Гость
Статьи
Хрущевка после …

Хрущевка после новостройки, мои наблюдения, советы

На 5 этаже. Во-первых был засор в вентиляции, написал заявление, подрядчики вынули от туда целый таз голубиного гогна и газету советский спорт. Во-вторых засорен канализационный стояк сверху, приходил слесарь, отказался прочищать, сказал ему надо будет скидывать мусор из отверстия в трубе, где у меня плитка, сказал, ломать плитку, пока не знаю, что делать. В третьих- щели между кирпичной стеной и бетонным полом, я поторопился наклеил новые обои и сделал плинтус, надо были сначала залить щели раствором.
В квартире холодно, из-за щелей и стоят новые батареи, которые полностью не прогреваются, плюс в батареях мало секций, их надо менять. В-четвертых, скрипит ламинат, уложен на дсп, а не на бетон.
В-пятых, слабый напор холодной воды, что делать не знаю, тут, скорей всего надо менять стояки. В-шестых ушатанный подъезд, капремонт запланирован через 6 лет, запрашивать текущие средства дома бесполезно, алкаши накопили мильон не платят за жкх. Если у вас есть советы, по исправлению этих вопросов, прошу озвучить. Заранее спасибо!

Искренне Ваш Суходрищев
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советы есть, целых два. Первый - делать кап. ремонт дома/подъезда. Второй - переезжать в нормальный дом, где всё работает в штатном режиме.

Искренне Ваш Суходрищев
#2
Гость

Советы есть, целых два. Первый - делать кап. ремонт дома/подъезда. Второй - переезжать в нормальный дом, где всё работает в штатном режиме.

Ну это в планах, денег надо подкопить. А пока, не плыть же по течению с жильцами, которые все так запустили.

Породистая инди
#3

ламинат на бетон? ты совсем ку-ку?

Гость
#4

Жили мы в хрущёвке,дома старые и проблем у них слишком много,это и износ дома,и живущий в нём контингент,в основном одни пенсионеры доживают,либо пьющие.Подкопили денег,взяли ипотеку и продали свою старую хату.Теперь живём в новом доме,красота)

Искренне Ваш Суходрищев
#5
Породистая инди

ламинат на бетон? ты совсем ку-ку?

Да, возможно, я не совсем знаю технологию, но факт в том, что пол надо было заливать, а не класть на старые доски дсп.

Гость
#6
Искренне Ваш Суходрищев

Ну это в планах, денег надо подкопить. А пока, не плыть же по течению с жильцами, которые все так запустили.

Ну так и делайте всё последовательно, постепенно устраняя проблемы. Но номер 1 - это щели. Наймите промышленного альпиниста, он с фасада все эти швы заделает по полной программе за полдня и именно вокруг вашей квартиры (с запасом). А изнутри их заделать ничем не поможет, хотя тоже надо, конечно.

Искренне Ваш Суходрищев
#7
Гость

Жили мы в хрущёвке,дома старые и проблем у них слишком много,это и износ дома,и живущий в нём контингент,в основном одни пенсионеры доживают,либо пьющие.Подкопили денег,взяли ипотеку и продали свою старую хату.Теперь живём в новом доме,красота)

Может дело в плохом обслуживании. Почему в Англии стоят кирпичные дома веками, а у нас умудрулись все *** за полвека.

Гость
#8
Породистая инди

ламинат на бетон? ты совсем ку-ку?

:))) А в чём трагедь, товарищ? Постелил подложку и ну клепать ламинат (если пол достаточно ровный)...

Породистая инди
#9
Искренне Ваш Суходрищев

Да, возможно, я не совсем знаю технологию, но факт в том, что пол надо было заливать, а не класть на старые доски дсп.

тогда пол надо было поднимать и слоями делать звукоизоляцию. ты ж щас у соседей по голове ходишь

Искренне Ваш Суходрищев
#10
Породистая инди

тогда пол надо было поднимать и слоями делать звукоизоляцию. ты ж щас у соседей по голове ходишь

Да, я сними общался, их жутко это раздражает и меня не меньше, скрипит все , как на палубе корабля времен пиратов.

Искренне Ваш Суходрищев
#11
Породистая инди

тогда пол надо было поднимать и слоями делать звукоизоляцию. ты ж щас у соседей по голове ходишь

Но я когда жил в новостройке на окраине, там не лучше, я слышал каждый шаг соседки, мне казалось, что там живет мамонт.

Искренне Ваш Суходрищев
#12
Гость

:))) А в чём трагедь, товарищ? Постелил подложку и ну клепать ламинат (если пол достаточно ровный)...

Потому что я уже заехал, а надо было сначала пол сделать.

Гость
#13

Украинец переехал из России обратно в Украину. Потому, оказался снова среди хрущёвок

Искренне Ваш Суходрищев
#14
Гость

Ну так и делайте всё последовательно, постепенно устраняя проблемы. Но номер 1 - это щели. Наймите промышленного альпиниста, он с фасада все эти швы заделает по полной программе за полдня и именно вокруг вашей квартиры (с запасом). А изнутри их заделать ничем не поможет, хотя тоже надо, конечно.

Наверное, вы правы, мне мама то же самое говорила, что из управляющей могут измерить "тепло на стенах" и швы утеплить снаружи.

Искренне Ваш Суходрищев
#15
Гость

Украинец переехал из России обратно в Украину. Потому, оказался снова среди хрущёвок

Иди нах, болезный.

Гость
#16
Искренне Ваш Суходрищев

Иди нах, болезный.

xoxлотюрк на *** отсюда!

Гость
#17
Искренне Ваш Суходрищев

Наверное, вы правы, мне мама то же самое говорила, что из управляющей могут измерить "тепло на стенах" и швы утеплить снаружи.

:))) надеюсь, вы троллите, а не на полном серьезе

Искренне Ваш Суходрищев
#18
Гость

:))) надеюсь, вы троллите, а не на полном серьезе

Почему? У них действительно есть прибор, измеряющий тепло на стенах и откуда дует.

Искренне Ваш Суходрищев
#19
Гость

xoxлотюрк на *** отсюда!

Ты помешался на своей Украине, если так их ненавидишь езжай на доаунбас, пусть те пулю в *** всадят, может тогда успокоишься.

Гость
#20
Гость

Жили мы в хрущёвке,дома старые и проблем у них слишком много,это и износ дома,и живущий в нём контингент,в основном одни пенсионеры доживают,либо пьющие.Подкопили денег,взяли ипотеку и продали свою старую хату.Теперь живём в новом доме,красота)

У меня 2 квартиры- хрущ 1975г и новостройка 2018г. Хрущ в 100000 раз лучше именно в моем случае: кирпичные стены 70см, дома жарко, сухо, соседей не слышу вообще. Никаких претензий. Про новую хату просто промолчу, хотя она не из дешёвых вариантов. Доделаю ремонт и на продажу выставлю, жить в ней не смогу.

Гость
#21
Искренне Ваш Суходрищев

Ты помешался на своей Украине, если так их ненавидишь езжай на доаунбас, пусть те пулю в *** всадят, может тогда успокоишься.

Донбасс та же Украина, это они оттуда больше всего едут в Росию

Гость
#22
Искренне Ваш Суходрищев

Ты помешался на своей Украине, если так их ненавидишь езжай на доаунбас, пусть те пулю в *** всадят, может тогда успокоишься.

Донбасс та же Украина, это они оттуда больше всего едут в Россию. Это вы помешались на своих стереотипах о русских, о вас

Гость
#23
Искренне Ваш Суходрищев

Ты помешался на своей Украине, если так их ненавидишь езжай на доаунбас, пусть те пулю в *** всадят, может тогда успокоишься.

Донбасс та же Украина, это они оттуда больше всего едут в Россию. Это вы помешались на своих стереотипах о русских, о вас

Гость
#24
Искренне Ваш Суходрищев

Почему? У них действительно есть прибор, измеряющий тепло на стенах и откуда дует.

Только делать они ничего не будут.

Гость
#25

Беги.

Гость
#26
Искренне Ваш Суходрищев

Да, возможно, я не совсем знаю технологию, но факт в том, что пол надо было заливать, а не класть на старые доски дсп.

У нас дом 72 года, купили в нем квартиру 5 лет назад, в этом году сделали капитальный ремонт фасадов и подъездов.
Мы в первую весну после въезда переварили разводку для установки современных радиаторов, купили и установили эти радиаторы, поменяли окна на 2-х камерные с 3-я стеклами.
Спустя 5 лет сделали капитальный ремонт с выравниванием стен, потолков, пола, полной сменой электрики от щитка, прочисткой вентиляционных каналов, заменой труб и сантехники.
Район старый и зеленый, однушки в новостройках тут от 9 млн., наша однушка нам обошлась в 6.
А укладывать ламинат на полы с перепадом по высоте и не на соответствующую подложку (у нас в кухне перепад до выравнивания смесями составил 8 см😖) - это «деньги на ветер».

Гость
#27
Гость

У нас дом 72 года, купили в нем квартиру 5 лет назад, в этом году сделали капитальный ремонт фасадов и подъездов.
Мы в первую весну после въезда переварили разводку для установки современных радиаторов, купили и установили эти радиаторы, поменяли окна на 2-х камерные с 3-я стеклами.
Спустя 5 лет сделали капитальный ремонт с выравниванием стен, потолков, пола, полной сменой электрики от щитка, прочисткой вентиляционных каналов, заменой труб и сантехники.
Район старый и зеленый, однушки в новостройках тут от 9 млн., наша однушка нам обошлась в 6.
А укладывать ламинат на полы с перепадом по высоте и не на соответствующую подложку (у нас в кухне перепад до выравнивания смесями составил 8 см😖) - это «деньги на ветер».

Когда покупали, смотрели на соответствующих сайтах даты капитального ремонта, в нашем случае они были сдвинуты на полгода из-за пандемии.

Гость
#28
Искренне Ваш Суходрищев

Наверное, вы правы, мне мама то же самое говорила, что из управляющей могут измерить "тепло на стенах" и швы утеплить снаружи.

Нам в рамках капитального ремонта в этом году при ремонте фасада полностью переделали все наружние стыки между плитами, в том числе.
Радиаторы можно поменять и переварить разводки под новые и сейчас, просто заплатите за слив воды по стояку.

Гормон роста
#29

1. Засор в вентиляции пробили видимо первый раз за всё время - это норм.
2. Канализационный стояк надо прочищать, ломайте плитку - по другому вряд ли получится. Если сомневаетесь, пригласите другого спеца на осмотр.
3. Про щели - нанимайте пром.альпинистов, пусть снаружи утепляют - это лучшее решение. Скорее всего есть еще щели по стенам, около окон, но вы можете этого не замечать, пока черная плесень не полезет
4. Ламинат на дсп скрипеть не должен, если правильно уложены оба. Возможно скрипят лаги под дсп. Пол я бы вскрывал однозначно, если у вас холодно. Если время, руки и инструменты есть, то можете и сами отремонтировать - главное понимать, что нарушено в слоях.
5. Батареи лучше поставить чугунные - они держат лучше всего. Ваши наверное надо сливать, чистить, добивайтесь от управляющей компании. И не затягивайте - при минусе никто этим заниматься не будет.
6. На подъезд наплюйте. Алкашей стройте, чтобы вас не доставали, а в остальном - не стоит заморачиваться.
В целом хрущевки бывают и неплохие, но у вас 5-ый этаж - это всегда тяжко. Может еще летом крыша разогреваться так, что духота будет. Ну и канализация всегда будет вашей проблемой, раз стояк чистят сверху.

Искренне Ваш Суходрищев
#30
Гормон роста

1. Засор в вентиляции пробили видимо первый раз за всё время - это норм.
2. Канализационный стояк надо прочищать, ломайте плитку - по другому вряд ли получится. Если сомневаетесь, пригласите другого спеца на осмотр.
3. Про щели - нанимайте пром.альпинистов, пусть снаружи утепляют - это лучшее решение. Скорее всего есть еще щели по стенам, около окон, но вы можете этого не замечать, пока черная плесень не полезет
4. Ламинат на дсп скрипеть не должен, если правильно уложены оба. Возможно скрипят лаги под дсп. Пол я бы вскрывал однозначно, если у вас холодно. Если время, руки и инструменты есть, то можете и сами отремонтировать - главное понимать, что нарушено в слоях.
5. Батареи лучше поставить чугунные - они держат лучше всего. Ваши наверное надо сливать, чистить, добивайтесь от управляющей компании. И не затягивайте - при минусе никто этим заниматься не будет.
6. На подъезд наплюйте. Алкашей стройте, чтобы вас не доставали, а в остальном - не стоит заморачиваться.
В целом хрущевки бывают и неплохие, но у вас 5-ый этаж - это всегда тяжко. Может еще летом крыша разогреваться так, что духота будет. Ну и канализация всегда будет вашей проблемой, раз стояк чистят сверху.

Спасибо! А почему на подъезд плевать? Я уже писал заявление, провайдеры обрезали лишние провода. Разрушенные ступеньки заляпали раствором, правда плохо, он уже потрескался.

Искренне Ваш Суходрищев
#31

Есть способ на ютубе от скрипа в ламинате, сверлишь очень тонкую дырку и через шприц вгоняешь туда жидкие гвозди, придавливаешь тяжелым. Не знаю на сколько это работает, но мне терять нечего, раз пол придется менять.

Патриа
#32
Гость

У меня 2 квартиры- хрущ 1975г и новостройка 2018г. Хрущ в 100000 раз лучше именно в моем случае: кирпичные стены 70см, дома жарко, сухо, соседей не слышу вообще. Никаких претензий. Про новую хату просто промолчу, хотя она не из дешёвых вариантов. Доделаю ремонт и на продажу выставлю, жить в ней не смогу.

Что не так в новостройке??

Гость
#33
Искренне Ваш Суходрищев

Но я когда жил в новостройке на окраине, там не лучше, я слышал каждый шаг соседки, мне казалось, что там живет мамонт.

Тоже рассказывали,что кто покупал в новостройке квартиру,даже слышали,как соседи каки делали и брились. Слышимость феноменальная.
Автор попробуйте пописать во все инстанции,начиная с местной администрации,заканчивая приемной президента.
То что за ЖКХ народ не платит это проблема укашки и жэкэхашки,они должны бороться с должниками вплоть до выселения,а они ничего не делают,только тарифы поднимают,чтоб за неплатильщиков платили добросовестные жильцы.
Можете ещё на местный сайт написать,осветить проблему,и по местным депутатам походить. По идее капитальный ремонт обязаны делать,вон каждый месяц за капитальный ремонт берут бабки. У нас в стране все работает только с пинка!

Василиса
#34
Искренне Ваш Суходрищев

Да, возможно, я не совсем знаю технологию, но факт в том, что пол надо было заливать, а не класть на старые доски дсп.

Доски надо пропитывать раствором, у нас похоже, но практически не скрипят.

Василиса
#35

Засор вентиляции - это опасно для жизни. Что ли нет козырька какого на техэтаже там? Заделал доступ к ревизии канализации - ну это надо удумать. А какое отношение стояки имеют к слабому напору? Это так воду качают. Вопрос о насосе, а трубы разве что если подтекают где. Про подъезды - да есть подъезды, где жильцы гадят, на них просто забили. За домами надо ухаживать и понимать в ремонте, вот и всё, а когда у всех отношение такое, то беда. Новостройки - это фуфло, сама работала, кабели тянула, так там косяки в элементарном, начиная с проектирования.

Василиса
#36
Гость

Жили мы в хрущёвке,дома старые и проблем у них слишком много,это и износ дома,и живущий в нём контингент,в основном одни пенсионеры доживают,либо пьющие.Подкопили денег,взяли ипотеку и продали свою старую хату.Теперь живём в новом доме,красота)

А новый дом строили гастарбайтеры криворукие, все воруют, никто ни за что не отвечает, квартиры лишь бы втюхать.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы