Гость
Статьи
Покупать ли коттедж в …

Покупать ли коттедж в Подмосковье?

Покупать ли дом (коттедж) в Подмосковье (20 км от мкад)? Я живу одна с ребёнком-подростком. Есть кВ в которой живу и ещё одна, большая квартира в хорошем районе, ее я сдаю. Давно думала о доме, хотя и не очень понятно как с ним справлюсь без мужчины. Деньги со сдачи квартиры не большие, погоды мне не делают. Вот думаю, продавать ли ее и купить себе коттедж (дачу) или не ввязываться в загородную жизнь?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Без мужика сложно, имхо.

Гость
#2

Боже, конечно, не ввязываться. Город - цивилизация, а одной в частном доме, в каком-то посёлке, без опыта очень тяжело. Да ещё и сына подростка туда тянуть, он уж точно спасибо не скажет.

Гость
#3

Про школу подумайте, секции, про его общение со сверстниками.... получится в посёлке?

orange 🐴
#4

Где учится сын? Как он будет ездить туда-обратно? Если гуляет вечером с друзьями или девушкой, как будет домой добираться?
Это я не затрагиваю вопросы уборки снега, стрижки газона, чистки водостоков и прочих прелестей загородной жизни.

Гость
#5

Без мужчины однозначно не стоит.

Ирина
#6

Мы живем в довольно большом частном доме, мужчин нет. Это непросто, автор, правильно вам здесь пишут, и недешево. Но у нас до МКАД 1 км, до Москвы в самом прямом смысле слова рукой подать, да и метро недалеко, например. 20 км- совсем все-таки другое дело. Это может быть достаточно развитый район, а может и лес с речкой, типично дачные места с не самой развитой инфраструктурой, а у вас еще и ребенок-подросток. Где именно находится дом?

Гость
#7

Ребенок от вас свалит очень быстро. Вам не страшно, как он будет ездить в институты, к друзьям, к девушке? Это ненормально. Он же в ночи будет возвращаться в ваш дом.
Я уж молчу о том, что в подмосковье много безработных, которые живут только тем, что лазят по домам. И их не заботит, кто в них сидит. Одинокая женщина......
Не забывайте о том, что скорые к вам не доедут, все курьеры будут брать с переплатой, а хождения участковых по вызовам в подмосковье по квартирам и домам по закону то ли отменили, то ли отменяют. На пенсии это будет ад.
Ну, и друзья к вам ездить перестанут, далеко. А природу вы будете видеть от силы 2 мес в году, в остальное время будете в доме внутри сидеть. Сами знаете, июнь в москве - это всегда дожди и ветра. Стоит ли овчинка выделки, если 10 месяцев в году вы будете в помещении, без сына и удобств?
Не проще снимать дачу каждое лето?

Гость
#8
Гость

Ребенок от вас свалит очень быстро. Вам не страшно, как он будет ездить в институты, к друзьям, к девушке? Это ненормально. Он же в ночи будет возвращаться в ваш дом. Я уж молчу о том, что в подмосковье много безработных, которые живут только тем, что лазят по домам. И их не заботит, кто в них сидит. Одинокая женщина...... Не забывайте о том, что скорые к вам не доедут, все курьеры будут брать с переплатой, а хождения участковых по вызовам в подмосковье по квартирам и домам по закону то ли отменили, то ли отменяют. На пенсии это будет ад. Ну, и друзья к вам ездить перестанут, далеко. А природу вы будете видеть от силы 2 мес в году, в остальное время будете в доме внутри сидеть. Сами знаете, июнь в москве - это всегда дожди и ветра. Стоит ли овчинка выделки, если 10 месяцев в году вы будете в помещении, без сына и удобств? Не проще снимать дачу каждое лето?

отменят хождение участковых по квартирам и домам не только в пригородах, но и в городах. в институте люди ездят на личных автомобилях. 20 км пути - это 15 минут езды. лучше 15 минут ехать до станции или лучше жить под одной крышей с бомжами, алкашами, наркоманами, тунеядцами, зеками, душевнобольными?

Гость
#9
Гость

Ребенок от вас свалит очень быстро. Вам не страшно, как он будет ездить в институты, к друзьям, к девушке? Это ненормально. Он же в ночи будет возвращаться в ваш дом. Я уж молчу о том, что в подмосковье много безработных, которые живут только тем, что лазят по домам. И их не заботит, кто в них сидит. Одинокая женщина...... Не забывайте о том, что скорые к вам не доедут, все курьеры будут брать с переплатой, а хождения участковых по вызовам в подмосковье по квартирам и домам по закону то ли отменили, то ли отменяют. На пенсии это будет ад. Ну, и друзья к вам ездить перестанут, далеко. А природу вы будете видеть от силы 2 мес в году, в остальное время будете в доме внутри сидеть. Сами знаете, июнь в москве - это всегда дожди и ветра. Стоит ли овчинка выделки, если 10 месяцев в году вы будете в помещении, без сына и удобств? Не проще снимать дачу каждое лето?

скорая приезжает через 5-10 минут после вызова к тем, кто живет в пригородах.
участковый врач тебе не нужен, если ты сама в состоянии добраться до мединского учреждения. ты можешь сделать на личном автомобиле, на общественного транспорте, на такси. если ты не в состоянии добраться до медицинского учреждения, тогда ты вызываешь скорую помощь, которая приезжает к тебе через 5-10 минут после вызова.

Гость
#10
orange 🐴

Где учится сын? Как он будет ездить туда-обратно? Если гуляет вечером с друзьями или девушкой, как будет домой добираться? Это я не затрагиваю вопросы уборки снега, стрижки газона, чистки водостоков и прочих прелестей загородной жизни.

если он несовершеннолетний, тогда его возит в городскую школу и обратно школьный автобус. между городом и пригородом прекрасно развито транспортное сообщение. ты можешь доехать до дома на пригородном поезде, на общественном транспорте, на такси, на маршрутке. 20 км пути - это 15-20 минут езды на общественного транспорте. люди в городах тратят на дорогу больше времени, чтобы добраться до работу/дома/учебы, пользуясь точно таким же транспортом.

Гость
#11
Гость

Ребенок от вас свалит очень быстро. Вам не страшно, как он будет ездить в институты, к друзьям, к девушке? Это ненормально. Он же в ночи будет возвращаться в ваш дом. Я уж молчу о том, что в подмосковье много безработных, которые живут только тем, что лазят по домам. И их не заботит, кто в них сидит. Одинокая женщина...... Не забывайте о том, что скорые к вам не доедут, все курьеры будут брать с переплатой, а хождения участковых по вызовам в подмосковье по квартирам и домам по закону то ли отменили, то ли отменяют. На пенсии это будет ад. Ну, и друзья к вам ездить перестанут, далеко. А природу вы будете видеть от силы 2 мес в году, в остальное время будете в доме внутри сидеть. Сами знаете, июнь в москве - это всегда дожди и ветра. Стоит ли овчинка выделки, если 10 месяцев в году вы будете в помещении, без сына и удобств? Не проще снимать дачу каждое лето?

много безработных проживают в так называемых барачных гетто. это бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зеки, душевнобольные. в пригороде таких людей нет, потому что без работы в пригороде не выжить.

Гость
#12
orange 🐴

Где учится сын? Как он будет ездить туда-обратно? Если гуляет вечером с друзьями или девушкой, как будет домой добираться? Это я не затрагиваю вопросы уборки снега, стрижки газона, чистки водостоков и прочих прелестей загородной жизни.

в частном доме ты можешь сама убирать снег, стричь газоны, чистить водостоки, а можешь пригласить для этой работы специально обученных людей, которые сделают всю работу за тебя за скромное вознаграждение. в барачном гетто у тебя нет выбора. всю работу за тебя будут делать специально обученные люди за очень большие деньги. чаще всего бывает так, что большие деньги собираются с населения, а работа не делается или делается шаляй-валяй. в частном доме ты тоже можешь не делать работу по дому и тогда ты будешь жить так же, как живут жители барачных геттой, с той лишь только разницей, что тебе не нужно будет платить деньги за ту работу, которую для тебя никто не будет делать.

Гость
#13
Гость

Ребенок от вас свалит очень быстро. Вам не страшно, как он будет ездить в институты, к друзьям, к девушке? Это ненормально. Он же в ночи будет возвращаться в ваш дом. Я уж молчу о том, что в подмосковье много безработных, которые живут только тем, что лазят по домам. И их не заботит, кто в них сидит. Одинокая женщина...... Не забывайте о том, что скорые к вам не доедут, все курьеры будут брать с переплатой, а хождения участковых по вызовам в подмосковье по квартирам и домам по закону то ли отменили, то ли отменяют. На пенсии это будет ад. Ну, и друзья к вам ездить перестанут, далеко. А природу вы будете видеть от силы 2 мес в году, в остальное время будете в доме внутри сидеть. Сами знаете, июнь в москве - это всегда дожди и ветра. Стоит ли овчинка выделки, если 10 месяцев в году вы будете в помещении, без сына и удобств? Не проще снимать дачу каждое лето?

много безработных проживают в так называемых барачных гетто. это бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зеки, душевнобольные. в пригороде таких людей нет, потому что без работы в пригороде не выжить.
ага. то-то в пригородах одна элита живёт

Гость
#14
Гость

Боже, конечно, не ввязываться. Город - цивилизация, а одной в частном доме, в каком-то посёлке, без опыта очень тяжело. Да ещё и сына подростка туда тянуть, он уж точно спасибо не скажет.

цивилизация - это бухать в подъезде.

Гость
#15
Гость

много безработных проживают в так называемых барачных гетто. это бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зеки, душевнобольные. в пригороде таких людей нет, потому что без работы в пригороде не выжить. ага. то-то в пригородах одна элита живёт

так оно и есть. элита живет в пригородах. вся алкашня из сел и деревень согнана в городские трущобы, в так называемые барачные гетто.

Гость
#16
Гость

Про школу подумайте, секции, про его общение со сверстниками.... получится в посёлке?

в школу детей возит школьный автобус, если в поселке нет своей школы.
со сверстниками дети общаются в школе/в социальных сетях.

Гость
#17
Гость

Про школу подумайте, секции, про его общение со сверстниками.... получится в посёлке?

в школу детей возит школьный автобус, если в поселке нет своей школы.
со сверстниками дети общаются в школе/в социальных сетях.
окстись, барачник, из многих сел не ездят школьные автобусы, их попросту нет!

orange 🐴
#18
Гость

много безработных проживают в так называемых барачных гетто. это бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зеки, душевнобольные. в пригороде таких людей нет, потому что без работы в пригороде не выжить.

ага. то-то в пригородах одна элита живёт====
О да. Когда мы жили в коттеджном поселке, у местной элиты было развлечение - подойти к забору и рассматривать, как живут "боХатые".

Гость
#19
Ирина

Мы живем в довольно большом частном доме, мужчин нет. Это непросто, автор, правильно вам здесь пишут, и недешево. Но у нас до МКАД 1 км, до Москвы в самом прямом смысле слова рукой подать, да и метро недалеко, например. 20 км- совсем все-таки другое дело. Это может быть достаточно развитый район, а может и лес с речкой, типично дачные места с не самой развитой инфраструктурой, а у вас еще и ребенок-подросток. Где именно находится дом?

Дом находится в благоустроенном месте (Павлово, по Новой Риге), рядом с Нахабино, там есть машазины, кафе, больница, но, конечно, это все равно не Москва. Я живу в центре и школа у сына в центре, полностью переезжать в коттедж не планирую, только ездить по выходным. Или переехать потом, когда получше бизнес налажу, чтобы не приходилось торчать в офисе.

Гость
#20
Гость

Ребенок от вас свалит очень быстро. Вам не страшно, как он будет ездить в институты, к друзьям, к девушке? Это ненормально. Он же в ночи будет возвращаться в ваш дом.
Я уж молчу о том, что в подмосковье много безработных, которые живут только тем, что лазят по домам. И их не заботит, кто в них сидит. Одинокая женщина......
Не забывайте о том, что скорые к вам не доедут, все курьеры будут брать с переплатой, а хождения участковых по вызовам в подмосковье по квартирам и домам по закону то ли отменили, то ли отменяют. На пенсии это будет ад.
Ну, и друзья к вам ездить перестанут, далеко. А природу вы будете видеть от силы 2 мес в году, в остальное время будете в доме внутри сидеть. Сами знаете, июнь в москве - это всегда дожди и ветра. Стоит ли овчинка выделки, если 10 месяцев в году вы будете в помещении, без сына и удобств?
Не проще снимать дачу каждое лето?

Спасибо за ваш ответ. Я не планирую переезжать совсем. Только иметь дом, чтобы приезжать по выходным. А на неделе жить, конечно, в Москве: ближе к работе и учебе. Коттедж, который сейчас продается, очень красивый! Как будто из моей мечты! Все идеально: современный дизайн, цветовое решение, планировка, площадь, расположение поселка... только в моей мечте к коттеджу еще прилагалась большая семья, любимый муж.., а это на циане не продается))

Гость
#21
Гость

если он несовершеннолетний, тогда его возит в городскую школу и обратно школьный автобус. между городом и пригородом прекрасно развито транспортное сообщение. ты можешь доехать до дома на пригородном поезде, на общественном транспорте, на такси, на маршрутке. 20 км пути - это 15-20 минут езды на общественного транспорте. люди в городах тратят на дорогу больше времени, чтобы добраться до работу/дома/учебы, пользуясь точно таким же транспортом.

