Гость
Статьи
Невестка смывает …

Невестка смывает туалетную бумагу

Добрый день, девочки, подскажите вот по какому вопросу. У нас сейчас временно проживают сын со своей женой, и я уже просто устала взывать к сознательности невестки - как в глухую стену стучусь. Дело в том, что она привыкла конкретно смывать туалетную бумагу, но в нашей квартире этот номер не прокатывает, так как унитаз практически каждый раз засоряется, в результате чего я потом вынуждена по полчаса вычищать засор всеми подручными средствами. Каждый день твержу невестке, что не надо смывать, пусть выбрасывает бумагу в ведро; ей же, похоже, абсолютно всё равно на мои слова. Быть может, у кого-то из вас были в семье похожие ситуации? Как вы решили (или решили бы) подобную ситуацию? Заранее спасибо!

Ирина
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ чистите. Пусть сын чистит или меняет унитаз.

Гость
#2

Правильно сказали, пусть сын и его жена чистят унитаз, может тогда у них что-то заработает в голове.

Гость
#3

Это привычка, автор. У меня в родительской квартире никогда не было мусорки в туалете, а теперь и в моей квартире нет. Бумага только смывается. Другие средства личной гигиены выкидываются в общее мусорное ведро.

Гость
#4

Я бы на вашем месте не чистила и договорилась с соседкой что к ней похожу в туалет! Я думаю хорошие соседи в войдут в ситуацию!

#5

Пусть чистит сама, не нравится пусть валит к своим родителям

#6

***, запретите ей ходить в свой туалет

Гость
#7

Возьми и как котенка натыкай носом в засор

Карлос Апельсинов
#8

поменяй канализацию
кто тебе виноват, что ты ремонт не делаешь в хате

Гость
#9

Тут дело в качестве туалетной бумаги. Есть сорта, которые можно смывать без ущерба для сантехники, а вот другие более дешевые смывать категорически нельзя. Поставьте невестку перед фактом, или пусть выкидывает бумагу в ведро, или за свои средства покупает дорогую растворимую бумагу.

Ирина
#10
Карлос Апельсинов

поменяй канализацию
кто тебе виноват, что ты ремонт не делаешь в хате

Почему я должна делать ремонт из-за посторонней женщины, неспособной банально запомнить несколько правил дома, в котором она живёт? Мы всегда пользовались ведром, и нам вполне нормально.

Гость
#11
Гость

Тут дело в качестве туалетной бумаги. Есть сорта, которые можно смывать без ущерба для сантехники, а вот другие более дешевые смывать категорически нельзя. Поставьте невестку перед фактом, или пусть выкидывает бумагу в ведро, или за свои средства покупает дорогую растворимую бумагу.

Такая же мысль пришла. Неужели нельзя пользоваться качественной бумагой. Мы когда едим к маме в гости, мама покупает специально для нас другую бумагу. Режет слух что именно невестка такая аккуратная. Мать могла бы для мира в семье купить или сказать сыну, чтобы купил для жены качественную бумагу. К слову мы покупаем бумагу в которой даже втулки в унитаз смываются.

Карлос Апельсинов
#12
Ирина

Почему я должна делать ремонт из-за посторонней женщины, неспособной банально запомнить несколько правил дома, в котором она живёт? Мы всегда пользовались ведром, и нам вполне нормально.

причем тут посторонние
ремонт делают для себя
привыкла жить в сраче, еще тут позоришься
в унитазе труба диаметром 100мм
невестка чо туда прям целые рулоны бумаги забрасывает

Гость
#13
Гость

Такая же мысль пришла. Неужели нельзя пользоваться качественной бумагой. Мы когда едим к маме в гости, мама покупает специально для нас другую бумагу. Режет слух что именно невестка такая аккуратная. Мать могла бы для мира в семье купить или сказать сыну, чтобы купил для жены качественную бумагу. К слову мы покупаем бумагу в которой даже втулки в унитаз смываются.

Не аккуратная*

Карлос Апельсинов
#14
Гость

Такая же мысль пришла. Неужели нельзя пользоваться качественной бумагой. Мы когда едим к маме в гости, мама покупает специально для нас другую бумагу. Режет слух что именно невестка такая аккуратная. Мать могла бы для мира в семье купить или сказать сыну, чтобы купил для жены качественную бумагу. К слову мы покупаем бумагу в которой даже втулки в унитаз смываются.

да какая там бумага
авторка привела канализацию в упадок
и винит теперь невестку
в унитазную трубу крокодил пролезет

Гость
#15

блин, я не понимаю, неужели прикольно находиться в маленьком помещении с мешком обкаканной бумаги? у вас что, у большинства так дома? я такое один раз только в реале видела в гостях)

Екатерина
#16
Гость

Я бы на вашем месте не чистила и договорилась с соседкой что к ней похожу в туалет! Я думаю хорошие соседи в войдут в ситуацию!

ходить к соседям в туалет? ты норм?

Гость
#17
Карлос Апельсинов

да какая там бумага
авторка привела канализацию в упадок
и винит теперь невестку
в унитазную трубу крокодил пролезет

Ну да, мужиков своих позорит. Вот бы про мужа и сына написала, что трубы прочистить не могут, а виноват кто? конечно невестка.

Ирина
#18
Гость

блин, я не понимаю, неужели прикольно находиться в маленьком помещении с мешком обкаканной бумаги? у вас что, у большинства так дома? я такое один раз только в реале видела в гостях)

У нас ведро с педалькой, открывающей крышку.

Гость
#19
Екатерина

ходить к соседям в туалет? ты норм?

Так может хоть невестке будет стыдно что свекрови приходиться в туалет к соседям ходить!

#20

может стоит один раз вызвать сантехника чтобы он прочистил трубу, ведь в один прекрасный день вы вполне сможете затопить соседей... видимо засор сильный раз даже бумага не проходит

Гость
#21
Гость

блин, я не понимаю, неужели прикольно находиться в маленьком помещении с мешком обкаканной бумаги? у вас что, у большинства так дома? я такое один раз только в реале видела в гостях)

У нас засорялся унитаз от туалетной бумаги,пока не сделали в доме кап.ремонт,полностью поменяли все трубы 5 лет назад(много лет не меняли),сейчас не засоряется.Так что может быть такое.

Гость
#22
ЯZva

может стоит один раз вызвать сантехника чтобы он прочистил трубу, ведь в один прекрасный день вы вполне сможете затопить соседей... видимо засор сильный раз даже бумага не проходит

Ой девочки, мальчики! Вы уж извините вы ничего не понимаете в канализации! До перестройки да и в начале 90 г строились часто дома где были нарушения в диаметре трубы при выходе с дома! Поэтому тут ремонт в квартире ничем не поможет! Таких домов не мало!

Гость
#23
Ирина

У нас ведро с педалькой, открывающей крышку.

У вас явно что-то не в порядке с канализацией, если не проходит туалетная бумага, она не должна засорять канализацию. Вызывайте сантехника, ведра с использованной туалетной бумагой не должно быть, это негигиенично, неэстетично.

Карлос Апельсинов
#24
Гость

Так может хоть невестке будет стыдно что свекрови приходиться в туалет к соседям ходить!

невестке будет стыдно, что свекровь засранка

Гость
#25

Конечно, ей все равно, не ей же чистить. А вот пару раз сама повозится с унитазом - сразу запомнит что куда надо кидать.

Карлос Апельсинов
#26
Гость

У вас явно что-то не в порядке с канализацией, если не проходит туалетная бумага, она не должна засорять канализацию. Вызывайте сантехника, ведра с использованной туалетной бумагой не должно быть, это негигиенично, неэстетично.

это тебе не эстетично, а авторка может любит го-в-но из ведра с педалькой нюхать. у ней там запах как в общественном сортире.
ну и невестка конечно в этом виновата

Карлос Апельсинов
#27

для чего тут эта тема вообще?

Гость
#28
Карлос Апельсинов

невестке будет стыдно, что свекровь засранка

Так может её это остановит и будет бумагу бросать куда надо!

Карлос Апельсинов
#29
Гость

Так может её это остановит и будет бумагу бросать куда надо!

НАДО ПОЧИНИТЬ КАНАЛИЗАЦИЮ
вот что надо

Гость
#30
Карлос Апельсинов

НАДО ПОЧИНИТЬ КАНАЛИЗАЦИЮ
вот что надо

Я уже писала что быстрее всего канализация была сделана с нарушениями при выходе не с квартиры, а из дома!

Гость
#31

Пусть сама чистит засоры. Привычки очень трудно поменять и собенно если они были выработаны годами, но я считаю, что ведро, в буквальном смысле, с говном это как минимум отвратительно и мерзко. Попробуйте найти источник проблемы с засором. Все же, квартира ваша и вы должны следить за исправностью сантехники. Может обойдется одним вызовом сантехника. Вам проще будет и ругани в семье меньше. Решите проблему, а не пытайтесь под нее подстроиться.

Гость
#32
Гость

Я уже писала что быстрее всего канализация была сделана с нарушениями при выходе не с квартиры, а из дома!

Если так то топило бы всех, а не только злополучную невестку. Тут акцент на девочке пришедшей в чужой дом.

Гость
#33

Была проблема. Сменил унитаз. В нем была проблема. А бумага для этого делается такой. Застревают какашки, а не бумага.

Гость
#34
Гость

Такая же мысль пришла. Неужели нельзя пользоваться качественной бумагой. Мы когда едим к маме в гости, мама покупает специально для нас другую бумагу. Режет слух что именно невестка такая аккуратная. Мать могла бы для мира в семье купить или сказать сыну, чтобы купил для жены качественную бумагу. К слову мы покупаем бумагу в которой даже втулки в унитаз смываются.

Вообше-то «качественная» бумага в 4 слоя смывается нааааамного хуже самой простой тонкой бумаги. Потому что толще.

Гость
#35

Была проблема. Сменил унитаз. В нем была проблема. А бумага для этого делается такой. Застревают какашки, а не бумага. Я не читал, что написали. Если мокнет за унитазом это канализация, а так унитаз.

Гость
#36

Ну, замусориться - заставтьте ее убирать или вызовите службу и снимите с еее деньги

Гость
#37
Гость

НЕ чистите. Пусть сын чистит или меняет унитаз.

Так это не унитаз, это трубы в доме.

Гормон роста
#38

Если у вас унитаз засоряется от нескольких кусков туалетной бумаги (чать невестка не рулонами ее выкидывает и заходит только в гости), то вашей канализации осталось недолго жить и вообще перестанет скоро вода уходить. Вам надо тревогу бить по канализации, а не ругаться с невесткой.

Гость
#39
Гость

Вообше-то «качественная» бумага в 4 слоя смывается нааааамного хуже самой простой тонкой бумаги. Потому что толще.

15 лет смываем 4хслойную бумагу и еще ни разу небыло проблем с засорами.

Гость
#40

21 век вообще то уже и все смывают бумагу в унитаз, а не ставят деревенское ведро в туалете, что бы целый день в нём *** воняло.

Гость
#41

выгнать к *** ее, нечего смыть в унитаз чужой чужую бумагу

)))))
#42

Это сколько бумаги надо положить, чтобы засор образовался? она весь рулон туда положила?

)))))
#43

И может засорятся не от бумаги, а от ***

Зима
#44
)))))

И может засорятся не от бумаги, а от ***

ага. И явно основной срааальник - это невестка.

#45

Провоцирует на конфликт, так как он ей выгоден, чтоб рассорить вас с сыном. Все по классике.

)))))
#46
Гость

Тут дело в качестве туалетной бумаги. Есть сорта, которые можно смывать без ущерба для сантехники, а вот другие более дешевые смывать категорически нельзя. Поставьте невестку перед фактом, или пусть выкидывает бумагу в ведро, или за свои средства покупает дорогую растворимую бумагу.

Именно. У меня Зева была, я не много бумаги бросаю, но все равно подзасорилось, потом другая бумага была и все было нормально.

1
#47

Как может застревать туалетная бумага? Или вы по-старинке советскими газетами пользуетесь?

1
#48
Ирина

У нас ведро с педалькой, открывающей крышку.

Зачем? Зачем это ведро в современной квартире? Озонировать воздух?

Гость
#49
1

Как может застревать туалетная бумага? Или вы по-старинке советскими газетами пользуетесь?

Я вот тоже понять не могу.
Сейчас на всей бумаге чётко написано, что можно смывать.
У большинства даже втулку смывать можно.
Что там за бумага такая вообще не понятно

1
#50
)))))

И может засорятся не от бумаги, а от ***

Может это вообще не невестка, а любимый сыначка валит без остановки.