Гость
Статьи
Не можем определиться …

Не можем определиться с квартирой

Доброго времени суток 😊
Мы планируем с мужем брать квартиру в ипотеку. Начали спорить с мужем, что лучше взять двушку с хорошим ремонтом или трешку и вкладываться в ремонт. Возможности есть, но на трешку придётся поднапрячься, чтобы сделать из квартиры что-то более менее приличное.
Детей пока нет, и в ближайшие 3-4 года не собираемся. Поэтому муж настаивает на двушке. Может поможете советом, как бы вы поступили? 😩

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы живем в трешке с одним ребенком.ребенок постоянно в зале, мы тоже. Пользуемся только кухней и залом.двушку хватит за глаза.ремонт переделывали все равно под себя.

#2

Я считаю, что лучше взять трешку. со временем сделать ремонт. к тому же в будущем вы планируете детей, а в двушке уже тесно будет.

Скорп
#3

Двушку с ремонтом

Гость
#4

Трешку конечно. Вдруг у вас двое детей будет. Даже если один, то трешку легче разменять потом и выделить что то ребенку. А ремонт дело наживное. Иногда бывает так автор сегодня есть возможность а потом может и не стать.

Гость
#6

Разницы нет, все равно разведетесь.

Гость
#7
Гость

Разницы нет, все равно разведетесь.

Так трешку легче на две однушки разменять.

Фыва
#8

Если планируете только одного ребенка, берите 2шку. Оставшиеся деньги отложите на покупку жил.площади Вашему ребёнку. 18 лет исполнилось может уже и отдельно жить, а вы в двух комнатной. Да и эту двушку можно на однушку поменять, деньги вернутся а вам уже и не нужно так много метров.

я гость
#9

Я за трешку. Ремонт дело наживное. А квартира надолго.

Автор
#10
Гость

Разницы нет, все равно разведетесь.

Оптимистично 😄👌🏻

Гость
#11

Автор, бери трешку. Не представляю как жить в двушке. У меня трешка и это так мало.... Надо как заграницей - у среднего класса средняя квартира по 250 метров. А у нас народ как в бараках живет.

#12

Ищите двушку под ремонт

Маманя
#13
Гость

Мы живем в трешке с одним ребенком.ребенок постоянно в зале, мы тоже. Пользуемся только кухней и залом.двушку хватит за глаза.ремонт переделывали все равно под себя.

Вы видимо в декрете еще и ребенок маленький постоянно с вами.Мы с мужем работаем уже ,сын днем в саду.А после работы и просмотра тв в гостиной вечером,я лично ночью хочу одохнуть,поспать,заняться сексом в спальне на кровати ,а не в гостиной на диване (где еще игрушки надо разгребать и диван раскладывать,чтоб лечь)Сын тоже часто у себя играет ,собирает лего,рисует и тд.После шумного дет.сада детям тоже хочется иногда покоя)Игрушки и вещи только в его комнате хранятся .Даже если мы строим жел.дорогу в гостиной,она потом убирается в детскую на свое место.
Автор,берите трешку.Покупать надо .метры,ремонт и постепенно делать можно.Пока нет детей вы можете третью комнату и не ремонтировать(мы ,кстати,так и жили больше года после покупки трешки)В двушку вы все равно будете вкладываться,в коком бы состоянии вы ее не купили.А родив ребенка встанет вопрос о расширении рано или поздно..Будете продавать двушку-никогда вложения в нее не отобьете .И платить кредит семье с ребенком сложнее

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: