодарю за содержательный совет))много нового лично для меня.спасибо!!!

Автор
#29

водяной обогреватель в ванной это полотенцесушитель?его срезать?а почему?

Гость
#30

Есть специальные коробки и чехлы для проводов, в той же икее даже. А если хотите красиво, то зарядки для телефона встраиваются в кроватные тумбы, и в любую мебель. Вспомните самолетные кресла и в залах аэропорта.

Самое большое количество протечек и затопов дают полотенцесушители, лучше их срезать сразу. Поставьте электрический.

гость
#31
Гость

Первым делом не о цвете обоев думайте, а ставьте датчики протечки и срезайте водяной обогреватель в ванной комнате. Датчики вас потом будут спасать многократно . Розетки ставьте везде, где только придумаете, и за шкафами тоже, и даже под потолком (мало ли какой кондей или новогоднюю гирлянду воткнете). На кухне в каждом углу должны быть. К ТВ и прочим вещам расчитывайте по см, провода должны быть утоплены в стену. На кухню не плитку, а керамогранит, он пропечен основательно. А на плитку если что уроните, будет скол и позорная сердцевина зиять. Выходы под провода закладывате вообще везде, где только можно, мебель с годами моет меняться и переставляться. Расчертите всю квартиру на плане вплоть до миллиметров, со всеми выступами, а не городите скотч на полу. Если будут бра, не забудьте к ним отдельно вывести кнопки на включение, аквариумы, зеркало с подсветкой в ванну, выходы на навесной фен, детям настольные к партам, электронные шторы, посудомойка, электрочавкалка в мойку, подсветки в мебель внутрь......миллионы всего, о чем думаете в планах, все делайте. И!!! ГЛАВНОЕ!!! Сохраните план разводки, по см подробно, чтобы знать, где сверлить спустя годы стены-пол и не напороться на провода. А то положат теплый пол, а потом отбойник дверной не могут присверлить, боятся дреллить.

Скотч по полу городится для того, чтобы в реале размеры мебели увидеть. На бумаге всё расчерчено будет красиво, а потом, когда вживую смотрят, многие ахать начинают - я думала, меньше места занимать будет. Плитка и керамогранит (кроме ванной и туалета) - куча разбитой посуды, очков и телефонов, холод ногам.

гость
#32

Так-то техническую сторону (проводка, розетки и т.д.) должен муж с ремонтниками продумывать, а жена больше об обстановке размышлять, чтобы всё функционально и в то же время красиво было

Гость
#33
гость

Скотч по полу городится для того, чтобы в реале размеры мебели увидеть. На бумаге всё расчерчено будет красиво, а потом, когда вживую смотрят, многие ахать начинают - я думала, меньше места занимать будет. Плитка и керамогранит (кроме ванной и туалета) - куча разбитой посуды, очков и телефонов, холод ногам.

Ну, как вам сказать.....по плану нормальные люди прекрасно все видят в размерах, и понимают. Зачем вы бьете посуду об пол, мне неведомо. В "мокрых" помещениях как правило кладут плитку. Если вы живете в холодном регионе, то она сопровождается подогревом.
А то, увлекшись можно написать - дерево везде вздует от протечек, застелите химическим линолеумом, и стены не красьте, не клейте ничего, на них тоже линолеум.
Ни одна бригада не в курсе, где хозяйке нужны розетки. Это вообще-то, задача жильцов, указывть, где у них будет чайник стоять, а где они будут робота заряжать.
Не нужно из жены делать дуру бытовую, она точно такой же человек, как и муж, и точно так же участвует в ремонте, и ровным счетом точно так же общается с бригадой строителей. Как и муж с женой выбирает обстановку.
Ремонт, извините, не по гендерным различиям делается.

гость
#34
Гость

Ну, как вам сказать.....по плану нормальные люди прекрасно все видят в размерах, и понимают. Зачем вы бьете посуду об пол, мне неведомо. В "мокрых" помещениях как правило кладут плитку. Если вы живете в холодном регионе, то она сопровождается подогревом. А то, увлекшись можно написать - дерево везде вздует от протечек, застелите химическим линолеумом, и стены не красьте, не клейте ничего, на них тоже линолеум. Ни одна бригада не в курсе, где хозяйке нужны розетки. Это вообще-то, задача жильцов, указывть, где у них будет чайник стоять, а где они будут робота заряжать. Не нужно из жены делать дуру бытовую, она точно такой же человек, как и муж, и точно так же участвует в ремонте, и ровным счетом точно так же общается с бригадой строителей. Как и муж с женой выбирает обстановку. Ремонт, извините, не по гендерным различиям делается.

Вы меня не поняли и слишком категоричны, ну да ладно. Пусть автор сама думает.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы