Гость
Статьи
Соседка

Соседка

Здравствуйте, мы с мужем переехали в новую квартиру. Бывшая хозяйка ничего не сказала про то, кто живёт за стенкой. Женщина, около 50 лет, постоянно стучит нам в стенку. Вначале она обвинила нас, что мы сломали от пластикового окна ручку, она чуть не сломала мне дверь, когда ломилась, чтобы разобраться, накричала на меня, я стояла и объясняла, что это не мы. Затем, постоянно начала стучать, что якобы у нас очень громко шутит телевизор, хотя я их телевизор тоже слышу, но не хожу и ни кричу и ни стучу в стенку! Затем она пришла и сказала, - почему ты смеёшься? Ну как бы наша квартира с мужем, мы не можем сидеть, как мыши и не издавать не звука, естественно мы можем и посмеяться и по хихикать. Это было не 60 минут подряд, а один раз я засмеялась и все. Затем, на то, что мы включили музыку, тоже постучала в стенку, я зашла к ним разобраться почему они стучат, и я услышала в свой адрес оскорбления матом. Снимали с мужем съёмную квартиру и никто не жаловался к нам и не приходил вот так. Руки опускаются, довела женщина до слез, не знаю, что делать! Помогите.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы позволяете к себе так относиться.Попросите мужа один раз послать ее на *** и сказать,что в следующий раз словами доносить не будет,а сразу пришибёт ее.А насчёт стука в стену...звоните в полицию и говорите,что соседи громко орут,грохот за стеной и не пойми что происходит.Не приедут-звоните каждые два часа.На первый раз отделается предупреждением,потом будут штрафы.Можете написать заявление,что постоянно ломится в дверь,преследует вас и угрожает,а ещё вечный шум в квартире у них.

к т о п в
#2

не понятно как вы могли сломать ручку в квартире тетки, но это не важно. если в твоей семье есть защитник семьи - то он должен прийти к тетке и убедительно пообещать вырвать ей ноги, если она еще раз хотя бы пикнет

Гость
#3

Мне вас жаль, у меня тоже не одна, а несколько неодыкватных соседей. Тоже борюсь каждый день и нервы устали.

Гость
#4
к т о п в

не понятно как вы могли сломать ручку в квартире тетки, но это не важно. если в твоей семье есть защитник семьи - то он должен прийти к тетке и убедительно пообещать вырвать ей ноги, если она еще раз хотя бы пикнет

Не в квартире, а в подъезде. У пластикового окна, я сказала, давай мы скинемся тогда на новую ручку, но это не мы.

Гость
#5
Гость

Мне вас жаль, у меня тоже не одна, а несколько неодыкватных соседей. Тоже борюсь каждый день и нервы устали.

Тоже устала, первый раз заплакала, первый раз столкнулась с таким, что жила у родителей, что на съёмной не разу не было такого и никто не приходил ко мне вот так

Ами-Ами
#6
Гость

Тоже устала, первый раз заплакала, первый раз столкнулась с таким, что жила у родителей, что на съёмной не разу не было такого и никто не приходил ко мне вот так

Мы с целым семейством таким живём в одном тамбуре, всего две квартиры в тамбуре. Так там мамаша-престарелая скандалистка, не умеет разговаривать от слова совсем! Исключительно орёт, причём матом, на всех и вся!) двое детей у неё, сын и дочь, обоим 30+ и оба алконавты, у них по ребёнку, без мамы и папы соответственно. Дети не то, что не воспитаны, а вообще... Короче, весело. По-началу я тоже очень нервничала, а щас поняла, что мои нервы дороже, а менять квартиру пока не вариант. Стараюсь не связываться. Вы тоже привыкнете. Просто соседка таким образом пытается показать, кто здесь главный. Шлите её прямым текстом, не стесняйтесь. Пусть знает своё место!

Гость
#7
Ами-Ами

Мы с целым семейством таким живём в одном тамбуре, всего две квартиры в тамбуре. Так там мамаша-престарелая скандалистка, не умеет разговаривать от слова совсем! Исключительно орёт, причём матом, на всех и вся!) двое детей у неё, сын и дочь, обоим 30+ и оба алконавты, у них по ребёнку, без мамы и папы соответственно. Дети не то, что не воспитаны, а вообще... Короче, весело. По-началу я тоже очень нервничала, а щас поняла, что мои нервы дороже, а менять квартиру пока не вариант. Стараюсь не связываться. Вы тоже привыкнете. Просто соседка таким образом пытается показать, кто здесь главный. Шлите её прямым текстом, не стесняйтесь. Пусть знает своё место!

Собираюсь написать заявление участковому полицейскому, надеюсь, что они разберутся с ней, потому что я уже пыталась поговорить нормально, и на конфликт не шла, больше нет выбора, видимо.

Гость
#8

В какой квартире вы живёте? Какого года и кто строил? Не может быть такого чтоб настолько слышно. Старый дом наверное. Я однажды только слышала соседей хорошо, но это были малосемейки кв типа, но и там шумели парни молодые, наверное обкуренные. Хз. Но потом им сделали замечание.

Гость
#9
Гость

В какой квартире вы живёте? Какого года и кто строил? Не может быть такого чтоб настолько слышно. Старый дом наверное. Я однажды только слышала соседей хорошо, но это были малосемейки кв типа, но и там шумели парни молодые, наверное обкуренные. Хз. Но потом им сделали замечание.

Не знаю, кто строил, дом 70-х годов, не новостройка, иногда действительно слышно немного, но я считаю, что это везде так. Многие ссорятся, ругаются, собираются компанией и ничего, с понимаем люди как-то, закрывают глаза, а тут...

Гость
#10

Автор, вы оюу нее снимаете квартиру или купили? Если первое - то она хочет вас выжить, не возвращая денег, просто забейте, шумите побольше, не оправдывайтесь перед этой мигерой, это вам испытание. Если спрашивает "что смеетесь", говорите "помоту что мне радостно!". Также советую почаще ей стучать в стенку и врубать громко музыку. Если квартиру вы купили - то пусть вообще катится куда подальше. Вы что, бесправные совсем? Она кто такая, чтобы вам что-то высказывать? Ручку советую отломать вообще и зашвырнуть ей на балкон или в окно. Но для вас это жестковато. Просто врубайте на всю катушку песни егора летова или какую-нибудь музыку про сумасшедшую бабку. В общем, относитесь с юмором, либо просто не позволяйте ей так с собой обращаться, ставьте на место, типо "вы тут не живете, кто вы такая, рот заткните и пошла вон". Не церемоньтесь с ней. Она вообще никто, просто хабалка старая.

Гость
#11

да в рожу ей дайте, с такими нельзя церемонится они этого не понимают как животные, принимают за слабость и ещё больше наезжают. а ментам скажите что это она напала и плачьте и рыдайте пуще её...
а жалобы участковому ничего не решат он над психами власти не имеет

Гость
#12
Гость

Автор, вы оюу нее снимаете квартиру или купили? Если первое - то она хочет вас выжить, не возвращая денег, просто забейте, шумите побольше, не оправдывайтесь перед этой мигерой, это вам испытание. Если спрашивает "что смеетесь", говорите "помоту что мне радостно!". Также советую почаще ей стучать в стенку и врубать громко музыку. Если квартиру вы купили - то пусть вообще катится куда подальше. Вы что, бесправные совсем? Она кто такая, чтобы вам что-то высказывать? Ручку советую отломать вообще и зашвырнуть ей на балкон или в окно. Но для вас это жестковато. Просто врубайте на всю катушку песни егора летова или какую-нибудь музыку про сумасшедшую бабку. В общем, относитесь с юмором, либо просто не позволяйте ей так с собой обращаться, ставьте на место, типо "вы тут не живете, кто вы такая, рот заткните и пошла вон". Не церемоньтесь с ней. Она вообще никто, просто хабалка старая.

Если мы музыку включим, она может вызвать полицию и мы останемся виноватыми, что действительно шумим. Я пошла разбираться на меня напали с обеих сторон.

Гость
#13
Гость

Автор, вы оюу нее снимаете квартиру или купили? Если первое - то она хочет вас выжить, не возвращая денег, просто забейте, шумите побольше, не оправдывайтесь перед этой мигерой, это вам испытание. Если спрашивает "что смеетесь", говорите "помоту что мне радостно!". Также советую почаще ей стучать в стенку и врубать громко музыку. Если квартиру вы купили - то пусть вообще катится куда подальше. Вы что, бесправные совсем? Она кто такая, чтобы вам что-то высказывать? Ручку советую отломать вообще и зашвырнуть ей на балкон или в окно. Но для вас это жестковато. Просто врубайте на всю катушку песни егора летова или какую-нибудь музыку про сумасшедшую бабку. В общем, относитесь с юмором, либо просто не позволяйте ей так с собой обращаться, ставьте на место, типо "вы тут не живете, кто вы такая, рот заткните и пошла вон". Не церемоньтесь с ней. Она вообще никто, просто хабалка старая.

Мы купили в ипотеку квартиру. На нее и бывшая хозяйка жаловалась и писала заявление участковому.

Гость
#14
Гость

Не знаю, кто строил, дом 70-х годов, не новостройка, иногда действительно слышно немного, но я считаю, что это везде так. Многие ссорятся, ругаются, собираются компанией и ничего, с понимаем люди как-то, закрывают глаза, а тут...

Она из вас энергию сосет. Посылайте ее сразу. Я не говорю прям материть - просто "ты кто такая, пошла вон!" И все, разговор окончен. Никаких сю-сю с ней, иначе все соки выпьет. Вы еще и плачете. Не надо так. Пожалейте свои силы. И освятите квартиру обязательно, если там такие матюгальники жили, мало ли, что они в ней делали.

Гость
#15
Гость

Она из вас энергию сосет. Посылайте ее сразу. Я не говорю прям материть - просто "ты кто такая, пошла вон!" И все, разговор окончен. Никаких сю-сю с ней, иначе все соки выпьет. Вы еще и плачете. Не надо так. Пожалейте свои силы. И освятите квартиру обязательно, если там такие матюгальники жили, мало ли, что они в ней делали.

Это же соседка так делает , а до этого в квартире жила женщина одинокая.

Гость
#16
Гость

Это же соседка так делает , а до этого в квартире жила женщина одинокая.

Вот, гляньте еще тему, поучитесь немного наглости))
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5243915/#m72396792

Гость
#17
Гость

Это же соседка так делает , а до этого в квартире жила женщина одинокая.

А, я не так прочла. Советую вам купить себе радио, и чтоб оно играло с самого утра. Можно еще барабанную установку, тогда вы и стука ее слышать не будете. Суть в том, что так или иначе все равно придется сталкиваться со всякими уродами, лучше научиться давать им отпор. Женщина потому и сбежала из квартиры.

Гость
#18

Еще попробуйте ей так отвечать: хотите тишины - переезжайте на кладбище! Не мешайте жить!

Гость
#19
Гость

А, я не так прочла. Советую вам купить себе радио, и чтоб оно играло с самого утра. Можно еще барабанную установку, тогда вы и стука ее слышать не будете. Суть в том, что так или иначе все равно придется сталкиваться со всякими уродами, лучше научиться давать им отпор. Женщина потому и сбежала из квартиры.

Да, я так и поняла потом, что она съехала из-за нее(( но она продала, а у нас ипотека и продать мы не можем

Гость
#20
Гость

Еще попробуйте ей так отвечать: хотите тишины - переезжайте на кладбище! Не мешайте жить!

Вообще в шоке я😓

Гость
#21
Гость

Да, я так и поняла потом, что она съехала из-за нее(( но она продала, а у нас ипотека и продать мы не можем

Значит для вас это испытание по закалке нервов и умении постоять за себя, лучше сразу давайте ей отпор. Ечли привыкнет, что вы "мямлите" в ответ, то будет потом вообще по жести доставать. А так может и отвянет. И на ручку не скидывайтесь вообще, это не ваше дело.

Гость
#22
Гость

Значит для вас это испытание по закалке нервов и умении постоять за себя, лучше сразу давайте ей отпор. Ечли привыкнет, что вы "мямлите" в ответ, то будет потом вообще по жести доставать. А так может и отвянет. И на ручку не скидывайтесь вообще, это не ваше дело.

Мы в итоге и не скинулись, я не мямлила, но я даже слова сказать не смогла, стоит и орет и фраза - мне что ментов вызывать? Я не хочу специально шуметь, мне хочется, чтобы она оставила нас в покое. Поэтому все-таки заявление на нее. Она так и дальше будет ругаться со мной.

Гость
#23
Гость

Да, я так и поняла потом, что она съехала из-за нее(( но она продала, а у нас ипотека и продать мы не можем

Если номер бывшей хозяйки есть, то позвоните и попросите честно рассказать - что можно ждать от этой соседки. Может она сама эту ручку сломала, чтобы вам насолить. И квартиру все равно освятите, может эта тетка одержимая.

Гость
#24
Гость

Если номер бывшей хозяйки есть, то позвоните и попросите честно рассказать - что можно ждать от этой соседки. Может она сама эту ручку сломала, чтобы вам насолить. И квартиру все равно освятите, может эта тетка одержимая.

Может, да нужно позвонить

Гость
#25

Вдруг вспомнился *** из ютуба. Как шумел шумел, всех достал вконец, а потом строил из себя невинность и мол его за гейство гнобили...надеюсь вы не из таких. А то у нас тоже слышимость хорошая, но соседи по ощущениям строят дворец. И конечно всегда всё отрицают. Сама невинность...главное мы когда возвращаемся с магазина реально тишина, раз они шумные наверное это должно было быть и в наше отсутствие...но ничего не слышно. Ну мы поняли, что такая буйная реакция чисто ради нас)) бабки получают. Чтоб вышло боком.

Гость
#26
Гость

Мы купили в ипотеку квартиру. На нее и бывшая хозяйка жаловалась и писала заявление участковому.

Поэтому бывшая хозяйка и съехала ,автор !

Гость
#27
Гость

Если номер бывшей хозяйки есть, то позвоните и попросите честно рассказать - что можно ждать от этой соседки. Может она сама эту ручку сломала, чтобы вам насолить. И квартиру все равно освятите, может эта тетка одержимая.

У меня такая же один в один соседка .Автор,она просто ненормальная !но я прекрасно понимаю ,как это расстраивает и давит на мозг.Я сейчас так поступаю :полный игнор и снимаю сумасшедшую на камеру .более менее помогает .но честно планирую переезд ,как выйду из декрета

Гость
#28

Сделайте изоляцию. Если такой возможности нет, то поставьте шкаф к ее стене.
Ну, и не молчать, а слать лесом.

Гость
#29
Гость

У меня такая же один в один соседка .Автор,она просто ненормальная !но я прекрасно понимаю ,как это расстраивает и давит на мозг.Я сейчас так поступаю :полный игнор и снимаю сумасшедшую на камеру .более менее помогает .но честно планирую переезд ,как выйду из декрета

Жить здесь уже никакого желания нет. Столько копили на первоначальный взнос. Так у нас ещё ребёнка нет, а когда он появится и будет плакать все ночь? Прикажет закрыть ребёнку рот? Думаем с мужем уже как-то перекредитование сделать, чтобы продать квартиру. Это кошмар!

Гость
#30
Гость

Поэтому бывшая хозяйка и съехала ,автор !

Да(

Гость
#31
Гость

Да(

Рожать в такой кв это суицид. У вас там слышимость суперская

Юристка
#32

Сочувствую вам, автор. Я ранее занималась делами о нарушении тишины и покоя граждан (работала в админитсрации и нам куча жалоб поступала ежедневно на соседей). Какие кадры среди заявителей только не попадались...ирак..это было что-то...даже на кошек жаловались, что кошки громко спрыгивают с дивана. Никак...такие люди понимают или язык силы ( и то, если вы будете очень убедительный) или НИЧЕГО. Вам надо будет либо с ней разобраться (поговорить, найдя веские "аргументы) или просто забить и не реагировать на ее стуки и т.д. Пусть вызывает полицию, там ей популярно объяснят, что, что бы возбудить по факту нарушения тишины дело в отношении вас, нужны еще свидетели - другие соседи и еще доказательство, что именно вы шумели и прочее, либо менять жилье.Ну а если есть возможность, проконсультируйтесь с юристом о почитайте ваше региональное законодательство "о тишине".

Гость
#33

Мы купили недавно квартиру, соседка была недовольна что мы играем в баскетбол на площадке в середине дня. У нее видите ли голова болит, уйдите отсюда. Послала прямым текстом, с тех пор соседи вежливые.
Учитесь отстаивать свои права.
А психам двери не открывайте, так и скажите, говорить буду только с участковым. А то мало ли, может она с ножом, может у нее шизофрения.

Гость
#34
Гость

Мы купили недавно квартиру, соседка была недовольна что мы играем в баскетбол на площадке в середине дня. У нее видите ли голова болит, уйдите отсюда. Послала прямым текстом, с тех пор соседи вежливые.
Учитесь отстаивать свои права.
А психам двери не открывайте, так и скажите, говорить буду только с участковым. А то мало ли, может она с ножом, может у нее шизофрения.

Я уже что только не делала, не получается с ней жить нормально. Все равно стучит. Смотрим видео- стучит, смеёмся - стучит, смотрим телевизор - стучит. При том, что звук не громкий. Еще обозвала меня еб**той и другими матерными словами, когда я не оскорбляла ее.

Юристка
#35
Гость

Я уже что только не делала, не получается с ней жить нормально. Все равно стучит. Смотрим видео- стучит, смеёмся - стучит, смотрим телевизор - стучит. При том, что звук не громкий. Еще обозвала меня еб**той и другими матерными словами, когда я не оскорбляла ее.

автор, похоже, вам надо включить быдляка и постучать ей по голове, только сделать это аккуратно, что бы самих потом не привлекли. Либо реально не замечать, прям через силу и, действительно, не открывать дверь и не ходите к ней больше. Похоже, вы очень мягкие...добро пожаловать в этот жестокий мир.

Ами-Ами
#36
Гость

Собираюсь написать заявление участковому полицейскому, надеюсь, что они разберутся с ней, потому что я уже пыталась поговорить нормально, и на конфликт не шла, больше нет выбора, видимо.

Если писать заявление, то нужно чтобы повод был хороший. Так как постоянно на стуки вызывать, мне кажется, участковый не всегда придёт. Если, например, она придёт к вам с претензиями, вы её снимите на видео, и скажите, что теперь с этим доказательством пойдёте в полицию. Только вы с ней в этот будьте предельно вежливы. А если она ещё и тронет вас, то уже точно не отмажется. Только вы её ни в коем случае не трогайте, чтобы ситуация не повернулась наоборот

Гость
#37

У меня тоже соседи не адекватные.
Живут в двушке рядом со мной. Наши входные двери расположены перпендикулярно друг другу. Если их дверь приоткрыта - я выходя из квартиры бью свою дверь об их и не могу выйти.
Дверь у них открыта и днем и ночью, потому что обе буквально "живут в подъезде", потому что у себя в квартире они не курят, зато продымили весь этаж.
Я лишний раз из квартиры стараюсь не выходить. Они как как две совы следят за каждым шагом. Из последнего: они пришли ко мне и осуждали меня за то, что я сама не хожу в магазин сама, а заказываю курьерскую доставку. Лезли в пакеты и в квартиру пока я ловила в своей квартире их кота, который точно также как и хозяева тусуется на лестничной клетке и без конца бежит ко мне в квартиру стоит только открыть дверь.
Они лезут ко мне по любому поводу, подслушивают под дверью, когда к мне приходит молодой человек, потом утром ловят меня пока я жду лифт и цитируют мне разговор с моим любимым мужчиной и задают свои бестактные вопросы.
Подслушали под дверью квартиры, что меня тошнило - пристали с вопросами.
Увидели, что волосы у меня отрасли, а я их еще не покрасила - лезут щупать и предлагать меня покрасить (они типа парикмахеры)
Увидели, что я пол в общем коридоре протираю после себя (наследила уличной грязью) пристали, чтоб не пользовалась жидкостью для мытья пола, мол им першит в горле (а я водой простой мою).
Прохода не дают. Навязчивые до безобразия.
С этим ничего не сделать - это такие люди. Это их хобби - лезть в чужую жизнь

Гость
#38
Гость

Я уже что только не делала, не получается с ней жить нормально. Все равно стучит. Смотрим видео- стучит, смеёмся - стучит, смотрим телевизор - стучит. При том, что звук не громкий. Еще обозвала меня еб**той и другими матерными словами, когда я не оскорбляла ее.

Живите спокойной, ведите себя как обычно. Когда начнёт стучаться, предъявлять - просто с недоуменным видом злобно громко отвечаете: «ЧЕГО?! ПОШЛА ОТСЮДА!» с неадекватами только неадекват работает

Рыба без трусов
#39

Договоритесь, что она и вы будете слушать телевизор и музыку только в наушниках, чтобы друг другу не мешать.

Гость
#40
Гость

Если мы музыку включим, она может вызвать полицию и мы останемся виноватыми, что действительно шумим. Я пошла разбираться на меня напали с обеих сторон.

Если не сильно громко включать, и в разрешенные часы, то вам никто за это ничего не сделает. А будет ломиться, так не открывайте, а запишите на видео например, и вызовите полицию, что к вам ломятся.

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем
Следующая тема