Гость
Статьи
Купить квартиру на 9 …

Купить квартиру на 9 этаже.

Здравствуйте. Мы семья, планируем ипотеку. Понравилась квартира на 9 этаже. Дом с 2010 г, есть лифт, технический этаж. Как думаете, последний этаж это сильно плохо?

Рита
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Прекрасно жила на верхнем этаже, главный плюс- нет топота сверху. Крыша не протекала за 10 лет ни разу. Из минусов- в дальнейшем при продаже квартира на верхнем этаже стоит дешевле такой же, но где-нибудь на 3-7 этажах.

Асти
#2

Прекрасный вариант для комфортной жизни, но почему то все боятся верхних этажей и при продаже ваша квартира будет ндешевле аналогов на средних этажах

Гость
#3

Если б строители и коммунальщик всегда работали замечательно то никто бы и не опасался заливов. Я из-за пониженной цены взяло квартиру на предпоследнем этаже. На последнем, под крышей все равно не рискнула.

Гость
#4

Это шикардос!!!! Нафига вам топот и музон сверху? Если говорить о затопе, то и соседи сверху могут затопить. Если у вас остались страхи о покупке последнего этажа, то ловите. Дом 2010 г, вряд ли крыша завтра потечёт. А когда потечет, покупаете страховку в любой страх компании. Далее ждёте следующего затопа и смело звоните в СК. В случае затопа будут деньги на ремонт. СК стрясет сумму с ЖЭКа, а те начнут крышей заниматься. Знаю случай, бабку затопило, так она отахала ЖЭУ, по закону ей не просто обои купили, а ещё пришли и поклеили. Плохо, когда сверху невменяемые маргиналы, а последний этаж - супер.

Анна
#5
Гость

Это шикардос!!!! Нафига вам топот и музон сверху? Если говорить о затопе, то и соседи сверху могут затопить. Если у вас остались страхи о покупке последнего этажа, то ловите. Дом 2010 г, вряд ли крыша завтра потечёт. А когда потечет, покупаете страховку в любой страх компании. Далее ждёте следующего затопа и смело звоните в СК. В случае затопа будут деньги на ремонт. СК стрясет сумму с ЖЭКа, а те начнут крышей заниматься. Знаю случай, бабку затопило, так она отахала ЖЭУ, по закону ей не просто обои купили, а ещё пришли и поклеили. Плохо, когда сверху невменяемые маргиналы, а последний этаж - супер.

Соседи заливают 1-максимум 2 раза,а крыша течет годами. Я против первых и последних этажей. Топота нет? Сбоку звуков хватит

Гость
#6

Всю жизнь живу на последних этажах и никогда никаких проблем не было.

Гость
#7
Гостья

Прекрасно жила на верхнем этаже, главный плюс- нет топота сверху. Крыша не протекала за 10 лет ни разу. Из минусов- в дальнейшем при продаже квартира на верхнем этаже стоит дешевле такой же, но где-нибудь на 3-7 этажах.

А почему? На мой взгляд плюсов у такой квартиры гораздо больше чем минусов

Гость
#8
Анна

Соседи заливают 1-максимум 2 раза,а крыша течет годами. Я против первых и последних этажей. Топота нет? Сбоку звуков хватит

Я уже лет 5 живу на последнем, ни одного инцидента. Соседи мои уже лет 15 живут и не жалуются.
А с соседями как повезёт, могут и каждую неделю заливать, и каждое утро топать.

Гость
#9
Анна

Соседи заливают 1-максимум 2 раза,а крыша течет годами. Я против первых и последних этажей. Топота нет? Сбоку звуков хватит

Крыша течет до тех пор, пока в ЖЭУ просто бумажки-заявы поступают. СК С НИХ конкретные деньги слупит, в этом и суть работы СК. Тогда они и шевелится с крышей начнут. ЖЭКу невыгодно бесконечно ремонты оплачивать. Если в СК не свой оценщик, а любой на выбор страхователя, то ещё проще.

Гость
#10
Анна

Соседи заливают 1-максимум 2 раза,а крыша течет годами. Я против первых и последних этажей. Топота нет? Сбоку звуков хватит

Либо вы не сталкивались с маргиналами сверху. Соседи сверху если и норм, то завтра могут продать или сдать ХЗ кому. Далее всю ночь, а то и день пьянки с криками, караоке, музон, танцы с прыжками и т.д. Полиции они дверь не открывают . Ну оштрафуют их на 500р и все. Запретят выезд за границу. Так им пох. Ниче не платят и гуляют дальше. Если им щиток отрубить, то сам пойдешь под суд. Автор, берите лучше последний этаж. Легче ремонт неубивпемый сделать. Можно стены в белый цвет покрасить, потом просто пятна от затопа подмазывать. Краска сохнет час, пятна обычно сверху, если стены не цветные, а белые, то все просто и кистью пройтись минутное дело. Если потолок -панели, то им ничего не будет от воды. Натяж. Потолок можно выправить на деньги от страховки

Гость
#11
Анна

Соседи заливают 1-максимум 2 раза,а крыша течет годами. Я против первых и последних этажей. Топота нет? Сбоку звуков хватит

Вы путаете дома с крышей над квартирой и дома с техническими этажами. В последних крыши не текут. У нас полгорода таких домов, никаких жалоб от жильцов. Да и войдя в квартиру можно осмотреть потолки и понять есть там протечки или нет.

Гость
#12
Гость

А почему? На мой взгляд плюсов у такой квартиры гораздо больше чем минусов

парадокс, но это факт

#13

У нас 14 -ый.Все отлично

#14

Ребята, всем спасибо. Вы мне здорово помогли, теперь я спокойно сделаю выбор в пользу последнего этажа!

Гость
#15
VESNA

Ребята, всем спасибо. Вы мне здорово помогли, теперь я спокойно сделаю выбор в пользу последнего этажа!

Даже если крыша и потечёт, а страховки нет, то проще бодаться с ЖЭКом, чем с невменяемой алкаш/ней сверху. И звуков нет.

Гость
#16

берите! вид из окна классный, топота нет, даже морально как-то легче

гость
#17

холоднозимой,и жарко летом от крыши
а так последн этаж это супер
подальше от людишек

Гость
#18

могут быть проблемы с водоснабжением. обычно чем выше этаж, тем хуже напор воды и тд

Гость
#19

Есть плюсы: нет топота соседей сверху, не зальют соседи, можно узаконить камин.
Есть минусы: даже с техническим этажом могут быть протечки с крыши. Ремонт кровли дорогой, УК не всегда спешит это делать, им легче символический штраф заплатить. У Нас дом ЖСК, каждую весну жители верхних квартир( особенно угловой на стыке) бьются в истериках потому что протечки. Им за счет УК белят очередной раз потолки и якобы что то делают с кровлей. Весной снова здорово. Говорят крышку с нарушениями технологий сделали. переделывать- очень дорого. Какое состояние дома и крыши где вы выбрали квартиру узнаете только пожив в ней. Хороший признак если я в ней явно давно не было ремонта и нет потеков и пятен на потолке. Настрожитесь если потолки свежепокрашеные.
Кроме крыши если еще минусы. Обычно разводка отопления и воды идет с разных направлений. В моем доме- отопление сверху. вода снизу.
На 3-7 этаж все отлично. На 1-2 холодновато, но напор воды шикарный. На 8-9 жарко- зимой с открытыми форточками живут, но напор воды слабый, тропический душ совсем фигово работает, стиралка в час пик ошибку нехватки воды выдает.
Ну и минус- подниматься высоко если лифт не работает или он намертво занят.

Возьму ник
#20

Мы наших соседей заливали 3 раза за последний год. Нет, мы не маргиналы. В первый раз протекла труба в стояке. Второй раз сломалась стиральная машина. В третий раз протек слив под ванной. Причем мы ничего не замечали, так как вода вся ушла вниз, из-под ванны ничего не вытекло. Зато на соседей снизу целая ванна воды вылилась (((
Понимаю уже, что надо переделывать ремонт в ванной, сделать гидроизоляцию пола.
Я это к тому, что заливать может только весной и то недолго, а соседи круглый год могут заливать.
У моих родителей 30 лет крыша течет, тоже квартира на последнем этаже. Неприятно, да, но не смертельно. От боковых соседей можно шумоизоляцию сделать.
То что холоднее и жарче, это тоже есть. Но тоже решается обогревателями или установкой дополнительного отопления и кондиционером.

Гость
#21

На последних этажах может лифт сильно шуметь. Там мотор. У меня кладовка на 9. Есть еще 10 этаж. Шум жуткий и скрежет уже на 9. Соседи могут шуметь и сбоку и снизу. Я живу не 3. Мне не нра. Я за высокий этаж но не за последний.

Гость
#22

никто не харкнет на голову, когда голову высунешь на балконе

Форум: Дом
Всего: 20 945 тем
Новые темы за все время: 18 891 тема
Популярные темы за все время: 11 107 тем