Гость
Статьи
Жилищный вопрос

Жилищный вопрос

Я на 4 месяце беременности, живем в коммунальной квартире (2 комнаты, наша и соседа) , как родится ребёнок хотим переехать в своё жилье, тут нет условий никаких, сосед свинья и алкаш, мой отец готов продать комнату где мы живем с мужем и вложить в новое жилье , у мужа есть собственность 1/2 в квартире где живет свекровь, но она не собирается менять или продавать ничего, при этом настаивает, чтобы мой отец продал комнату и взял ещё ипотеку для нас на сеья( ему не не дадут и желания нет, итак 1млн считай нам даёт ), муж естественно кроме как денег со своей собственности взять не может. Так же свекровь предлагает нам снимать за 20тыс жилье и сдавать комнату за 7 тыс, у нас кредиты и долги ( большие) , нам трудно , лишних 13 тысяч нет, а ещё ребёнок родится. Вот не понимает вообще она этого, что сын итак пашет впритык. Ипотеку нам тоже не дадут, муж работает неофициально , нам по 22 года. Какие варианты ещё можно рассмотреть ?

Гость 23
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могли раньше задуматься?
Продадите квартиру свекрови, купит вам отец квартиру. А ей куда прикажите идти? В лучшем случае купит комнату с алкашом, но вам же будет все равно, д

Гость
#2

22 года, долги, коммуналка, работа в черную, а они рожают..... 🙄
Полна земля русская идиотов

Гость
#3

А у свекрови разве есть много вариантов? Если там двушка, то смысл в её продаже? Купить однуху и чуток денег оставшихся отдать сынуле?
Дооо, сделка века. Сынуля через год-два разведётся и вернётся к ней в однуху. Ну а ей это зачем?
Правильно она делает - сохраняет своё и сына имущество в целости и сохранности.
Без обид, если ему 22, то браков и детей там может быть не один и не два. А квартира всего одна.

#4

А Вы можете выкупить комнату у соседа по квартире? Не автор, свекровь не должна вас содержать, платить ваши кредиты, ухудшать свое проживание, а так же ,в последствии, сидеть с вашим детьми, как и Ваш отец.

#5

Муж пусть берет деньгами со своей собственности и покупает комнату соседа-алкаша. Получится у вас своя квартира. 1 комната будет его, 1 ваша с отцом.

Гость
#6
Жанна

Муж пусть берет деньгами со своей собственности и покупает комнату соседа-алкаша. Получится у вас своя квартира. 1 комната будет его, 1 ваша с отцом.

Мужу это зачем? Расплеваться с собственной матерью, чтобы получить такую же комнату, только в другой квартире???
А когда разведутся (я не говорю если, потому что долги, кредиты, беременность в 22 явно не свидетельствуют в пользу их ума), что он будет делать? Продавать теперь уже эту комнату? Да ему эта сделка вообще невыгодна, купленное в браке будет совместно нажитым, он от той комнаты дырку от бублика получит.-)))
Нет, свекровь там явно единственный чел пока ещё в здравом уме.

Гость
#7
ЛегчеВетра

А Вы можете выкупить комнату у соседа по квартире? Не автор, свекровь не должна вас содержать, платить ваши кредиты, ухудшать свое проживание, а так же ,в последствии, сидеть с вашим детьми, как и Ваш отец.

+100

И да, почему бы и не выкупить вторую комнату, но собственными усилиями? Например, устроиться новоиспечённому мужу место с белой зарплатой и взять ипотеку. За первого же ребёнка сейчас тоже маткапитал положен. Зачем дербанить квартиру свекрови? Если муж один ребёнок, она ему рано или поздно перейдёт.

Гость
#8
Жанна

Муж пусть берет деньгами со своей собственности и покупает комнату соседа-алкаша. Получится у вас своя квартира. 1 комната будет его, 1 ваша с отцом.

А что мужу кто-то предлагает за неё деньги? Что значит пусть берет?

гость
#9
Гость

+100

И да, почему бы и не выкупить вторую комнату, но собственными усилиями? Например, устроиться новоиспечённому мужу место с белой зарплатой и взять ипотеку. За первого же ребёнка сейчас тоже маткапитал положен. Зачем дербанить квартиру свекрови? Если муж один ребёнок, она ему рано или поздно перейдёт.

А что сосед ее продает?? Вроде автор не писала что ее выставили на продажу.

гость
#10

Откуда у вас долги большие?? Небось свадьба с размахом.

Гость
#11
гость

А что сосед ее продает?? Вроде автор не писала что ее выставили на продажу.

Ну так спросить-то соседа можно. Свекровь с мужем тоже ничего пока продавать не собираются, а тут уже деньги распределили.-))
Им сейчас надо бы сконцентрироваться на укреплении их финансового положения, на выплате кредитов. Пока ребзь маленький, можно пожить и в этой комнате. Ну если, конечно, сосед не совсем запойный алконафт и нарик. А то некоторых алкашами назовут, если они в выходные бутылочку пивка возьмут.-) Поллитровую.

Гость
#12

Самый реальный вариант - сьёмное жильё! Да это минус 13т, но более комфортное проживание для молодой семьи и здоровая атмосфера. Хотя конечно будут напряги по деньгам, но это решаемо.
А в целом - думать надо было четыре месяца назад. Куда детей плодите? В какие условия? 22 года!

гость
#13
Гость

Ну так спросить-то соседа можно. Свекровь с мужем тоже ничего пока продавать не собираются, а тут уже деньги распределили.-))
Им сейчас надо бы сконцентрироваться на укреплении их финансового положения, на выплате кредитов. Пока ребзь маленький, можно пожить и в этой комнате. Ну если, конечно, сосед не совсем запойный алконафт и нарик. А то некоторых алкашами назовут, если они в выходные бутылочку пивка возьмут.-) Поллитровую.

Если сосед действительно алкоголик то у него и покупать стремно, такую сделку можно оспорить на раз. Он деньги пропьет и в суд подаст. Типо опоили.

Гость
#14
гость

Если сосед действительно алкоголик то у него и покупать стремно, такую сделку можно оспорить на раз. Он деньги пропьет и в суд подаст. Типо опоили.

Так я и задаю вопрос - сосед там и вправду алкозависимый, или просто типичный одинокий мужик, свинтус и умеренно употребляющий, но работающий и не буйный?
Хотя, скажем честно, соседу продавать смысла тоже нет. За комнату он возьмёт такую же комнату, если не хуже. А то и пропьёт.

Агата
#15

Смотрите какие деловые, все им кругом должны. Значит чтобы жениться и рожать, так это они самостоятельные и взрослые-сами, а как с жильём вопрос, так это давайте родители решайте, покупайте, а то нам неудобно, денег нет. Ну фу, как не стыдно! Нет денег-сидите в коммуналке с соседом алкашом, и второго родить не забудьте.

Гость
#16

Автор, Вы ***? Зачем Вы плодитесь по факту не имея жилья и средств на содержание ребёнка? Теперь расхлебывайте.

71
#17

И че эт автор молчит? Разводилово, что ли, ибо все признаки налицо. По факту предыдущие ораторы все сказали, мое мнение-не менять ничего. Угол есть, вот и живите. Да, трудно, но у кого-то и этого нет. Вы явно не из семей, где все подается на блюдечке, вот и боритесь с трудностями, семью закалите. А так, конечно, весьма недалекие, особенно пацан-в 22 вешать себе жену, ребенка, долги и кредиты.

#18
Гость

+100

И да, почему бы и не выкупить вторую комнату, но собственными усилиями? Например, устроиться новоиспечённому мужу место с белой зарплатой и взять ипотеку. За первого же ребёнка сейчас тоже маткапитал положен. Зачем дербанить квартиру свекрови? Если муж один ребёнок, она ему рано или поздно перейдёт.

Немного не так. Я б рассмотрела покупку комнаты соседа, только с учётом, если он ее за дешево продаст, за дешево-эт значит, что выйдя на рынок, я могу ее продать за большую стоимость, ну иль хотяб за эту же. А если во общем по ситуации, то я б удивилась, еслиб они , скажем, через года 2-3 не развелись и сохранили норм отношения. Муж ее не вывезет, он уже не очень вывозит кредиты, а + она не работает+ ребенок-эт будет жесть,ну и бессонные ночи, психи жены и прочие радости догонят и добьют. Я б на сохранить семью ставку сделала, а не на квартиру, т.е. если получится безболезненно ее купить, то да, а так отношения со свекровью налаживала, иб мож с внуком когда посидит,а не упрекала и на мужа б не давила иб у него ещё иго-го сколько прилетит. А про должен, я написала, что автору бы понять, что она теперь взрослая и даж скоро сама мама, а не ребенок, которому должны, и да, дети не имеют права на отдельную свою семью,а живут в той, которая есть, вот когда сами о себе могут позаботиться , то да, а до этого увы.

Гость 23
#19

Вас просили не судить, а подсказать варианты.
Сосед не конченный алкаш, но у него тетка в суде работает и он наркоман к тому же, конченный, съезжать он не собирается отсюда, только если заграницу, ну этого не случится, либо лет через 20.
В 22 года нормально жениться и рожать, ваши родители вас в 30 рожали и в легких условиях? Или в 22, как и мы, тоже были тупыми баранами ?! Смешные такие. У меня был разрыв яичника, мне аборты нельзя, получилось как получилось, я бы аборт сделала.
А долги к нас из-за свекрови, тк она не понимает, что сын пашет за 45-50тыс, что отдаёт долги отца ( который умер у него, долгов на 800тыс оставил 2 года назад), а свекровь сыну в кредит машину взяла, притом долги отца платит только он, ещё и кредиты. Свекровь сама дура, которая берет на сына и на себя кредиты, а платит сын! А я работаю на зрение маме, которая слепнет и содержу сестру младшую , которой 14, отец от нас ушёл год назад, ремонта нет там, даже дверей кроме входной, помогаю.
При этом я лечение проходила и врач сказала рожать, ибо 99% не рожу никогда. Все такие умные. Судить все горазды.
А свекровь сама сыну о внуке пела и кредиты брала, теперь хочет чтобы мой отец купил хату нам ? Херов как дров. Папа сказал ‘ разведись, куплю хату, а там решишь сходиться или нет ‘.

#20

Все святые сидят, никому прям родители не помогали, денег не давали и с квартирами не помогали прям.
На себя посмотрите, прежде, чем судить .

71
#21

Чудны дела! Отец автора готов купить ей квартиру, а жену и младшую дочь оставил в бомжатнике. Алименты его где? К тому же, если мать инвалид, он и ей обязан платить, никак не автор. Не сходится что-то. В 22 женились, лет 50 назад, ну не за такого же замуж, у которого долгов лет на 10?! Автор, насчет аборта тоже лажа. У сестры моей было так же-разрыв, аборт в 23 и роды в 28. Когда мозгу чуть-чуть добавилось.

гость
#22

Значит свекровь вступала в наследство и сын тоже, иначе могли не платить долги покойного. Какое наследство оставил свекор должник??

71
#23
Rubi

Все святые сидят, никому прям родители не помогали, денег не давали и с квартирами не помогали прям.
На себя посмотрите, прежде, чем судить .

Потому и судим, что смотрим. Кто женился рано, кто родил так же, кто в нищете жизнь начинал с беременности, но чтоб, как у автора, все в одном флаконе-и долги опупенные, и беременность в 22, и условий никаких-это уж очень надо постараться. Как и выбрать в мужья совершенно негодного, с такой-то наследственностью. Отец в должниках умер, мать при долгах еще и кредиты берет, а этот лох платит. И кто бы хотел дочь в 22 замуж отдать за такого женишка? Разве что сильно нелюбимую, или похожую, например, на ненавистную свекровь.

#24
Гость 23

Вас просили не судить, а подсказать варианты.
Сосед не конченный алкаш, но у него тетка в суде работает и он наркоман к тому же, конченный, съезжать он не собирается отсюда, только если заграницу, ну этого не случится, либо лет через 20.
В 22 года нормально жениться и рожать, ваши родители вас в 30 рожали и в легких условиях? Или в 22, как и мы, тоже были тупыми баранами ?! Смешные такие. У меня был разрыв яичника, мне аборты нельзя, получилось как получилось, я бы аборт сделала.
А долги к нас из-за свекрови, тк она не понимает, что сын пашет за 45-50тыс, что отдаёт долги отца ( который умер у него, долгов на 800тыс оставил 2 года назад), а свекровь сыну в кредит машину взяла, притом долги отца платит только он, ещё и кредиты. Свекровь сама дура, которая берет на сына и на себя кредиты, а платит сын! А я работаю на зрение маме, которая слепнет и содержу сестру младшую , которой 14, отец от нас ушёл год назад, ремонта нет там, даже дверей кроме входной, помогаю.
При этом я лечение проходила и врач сказала рожать, ибо 99% не рожу никогда. Все такие умные. Судить все горазды.
А свекровь сама сыну о внуке пела и кредиты брала, теперь хочет чтобы мой отец купил хату нам ? Херов как дров. Папа сказал ‘ разведись, куплю хату, а там решишь сходиться или нет ‘.

В словах папы чтот есть, я б подумала, можн не разводиться, а брачный контракт заключить, где указать, что купленная папой квартира-Ваша, а долги папы-мамы-мужа. А разве так можно, чтоб без твоего согласия ктот на тебя кредиты брал, машины покупал, а ты платил? Если у соседа есть адекватная тетка, то можно поговорить с ней, что Вы, покупаете соседу- наркоману комнату взамен этой, а он освобождает квартиру+ ему денежка лично от Вас, само собой следим, чтоб сделка была не "золотой" по деньгам. А на миллион, там где Вы живете, можно квартиру купить?

Гость
#25

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я финансовый консультант. А вы не рассматривали другие варианты покупки квартиры, без ипотеки? Если я вам предложу этот вариант, вы готовы его рассмотреть? Пишите, составим для вас индивидуальную программу под ваши запросы и возможности. Вацап 8 950 314 13 82

Гость 23
#26
гость

Значит свекровь вступала в наследство и сын тоже, иначе могли не платить долги покойного. Какое наследство оставил свекор должник??

Долги и оставил. Больше ничего.

Гость 23
#27
71

Чудны дела! Отец автора готов купить ей квартиру, а жену и младшую дочь оставил в бомжатнике. Алименты его где? К тому же, если мать инвалид, он и ей обязан платить, никак не автор. Не сходится что-то. В 22 женились, лет 50 назад, ну не за такого же замуж, у которого долгов лет на 10?! Автор, насчет аборта тоже лажа. У сестры моей было так же-разрыв, аборт в 23 и роды в 28. Когда мозгу чуть-чуть добавилось.

Ну вот представьте себе платит алименты. Только их не на многое хватает, он отдаёт 14 тысяч, у них за квартиру 8тысяч, а кушать, а одеваться. Помогает и даже ремонт делает, только материалы покупаем с ним 50/50.
Я рада, что ваша сестра и аборты делала после разрыва, и рожала. Но вы знаете, что такое индивидуальность?! Одни здоровые могут никогда не родить, другие как ваша сестра после абортов рожают.
А что выходила замуж за того, у кого долги, так я сначала вышла замуж, прошёл год, а потом случилось то, что случилось и смерть отца, и развод родителей и все остальное.
Жизнь такая. Ничего не странно

Гость 23
#28
71

Потому и судим, что смотрим. Кто женился рано, кто родил так же, кто в нищете жизнь начинал с беременности, но чтоб, как у автора, все в одном флаконе-и долги опупенные, и беременность в 22, и условий никаких-это уж очень надо постараться. Как и выбрать в мужья совершенно негодного, с такой-то наследственностью. Отец в должниках умер, мать при долгах еще и кредиты берет, а этот лох платит. И кто бы хотел дочь в 22 замуж отдать за такого женишка? Разве что сильно нелюбимую, или похожую, например, на ненавистную свекровь.

Выходила замуж - были все живы и в браке ! Долгов не было! Все после свадьбы через год появилось.
Было бы раньше, я бы замуж не пошла. Не такая уж дура)))

Гость 23
#29
ЛегчеВетра

В словах папы чтот есть, я б подумала, можн не разводиться, а брачный контракт заключить, где указать, что купленная папой квартира-Ваша, а долги папы-мамы-мужа. А разве так можно, чтоб без твоего согласия ктот на тебя кредиты брал, машины покупал, а ты платил? Если у соседа есть адекватная тетка, то можно поговорить с ней, что Вы, покупаете соседу- наркоману комнату взамен этой, а он освобождает квартиру+ ему денежка лично от Вас, само собой следим, чтоб сделка была не "золотой" по деньгам. А на миллион, там где Вы живете, можно квартиру купить?

К сожалению сосед не собирается продавать

гость
#30
Гость 23

Долги и оставил. Больше ничего.

Ну если ничего не оставил то имели право не платить долги.Должник умер все. А вот если приняли наследство то и долги принимаются.

#31
Гость 23

К сожалению сосед не собирается продавать

Ок. Автор, можно попробовать поговорить с мужем, что при покупки совместной квартиры, на деньги отца , он от своей доли отказывается в пользу Вас и ребёнка(тот же брачный контракт эт допускает). С его мамой дружить и об этом она знать не должна, ни такая она глупая как Вам кажется. Если по деньгам ничего интересного с покупкой квартиры не получается, то выход только ждать пока Вы выйдите из декрета. Нарики , люди не стабильные, сегодня не хотят, а завтра деньги на дозу нужны, я б попробовала его выселить, правд для этого с ним нужн не ругаться, но эт я, а Вы сами смотрите.

71
#32
Гость 23

Ну вот представьте себе платит алименты. Только их не на многое хватает, он отдаёт 14 тысяч, у них за квартиру 8тысяч, а кушать, а одеваться. Помогает и даже ремонт делает, только материалы покупаем с ним 50/50.
Я рада, что ваша сестра и аборты делала после разрыва, и рожала. Но вы знаете, что такое индивидуальность?! Одни здоровые могут никогда не родить, другие как ваша сестра после абортов рожают.
А что выходила замуж за того, у кого долги, так я сначала вышла замуж, прошёл год, а потом случилось то, что случилось и смерть отца, и развод родителей и все остальное.
Жизнь такая. Ничего не странно

Жизнь такая-до 20 замуж нестись за сопляка? Если уж не такая дyра, получила бы вначале образование, профессию, подумала, за кого идти. Такого проблемного выбирают от безнадеги, либо в последний вагон. Да и все остальное, не верю, что не видели, что неожиданно. Умные люди все замечают и делают прогнозы, планируют, чтобы не оказаться в опе.

71
#33
гость

Ну если ничего не оставил то имели право не платить долги.Должник умер все. А вот если приняли наследство то и долги принимаются.

Да наверно, юный муженек вместе с маман крутят что-то. Сказать можно что угодно, а что по факту-автор может и не узнать.

Гость 23
#34
ЛегчеВетра

Ок. Автор, можно попробовать поговорить с мужем, что при покупки совместной квартиры, на деньги отца , он от своей доли отказывается в пользу Вас и ребёнка(тот же брачный контракт эт допускает). С его мамой дружить и об этом она знать не должна, ни такая она глупая как Вам кажется. Если по деньгам ничего интересного с покупкой квартиры не получается, то выход только ждать пока Вы выйдите из декрета. Нарики , люди не стабильные, сегодня не хотят, а завтра деньги на дозу нужны, я б попробовала его выселить, правд для этого с ним нужн не ругаться, но эт я, а Вы сами смотрите.

Выселить его не получится, с ним столько историй было, уже сидеть должен был, там его тетя в суде работает и вечно со всем помогает, его даже с долгом в 200тыс не выселяли из квартиры, уже почти заплатил его, поэтому причин нет для выселения.Это собственность у него.

А по поводу основного совета вашего, я прислушаюсь, думаю сделать как вы написали, вложить капитал и папины, купить жилье и мужу долей не давать! Самый нормальный вариант )

Гость 23
#35
71

Жизнь такая-до 20 замуж нестись за сопляка? Если уж не такая дyра, получила бы вначале образование, профессию, подумала, за кого идти. Такого проблемного выбирают от безнадеги, либо в последний вагон. Да и все остальное, не верю, что не видели, что неожиданно. Умные люди все замечают и делают прогнозы, планируют, чтобы не оказаться в опе.

У меня высшее образование закончено к 22 годам.
Я имею 2 профессии, работала 4 года заграницей.
Когда познакомилась с мужем, мы стали жить, у нас и деньги были, его отец был жив и не было кредитов, все стало после росписи.
Уже написано выше.
Планируй, не планируй, а есть такая штука - жизнь, все может резко поменяться )

#36
Гость 23

Выселить его не получится, с ним столько историй было, уже сидеть должен был, там его тетя в суде работает и вечно со всем помогает, его даже с долгом в 200тыс не выселяли из квартиры, уже почти заплатил его, поэтому причин нет для выселения.Это собственность у него.

А по поводу основного совета вашего, я прислушаюсь, думаю сделать как вы написали, вложить капитал и папины, купить жилье и мужу долей не давать! Самый нормальный вариант )

Еще, если Ваш муж является созаемщиком по кредитам, то я б подумала в сторону раздела и этого пункта в брачном контракте, а то при разводе его долги могут стать и Вашими, да, теоретически, можно в суде потом попытаться доказать, что Вы к этому отношения не имеете, но таки эт суд и нервотрепка, а контракт-это 15 мин у нотариуса и 10 тысяч(в Москве), можно задним числом его составить, т.е. с момента вступления в брак. Лучше эт сделать перед покупкой общей квартиры, можн прям в день сделки.