Гость
Статьи
Покупка крошечной …

Покупка крошечной студии

Помогите советом плиз. покупать ли маленькую студию (24 метра). я одна, не ребенка не котенка, готовить не собираюсь, застройщик дает рассрочку без процентов, город небольшой, но работа есть. она очень маленькая правда, скажите брать или не брать. как вложение денег хотя бы.

Опрос
покупать студию или нет?
яблочко
28 ответов
Последний — Перейти
Эва
#1

Нет ,конечно .
Мы недавно смотрели студию для сдачи
Зашли и это ужас ,как коробка
Я бы жить там не могла 28км двух уровневая .На первом этаже кухня микро типо гостиная ,туалет и ванная ,потом лестница и спальня если так можно сказать .Там только кровать и шкаф можно поставить ,у меня началась кластрафобия ,я как задыхаться начала
Не советую ,в такой жить не реально только если ночевать

Гость
#2

обычная. самая маленькая вроде бы 11 метров.

#3

Я бы думала на будущее. Это сейчас у вас нет ребенка, а когда будет, то где вы разместитесь в маленькой студии. На будущего мужа я бы тоже не надеялась.

Гость
#4
Гость

обычная. самая маленькая вроде бы 11 метров.

6 с небольшим, потому что 6 по санпин минимум

Гость
#5
Эва

Нет ,конечно .
Мы недавно смотрели студию для сдачи
Зашли и это ужас ,как коробка
Я бы жить там не могла 28км двух уровневая .На первом этаже кухня микро типо гостиная ,туалет и ванная ,потом лестница и спальня если так можно сказать .Там только кровать и шкаф можно поставить ,у меня началась кластрафобия ,я как задыхаться начала
Не советую ,в такой жить не реально только если ночевать

ой, да прям. в гостиничном номере на курортах тоже задыхаешься что ли?

Гость
#6

Конечно брать, надо с чего-то начинать

Гость
#7

застройщик? дом ещё не достроен, а вы хотите купить? вы на работе заработали на кв или это нетрудовые доходы?

Гость
#8
Гость

застройщик? дом ещё не достроен, а вы хотите купить? вы на работе заработали на кв или это нетрудовые доходы?

Так в фундаменте все покупают, так дешевле

Кексик
#9
Эва

Нет ,конечно .
Мы недавно смотрели студию для сдачи
Зашли и это ужас ,как коробка
Я бы жить там не могла 28км двух уровневая .На первом этаже кухня микро типо гостиная ,туалет и ванная ,потом лестница и спальня если так можно сказать .Там только кровать и шкаф можно поставить ,у меня началась кластрафобия ,я как задыхаться начала
Не советую ,в такой жить не реально только если ночевать

Бедные китайцы, они там у себя даже в капсулах живут как-то)

Гость
#10

Я обожаю студии. Компатно, хлам не будет копиться. Сделать умный дизайн и зал будет превращаться в спальню.

Гость
#11
Кексик

Бедные китайцы, они там у себя даже в капсулах живут как-то)

А американцы живут в фургонах. Можно и в коробках жить. Но студия по сравнению с капсулой - хоромы.

Гость
#12

24 метра не так плохо. Я жила в такой. Прожила 4 года.
Минус - это планировка, мне гораздо лучше, когда кухня отделена. А тут вагончик шириной 2 60. Соседи с 2 сторон.
Я купила в итоге, продав эту студию. в кирпичной пятиэтажке 29 метров. Кухня отдельная.
Основной минус это еще и слышимость, новостройки в этом плане ужасны.
Для вещей мне места хватало. Живу с котом.

Гость
#13

24 метра это нормальная квартира на одного. Крошечная это 15 метров. Вот её не взяла бы ни за какие коврижки. А в студии 22 м я жила несколько лет. Даже тесно не было

Гость
#14

Нормально автор вполне! А какой город и цена вопроса? Дом уже построился? Просто интересно.

Гость
#15

Есть однокомнатные квартиры 30 кв. м. и это очень мало. Клаустрофобия развивается. Маленькая квартирка совсем. Даже не 42 кв.м.
А у вас 24 это вообще ничего.
Но конечно, если рассуждать что это лучше чем ничего, что лишь бы было что-то зато своё - то да.

#16
Гость

А американцы живут в фургонах. Можно и в коробках жить. Но студия по сравнению с капсулой - хоромы.

у них климат намного теплее, можно и в фургонах жить. и в коробках
в нашем климате тупо замерзнешь и все

Гость
#17
Гость

Есть однокомнатные квартиры 30 кв. м. и это очень мало. Клаустрофобия развивается. Маленькая квартирка совсем. Даже не 42 кв.м.
А у вас 24 это вообще ничего.
Но конечно, если рассуждать что это лучше чем ничего, что лишь бы было что-то зато своё - то да.

зато квартплата в 2 раза ниже, чем в однухе

Гость
#18

Автор, ну кто вам скажет надо оно вам или нет? Исходить надо и того, где вы живёте сейчас и как вам там живется (я бы в молодости от родителей в любую общагу с радостью, тем более в студию, подруга в 40+ душа в душу живёт всю жизнь с родителями и никуда не собирается), из своих финансовых возможностей (может вы через год условно трешку купите без проблем или у вас есть бабушка возрастом 90+ с квартирой и вы единственная и любимая наследница), из ликвидности этой студии в вашем городе и кучи других причин, которые индивидуальны.

Гость
#19

В гостиницах живут в номерах поменьге и никакой клаустрафобии!)

Гвоздь
#20

Неликвид, потом за копейки продадите... Подкопите на однушку лучше

#21
Гвоздь

Неликвид, потом за копейки продадите... Подкопите на однушку лучше

Смлоря где расположена. Если околои метро то это самый самый ликвид.
А также если около центтра( для рабочих людей или туристов) или университета( для студентов ). Наличие парковки или подземного гаража и детских площадок. В этих случаях стоит брать.
Если же это удаленный спальный район то надо по ситуации сотреть - транспортная доступность, ТЦ типа Икеа или близость к парку, реке, лесу. Все это плюсы.
Самый неликвид это кв в муравейнике в удаленном районе с плохой транспортной доступностью, где нет развязок для авто и нет трамвая, метро, а есть только общ.транспорт, где личнвеиавто не спятаны под землю, а стоят поямо аозле дома вмемто детских площадрк.

Блогер Варламов очень хорошо обо всем рассказывает в саоих роликах.

Поэтесса
#22

Автор, если пока других вариантов нет - покупайте. 24 метра это нормальный метраж на одного. Пусть и мало, но зато свое. Я тут у подруги была - у нее 15 метров, вот там, конечно, жесть, коробка, аж дышать тесно и никаких вторых этажей. Но она замуж вышла, живет у мужа, студию сдает - ипотеку закроет и однушку возьмет.

Автор
#23

конечно, берите! Если у вас есть возможность платить рассрочку без процентов тем более, почему нет? Может потом не будет безпроцентных рассрочек, упустите такой шанс. Дальше будет от чего расширяться, когда время придет

#24

Многое зависит от места нахождения студии, чтобы ее в крайнем случае можно было выгодно продать.

Гость
#25

Обратитесь к риэлтеру, прикиньтесь покупателем и посмотрите через него примерно такой площади вторички продающиеся, это бесплатно. Уже с ремонтом и мебелью вам будет понятно насколько комфортно там лично вам. На ютубе посмотрите полно видео свои студии люди показывают, идей там много можно почерпнуть как грамотно обставить ее

гость
#26

Да 24 нормальная студия. Это не 15 метров. На одного хватит.

яблочко
#27
Гость

Нормально автор вполне! А какой город и цена вопроса? Дом уже построился? Просто интересно.

да, достроен дом и люди уже живут

яблочко
#28
Гость

застройщик? дом ещё не достроен, а вы хотите купить? вы на работе заработали на кв или это нетрудовые доходы?

дом достроен и люди уже живу вовсю. да, трудовые, у меня зп хорошая (тьфу тьфу)

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 485 тем
Популярные темы за все время: 10 950 тем