Гость
Статьи
Вопрос к живущим в …

Вопрос к живущим в сип-домах!

Кто живет в доме из сип-панелей? Очень хочется узнать мнение о материале, какая стоимость у вас в итоге вышла за сам дом с окнами/дверьми и с учетом внутренней отделки?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

Ну вы должны указать квадратуру дома, чтоб было с чем сравнивать. Потом, в каком месте вы живёте? Для Сибири эти Сип-панели точно не годятся. И последнее, в Европе из этого дешёвого шлака ничего не строят, пена+осп ну так себе конструкция

Грязный хам
#2

это же летний щитовой домик)))

Гость
#3
Zombie Cat

Ну вы должны указать квадратуру дома, чтоб было с чем сравнивать. Потом, в каком месте вы живёте? Для Сибири эти Сип-панели точно не годятся. И последнее, в Европе из этого дешёвого шлака ничего не строят, пена+осп ну так себе конструкция

И для Сибири не годятся и для средней полосы не годятся и для юга России не годятся.

Zombie Cat
#4
Гость

И для Сибири не годятся и для средней полосы не годятся и для юга России не годятся.

Что ж у вас там за юга такие...

Гость
#5

Вообще для России не годится сип-дома. Подмосковье. Минимум два раза летом ураган. Срывает с крыши шифер и металл. Весна. Разливаются реки, зима морозы и тяжёлые снега на крышах, осень дожди. Не годны эти ноу-хау для нашего климата. И для наших страховых компаний. В США снесет ураган дом- 100% страховка. У нас 0,001%. И то! Дайте справку из Москвы официально о погоде (3500). О! У вас слева 1,5 листа шифера, справа 0,6 л шифера. С учётом амортизации вам 300руб.

Гость
#6

Почитайте старую сказку про трех поросят... Для России она всегда актуальна. Кто там "всех умней"? Тот, кто дом построил "из камней".
Фундамент ниже точки промерзания грунта + красный кирпич на стены толщиной порядка 60 см. Вот верный (но чертовски дорогой) рецепт

Гость
#7

Я даже не знаю, что это за сиф-панели. У нас в поселке вся частная застройка кирпичная.

Гость
#8
Zombie Cat

Что ж у вас там за юга такие...

Сырость и влажность, такой дом сгниёт за несколько лет.

Гость
#9
Автор

Кто живет в доме из сип-панелей? Очень хочется узнать мнение о материале, какая стоимость у вас в итоге вышла за сам дом с окнами/дверьми и с учетом внутренней отделки?

Народ не несите чушь. Брат поставил панельный дом 130 кв.м. Материал панели ЦСП, утеплитель каменные плиты. Снаружи обшит сайдингом без утеплителя- для красоты. Фундамент столбчатый, юбка декоративная. Место- юг московской области. Так вот в минус 25, окна держали в режиме проветривания, в доме жара была. Потребление газа минимальное, т.е. тепло держит хорошо. Шумоизоляция не очень- это болезнь любых панельных домов. Все с нуля поставили за месяц. Цена за фундамент, дом, септик, крышу, окна, газовое оборудование, систему отопления- в районе 4 млн.руб. Отделка и обстановка - ну тут уж у кого сколько фантазии хватит. Как дача-супер. Как дом для постоянного проживания- я б не стал такой брать) Панели из осб с наполнителем из пенопласта сейчас используются наверное только как строительные бытовки для проживания рабочих.

Гость
#10
Гость

Народ не несите чушь. Брат поставил панельный дом 130 кв.м. Материал панели ЦСП, утеплитель каменные плиты. Снаружи обшит сайдингом без утеплителя- для красоты. Фундамент столбчатый, юбка декоративная. Место- юг московской области. Так вот в минус 25, окна держали в режиме проветривания, в доме жара была. Потребление газа минимальное, т.е. тепло держит хорошо. Шумоизоляция не очень- это болезнь любых панельных домов. Все с нуля поставили за месяц. Цена за фундамент, дом, септик, крышу, окна, газовое оборудование, систему отопления- в районе 4 млн.руб. Отделка и обстановка - ну тут уж у кого сколько фантазии хватит. Как дача-супер. Как дом для постоянного проживания- я б не стал такой брать) Панели из осб с наполнителем из пенопласта сейчас используются наверное только как строительные бытовки для проживания рабочих.

Тепло держит лучше кирпича- шумоизоляция гумно...

Гость
#11
Гость

Народ не несите чушь. Брат поставил панельный дом 130 кв.м. Материал панели ЦСП, утеплитель каменные плиты. Снаружи обшит сайдингом без утеплителя- для красоты. Фундамент столбчатый, юбка декоративная. Место- юг московской области. Так вот в минус 25, окна держали в режиме проветривания, в доме жара была. Потребление газа минимальное, т.е. тепло держит хорошо. Шумоизоляция не очень- это болезнь любых панельных домов. Все с нуля поставили за месяц. Цена за фундамент, дом, септик, крышу, окна, газовое оборудование, систему отопления- в районе 4 млн.руб. Отделка и обстановка - ну тут уж у кого сколько фантазии хватит. Как дача-супер. Как дом для постоянного проживания- я б не стал такой брать) Панели из осб с наполнителем из пенопласта сейчас используются наверное только как строительные бытовки для проживания рабочих.

А забыл про скважину- глубина 120 метров. цена входит туда же.

FFM
#12
Гость

Я даже не знаю, что это за сиф-панели. У нас в поселке вся частная застройка кирпичная.

+ газоблок/пеноблок. Брус - уже редкость, Каркасники и СИП- панель - ну может пару штук на посёлок. Но над хозяевами таких "домов" соседи глумятся.

Гость
#13
Гость

Народ не несите чушь. Брат поставил панельный дом 130 кв.м. Материал панели ЦСП, утеплитель каменные плиты. Снаружи обшит сайдингом без утеплителя- для красоты. Фундамент столбчатый, юбка декоративная. Место- юг московской области. Так вот в минус 25, окна держали в режиме проветривания, в доме жара была. Потребление газа минимальное, т.е. тепло держит хорошо. Шумоизоляция не очень- это болезнь любых панельных домов. Все с нуля поставили за месяц. Цена за фундамент, дом, септик, крышу, окна, газовое оборудование, систему отопления- в районе 4 млн.руб. Отделка и обстановка - ну тут уж у кого сколько фантазии хватит. Как дача-супер. Как дом для постоянного проживания- я б не стал такой брать) Панели из осб с наполнителем из пенопласта сейчас используются наверное только как строительные бытовки для проживания рабочих.

За 4 млн. руб, дом из гумна и палок, за такие бабки лучше из кирпича построить.

#14

Дом из сип-панелей у нас на даче, и мне кажется, что если бы коммуникации все подвести, то и круглогодично жить можно было бы. По поводу прочности – все устраивает, не было никаких проблем ни со снегом, ни с ветром. По цене – сам домокомплект и сборку заказывали в Экоевродоме. Без окон и дверей, без внутренней отделки вышло 600 тыс. руб. Дом на 100 кв. м, двухэтажный. На отделку и остекление ушло где-то 80 тыс. но мы еще не закончили отделку полностью. Дому второй год, никаких проблем не было, стоит как и в первый день. Повторюсь, жить в нем вполне можно, но бюджет должен быть больше, так как коммуникации надо подводить, а у нас только электричество на участке.

#15
yulya-morris

Дом из сип-панелей у нас на даче, и мне кажется, что если бы коммуникации все подвести, то и круглогодично жить можно было бы. По поводу прочности – все устраивает, не было никаких проблем ни со снегом, ни с ветром. По цене – сам домокомплект и сборку заказывали в Экоевродоме. Без окон и дверей, без внутренней отделки вышло 600 тыс. руб. Дом на 100 кв. м, двухэтажный. На отделку и остекление ушло где-то 80 тыс. но мы еще не закончили отделку полностью. Дому второй год, никаких проблем не было, стоит как и в первый день. Повторюсь, жить в нем вполне можно, но бюджет должен быть больше, так как коммуникации надо подводить, а у нас только электричество на участке.

Согласна с вами, Юлия. Мы сами имело дело с Экоевродомом, правда намного раньше Вас, но и цена у нас была тоже поменьше почти что за такую же площадь. Цены сейчас меняются, конечно, со скоростью света, особенно на строительство или покупку недвижимости. Но я тоже всеми руками и ногами за сип-панели, хотя и наслышана о них много. Но как говорится, пока сам не поймешь, не испытаешь на себе, других верится с трудом. Прошло уже много лет, как мы начали жить в доме из сип-панелей и я могу честно и открыто сказать, что если бы сейчас все вернуть, я бы сделала тоже самое. Мой дом меня полностью утраивает. Он компактный, но мне и не нужен был дворец. Зато ценник был адекватный, мне даже не пришлось брать кредит – помогли мои сбережения. В доме по началу я жила непостоянно, потом перебралась полностью, продав квартиру и сделав нем ремонт. Устраивает все – за столько лет проживания не разу не возникало никаких сантехнических вопросов, в доме все работает как часы. И зимой никогда я не мерзла, хотя, не помню, какой год – но зима была очень морозной и снежной. Я обожаю свой уютный дом и не перестаю расхвалить ЭкоЕвроДом, который мне его создал! Думаю что и на сегодняшний момент времени, цены в этой компании конкурентоспособные и ниже найти проблематично.

Гость
#17

В Лен области в СИП доме перезимовали первую зиму.Чтобы было комфортно, у застройщика коттеджного поселка дополнительно утеплить дом (150 тыс) и заказали нормальное водное электроотопление (450 тыс, если надо ссылку - amikta.ru)

#18

Живу в Подмосковье. Почти год именно в доме из сип-панелей. Строила компания Экоевродом. За год не было ничего такого, что тут описано (от ветра не срывало крышу, с отоплением и водой также перебоев никаких). Плюсы и минусы таких конструкций прекрасно знаю. Но вот я сама лично живу в таком доме, с детьми и ничего плохого не вижу. Зимой тепло, летом не жарко. Живем не постоянно, но с весны по август жили почти все время тут. Бюджет до 600 000 р у нас примерно был.

#19

Я живу. Довольна. В ООО «Экоевродом» обращались в свое время. Цены были самыми доступными. Sip-панели сертифицированные, хорошего качества, поставили все прямо на объект без моего непосредственного участия. Ну и дом строили под ключ. Все понравилось. Живу и радуюсь.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы