Гость
Статьи
Бывает ли, что вы не …

Бывает ли, что вы не разуваетесь дома?

У вас бывает, что ходите дома в обуви? Если погода сухая?

Если бывает, не сильно пачкается пол от туфлей?

Вика
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в уличной обуви? никогда не хожу

Вика
#2
Гость

в уличной обуви? никогда не хожу

Да, именно в уличной.

Гость
#3

Да бывает.

К ноге!
#4

Ты замарашка? И полы поди не моешь? И в маxнатке мандавашек развела?

Андрей
#5

Никогда

Коля
#6

Бывает, но только чтобы показать своей мадам, что полы уже грязные и не плохобы их помыть.

Гость
#7

Нет, это негигиенично. На обуви чего только нет, начиная от бактерий и заканчивая яйцами глистов, так зачем их сеять по дому?

Гость
#8

Да бывает, если что-то забыла и быстро надо. Пол не пачкается. Но ковролинов и ковров у нас нет, пол периодически моется и грязь из улицы не таскаю. То есть если на улице слякоть или грязь, конечно обувь обязательно снимается. В нормальную погоду улицы чистые, относительно конечно.

Гость
#9

Ну я бывает не разуваюсь, если что-то забыла. Если зашла домой и снова надо куда то идти, тоже могу в обуви пройти. В слякоть разуваюсь. По ковролину стараюсь не ходить, но могу пройти при необходимости. Следы конечно остаются, но я часто убираюсь. А вот ковролин сложнее почистить, поэтому по нему стараюсь не ходить.

Гость
#10

Хожу дома в уличной обуви спокойно. Но! Придя домой я ее сразу мою с подошвой. Поэтому с утра, надев носки или колкотки сразу надеваю обувь в которой пойду

Вика
#11
Гость

Хожу дома в уличной обуви спокойно. Но! Придя домой я ее сразу мою с подошвой. Поэтому с утра, надев носки или колкотки сразу надеваю обувь в которой пойду

Тоже так делаю, но часто ленюсь помыть подошвы, хотя сверху всегда протираю.

Гость
#12

Бывает ,если что то забыла и надо быстро взять ,а так что бы прийти и в обуви ходить...зачем?

Вика
#13
Гость

Бывает ,если что то забыла и надо быстро взять ,а так что бы прийти и в обуви ходить...зачем?

Ну если например утром сразу обуться, потом дособираться. Или если зашла домой ненадолго совсем.

Гость
#14
Вика

Тоже так делаю, но часто ленюсь помыть подошвы, хотя сверху всегда протираю.

А смысл протереть только верх?

Вика
#15
Гость

А смысл протереть только верх?

Если туфли, ботильоны то протираю сверху на выход чтобы не было пыли )

Полностью редко мою, обувь лишний раз влаге подвергать.

Гость
#16
Гость

Ну я бывает не разуваюсь, если что-то забыла. Если зашла домой и снова надо куда то идти, тоже могу в обуви пройти. В слякоть разуваюсь. По ковролину стараюсь не ходить, но могу пройти при необходимости. Следы конечно остаются, но я часто убираюсь. А вот ковролин сложнее почистить, поэтому по нему стараюсь не ходить.

Я тоже так делаю, но на самом деле дурацкая привычка. И ковролин быстро затаптывается и следы от обуви на полу. Стараюсь не злоупотреблять, сама же убираешься потом. Ну если быстро надо что-то взять, пройду, но вначале посмотрю на подошвы. Если просто пыльные пройду, если грязюка сниму конечно.

Гость
#17

Была на свадьбе в гостях, там все были в обуви. И светлый ковер. Я потом видела, во что он превратился, особенно от каблуков дам. Его за вечер буквально затоптали. Не хотела бы так у себя дома, так что лучше разуюсь.

Виктория 28
#18
Вика

Если туфли, ботильоны то протираю сверху на выход чтобы не было пыли )

Полностью редко мою, обувь лишний раз влаге подвергать.

О даёте, значит на улицу протираю верх, чтобы люди не подумали ,что засранка , а то что по всей квартире с подошвы носишь бактерии миллионов видов (котики и собачки ссут и срут на улице , голуби да и все такое ) , яйца глистов , блох , всякие инфекции ( больной чем-то человек кашлянул, высморкался ) , то тебя это не беспокоит.
Это крайне не гигиенично.
Я могу пройтись только в том случае если что-то забыла и то при условии, что сегодня буду мыть полы.

Вика
#19
Виктория 28

О даёте, значит на улицу протираю верх, чтобы люди не подумали ,что засранка , а то что по всей квартире с подошвы носишь бактерии миллионов видов (котики и собачки ссут и срут на улице , голуби да и все такое ) , яйца глистов , блох , всякие инфекции ( больной чем-то человек кашлянул, высморкался ) , то тебя это не беспокоит.
Это крайне не гигиенично.
Я могу пройтись только в том случае если что-то забыла и то при условии, что сегодня буду мыть полы.

Я не то, что постоянно расхаживаю, просто могу походить если собираюсь, вначале обулась, если что-то забыла, если буквально забежала домой на пару минут. Убираюсь сама. Если грязно то разуваюсь.

Умнее всех
#20
Вика

Я не то, что постоянно расхаживаю, просто могу походить если собираюсь, вначале обулась, если что-то забыла, если буквально забежала домой на пару минут. Убираюсь сама. Если грязно то разуваюсь.

А зачем вы оправдываетесь автор? Ну скажите ей что да, в её представлении засранка, и пусть думает что хочет

Вика
#21
Умнее всех

А зачем вы оправдываетесь автор? Ну скажите ей что да, в её представлении засранка, и пусть думает что хочет

Я так поняла из ответивших многие практикуют. Из-за удобства в некоторых случаях. Не вижу тут чего-то сильно неряшливого. Но пол немного пачкается у меня, да. Если приглядеться. Но я сама и убираюсь.

Виктория 28
#22
Умнее всех

А зачем вы оправдываетесь автор? Ну скажите ей что да, в её представлении засранка, и пусть думает что хочет

А в вашем представлении - это нормально и гигиенично ?

Умнее всех
#23
Виктория 28

А в вашем представлении - это нормально и гигиенично ?

Если коротко, то да, нормально

Вика
#24
Виктория 28

А в вашем представлении - это нормально и гигиенично ?

Вы какую обувь обычно носите? Туфли? Балетки? Кроссовки? Я не думаю что у вас такая грязная обувь, что что-то там нанесется. А инфекции так они везде могут быть.

Вика
#25
Умнее всех

Если коротко, то да, нормально

Мне удобнее обуться сразу, когда собираюсь. И уже потом доодеваться. Посмотреться в зеркало, как выгляжу в обуви в том числе.

Вика
#26
Виктория 28

А в вашем представлении - это нормально и гигиенично ?

Я могу предложить подруге не разуваться. Из вежливости. Тоже считаете это ненормальным? А вот если бы вы ко мне пришли, я вам предложила не разуться, наверное согласились бы.

Виктория 28
#27
Вика

Я могу предложить подруге не разуваться. Из вежливости. Тоже считаете это ненормальным? А вот если бы вы ко мне пришли, я вам предложила не разуться, наверное согласились бы.

Нет , не согласилась бы , всегда разбуваюсь в гостях.
Вас интересует эстетическая сторона вопроса , чтоб обувь была сверху чистая , чтоб на полу пятен не оставалось и совсем не заботит то, чего глазом не увидишь.
По-поводу обуви , что я ношу , так это здесь вообще не при чем , не вижу связи между типом обуви и количеством бактерий на ней , и ещё не важно где и сколько вы ходили по улице , дрянь всякую можно и в подъезде в лифте подцепить. И ещё , естественно вокруг нас миллион бактерий , но это совсем не значит , что нужно не стараться оградить себя от них и не придерживаться элементарных правил гигиены.
Вы когда приходите домой руки моете хоть ?
А то может логика та же : зачем , вокруг же все равно бактерии и на вид руки чистые .

Гормон роста
#28

Я могу пробежать в обуви, если что-то забыл, например. А в целом ходить в обуви дома - я не знаю зачем. Для меня дом - это расслабиться и отдохнуть. Поэтому переодеться во что-то удобное, легкое и скинуть обувь - походить босиком - это необходимо для отдыха.

Вика
#29
Виктория 28

Нет , не согласилась бы , всегда разбуваюсь в гостях.
Вас интересует эстетическая сторона вопроса , чтоб обувь была сверху чистая , чтоб на полу пятен не оставалось и совсем не заботит то, чего глазом не увидишь.
По-поводу обуви , что я ношу , так это здесь вообще не при чем , не вижу связи между типом обуви и количеством бактерий на ней , и ещё не важно где и сколько вы ходили по улице , *** всякую можно и в подъезде в лифте подцепить. И ещё , естественно вокруг нас миллион бактерий , но это совсем не значит , что нужно не стараться оградить себя от них и не придерживаться элементарных правил гигиены.
Вы когда приходите домой руки моете хоть ?
А то может логика та же : зачем , вокруг же все равно бактерии и на вид руки чистые .

Руки мою, но к полу отношусь как к полу. По нему ходят. И ковры, ковролины тоже для того, чтобы по ним ходили. По кухонному столу или по креслу, я же не прыгаю в кроссовках и туфли не складываю. А вот эстетически да, следы от обуви мне не нравятся. В общем, у меня такое менее щепетильное отношение к стерильности именно пола.

Вика
#30
Гормон роста

Я могу пробежать в обуви, если что-то забыл, например. А в целом ходить в обуви дома - я не знаю зачем. Для меня дом - это расслабиться и отдохнуть. Поэтому переодеться во что-то удобное, легкое и скинуть обувь - походить босиком - это необходимо для отдыха.

Ходить конечно постоянно не будешь и это не надо. Но если собираешься, обулась, ходишь, как удобно, почему нет?

Вика
#31
Виктория 28

Нет , не согласилась бы , всегда разбуваюсь в гостях.
Вас интересует эстетическая сторона вопроса , чтоб обувь была сверху чистая , чтоб на полу пятен не оставалось и совсем не заботит то, чего глазом не увидишь.
По-поводу обуви , что я ношу , так это здесь вообще не при чем , не вижу связи между типом обуви и количеством бактерий на ней , и ещё не важно где и сколько вы ходили по улице , *** всякую можно и в подъезде в лифте подцепить. И ещё , естественно вокруг нас миллион бактерий , но это совсем не значит , что нужно не стараться оградить себя от них и не придерживаться элементарных правил гигиены.
Вы когда приходите домой руки моете хоть ?
А то может логика та же : зачем , вокруг же все равно бактерии и на вид руки чистые .

А в спальне я в обуви не хожу, на кухне тоже. В основном Только гостиная и прихожая.

Марина А.
#32
Гость

Хожу дома в уличной обуви спокойно. Но! Придя домой я ее сразу мою с подошвой. Поэтому с утра, надев носки или колкотки сразу надеваю обувь в которой пойду

Тоже так делаю. И, соответственно, обувь снимаю уже перед своей комнатой, холл, лестницу, лестничную площадку прохожу в уличной обуви ( если это та, в которой я в машине ехала, а не в саду работала, эту снимаю на крыльце). В домашней обуви тоже могу на улицу выйти, если маршрут не по земле, а по плиточным дорожкам, например, ворота открыть или еду в беседку отнести.

гость
#33

нет, обувь оставляю за входной дверью, там у нас тамбур, можно все хранить.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем