Гость
Статьи
Родители хотят сдать …

Родители хотят сдать наполовину мою квартиру...

Ситуация такая что у моих родителей есть квартира.Мне 19.Сами они сейчас там не живут и собираются сдавать.У меня есть доля в этой квартире, и половина оформлена на меня,(по сути моего там-полторы комнаты).Я до недавнего времени жила там,но год назад сьехала на сьемную в другой город.И тут недавно родители поставили меня перед фактом что они собираются сдавать квартиру!В своей комната я делала ремонт на свои деньги,покупала мебель туда сама,горбатилась на кассе в маке чтобы заработать денег и обставить комнату как я хочу!Я им сказала что не хочу чтоб в моей комнате ПО ДОКУМЕНТАМ и в моей комнате по сути сделанной НА МОИ ДЕНЬГИ жили какие-то люди,еще и с ребенком!Он все там испортит,а мне надо чтоб он МОИ обои за 150$ карандашами разрисовал?Родители в деньгах не нуждаются,у них свое хозяйство и еще папину квартиру сдают.Просто сил нет...

13531
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеют право. Поставьте замок на дверь и предупредите, что за порчу имущества квартиранты будут платить.

Гость
#2

Не имеют права). Без согласия всех собственников не имеют. Но с родителями лучше договориться. Наверняка это возможно.

Гость
#3

Вам родители её дали, чтобы вы жили, ничего не требуя взамен. Если вы не живёте, чего жмотничаете? Недвижимость не должна простаивать. Сделайте опись имущества и возьмите с квартирантов залог.

Гость
#4

Автор, если квартира пустая, то сдавать ее - это прибыль. Не надо сейчас говорить о том, что ВСЕ квартиранты не ценят чужое и не берегут имущество.
За год - два - три от сдачи квартиры накапают деньги.
Вам половину или больше родители отдадут. Тогда и новый ремонт сделаете.

Если принципиально не хотите - свою комнату на замок.

Все.

Гость
#5

Установите на свою комнату дверь покрепче с замком. Пусть сдают то, что останется.

Или могут сдавать целиком с вашего разрешения, но тогда половину денег за аренду должны отдавать вам.

Гость
#6
Гость

Имеют право. Поставьте замок на дверь и предупредите, что за порчу имущества квартиранты будут платить.

Не имеют. Нужно согласие всех собственников. Даже если один из собственников закроет свою долю на ключ и не будет ее сдавать, его согласие все равно требуется.

Гость
#7

Вот честно, я таких детей не понимаю. Вы на эту долю явно не заработали, а досталось вам она от родственников, поэтому глупо возражать. А вот ваши родители тоже должны уважать вас и тот факт, что вы заработали на мебель. Предложите им вывезти эту мебель куда-нибудь.

Гость
#8

Если у них нет проблем с деньгами, предложи им выкупить эту долю.

13531
#9
Гость

Вот честно, я таких детей не понимаю. Вы на эту долю явно не заработали, а досталось вам она от родственников, поэтому глупо возражать. А вот ваши родители тоже должны уважать вас и тот факт, что вы заработали на мебель. Предложите им вывезти эту мебель куда-нибудь.

Ага.Вывезти мебель с обоями,французскими окнами(тоже купленными за мои деньги)и всей электрикой.

Ната
#10

Обои за 150$, ого. Ремонт сделанный на зарплату в Маке, представляю этот ваш ремонт. Пусть сдают и отдают вам половину арендной платы, так будет честно. Еще и заработаете на своих обоях.
За коммуналку простаивающей квартиры сейчас кто платит?

Гость
#11
13531

Ага.Вывезти мебель с обоями,французскими окнами(тоже купленными за мои деньги)и всей электрикой.

Вы действительно не понимаете, что из-за вашего упрямства теряете деньги???

Моя подруга так размышляла 8 лет!!! 8 лет квартира пустовала потому, что ремонт хороший и мебель дорогая, квартплату каждый месяц платили с мужем и радовались счастью, что у них есть лишняя квартира, а потом все таки нашли молодую семью квартирантов и нарадоваться не могут, что каждый месяц денежки капают на карту!

Гость
#12

Я тоже думаю что на свою дверь значит повесить замок, а оставшуюся территорию пусть сдают! Надо найти компромисс, так как в этой ситуации и родители правы и ты.

Гость
#13
13531

Ага.Вывезти мебель с обоями,французскими окнами(тоже купленными за мои деньги)и всей электрикой.

И что будет вашим окнам и электрике? За обои все равно получите деньги.

13531
#14
Гость

И что будет вашим окнам и электрике? За обои все равно получите деньги.

подоконники с красного дерева,их поцарапают.

13531
#15

Блин,там законно моя доля,я делала ремонт на свои деньги-почему я должна пускать туда каких-то левых людей с ребенком?

13531
#16
Гость

Вы действительно не понимаете, что из-за вашего упрямства теряете деньги???

Моя подруга так размышляла 8 лет!!! 8 лет квартира пустовала потому, что ремонт хороший и мебель дорогая, квартплату каждый месяц платили с мужем и радовались счастью, что у них есть лишняя квартира, а потом все таки нашли молодую семью квартирантов и нарадоваться не могут, что каждый месяц денежки капают на карту!

Я деньги не теряю.я теряю нервные клетки.Потом сдам,буду лежать и думать про покоцаные подоконники с обоями.

Гость
#17
Гость

Автор, если квартира пустая, то сдавать ее - это прибыль. Не надо сейчас говорить о том, что ВСЕ квартиранты не ценят чужое и не берегут имущество.
За год - два - три от сдачи квартиры накапают деньги.
Вам половину или больше родители отдадут. Тогда и новый ремонт сделаете.

Если принципиально не хотите - свою комнату на замок.

Все.

Вы наверное никогда не сдавали квартиру, я пока еще ни разу не встретила арендатора, который бы ценил чужую собственность, после некоторых квартирантов стоимость ремонта превышает прибыль от сдачи квартиры

13531
#18
Гость

И что будет вашим окнам и электрике? За обои все равно получите деньги.

На ремонт положено СУПЕР много бабок.Все деньги подарочные и заработанные шли туда.Чтобы окупить хотя бы отделку,ее надо сдавать пол-года с учетом что все деньги идут мне или года два если мне будут отдавать треть от оплаты.+грузчики и машина чтобы мебель увезти(хрен знает куда ее везти кстати)

Гость
#19
13531

Я деньги не теряю.я теряю нервные клетки.Потом сдам,буду лежать и думать про покоцаные подоконники с обоями.

Не умеете вы, автор, пока видеть жизнь по -взрослому!

Какие обои?
Вещи должны служить для нас, а не мы страдать, что подоконник поцарапался!

Гость
#20
Гость

Вы наверное никогда не сдавали квартиру, я пока еще ни разу не встретила арендатора, который бы ценил чужую собственность, после некоторых квартирантов стоимость ремонта превышает прибыль от сдачи квартиры

Я и снимала много квартир, и сама сдавала.

Поэтому знаю, о чем говорю.

Да, бывает неадекватный квартирант, но это не значит, что квартира должна простаивать и деньги теряются ( не говоря уже о плате, а только коммуналка каждый месяц - это минус).

Гость
#21
13531

подоконники с красного дерева,их поцарапают.

Честно пыталась найти в интернете хоть цену данного чудо-изделия в нашем регионе. Ничего дороже 5 тысяч по запросу " подоконник из красного дерева" не нашлось. И вообще, зачем делать ремонт и потом трястись над ним?

Гость
#22

Главный вопрос -где квартирка. Если в нерезиновой . есть смысл сдавать.
Если в Мухо...ске .даже областном . смысла практически нет. Играть в русскую рулетку . надеяться . что арендатор будет ценить чужое как свое- так себе идея. Ремонт убьют однозначно . Не арендаторы . так их дети или животные. И не по злобе .а просто так.
Автора понять можно . Есть люди с чувством лютой брезгливости . для которых сама мысль .что кто то "...сидел на моем стульчике и ел из моей мисочки ..." невыносима.
Но и родителей можно понять .....могут и продать свою долю . Идите на компромисс . Свою комнату закройте . часть денег требуйте - так сказать за беспокойство. И обязательно проверяйте состояние помещения периодически . Учтите ,что любой замочек можно и открыть при желании.

Гость
#23

Автор просто обычная жмотяра. В одной теме ей на детей жалко, в этой теме для своих же родителей, хотя родители для неё не пожмотили в свое время. Хотя могли бы. Интересно, есть люди, для которых сделать добро ей не жалко?
Кроме детей и родителей, в первую очередь, лично я не знаю кто бы это мог быть.

Гость
#24
Гость

Автор просто обычная жмотяра. В одной теме ей на детей жалко, в этой теме для своих же родителей, хотя родители для неё не пожмотили в свое время. Хотя могли бы. Интересно, есть люди, для которых сделать добро ей не жалко?
Кроме детей и родителей, в первую очередь, лично я не знаю кто бы это мог быть.

таки лично вам никто не мешает принять у себя кучку беженцев -хоть из лугандонии . хоть из карабаха . Помочь парочке многодетных семей и организовать собачий приют.
Автор не готов делиться своим - молодец. Главное чужое уважать.

гость
#25

Автор выкупите у родителей долю и все дела.

Гость
#26
Гость

таки лично вам никто не мешает принять у себя кучку беженцев -хоть из лугандонии . хоть из карабаха . Помочь парочке многодетных семей и организовать собачий приют.
Автор не готов делиться своим - молодец. Главное чужое уважать.

Я маме полностью свою долю в квартире подарила, чтобы она могла сдавать, продавать, что угодно делать вобщем. Хоть беженцев принимать, хоть собачьи приюты устраивать. Мне для мамы не жалко ничего, если ей это нужно, она у меня одна и пусть живёт в комфорте. Как вы сами думаете, если я маме могу долю подарить, жалко ли мне какой-то сраный ремонт для неё?

гость
#27
Гость

Я маме полностью свою долю в квартире подарила, чтобы она могла сдавать, продавать, что угодно делать вобщем. Хоть беженцев принимать, хоть собачьи приюты устраивать. Мне для мамы не жалко ничего, если ей это нужно, она у меня одна и пусть живёт в комфорте. Как вы сами думаете, если я маме могу долю подарить, жалко ли мне какой-то сраный ремонт для неё?

Ну там же не мама будет жить. Автор не хочет что бы квартиру жильцы убили.

Гость
#28
гость

Ну там же не мама будет жить. Автор не хочет что бы квартиру жильцы убили.

Маме будут денежки капать. Мама сможет в санаторий съездить, полечиться или купить себе что-то на эти деньги, что её душе угодно. Или на желание мамы жить получше на пенсии можно наплевать? Тем более, что есть возможность.

гость
#29
Гость

Маме будут денежки капать. Мама сможет в санаторий съездить, полечиться или купить себе что-то на эти деньги, что её душе угодно. Или на желание мамы жить получше на пенсии можно наплевать? Тем более, что есть возможность.

Автор написала что родители не нуждаются.

Гость
#30
гость

Автор написала что родители не нуждаются.

Вы сами не понимаете, что если бы не было нужды, они бы не просили сдать квартиру? Конечно, старое поколение скромное, они не подадут на алименты на своих детей, в большинстве случаев. Но совесть - то иметь надо. Если есть возможность родителям подкинуть денег, почему бы и не подкинуть, тем более, что от автора требуется только согласие?

гость
#31
Гость

Вы сами не понимаете, что если бы не было нужды, они бы не просили сдать квартиру? Конечно, старое поколение скромное, они не подадут на алименты на своих детей, в большинстве случаев. Но совесть - то иметь надо. Если есть возможность родителям подкинуть денег, почему бы и не подкинуть, тем более, что от автора требуется только согласие?

Ну так автору виднее нуждаются они или нет. Одну квартиру они уже сдают.

Гость
#32
гость

Ну так автору виднее нуждаются они или нет. Одну квартиру они уже сдают.

Автор жмотяра. Поэтому у неё никто и никогда не будет нуждаться, ни дети, ни родители. Стыдоба.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: