Гость
Статьи
Быт - легко?

Быт - легко?

Столько раз слышала, что быт - это легко. Неужели я одна такая? Прихожу довольно поздно с работы, что успеваю или что нужно сделать срочно (к примеру, посуду вымыть или еду приготовить) - делаю, остальное - уже как-нибудь потом. Прихожу, устаю, выматываюсь, подработка, учеба - какой быт? Плита стоит грязная (стараюсь ее чистить раз в неделю, когда - удается, когда - нет), пол не вымыт, максимум иногда пылесос достаю). Часто слышала о том, что быт - это легко. Но почему-то именно от тех, кто или с родителями живет, либо домохозяйка (но без детей) или у кого работа пару часов в день занимает. Неужели я одна такая и люди успевают с легкостью найти время и на работу, и на хобби, и на уход, и на быт?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня тоже есть подруга, которая говорит, что быт это очень легко. Потом вдруг узналось, что дома она практически ничего не готовит. Вообще. На работе кормят. Дома максимум йогурт и булочка. Какая тут плита??? Какая посуда???

Гость
#2
Гость

Автор, у меня тоже есть подруга, которая говорит, что быт это очень легко. Потом вдруг узналось, что дома она практически ничего не готовит. Вообще. На работе кормят. Дома максимум йогурт и булочка. Какая тут плита??? Какая посуда???

Соглсна у всех разные понятия о быте. Мне коллега рассказывала что моет раковину на кухне каждый день перед выходом на работу. ну для меня мыть это с губкой с специальным средством так что я демала, что она героиня. А оказывается для нее мыть - это протереть бумажным полотенцем. Все.

#3

Автор, вы учитесь и работаете, тут кто хочешь крякнет. Есть счастливицы, которым прямо нравится возиться по дому, они так отдыхают - это не про нас с вами. Сейчас можно делать по минимуму, генералить раз в месяц. Увеличится доход - будете нанимать клининг и горя не знать

Верка
#4
Гость

Соглсна у всех разные понятия о быте. Мне коллега рассказывала что моет раковину на кухне каждый день перед выходом на работу. ну для меня мыть это с губкой с специальным средством так что я демала, что она героиня. А оказывается для нее мыть - это протереть бумажным полотенцем. Все.

Про это можно говорить вечно). Практически тот же пример. Сестра мужа каждую неделю моет окна. Я прифигела, думала что там какая-то нероеальная домохозяйка. А мыть окно - это пшикнуть один раз и салфеткой вытереть как оказалось. Долго смеялась а мне ведь ее в пример ставили)

хомутЪ
#5

Не верю я людям которые доказывают что это легко. В принципе да там ничего сложного - то нет. Но на это тратится время. А тратить время на быт когда есть более интересные дела...зачем? или им легко потому что дел нет?

Гость
#6

Автор, как Вам уже сказали у всех разное понятие уборки. Но, есть всякие хитрости:
1. Минимализм. Вещей не должно быть с избытком, чем больше хлама, тем сложней найти вещам места и тем больше уборка удручает. (Избавляйтесь от ненужного)

2. Закрытые шкафы - эстетичней открытых полок, и протирать так часто открытые поверхности не сложно, когда их мало.

3. Эргономика. Лично у меня в шкафу глубиной 40 см порядка стало больше, чем в шкафу 60 см. Простая перестановка мебели избавила от ряда сложностей в уборке.

4. Ежедневная дробная уборка менее утомительна, чем генеральная раз в месяц (пн. подмести (да, веник порой удобней пылесоса); вт. стирка; ср. Полить цветы и т.д

5. Техника действительно облегчает быт.

6. Делегируйте все, что можно делегировать

7. Положительное подкрепление вместо кнута. Не грызите себя за бардак, научитесь получать удовольствие и наслаждение от результата уборки - убираться станет менее противно, ведь после уборки будет награда - уют и красота, похвалите себя за результат.

И да, быт это нелегко морально, ибо он бесконечен, нельзя достигнуть результата раз и навсегда

Гость
#7

Конечно не одна. Я максимально упростила быт. Машинка с сушкой. Еду на заказ, посуду мыть не надо. Удобный хороший пылесос. Поскольку не готовлю то и кухня всегда чистая.

Гость
#8

А те кто говорят, что быт легко.... видела я их. Либо домработницы есть, конечно легко самой убраться раз в год ! Либо у них такой срааач, что страшно зайти

Гость
#9
Верка

Про это можно говорить вечно). Практически тот же пример. Сестра мужа каждую неделю моет окна. Я прифигела, думала что там какая-то нероеальная домохозяйка. А мыть окно - это пшикнуть один раз и салфеткой вытереть как оказалось. Долго смеялась а мне ведь ее в пример ставили)

Ну так может при таком раскладе их и не нужно отдраивать ?
Хотя я бы кокнулась - у меня окон много и они большие, мою раз в год и пофиг. Не нанималась.

#10

Мне легко. Но я на работу не хожу и с бытовухой скорее развлекаюсь и отдыхаю, под настроение. Муж тоже что-то делает. Плита индукционная - всегда чистая )

Гость
#11
Вау⬜♥️⬜

Мне легко. Но я на работу не хожу и с бытовухой скорее развлекаюсь и отдыхаю, под настроение. Муж тоже что-то делает. Плита индукционная - всегда чистая )

Просвятите что за плита такая ? От нее масло и прочий жир не шкварчит, на нее ничего не проливается ?

#12
Гость

Просвятите что за плита такая ? От нее масло и прочий жир не шкварчит, на нее ничего не проливается ?

Если проливается, то одним движением руки все вытирается. А если прошляпил, то плита вырубится просто . Ничего никак не зажарится. Поэтому она всегда выглядит как новая.

Гость
#13
Вау⬜♥️⬜

Если проливается, то одним движением руки все вытирается. А если прошляпил, то плита вырубится просто . Ничего никак не зажарится. Поэтому она всегда выглядит как новая.

А со сковороды ничего не летит на нее ? Масло, брызги? Если жарить.

#14
Гость

А со сковороды ничего не летит на нее ? Масло, брызги? Если жарить.

Ну летит, но опять же легко тряпочкой убирается, не зажаривается и пидорасить изо всех сил не надо.

#15

Я просто помню как подружка в будни готовила, а половину субботу плиту пидорасила

Гость
#16
Вау⬜♥️⬜

Я просто помню как подружка в будни готовила, а половину субботу плиту пидорасила

Это ж что готовить надо... у меня обычная плита , стекло... тряпкой протираю и все.

#17
Гость

Это ж что готовить надо... у меня обычная плита , стекло... тряпкой протираю и все.

А у нее газовая была вроде. Ещё старого образца. Небо и земля ))

#18

Главный плюс индукционной в том, что она не нагревается.

Гость
#19

Тут смотря что под бытом понимать.
Пока не попробовал в свое время жить один- думал, что это сложно. В итоге оказалось, что проще простого. По крайней мере лично для меня. Но я почти не готовлю дома, соответственно мой быт это раз в неделю постирать, протереть пыль и иногда все же помыть какие нибудь чашки)

Гость
#20

смотря какие бытовые потребности и привычки, и какими финансами на облегчение этого быта располагаете) Недавно приобрела робот пылесос и радовалась как ребенок, ибо за котом задолбаешься пылесосить каждый день. + сейчас пришла к выводу что два раза в неделю заказывать еду это не бьет по финансам а жизнь облегчает. И так далее.

Гость
#21
Гость

Тут смотря что под бытом понимать.
Пока не попробовал в свое время жить один- думал, что это сложно. В итоге оказалось, что проще простого. По крайней мере лично для меня. Но я почти не готовлю дома, соответственно мой быт это раз в неделю постирать, протереть пыль и иногда все же помыть какие нибудь чашки)

+1
Быт прост если не заморачиваться со сложной готовкой и супер чистотой. Готовка заменяется покупкой хотя бы на 70% готовой еды. Да это дороже, но зато экономит время и силы, позволяя сфокусироваться на своих интересах.

Гость
#22

Ничего я не успеваю. Работаю 8-10 часов в день, полтора-два выходных. Как белка в колесе. Живу одна с котом. Квартира махонькая, 30 метров. Но не успеваю НИЧЕГО! Жизнь - день сурка. Встала, покормила кота, полила цветы, душ, волосы. поела. оделась. Ушла на работу. Пришла с работы. Разделась, покормила кота, поменяла коту наполнитель, поменяла коту воду, закинула вещи в машину. Сварила картошку с грибами (любое простое блюдо). Вытащила вещи из машинки. Развесила. Съела есвое блюдо. Поняла, что хочу лечь и уснуть. Но нет, надо почистить ванну. или протереть пыль, или унитах вымыть. или вычесать кота. Иначе все это на завтра останется и будет как снежный ком расти. Сделала. Поменяла коту воду. Зашила носок, вымыла посуду, на часах час ночи. Пора спать. 8 утра подъем. Все по новой. Полы мою раз в 7-10 дней хотя надо чаще, но я физически не успеваю. Один выходной просто лежу в лежку, не могу встать.

Гость
#23
Гость

+1
Быт прост если не заморачиваться со сложной готовкой и супер чистотой. Готовка заменяется покупкой хотя бы на 70% готовой еды. Да это дороже, но зато экономит время и силы, позволяя сфокусироваться на своих интересах.

В моем случае, если я буду есть готовую еду чаще раза в месяц, то попаду в больницу и не смогу работать. На работе я себе варю кашу (есть условия) и режу салат, и это мой обед, Приготовление пищи домой как раз не занимает много времени (ем только тушеное и вареное и без всяких зажарок и танцев с бубнами). А вот уборки, стирки и бесконечное "протри убери сложи развесь". Алиса в стране Ответственности блин.

Гость
#24

У меня вот завтра выходной. Я никакая. Отлежаться бы. А фиг там. Надо вымыть полы + накопилось всякого по мелочи. Кот у меня кстати не сильно пачкает полы т к я давно купила фурминатор.
Моя мечта пассивный доход чтоб успевать СПОКОЙНО все делать по дому. а не носиться с выпученными глазами. Знаете, почему я сейчас тут могу позволить себе написать 4 поста? Потому что завтра в 8 не вставать. В обычные дни я не могу себе этого позволить.
Ни о каких мужьях и детях даже не думаю. 4 года жила с парнем, он вроде убирал за собой но фактически я пахала в 2 полноценных смены. А ребенок и убирать качественно сможет годам к 10 в лучшем случае.
Вот выговорилась!Пойду посуду вымою. Спасибо девочки что вы есть!!!

Гость
#25

Если животных нет, то практически легко чистоту поддерживать. Главное - ничего не разбрасывать, в шкафах порядок поддерживать, сантехнику промывать каждый раз, как попользовались. Плиту и холодильник не загаживать.

Гость
#26

https://mandarin-browser.com/?ref=brsntnge

Гость
#27
хомутЪ

Не верю я людям которые доказывают что это легко. В принципе да там ничего сложного - то нет. Но на это тратится время. А тратить время на быт когда есть более интересные дела...зачем? или им легко потому что дел нет?

https://mandarin-browser.com/?ref=brsntnge

Василиса
#28
Гость

Ничего я не успеваю. Работаю 8-10 часов в день, полтора-два выходных. Как белка в колесе. Живу одна с котом. Квартира махонькая, 30 метров. Но не успеваю НИЧЕГО! Жизнь - день сурка. Встала, покормила кота, полила цветы, душ, волосы. поела. оделась. Ушла на работу. Пришла с работы. Разделась, покормила кота, поменяла коту наполнитель, поменяла коту воду, закинула вещи в машину. Сварила картошку с грибами (любое простое блюдо). Вытащила вещи из машинки. Развесила. Съела есвое блюдо. Поняла, что хочу лечь и уснуть. Но нет, надо почистить ванну. или протереть пыль, или унитах вымыть. или вычесать кота. Иначе все это на завтра останется и будет как снежный ком расти. Сделала. Поменяла коту воду. Зашила носок, вымыла посуду, на часах час ночи. Пора спать. 8 утра подъем. Все по новой. Полы мою раз в 7-10 дней хотя надо чаще, но я физически не успеваю. Один выходной просто лежу в лежку, не могу встать.

Никогда таких людей не понимала. вас насильно удерживают на этой работе? Проведете свои лучшие годы там, точнее сольете.

Василиса
#29

По теме - от силы час раз в два дня занимает уборка. Влажная -полы, пыль -15 минут на квартиру, белье загрузить в машинку и развесить, погладить - в пределах 30 минут и те не сразу. Готовлю в мультиварке, нарезаю салатики, мясо не ем, поскольку не нравится, соответственно никакой дряни наподобие котлет не делаю. Сантехнику и зеркала держу в чистоте, плиту протереть -5 минут дел.
Детей нет, в моем финансовом положении и быть не может, мужика бы обслуживать не стала никогда.

Гость
#30
Верка

Про это можно говорить вечно). Практически тот же пример. Сестра мужа каждую неделю моет окна. Я прифигела, думала что там какая-то нероеальная домохозяйка. А мыть окно - это пшикнуть один раз и салфеткой вытереть как оказалось. Долго смеялась а мне ведь ее в пример ставили)

ну если каждую неделю, то может , действительного, достаточно пшикнуть и растереть?...

Гость
#31
Гость

Ничего я не успеваю. Работаю 8-10 часов в день, полтора-два выходных. Как белка в колесе. Живу одна с котом. Квартира махонькая, 30 метров. Но не успеваю НИЧЕГО! Жизнь - день сурка. Встала, покормила кота, полила цветы, душ, волосы. поела. оделась. Ушла на работу. Пришла с работы. Разделась, покормила кота, поменяла коту наполнитель, поменяла коту воду, закинула вещи в машину. Сварила картошку с грибами (любое простое блюдо). Вытащила вещи из машинки. Развесила. Съела есвое блюдо. Поняла, что хочу лечь и уснуть. Но нет, надо почистить ванну. или протереть пыль, или унитах вымыть. или вычесать кота. Иначе все это на завтра останется и будет как снежный ком расти. Сделала. Поменяла коту воду. Зашила носок, вымыла посуду, на часах час ночи. Пора спать. 8 утра подъем. Все по новой. Полы мою раз в 7-10 дней хотя надо чаще, но я физически не успеваю. Один выходной просто лежу в лежку, не могу встать.

Каждый день стирка и чистка пыли/ванны/унитаза ? ) Делай это все раз-два в неделю. Готовь раз в три дня, грей в микроволновке. Подумай о том чтобы не иметь домашних животных.

Гость
#32

Есть посудомойка, к стиралке ещё сушка, робот пылесос, если готовить лень - ресторан или доставка. А на выходных можно вызвать клининг,а самой пойти погулять) и вот так быт становится достаточно простой штукой)

Гость
#33
Вау⬜♥️⬜

А у нее газовая была вроде. Ещё старого образца. Небо и земля ))

Какая разница, старого она или нового образца? Она ГАЗОВАЯ, там не только саму плиту мыть надо, но и решетку (она есть в любом случае). И готовит она на газу, потому что дом подключен. Индукционная, конечно, круче, никто не спорит, но мне почему-то кажется, что у вас дом к газу не подключен, чтобы у вас газовая плита была ;)

Гость
#34
Гость

Тут смотря что под бытом понимать.
Пока не попробовал в свое время жить один- думал, что это сложно. В итоге оказалось, что проще простого. По крайней мере лично для меня. Но я почти не готовлю дома, соответственно мой быт это раз в неделю постирать, протереть пыль и иногда все же помыть какие нибудь чашки)

И сразу все встает на свои места) Быт легок у того, кто дома не готовит, да и вообще редко появляется там. Или если есть какая-то помощь (хотя бы в виде клининга), или хорошая бытовая и прочая техника...

А если этого нет, то быт - вполне себе тяжелый труд

Гость
#35
Гость

Ничего я не успеваю. Работаю 8-10 часов в день, полтора-два выходных. Как белка в колесе. Живу одна с котом. Квартира махонькая, 30 метров. Но не успеваю НИЧЕГО! Жизнь - день сурка. Встала, покормила кота, полила цветы, душ, волосы. поела. оделась. Ушла на работу. Пришла с работы. Разделась, покормила кота, поменяла коту наполнитель, поменяла коту воду, закинула вещи в машину. Сварила картошку с грибами (любое простое блюдо). Вытащила вещи из машинки. Развесила. Съела есвое блюдо. Поняла, что хочу лечь и уснуть. Но нет, надо почистить ванну. или протереть пыль, или унитах вымыть. или вычесать кота. Иначе все это на завтра останется и будет как снежный ком расти. Сделала. Поменяла коту воду. Зашила носок, вымыла посуду, на часах час ночи. Пора спать. 8 утра подъем. Все по новой. Полы мою раз в 7-10 дней хотя надо чаще, но я физически не успеваю. Один выходной просто лежу в лежку, не могу встать.

Даже интересно стало. Если работа выматывает и ничего не дает, то может ее поменять? если дает хорошую ЗП, то можно бытовую технику хорошуб купить. Кота отдавать не предлагаю, так как это самое убогое, что предлоожить можно. РОбот-пылесос. Хороший наполнитель, чтобы каждый день не менять. Цветы отдайте, они радость приносить должны. Мультиварка - тут вообще все просто, можно даже с утра все закинуть, или по приходе домой. Зачем чистить ванную каждый день? Залейте ее хорошим средством, протрите пыль, смойте средство. Полноценно можно и раз в неделю ее мыть. То же самое с унитазом. Посуды у вас должно быть немного, раз одна живете, а если много все же - подумайте, что в смысле ее исплользования можно упростить. И не верится, что вы до часу ночи только этим занимаетесь, вот честно. Как я поняла, в 10 вы на работе примерно. в 7-8-9 заканчивается, и дома оказываетесь в 8-9-10. Зачем приходя, к примеру, в 10 каждый день себе готовить? если здоровье не позвляет то лучше себе заказывать из какого-то проверенного места или в столовой покупать. И в 10 вечера уборка??? Хотя бы день отоспитесь. Не вырастут проблемы (кроме вычесывания кота и посуды, как снежный ком), если вы 1-2 раза в неделю будете пыль протирать и ванную с поламии унитазом мыть

Гость
#36
Василиса

Никогда таких людей не понимала. вас насильно удерживают на этой работе? Проведете свои лучшие годы там, точнее сольете.

Деньги где брать? Вы мне дадите? У меня ипотека с нуля на квартиру. Не всем родители смогли купить.

Гость
#37
Гость

Даже интересно стало. Если работа выматывает и ничего не дает, то может ее поменять? если дает хорошую ЗП, то можно бытовую технику хорошуб купить. Кота отдавать не предлагаю, так как это самое убогое, что предлоожить можно. РОбот-пылесос. Хороший наполнитель, чтобы каждый день не менять. Цветы отдайте, они радость приносить должны. Мультиварка - тут вообще все просто, можно даже с утра все закинуть, или по приходе домой. Зачем чистить ванную каждый день? Залейте ее хорошим средством, протрите пыль, смойте средство. Полноценно можно и раз в неделю ее мыть. То же самое с унитазом. Посуды у вас должно быть немного, раз одна живете, а если много все же - подумайте, что в смысле ее исплользования можно упростить. И не верится, что вы до часу ночи только этим занимаетесь, вот честно. Как я поняла, в 10 вы на работе примерно. в 7-8-9 заканчивается, и дома оказываетесь в 8-9-10. Зачем приходя, к примеру, в 10 каждый день себе готовить? если здоровье не позвляет то лучше себе заказывать из какого-то проверенного места или в столовой покупать. И в 10 вечера уборка??? Хотя бы день отоспитесь. Не вырастут проблемы (кроме вычесывания кота и посуды, как снежный ком), если вы 1-2 раза в неделю будете пыль протирать и ванную с поламии унитазом мыть

Я аллергик на бытовую пыль с ипотекой. Поэтому я протираю пыль постоянно, это не так страшно, как заляпанные кофе полы. И пашу на этой работе. Зп тратить на роботы пылесосы не могу, у меня кредит большой. Кот это моя единственная радость в жизни, я очень благодарна Богу, что нет на животных аллергии.

Гость
#38
Гость

Я аллергик на бытовую пыль с ипотекой. Поэтому я протираю пыль постоянно, это не так страшно, как заляпанные кофе полы. И пашу на этой работе. Зп тратить на роботы пылесосы не могу, у меня кредит большой. Кот это моя единственная радость в жизни, я очень благодарна Богу, что нет на животных аллергии.

Написала, да... Сама не поняла))) имелось в виду, что аллергику на пыль в целом неважно. заляпаны ли полы кофе, но все горизонтальные поверхности надо протирать, протирать и еще раз протирать. Чем выше поверхность, тем больше шансов схватить приступ.

Гость
#39

Заказывать еду я не могу, живу 15 лет на ферментах, с 5 класса. Все готовлю сама. И мне нельзя есть вчерашнее. И нельзя есть из мультиварки и любого покрытия с тефлоном или антипригаркой. Готовлю каждый день в эмалевой кастрюльке. Ванну нельзя мыть спецсредством. Поэтому драить приходится. И т.п. Куча ограничений. Я с детства такая больная. Врач матери сказал давно еще, что в Москве здоровых детей вобще не рождается. Люди в этом городе из-за выхлопных газов заболевают и рожают больных.

Гость
#40
Гость

Заказывать еду я не могу, живу 15 лет на ферментах, с 5 класса. Все готовлю сама. И мне нельзя есть вчерашнее. И нельзя есть из мультиварки и любого покрытия с тефлоном или антипригаркой. Готовлю каждый день в эмалевой кастрюльке. Ванну нельзя мыть спецсредством. Поэтому драить приходится. И т.п. Куча ограничений. Я с детства такая больная. Врач матери сказал давно еще, что в Москве здоровых детей вобще не рождается. Люди в этом городе из-за выхлопных газов заболевают и рожают больных.

Ну аллергия на пыль явление не такое уж и редкое, спросите на форумах, что люди делают, как живут, думаю, есть люди, которые с такой ситуацией живут легче, чем вы, даже в ипотеке, может, что-то подскажут в плане уборки. Вообще странно, что вы кота завели, которого надо вычесывать каждый день, а не сфинкса (понимаю стоит дорого, но пыли, думаю, от него меньше)

Я
#41

Когда говорят, что быт - это легко, это не значит, что женщины как роботы каждый день наводят порядок дома. Это значит они максимально организовали свой быт так, чтобы на него не уходило много времени. У меня знакомая - мама двоих маленьких детей. Муж постоянно работает. Он купил ей робот-пылесос, посудомойку с сушкой, мультиварку. Уже минус куча времени сэкономлено. Чтобы сделать быт лёгким, надо подойти к нему с умом, а не ручным трудом заниматься.

Я
#42
Гость

Заказывать еду я не могу, живу 15 лет на ферментах, с 5 класса. Все готовлю сама. И мне нельзя есть вчерашнее. И нельзя есть из мультиварки и любого покрытия с тефлоном или антипригаркой. Готовлю каждый день в эмалевой кастрюльке. Ванну нельзя мыть спецсредством. Поэтому драить приходится. И т.п. Куча ограничений. Я с детства такая больная. Врач матери сказал давно еще, что в Москве здоровых детей вобще не рождается. Люди в этом городе из-за выхлопных газов заболевают и рожают больных.

Тогда зачем вы взяли ипотеку на квартиру в городе, от которого вам плохо? Поменяйте его на более экологичный

Гость
#43
Я

Когда говорят, что быт - это легко, это не значит, что женщины как роботы каждый день наводят порядок дома. Это значит они максимально организовали свой быт так, чтобы на него не уходило много времени. У меня знакомая - мама двоих маленьких детей. Муж постоянно работает. Он купил ей робот-пылесос, посудомойку с сушкой, мультиварку. Уже минус куча времени сэкономлено. Чтобы сделать быт лёгким, надо подойти к нему с умом, а не ручным трудом заниматься.

В вашем примере есть скорее всего неработающая женщина и обеспечивающий ее муж. 2 ребенка - это трудно, но легче, когда есть человек, который обесспечивает. В теме вопрос от человека несколько в другой ситуации. Она легче, так как нет детей, сложнее - тем что есть работа и нет обеспечения. Легко организовать быт, когда есть условия (деньги, муж, удачная работа, хорошая квартира с ремонтом и техникой). Кстати, мама маленьких детей наводит порядок дома постоянно, поэтому и требуют от мужа технику

Гость
#44
Гость

В вашем примере есть скорее всего неработающая женщина и обеспечивающий ее муж. 2 ребенка - это трудно, но легче, когда есть человек, который обесспечивает. В теме вопрос от человека несколько в другой ситуации. Она легче, так как нет детей, сложнее - тем что есть работа и нет обеспечения. Легко организовать быт, когда есть условия (деньги, муж, удачная работа, хорошая квартира с ремонтом и техникой). Кстати, мама маленьких детей наводит порядок дома постоянно, поэтому и требуют от мужа технику

В основном быт легок у того, кто относится к чистоте легко, без заскоков. Кто может, не думая о чистоте, заниматься другими делами. В основном это мужчины, конечно :)

Гость
#45

Для меня быт всегда легким был. До ребёнка так вообще сложно и бытом назвать. Готовка у нас была раз в неделю максимум. В основном, ели на работе или в кафе. Полы мылись раз в неделю тоже в лучшем случае.
После рождения ребёнка другое. Но стало легче, потому что дома постоянно и не так напрягает, пока дома находишься одновременно убрать/приготовить. Просто готовлю всегда простые блюда. Никаких пирогов и прочего. Духовкой мультиваркой, активно пользуюсь. Ещё если готовлю, то несколько блюд одновременно. Например, пока мясо с картофелем в духовке, одновременно нарезаю салат и суп готовлю.

Гость
#46

Просто быт лёгок для тех, у кого нет странных заскоков про есть только свежее, ежедневное намывание полов или обязательно выпечка к завтраку.

Гость
#47
Гость

Заказывать еду я не могу, живу 15 лет на ферментах, с 5 класса. Все готовлю сама. И мне нельзя есть вчерашнее. И нельзя есть из мультиварки и любого покрытия с тефлоном или антипригаркой. Готовлю каждый день в эмалевой кастрюльке. Ванну нельзя мыть спецсредством. Поэтому драить приходится. И т.п. Куча ограничений. Я с детства такая больная. Врач матери сказал давно еще, что в Москве здоровых детей вобще не рождается. Люди в этом городе из-за выхлопных газов заболевают и рожают больных.

Не несите бред. Я родилась в Москве и со здоровьем прекрасно все. У ребёнка аналогично.

Гость
#48
Гость

Просто быт лёгок для тех, у кого нет странных заскоков про есть только свежее, ежедневное намывание полов или обязательно выпечка к завтраку.

Всегда свежая еда думаю это не заскок а что-то с желудком

Гость
#49
Гость

Для меня быт всегда легким был. До ребёнка так вообще сложно и бытом назвать. Готовка у нас была раз в неделю максимум. В основном, ели на работе или в кафе. Полы мылись раз в неделю тоже в лучшем случае.
После рождения ребёнка другое. Но стало легче, потому что дома постоянно и не так напрягает, пока дома находишься одновременно убрать/приготовить. Просто готовлю всегда простые блюда. Никаких пирогов и прочего. Духовкой мультиваркой, активно пользуюсь. Ещё если готовлю, то несколько блюд одновременно. Например, пока мясо с картофелем в духовке, одновременно нарезаю салат и суп готовлю.

Короче, раньше вы бытом не занимались практически, поэтому и легко было) Сейчас быт легок, потому что не паритесь по этому поводу особо и не работаете)

Гость
#50
Гость

Просто быт лёгок для тех, у кого нет странных заскоков про есть только свежее, ежедневное намывание полов или обязательно выпечка к завтраку.

А я бы хотела иметь чуть больше времени, чтобы с утра готовить выпечку :) Это вкусно и уютно :)