Гость
Статьи
Дотерпеть до включения …

Дотерпеть до включения отопления

Каждый год мучаюсь, холодно на работе, дома, на улице. У меня шоковое состояние, организму трудно перестроиться, какая-то апатия, еле-еле готовлю еду. Сижу во флиске, шерстяных носках, у обогревателя, таскаю его с собой. Купила увлажнитель воздуха, все равно плохо. Вообще ничего не хочется (несмотря на середину цикла). А заставить себя по-деловому одеться - аж зло берет, во всем холодно, хочется надеть пальто и спортивный костюм с начесом. Вы как переживаете этот период?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Толпа ноющих от жары сменилась мерзляками, ну и унылое нищее авно без кондишек и обогревателей

Гость
#2

То же самое у меня( Потому что квартира на первом этаже угловая. Каждый май и сентябрь плохо совсем все. Как отопление включают отлично

Гость
#3
Гость

Толпа ноющих от жары сменилась мерзляками, ну и унылое нищее авно без кондишек и обогревателей

Обогреватели не спасают, когда сырость влажность и холодный пол... Воздух прогревают, но уюта от этого не появляется

Гость
#4

а обогреватель не включить что ли? это слишком сложная для тебя техника, да?

Гость
#5
Гость

Обогреватели не спасают, когда сырость влажность и холодный пол... Воздух прогревают, но уюта от этого не появляется

и в чем проблема сделать теплый пол?

#6

Только вчера на Joom видел жилетку унисекас с подогревом спины, груди, воротника на 5 вольт за 2.500₽. Не понял только, откуда 5 вольт эти брать, батарея встроенная или Powerbank дополнительный нужен. Но это фигня.
Можно на Авито тулуп овчиный караульный до пола найти незадорого, вот уж воистину тёплая вещь, спать под ним, дома в кресле сидеть.

Гость
#7
Гость

и в чем проблема сделать теплый пол?

А вы где его видели по всей квартире? В санузлах ставят только. Для него нужен долговечный пол. Под ламинат/линолеум/паркет нельзя. Испортит покрытие и пожароопасно

Гость
#8
Гость

А вы где его видели по всей квартире? В санузлах ставят только. Для него нужен долговечный пол. Под ламинат/линолеум/паркет нельзя. Испортит покрытие и пожароопасно

У меня теплый пол, водный, с котла автономного отопления

Волшебная Волшебница
#9

Закаляться, мойте на ночь ноги холодной водой, в идеале холодный душ, ваш мир вечного холода изменится 👍😜

Гость
#10
Гость

У меня теплый пол, водный, с котла автономного отопления

В доме да, так делают. А в квартире вряд ли возможно(

Создательница
#11

Обливайтесь холодной водой после душа и вам будет жарко даже зимой под простынью. Для пользы 30 гр сала в день.

Гость
#12
Гость

В доме да, так делают. А в квартире вряд ли возможно(

наоборот, еще проще. в доме надо делать везде, в квартире можно только там, где мебели нет.

Гость
#13

Люблю осень. Дома обогреватель и климат. И котик и тёплое одеялко. На улице шарфик, зонтик, одеваюсь тепло. Очень люблю пасмурное небо, дождь, листья и ноябрьскую темень. Единственный минус— попытки простудиться и обострение лимфаденита в связи с этим)). С энергией все норм.

Гость
#14

У нас в городе сейчас +10-+15, дома около +20.
Как по мне так вполне нормально

Гость
#15
Гость

Люблю осень. Дома обогреватель и климат. И котик и тёплое одеялко. На улице шарфик, зонтик, одеваюсь тепло. Очень люблю пасмурное небо, дождь, листья и ноябрьскую темень. Единственный минус— попытки простудиться и обострение лимфаденита в связи с этим)). С энергией все норм.

Вам наверно меньше 30

Гость
#16
Гость

То же самое у меня( Потому что квартира на первом этаже угловая. Каждый май и сентябрь плохо совсем все. Как отопление включают отлично

Мы промёрзли помню с мужем одну единственную ночь стуча зубами, трясясь под всеми возможными одеялами. На следующий же день проблему решили. Ну да— вложились. А люди годами зубами стучат— уму непостижимо.

Гость
#17
Гость

Вам наверно меньше 30

Сильно меньше, 37.

Гость
#18

А где вы живете? И какая температура для вас считается нормальной?

Гость
#19

Мне тоже осень нравится, сентябрь-октябрь. Нет хотя бы адской жары на улице
В квартире автономное отопление, но в сентябре его не включаю даже

Гость
#20

сколько у вас дома?

Гормон роста
#21

аллергия на холод?) Есть два пути: потворствовать и закаляться. Потворствовать - это сделать жизнь максимально теплой. Есть куча одежды в любом стиле, которая это позволяет, есть разные типы обогревателей, и да - теплый пол - идеальное решение в доме. Еще коньяк помогает или хреновуха) ну может глинтвейн горячий. А закаляться - приучать себя разогреваться интенсивными движениями, контрастный душ, научиться расслабляться в холод, от растираний согреваться.

Гость
#23
Гость

наоборот, еще проще. в доме надо делать везде, в квартире можно только там, где мебели нет.

В квартире запрещено делать водяной тёплый пол

Гость
#24
Гость

В квартире запрещено делать водяной тёплый пол

А кто там видит, что у тебя в стяжке залито? Многоквартирный дом-то не промерзает до минусовых температур, чтобы прям все лопалось от льда.
Да и зачем водяной, когда есть электрический, который сейчас вообще копеечный.

Сорри - пишу без переводчика
#25
Гость

Вам наверно меньше 30

А как, по Вашему, это связано?

Сорри - пишу без переводчика
#26

Автор, если хотите реально проблему решить, рекомендую сделать 2 вещи:

1. Ходить регулярно в басейн.
2. Делать контрасный душ. Но делать правильно. Не гарячая - холодная - гарячая - холодная. А гарячая -гарячая-гарячая - холодная. Тело должно быть хорошо распарено, тогда быстро льете на него холодную воду и к горячей воде уже не возвращаетесь.

Попробуйте так хотя бы месяц. Не только терморегуляцию измените, но осеняя апатия пройдет:))

И да, дитамин Д, другие витамины и вкусный, гарячий чай с цедрой апельсина и имберем еще никто не отменял)

Гость
#27
Гость

А кто там видит, что у тебя в стяжке залито? Многоквартирный дом-то не промерзает до минусовых температур, чтобы прям все лопалось от льда.
Да и зачем водяной, когда есть электрический, который сейчас вообще копеечный.

Электрический можно.
А водяной прям совсем нельзя.
И не важно видят или нет

Гость
#28

купите термобелье для женщин, оно теплее. выбирайте для неактивных видов спорта. его и под офисную одежду можно надевать.
а дома сделайте индивидуальное отопление с двухконтурным котлом, как вам выше посоветовали и включайте хоть круглый год.

Сорри - пишу без переводчика
#29

Я тоже раньше от холода впадала в спячку. Но басейн кардинально поменял мои темперарурные реакции.

Сначала было и холодно залезать в воду, вылезала, меня всю аж трясло, потом холодно было после душа в раздевалке...вообщем первые недели 3 кучу негатива из-за холода. А потом таааак втянулось. Да, теперь я чуствую, что обьективно прохладно, но не чуствую от этого никакого дискомфорта. И енергии столько появилось.

Гость
#30
Гость

Электрический можно.
А водяной прям совсем нельзя.
И не важно видят или нет

Балконы тоже стеклить нельзя без разрешения архитектора в градостроительном комитете. И окна менять с изменением расстекловки. Но кого это волнует.

Гость
#31
Гость

а обогреватель не включить что ли? это слишком сложная для тебя техника, да?

буквы узнаете, слова - нет?

Гость
#32
Гость

А кто там видит, что у тебя в стяжке залито? Многоквартирный дом-то не промерзает до минусовых температур, чтобы прям все лопалось от льда.
Да и зачем водяной, когда есть электрический, который сейчас вообще копеечный.

При продаже квартиры будут ОГРОМНЫЕ проблемы.

Гость
#33

Вообще в многоквартирных домах теплые полы на водяном отоплении запрещены не просто так.
Прорвет трубу - и весь дом зальет, пока полы расковыряют.

Аркаша Борщ
#34

Сижу рядом с котлом и открываю вечерами вентель туда-сюда, туда-сюда. И в доме, то Африка, то Южный полюс. Переезжай в частный дом и будешь сама себе ЖКХ.

Гость
#35
Гость

В доме да, так делают. А в квартире вряд ли возможно(

У родственников в кв пол такой

Гость
#36

Я жуткая мерзлячка, но люблю холодную погоду, каждую осень жалею, когда раньше времени включают отопление. Не знаю почему мне нравится мерзнуть, ходить пить горячий чай, завернувшись во что-нибудь теплое и периодически включать газовую духовку))

Гость
#37

Я жуткая мерзлячка, но люблю холодную погоду, каждую осень жалею, когда раньше времени включают отопление. Не знаю почему мне нравится мерзнуть, ходить пить горячий чай, завернувшись во что-нибудь теплое и периодически включать газовую духовку))

Гость
#38
Гость

Сильно меньше, 37.

Хорошее здоровье, не испоганенное тяжелой работой, значит. Хорошие условия, тепличные

Гость
#39
Сорри - пишу без переводчика

А как, по Вашему, это связано?

До 30 есть силы и желание выползать, что-то делать. У меня полная апатия, лень, все от холода болит, несмотря на обогреватель, терморегуляция плохая. Год еле проработала на новой работе, от холода мне очень плохо было, термобелье подо все. Ненавижу холод! Депрессия жуткая, чай не хочу. Его целый день что ли гонять?

#40
Гость

а обогреватель не включить что ли? это слишком сложная для тебя техника, да?

А перечитать пост не вариант? В тексте черным по белому написала, что пользуется обогревателем.

Драконесса
#41
Гость

До 30 есть силы и желание выползать, что-то делать. У меня полная апатия, лень, все от холода болит, несмотря на обогреватель, терморегуляция плохая. Год еле проработала на новой работе, от холода мне очень плохо было, термобелье подо все. Ненавижу холод! Депрессия жуткая, чай не хочу. Его целый день что ли гонять?

Тему не читала, только этот коммент увидела. Так вот, а вы щитовидку проверяли недавно?

#42
Гость

Вы идиотина тупая имбецилка обогреватели изобрели!!!!!!!!! Бесят *** имбецилки.

А ничего, что автор написала в тексте, что пользуется обогревателем?
Имбецилы - это как раз те, кто не умеет читать или понимать смысл прочитанного.

Гость
#43
Гость

Балконы тоже стеклить нельзя без разрешения архитектора в градостроительном комитете. И окна менять с изменением расстекловки. Но кого это волнует.

Застелкнный балкон врядли сможет принести вред остальным жильцам, только эстетику портит.
А вот водяной пол может испортить жизнь всем вашим соседям.
Вы тёплую воду для пола откуда брать собрались?

Гость
#44

Спортом займись, дохлая мерзлячка. И мёрзнуть перестанешь. Я бегаю в футболках на работе, когда другие в шали кутаются и ноют про то как хоооолодно

Бермуды
#45

Я в том году начала мерзнуть. Проанализировала,что делаю не так. 1. Никаких диет и недоеданий,питайтесь хорошо и много. 2. Пейте больше воды,не чая и кофе.а чистой или минеральной воды. 3. Заставляйте себя двигаться,прямо насильно заставляйте. 4. Больше фруктов ,где много витамина С. 5. Ноги всегда в тепле,купите электоргрелку. Ну и обогреватель не жалейте,не экономьте.

Гость
#46
Гость

Застелкнный балкон врядли сможет принести вред остальным жильцам, только эстетику портит.
А вот водяной пол может испортить жизнь всем вашим соседям.
Вы тёплую воду для пола откуда брать собрались?

так из водопровода и не получится, слишком большое давление будет, надо отдельный котел ставить, насос, чтобы бешеные перепады высоты не делать. но он же электрический, поэтому нет смысла, проще сразу электрический теплый пол тогда уж.

Волшебная Волшебница
#47
Бермуды

Я в том году начала мерзнуть. Проанализировала,что делаю не так. 1. Никаких диет и недоеданий,питайтесь хорошо и много. 2. Пейте больше воды,не чая и кофе.а чистой или минеральной воды. 3. Заставляйте себя двигаться,прямо насильно заставляйте. 4. Больше фруктов ,где много витамина С. 5. Ноги всегда в тепле,купите электоргрелку. Ну и обогреватель не жалейте,не экономьте.

Обогреватель и грелка провоцирует состояние, когда холодно. Спорт и закаляться, ещё загорать летом надо и купаться в открытых водоёмах, чтобы закаляться постепенно.

Сорри - пишу без переводчика
#48
Гость

До 30 есть силы и желание выползать, что-то делать. У меня полная апатия, лень, все от холода болит, несмотря на обогреватель, терморегуляция плохая. Год еле проработала на новой работе, от холода мне очень плохо было, термобелье подо все. Ненавижу холод! Депрессия жуткая, чай не хочу. Его целый день что ли гонять?

Автор, если все настолько плохо, нужно идти к врачу, пусть назначит анализы. Это может быть все, что угодно, включая неврологию. Тут, похоже, вопрос не в возрасте..

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#49

У вас сосуды плохие. Меньше крахмала и жиров, мерзнуть перестанете через месяца 3.

Гость
#50
Драконесса

Тему не читала, только этот коммент увидела. Так вот, а вы щитовидку проверяли недавно?

Постоянно врачи гонят проверять, каждый раз все норм.

Предыдущая тема