Гость
Статьи
Многоэтажки или …

Многоэтажки или частные дома

 #многоэтажки Вам больше нравится жить в многоэтажных домах, где по 20-25 этажей или в частном доме? Я вот обожаю многоэтажки, когда рядом очень много людей, а ещё когда слышно соседей. А частные дома ненавижу, не могу там спокойно находиться, кажется, что там кругом призраки.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Частные. Многоэтажки для скота

Гость
#3

Мне соседей только в частном доме слышно. У одного газонокосилка, у другого ребенок плачет, у третьего собака, у четвертого музыка, и надо идти просить убавить звук. В многоэтажном доме я понятия не имею, дома ли соседи и кто вообще живет надо мной и подо мной. Свобода, тишина и анонимность.

Усатая рыба
#4

Самый лучший вариант- это малоквартирные кирпичные дома, не выше 6 этажей. Это комфортное жилье, но недешево

Гость
#5

Частный дом больше нравится, но в нормальных районах города домов частных у нас нет, а ездить долго я не люблю, так что приходиться в многоэтажке жить, хорошо хоть соседи тихие и адекватные у нас.

Гость
#6

Я парковаться не умею в тесных дворах.

Циник
#7
Гость

Частные. Многоэтажки для скота

Зато в частный к тебе влезть ночью нех делать

Гость
#8
Циник

Зато в частный к тебе влезть ночью нех делать

Вот и живи, оглядывайся

Гость
#9

Дом и только том и земля! Но пока это в мечтах, живу в многоэтажке.

Гость
#10
Циник

Зато в частный к тебе влезть ночью нех делать

Серьезно? А зачем тогда вся эта охрана на въезде в коттеджные поселки?

Гость
#11

Я не люблю частные дома. Содержать его дорого. Физически тяжело. Все время что-то ломается (крыша, отопление зимой, водопровод). Шума - столько же, сколько в многоквартирном доме - лай собак, бензопила/газонокосилка соседей, их громкая музыка, то они жгут что-то у себя. В самом доме ночью шорохи, скрипы. Страшно, что могут напасть с целью ограбления. Бандиты сейчас совсем отмороженные, за небольшие деньги могут всю семью вырезать. Снег чисть. За садом ухаживай. Если соседи неадекватные, это вообще караул, начинается война семей. Короче, это для молодых, физически крепких и состоятельных людей с большой семьей. Когда живешь один, частный дом не по силам.

Гость
#12
Гость

Я не люблю частные дома. Содержать его дорого. Физически тяжело. Все время что-то ломается (крыша, отопление зимой, водопровод). Шума - столько же, сколько в многоквартирном доме - лай собак, бензопила/газонокосилка соседей, их громкая музыка, то они жгут что-то у себя. В самом доме ночью шорохи, скрипы. Страшно, что могут напасть с целью ограбления. Бандиты сейчас совсем отмороженные, за небольшие деньги могут всю семью вырезать. Снег чисть. За садом ухаживай. Если соседи неадекватные, это вообще караул, начинается война семей. Короче, это для молодых, физически крепких и состоятельных людей с большой семьей. Когда живешь один, частный дом не по силам.

частный дом имеет смыл при площади участка от 5 гектар, желательно чтобы соседи были с подветренной стороны
а вот эта надели по 6-8-10 соток, где со всех сторон соседи, там е бнутые целый день траву косят, тут шашлычники коров жгут целыми лнями, тут орава диточек орет и плещется
нах это надо, когда я в своей квартире сделал шумку, включил кондей и все

Гость
#13

Переехали в частный дом из многоэтажки 2 года назад. Счастью нет предела, намного комфортнее. Но у нас дом в черте города, возле красивого парка. До центра 20 минут езды, до работы 15. Все рядом, но в то же время тут тихо и комфортно. Живем в одной из европейских столиц. И да, до пляжа тоже 20 минут езды на машине. Но если выбирать между многоэтажкой и домом в глуши за городом, то выбрала бы первое.

Гость
#14
Гость

Серьезно? А зачем тогда вся эта охрана на въезде в коттеджные поселки?

они в режиме дросселя работают
впуск/выпуск

Гость
#15
Усатая рыба

Самый лучший вариант- это малоквартирные кирпичные дома, не выше 6 этажей. Это комфортное жилье, но недешево

100%

Гость
#16

Малоэтажки по 4-6 этажей. Частный дом это значит две машины в семье, дети возвращаются со школы раньше - как будут добираться?

Ну это не принимая в расчет те особняки, что находятся в центре города за охуллиард рублей.

Гость
#17

Детство прошло в пятиэтажке, потом родители переехали в частный дом. Был опыт жизни и в человейниках поэтому, и в частном доме. Самое идеальное конечно по моему опыту - пятиэтажка в историческом центре, но это только снимать, покупать такую не будешь.
В любям случае я только за квартиру. Мне надо чтоб рядом был центр, чтобы можно было гулять, куда-то пойти на мероприятие, да и визуально приятно жить. А жизнь за городом в частном доме для меня с часовой дорогой на работу, собаками, бегающими по улице, отсутствием какой-либо инфрастуктуры кроме магазинов - не моё. А кому-то наоборот только свой дом подавай, у меня родители такие были, мечтали о своём доме, вот и купили.

Гость
#18

Главное преимущество частного дома – это участок, если конечно он есть. После 30-ти лет жизни в пятиэтажке своя территория – это именно первое, что начинаешь ценить. Особенно летом, когда ты можешь отдыхать в тени деревьев в саду или в беседке. Можно просто протянуть руку и сорвать свежее яблоко или кисть винограда, которые не сравнить с магазинными. Еще появляются новые увлечения и хобби связанные с обустройством участка, садом или огородом (лично я против огорода). Да просто выйти погулять в любое время, зимой и летом у себя, вдали от посторонних глаз, это уже здорово и дает ощущение свободы. Конечно это же все можно осуществить на даче, куда каждый раз нужно ехать за несколько километров, поэтому ощущение уже не то.

Гость
#19

Только частный дом. Тишина, птички, никакого общежития, соседи за забором. Плюс своя планировка и выбор себе удобной технологии строительства. Плюс я не понимаю как можно жить на 36 метрах вчетвером.

Гость
#20
Гость

Детство прошло в пятиэтажке, потом родители переехали в частный дом. Был опыт жизни и в человейниках поэтому, и в частном доме. Самое идеальное конечно по моему опыту - пятиэтажка в историческом центре, но это только снимать, покупать такую не будешь.
В любям случае я только за квартиру. Мне надо чтоб рядом был центр, чтобы можно было гулять, куда-то пойти на мероприятие, да и визуально приятно жить. А жизнь за городом в частном доме для меня с часовой дорогой на работу, собаками, бегающими по улице, отсутствием какой-либо инфрастуктуры кроме магазинов - не моё. А кому-то наоборот только свой дом подавай, у меня родители такие были, мечтали о своём доме, вот и купили.

Есть частные поселки рядом с усадьбами или парками, у них своя инфраструктура вся.

Гость
#21

Гипотетический и фантастический частный домик-коттедж, где зимой снег чистится сам , где газон бесшумно косится сам, где отсутствуют соседи - постоянный источник ужасного шума и криков, постоянные стройки-перестройки вокруг, курятники с ором петухов, лаем собак, бесконечные костры, шашлыки, компании, музыка, если он еще находится в досягаемости от нормальной медицины, аптеки, магазина, работы...это конечно чудесно. Мечта. Но это либо огромные деньги, либо огромное везение, либо фантастика. У меня такой дом в воображении есть. И безусловно, он лучше, чем квартира.

Гость
#22
Гость

Серьезно? А зачем тогда вся эта охрана на въезде в коттеджные поселки?

Очень серьезно. Знаю случаи, где охранники выступали подельниками. И специально пропускали грабителей, которые обнесли несколько дач.

Гость
#23
Гость

Гипотетический и фантастический частный домик-коттедж, где зимой снег чистится сам , где газон бесшумно косится сам, где отсутствуют соседи - постоянный источник ужасного шума и криков, постоянные стройки-перестройки вокруг, курятники с ором петухов, лаем собак, бесконечные костры, шашлыки, компании, музыка, если он еще находится в досягаемости от нормальной медицины, аптеки, магазина, работы...это конечно чудесно. Мечта. Но это либо огромные деньги, либо огромное везение, либо фантастика. У меня такой дом в воображении есть. И безусловно, он лучше, чем квартира.

Кстати вот точно, про квартиры говорят, будто соседи шумят, в частном секторе сплошь и рядом также. Собаки лают, причём у соседей гавкнула, через дорогу другая ответила, и уже по всей улице лай стоит. И это действительно, если никто не держит курей, козлов и т.д.
У меня у родителей у соседей например козы, так не в тени под яблоней будешь на участке лежать, а под блеяние. И петух соведский орёт в 5 утра

#24

Тоже ненавижу частные. На даче так стремно, тоже кажется паранормальщина всякая. И соседи такие простые. Взяли зашли без стука, я подумал что всё маньяки идут. А в многоэтажке у меня офигенные соседи были, вообще не писка. Потом правда прям над моей спальней парень с девкой поселились... музыка по выходным и т.д. Достали.

Гость
#25

Только частный дом, но не огромный и без огромного сада, в черте города, инфраструктурой рядом, в общем как у нас сейчас

Гость
#26

Я вообще не представляю как на карантине люди в квартирах сидели, это ж е ,, нишься, да и без карабтина, элитные дома с суперизоляцией это одно, а хренова туча запаркованых под окнами машин, хлопанье дверей, лифта, низкие потолки, вид на многоэтажное гетто за окном это другое.
Я за дом. Но не как по телеку деревню в раше показывают, а за дом, который никакого ухода не требует, разве робота выпустить траву покосить.

Kelly
#27
Гость

Частные. Многоэтажки для скота

Малоэтажки. У прабабки была квартира в двухэтажном доме на 8 квартир. Там были толстенные стены, тепло зимой, всех соседей знаешь, так что никто не будет курить в подъезде или кидать бутылки из окна. Мне там очень нравилось.
Свой дом обычно на какой-нибудь окраине города, что неудобно. Многоэтажки проблемные: куча соседей, парковки и тд.

Крэнг
#28

У меня есть и то, и то. Частный дом конечно даст много очков вперед конуре в человейнике. Но и у последней есть определенные достоинства: независящая от вас и вашего здоровья инфраструктура ЖКХ: всегда тепло, светло и есть вода. Защищенность в смысле воровства или ограбления. Ну и порой просто отличный вид из окна с лоджии. Если прямо перед ними не стоит еще один такой же человейник.

Анатолий Перельман
#29

Однозначно частный дом лучше. Многоэтажка - это постоянный лай собак, врубленный у соседского глухого деда телевизор, курящий из соседнего окна укурок, стуки, крики, вонючий воздух города, оттаивающие какашки, бомжи, бесконечные стоянки, шум дорог и т.п.. И цена при этом в 10 раз выше, чем у частного дома.
А частный дом ты какой себе сделаешь, такой и будет.

Гость
#30
Гость

Кстати вот точно, про квартиры говорят, будто соседи шумят, в частном секторе сплошь и рядом также. Собаки лают, причём у соседей гавкнула, через дорогу другая ответила, и уже по всей улице лай стоит. И это действительно, если никто не держит курей, козлов и т.д.
У меня у родителей у соседей например козы, так не в тени под яблоней будешь на участке лежать, а под блеяние. И петух соведский орёт в 5 утра

Живу в частном доме, никакого лая не стоит, кур и коз тоже никто не держит. Тишина, только птичек слышно.

Анатолий Перельман
#31

Если частный дом построен из камня и перекрытия бетонные, то никаких птичек в нём не будет слышно, пока окно не откроешь.

Гость
#32

В условиях, когда у меня в распоряжении миллионы и частный дом это поместье с кучей прислуги, то может и прикольно. Но тогда думаю, было бы и то и другое, и не по одной штуки.
В условиях приближенных к реальной жизни -нет, нет и нет. Во-первых, мне принципиально жить в центре города. Частный хороший дом в центре это почти утопия и стоит как половина многоэтажки. Во-вторых, меня не привлекает ухаживать за участком, чистить снег, следить за крышей, подвалом, решать самостоятельно все вопросы по коммуникациям, охране и т.п.

Гость
#33
Анатолий Перельман

Если частный дом построен из камня и перекрытия бетонные, то никаких птичек в нём не будет слышно, пока окно не откроешь.

Зачем? Мы в дереве живем, да и у меня реакция на формальдегиды. Построить частный дом из бетона это почти равноценно как переехать из квартиры в квартиру побольше с участком.

Анатолий Перельман
#34
Гость

Зачем? Мы в дереве живем, да и у меня реакция на формальдегиды. Построить частный дом из бетона это почти равноценно как переехать из квартиры в квартиру побольше с участком.

Если у вас реакция на формальдегиды, то тогда тем более дом должен быть каменным, ведь в камне их нет. Формальдегиды выделяются древесиной.

Анатолий Перельман
#35
Гость

Зачем? Мы в дереве живем, да и у меня реакция на формальдегиды. Построить частный дом из бетона это почти равноценно как переехать из квартиры в квартиру побольше с участком.

А дом и должен быть большой дешёвой квартирой с участком и без соседей.

Гость
#36
Анатолий Перельман

Если у вас реакция на формальдегиды, то тогда тем более дом должен быть каменным, ведь в камне их нет. Формальдегиды выделяются древесиной.

Это где вы такое начитали то?)) Или вы думаете что у меня дом из лдсп что ли?
Ржака, ой не могу))))

Анатолий Перельман
#37
Гость

Это где вы такое начитали то?)) Или вы думаете что у меня дом из лдсп что ли?
Ржака, ой не могу))))

Деревья выделяют формальдегиды, чтобы уничтожать вредителей.

Гость
#38
Анатолий Перельман

Деревья выделяют формальдегиды, чтобы уничтожать вредителей.

Рукалицо

Анатолий Перельман
#39
Гость

Рукалицо

Школу не надо было прогуливать. Все растения ядовитые. У них нет иммунной системы, поэтому им приходится травить всё вокруг. Основной источник формальдегида в природе и в быту - это древесная смола. Есть естественный фон формальдегида в лесу.
Если хотите себе дом без формальдегида, стройте его из камня.

Няш-мяш
#40
Анатолий Перельман

Школу не надо было прогуливать. Все растения ядовитые. У них нет иммунной системы, поэтому им приходится травить всё вокруг. Основной источник формальдегида в природе и в быту - это древесная смола. Есть естественный фон формальдегида в лесу.
Если хотите себе дом без формальдегида, стройте его из камня.

Формальдегид в промышленности получают из метанола тремя способами:

частичным окислением и дегидрированием под действием воздуха в присутствии кристаллов серебра, водяного пара и избытка метанола при 650—720 °С (BASF);
частичным окислением и дегидрированием под действием воздуха в присутствии кристаллического серебра или серебряной сетки, водяного пара и избытка метанола при 600—650 °С;
окислением избытком воздуха в присутствии катализатора на основе оксидов железа, молибдена и ванадия при 250—400 °С (Формокс-процесс)
-Википедия.

Форум: Дом
Всего: 20 747 тем
Новые темы за все время: 18 700 тем
Популярные темы за все время: 11 021 тема