Сына и сейчас возит в школу мой водитель, так что это не проблема. Но я не планирую там жить постоянно (пока), а просто иметь дом - второе жилье.. хотелось бы, конечно, и семью в этом доме завести... но какой мужчина пойдет жить к женщине в дом? А с другой стороны мужчины с домами на меня внимания не обращают..

Гость
#22
Гость

в частном доме ты можешь сама убирать снег, стричь газоны, чистить водостоки, а можешь пригласить для этой работы специально обученных людей, которые сделают всю работу за тебя за скромное вознаграждение. в барачном гетто у тебя нет выбора. всю работу за тебя будут делать специально обученные люди за очень большие деньги. чаще всего бывает так, что большие деньги собираются с населения, а работа не делается или делается шаляй-валяй. в частном доме ты тоже можешь не делать работу по дому и тогда ты будешь жить так же, как живут жители барачных геттой, с той лишь только разницей, что тебе не нужно будет платить деньги за ту работу, которую для тебя никто не будет делать.

Сама я чистить снег и водостоки не планирую, я очень миниатюрная, слабая женщина.. конечно, буду нанимать работников.

гость
#23
Гость

Сына и сейчас возит в школу мой водитель, так что это не проблема. Но я не планирую там жить постоянно (пока), а просто иметь дом - второе жилье.. хотелось бы, конечно, и семью в этом доме завести... но какой мужчина пойдет жить к женщине в дом? А с другой стороны мужчины с домами на меня внимания не обращают..

Автор, как по мне отличная идея, вам будет место для отдыха и творчества, сама о таком мечтаю. Только не заводите альфонса, он вам все нервы вытрепет, здоровье подорвет и еще и обворует до нитки. Не обращают ровни внимания ну и фиг с ними, ребенок у вас уже есть, а с альфонсом никогда счастья не будет, только горе, на своем опыте это прошла.

orange 🐴
#24
Гость

Спасибо за ваш ответ. Я не планирую переезжать совсем. Только иметь дом, чтобы приезжать по выходным. А на неделе жить, конечно, в Москве: ближе к работе и учебе. Коттедж, который сейчас продается, очень красивый! Как будто из моей мечты! Все идеально: современный дизайн, цветовое решение, планировка, площадь, расположение поселка... только в моей мечте к коттеджу еще прилагалась большая семья, любимый муж.., а это на циане не продается))

Так вы дачу хотите. Ну это совсем другое.

anna1957
#25
Гость

Сына и сейчас возит в школу мой водитель, так что это не проблема. Но я не планирую там жить постоянно (пока), а просто иметь дом - второе жилье.. хотелось бы, конечно, и семью в этом доме завести... но какой мужчина пойдет жить к женщине в дом? А с другой стороны мужчины с домами на меня внимания не обращают..

дочь старшая с зятем ,купили дом в новой москве.
15 км от мкад 3 км от подольска. дом был с мебелью в сауной. вы не представляете ,это просто не жизнь ,а сказка!!!
выйдешь утром во двор ,а там ели и воздух как будто пьешь. у них 2 овчарки.
я очень люблю больших собак, но в квартире это не реально, а в своем доме пожалуйста.
там обещают в 20 году в Родники метро провести, так зять прямо расстроился.Только уехали от Москвы ,а она опять тут.
Свой дом в близком пригороде, это мечта, а не жизнь.
там до метро Бутово маршрутка 10минут идет.
но они оба на машинах ездят.у них во дворе гараж. кстати за огромный дом коммуналка ,такая же, как у них за большую квартиру в Москве была.

Нина
#26

20 км от МКАД это очень близко к мегаполису, такое сложно будет назвать загородной жизнью. Советую рассматривать более дальние поселки. Меня сейчас привлек поселок "Белая Руза" на новой риге. 65 км от МКАД, но добираться очень легко по прямой трассе, природа безупречная и еще выгодную ипотеку предоставляют.

Анна
#26

Я была на экскурсии в коттеджном поселке "Белая Руза". Расстояние хоть и далековато, но добираться удобно по прямой трассе и воздух чище и тише, чем в тех поселках, которые ближе к Москве находятся.

Нина
#27

Белая Руза на Новой Риге - отличный коттеджный поселок, рассмотрите этот вариант.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем