Гость
Статьи
Шумим в квартире

Шумим в квартире

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком деле. У меня есть 2-комн. квартира, я собственница, мне 20 лет. Ко мне часто приходят друзья, мы смеемся, музыку включаем. Есть соседи, которых это не устраивает, они полицию вызывают. Полиция приезжает, стучаться в дверь, мы не открываем. Они вырубают свет и уезжают. И всё. Что мне может сделать соседка с юридической стороны, если я собственница и долгов по коммуналке у меня нет? Если при этом я часто нарушаю тишину в доме. В принципе соседи бесправны, я правильно понимаю?)

Мотылек
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если установят превышение шума в квартире - то штраф и все. Есть типо градация допустимого шума

Гость
#2

Да. Но попросите мальчишек потолковать, да потютюкать Вашей соседочке в рыло.

Гость
#3

Нет не правильно ! Если задаться этим вопросом и правильно все оформить , возможно экспертизу по шуму провести . Вас можно в суд и административное взыскание ! А выселить конечно нет если долгов нет. Но нервы потрепать можно . Одно не понимаю почему вы людей не уважаете и постоянно табор цыганский устраиваете ?

Мотылек
#4
Гость

Если установят превышение шума в квартире - то штраф и все. Есть типо градация допустимого шума

Допустим точно есть превышение шума, сколько максимально штраф, не знаете?

Мотылек
#5
Гость

Нет не правильно ! Если задаться этим вопросом и правильно все оформить , возможно экспертизу по шуму провести . Вас можно в суд и административное взыскание ! А выселить конечно нет если долгов нет. Но нервы потрепать можно . Одно не понимаю почему вы людей не уважаете и постоянно табор цыганский устраиваете ?

Административное взыскание - это штраф и все?) Уважаем людей, а куда деваться если все закрыто и тусить негде

Гость на порог
#6

В принципе, соседи могут отправить мужа/сына/брата морду вам набить, были тут уже такие темы. Непонятно только, зачем до этого доводить. Карантин снимут, кабаки откроют, а соседи останутся, как и впечатления о е банутой соседке, которая на всех клала уй. И кстати, не надо недооценивать изобретательность и мстительность людей. Они могут подосрать спустя время, и хрен ты вспомнишь или докажешь, что это они.

Гость
#7
Мотылек

Административное взыскание - это штраф и все?) Уважаем людей, а куда деваться если все закрыто и тусить негде

Если захотят, то и по уголовке привлекут, не переживай
Грамотному юристу подогнать под нужную статью - раз плюнуть
А законы у нас такие, что дают юристу огромное поле для творчества

Гость
#8

А вы не нарушайте.))

Гость
#9
Мотылек

Допустим точно есть превышение шума, сколько максимально штраф, не знаете?

Не знаю, погугли штраф за превышение шума. А вообще, если они начнут с тобой базарить, то просто не давай им той реакции, которую они ждут(ждут либо смеха, либо агрессии, либо что ты станешь их жертвой, типо виноватой), так ты снизишь градус конфликта и от тебя отвянут. Ты уже втягиваешься в конфликт, боишься. Забей да и все. Когда у людей все плохо - они только ищут повод, чтобы побеситься и найти врагов, так что им пофиг, шумишь ты или нет.

Гость
#10
Мотылек

Административное взыскание - это штраф и все?) Уважаем людей, а куда деваться если все закрыто и тусить негде

Но вы же не звери и не идиоты , чтоб не понимать что вы людям мешаете ! Выше сказали карантин закончится , а соседи останутся . Поймите и Вам не всегда 20 будет , будут дети или старость представьте , что над Вами вечно кто то ржать будет , конями сказать постоянно и так далее ! Ведь все жить хочется , а не нервы трепать !

Гость
#11

Если превышаешь норму шума по Дц,то будешь получать штраф,несколько часов штрафов-повестка в суд потом.Мы так боролись с уе банами,ещё и коллективное заявление написали на них.А твоя коммуналка никого не волнует.

Жжж
#12

Здесь два аспекта. До штрафа вы явно допрыгаетесь. Второй- надо думать о своём будущем. Правильно, что полицию вызывают, всё фиксируется. А если ещё и административка нарисуется- прям прЭлесть. Вот пойдёте куда нибудь посерьёзнее на работу устраиваться...встретит вас служба безопасности))

Гость
#13
Мотылек

Допустим точно есть превышение шума, сколько максимально штраф, не знаете?

Сначала по 1 к, потом по 5 к будешь платить. Так что пусть твои собутыльники сбрасываются на штраф. Хи, думает к ней друзья приходят, но ты для них девка с блятхатой, где можно творить что угодно, они тебя не уважают

Гость
#14

Вообще советую соседям тебе провода каждый раз перерубать,дверь краской исписать и похоронными лентами обклеить да говн.м облить,и на каждом этаже объявления расклеить,что такое днище как ты проживает в такой то квартире.А ты попробуй докажи,что это они сделали.

Гость
#15

Гуглим Виктор Зотов,Первоуральск,выселение за шум.Прецедент в судебной практике есть.

Гость
#16

Судя по тому, что соседи исправно вызывают полицию и все это фиксируется, при желании на вас повесят статью 232 укрф, в худшем случае присядете, в лучше испоганите себе личное дело и всю жизнь дальше уборшицы не продвинетесь по карьере. 🤷‍♀️

Мотылек
#17
Гость на порог

В принципе, соседи могут отправить мужа/сына/брата морду вам набить, были тут уже такие темы. Непонятно только, зачем до этого доводить. Карантин снимут, кабаки откроют, а соседи останутся, как и впечатления о е банутой соседке, которая на всех клала уй. И кстати, не надо недооценивать изобретательность и мстительность людей. Они могут подосрать спустя время, и хрен ты вспомнишь или докажешь, что это они.

Тут даже я знаю, что после этого муж/сын/брат/сват присядет))

Мотылек
#18
Гость

Вообще советую соседям тебе провода каждый раз перерубать,дверь краской исписать и похоронными лентами обклеить да говн.м облить,и на каждом этаже объявления расклеить,что такое днище как ты проживает в такой то квартире.А ты попробуй докажи,что это они сделали.

У них смелости не хватит портить чужое имущество

Жжж
#19
Мотылек

У них смелости не хватит портить чужое имущество

При чём здесь смелость? Речь скорее о воспитании и наличии мозгов

Жжж
#20

Автор случайно не из моей темы- жильё «сироткам»? Прям смотрю дерзкая такая

Мотылек
#21
Жжж

Автор случайно не из моей темы- жильё «сироткам»? Прям смотрю дерзкая такая

Я тут темы не читаю, полистала - го.вно одно. Я не сиротка, мне отец квартиру купил.

Гость
#22

Такие твердолобые, как ты, понимают только тогда, когда меняются местами.И почему обязательно орать, нельзя общаться нормально и музыку сделать тише?.

Мотылек
#23
Жжж

При чём здесь смелость? Речь скорее о воспитании и наличии мозгов

Тут какой то боец советовал мою квартиру краской измазать и провода обрубить, я на это пишу что смелости ни у кого не хватит такую ***.ню делать. При чем тут воспитание?

Гость
#24

В городе, где раньше жила, выселили меломана. По суду, выставили квартиру на продажу, и досвидос. Попадете на принципиальных соседей, кому суды в кайф, и поменяете место жительства.

Гость
#25
Гость

Если захотят, то и по уголовке привлекут, не переживай
Грамотному юристу подогнать под нужную статью - раз плюнуть
А законы у нас такие, что дают юристу огромное поле для творчества

Иди проспись.

Гость
#27
Гость

Гуглим Виктор Зотов,Первоуральск,выселение за шум.Прецедент в судебной практике есть.

Пишы короче "пук"!

Жжж
#28
Гость

Все пох на это, Бздось.

Ты обocpaлось что ли?!

Мотылек
#29
Гость

Пишы короче "пук"!

Ахаха, не правда, это смешно))

Нимфоманка
#30

Автора волнует только бесправность соседей, а не собственное воспитание, поведение... Ну в жизни частенько всё заканчивается бумерангом, жизнь наказывает таких борзых рано или поздно. Наплевательское/садистское отношение к другим людям вернётся к ней самой, например через мужа-тирана, которому будет наплевать на ее чувства, комфорт и прочее. В чужой шкуре многим удаётся побывать. Потом своего ребёнка не сможет уложить спать, выспаться перед важным днём на работе из-за шумных соседей.

Гость.
#31

Когда я своими жалобами надоела милиции, они приехали в 4 часа ночи к соседям сверху, только закончившим очередную гулянку и вынесли им дверь. Построили вдоль стенки и объяснили, что в последний раз с ними разговаривают вежливо. И наступила тишина. До тех пор вызывала милицию не реже раза в месяц, года два. Любили соседи пьянки по ночам устраивать. Когда им дверь выбивали, я думала, что дом взорвался. Оказалось спецназ был на каком-то задержании, а на обратном пути заехали по моей жалобе. Соседи так перепугались, что протрезвели надолго.

Гость
#32
Гость

Пишы короче "пук"!

Тот перец тоже думал,что "пук".В итоге-хата на торги.

Гость
#33

В нашем городе похожая история до торгов не дошла, только до общественных работ. Походил зимой в оранжевой жилетке и с лопатой по улицам города, и все говорят прыть мололецкая по угасла, научился человек нормально жить.
А до этого тоже гонора было выше крыши.

Гость
#34
Мотылек

Тут даже я знаю, что после этого муж/сын/брат/сват присядет))

Откуда тебе знать про родственников, ты же из детдома, вот тебе и выдали квартиру

Гость
#35
Мотылек

Тут какой то боец советовал мою квартиру краской измазать и провода обрубить, я на это пишу что смелости ни у кого не хватит такую ***.ню делать. При чем тут воспитание?

"Плохо же тебя в детдоме воспитали"© Отца себе придумала, непонятно чье отродье, нахлебница у государства, выбляток ты сраный

Гость
#36
Гость

В нашем городе похожая история до торгов не дошла, только до общественных работ. Походил зимой в оранжевой жилетке и с лопатой по улицам города, и все говорят прыть мололецкая по угасла, научился человек нормально жить.
А до этого тоже гонора было выше крыши.

"И на самого крутого парня всегда найдется пуля " С.

Гость
#37

Да. Соседи бесправны в этом случае. Это факт. Сама в такой ситуации оказалась. Был молодой сосед, который с 2-х ночи до 8 утра музыку слушал. Пришлось продать квартиру и переехать. Продала чеченцам кстати. Не знаю как он там теперь.)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: